Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio Том 2 - Сообщество Империал

S.W.A.T

Potestas Ultima Ratio Том 2

Глобальный мод для Total War: Rome II
Тема создана: 06 августа 2016, 21:49 · Автор: S.W.A.T
  • 601 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
 Кот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 марта 2020, 20:21

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Дмитриев555
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 октября 2018, 03:31

    Crusader90 (05 октября 2018, 21:00):

    Так это не в фиксе дело, уже давно гарнизонные юниты учитываюся в лимит, у всех фракций, убрать нельзя, разве что только руками менять, если знать где, сделано для большего интереса и разнообразия использования юнитов. Все там возможно играть туреофы-ополченцы не основной юнит Селевкидов, нанимайте другие, нанимайте наемников и будет вам счастье.
    За римлян в гарнизоне в Рассвете вообще элита, ну это же бредово. Для какого большего интереса?римской элиты и так кот наплакал. Нанимать войска разнообразнее и без таких лимитов можно. В чем проблема? Для меня это наоборот интерес убивает
       Crusader90
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 октября 2018, 03:50

      Тут обратите внимание речь шла о Селевкидах в глобальной кампании, человеку дали ответ на его вопрос, по предложением рассвета писать в соответствующую тему. Интерес в том что учитывая лимиты приходиться более гибкий состав армии подбирать, подстраиваться под составы противника. Без этих лимитов, давайте наклепаем фулл стеки триариев или преториацев и пройдемся катком по всей карте тогда вообще необычайно интересно будет. Некоторые лимиты обусловлены историческими реалиями тех времен, другие балансом.
         Дмитриев555
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 октября 2018, 04:01

        Crusader90 (06 октября 2018, 03:50):

        Тут обратите внимание речь шла о Селевкидах в глобальной кампании, человеку дали ответ на его вопрос, по предложением рассвета писать в соответствующую тему. Интерес в том что учитывая лимиты приходиться более гибкий состав армии подбирать, подстраиваться под составы противника. Без этих лимитов, давайте наклепаем фулл стеки триариев или преториацев и пройдемся катком по всей карте тогда вообще необычайно интересно будет. Некоторые лимиты обусловлены историческими реалиями тех времен, другие балансом.
        я наборот за лимиты на элиту, однако я против когда эта элита попадает в гарнизон и ее вообще становится нельзя нанять, или можно, но только пару отрядов
           SergioGR
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 октября 2018, 04:01

          Да я в целом не против изменений, внесённых модом в экономику, просто несколько построек слишком выделяются от остальных в плане баланса.
          У провинций есть бонусы на разные виды дохода (сельхоз, торговля, культура, производство), от наличия городов с ресурсами эти бонусы меняются либо в конкретной провинции, либо бонус на всю империю распространяется. И появляется смысл разные провинции застраивать под определённые виды дохода, чтобы получать максимальную выгоду. А тут некоторые здания приносят дохода от торговли в 2-3 раза больше, чем аналогичные здания других видов дохода. Такую разницу никакими бонусами к сельхоз или промышленности не перекроешь, и придётся все провинции под копирку застраивать одинаковыми торговыми зданиями.

          По санитарии я просил храмам снизить бонус, чтобы акведуки был смысл строить. А Сват в последнем фиксе заодно всем зданиям параметры санитарии поменял, я просто подсказываю, где что-то он пропустил.
             113
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 октября 2018, 07:12

            У карфагенян в линейке найма наемников присутствуют " Наёмные знатные войны" Просто лютые ребята,в одном из боев бились против моих 3х отрядов гастатов и 2х принципов,из них 2 отряда гастатов и 1 принципов были обращены в бегство будучи почти полностью перебиты ОДНИМ отрядом выше упомянутых ребят.. Нужно их как нибудь понерфить а то несколько тыких отрядов наверное смогут перебить целую армию. Зато карфагенский пеший Священный отряд вообще бесполезен,элита карфагенской армии а вырезаются обычными гастатами.
               Smelozar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 октября 2018, 08:22

              113 (06 октября 2018, 07:12):

              У карфагенян в линейке найма наемников присутствуют " Наёмные знатные войны" Просто лютые ребята,в одном из боев бились против моих 3х отрядов гастатов и 2х принципов,из них 2 отряда гастатов и 1 принципов были обращены в бегство будучи почти полностью перебиты ОДНИМ отрядом выше упомянутых ребят.. Нужно их как нибудь понерфить а то несколько тыких отрядов наверное смогут перебить целую армию. Зато карфагенский пеший Священный отряд вообще бесполезен,элита карфагенской армии а вырезаются обычными гастатами.

              это противовес преторианцам) Только поздние преторианцы и присягнувшие их могут уделать - так что норм. Просто - хорошо что они появляются к позднему времени
                 SergoRus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 октября 2018, 08:40

                Smelozar (06 октября 2018, 08:22):

                113 (06 октября 2018, 07:12):

                У карфагенян в линейке найма наемников присутствуют " Наёмные знатные войны" Просто лютые ребята,в одном из боев бились против моих 3х отрядов гастатов и 2х принципов,из них 2 отряда гастатов и 1 принципов были обращены в бегство будучи почти полностью перебиты ОДНИМ отрядом выше упомянутых ребят.. Нужно их как нибудь понерфить а то несколько тыких отрядов наверное смогут перебить целую армию. Зато карфагенский пеший Священный отряд вообще бесполезен,элита карфагенской армии а вырезаются обычными гастатами.

                это противовес преторианцам) Только поздние преторианцы и присягнувшие их могут уделать - так что норм. Просто - хорошо что они появляются к позднему времени

                Они с начала кампании имеются в гарнизонах Карфагена и у иберийцев. Лютые парни, тоже с ними сталкивался
                   grigorii
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 октября 2018, 09:16

                  Короче, в линейке построек "мастерская" "сиракузцев с гастрофетами" тоже нет. Их вообще нигде нет, ни в одном здании, и ни одна технология их не открывает. Только в начале компании за Сиракузы изначально один арбалетчик есть. У меня осталось два предположения, либо гастрофеты каким либо скриптом (по времени или заданию) откроются позднее, либо их просто не прописали (забыли?) в рекрутировании к какому либо зданию. Обидно, настолько уникальный юнит, что его нигде нет.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Через поиск нашёл что гастрофеты в моде обсуждались и вводились S.W.A.T.ом в марте, обсуждалось на 34стр. и 35стр. соответственно - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Но что нужно для найма S.W.A.T. не уточнил. Теперь остаётся только его дожидаться, только он может пояснить.
                     Palpatin
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 октября 2018, 11:44

                    Привет, играю версию 2.7, Рим-Корнелии. На мой взгляд - как-то легко дошёл до 8 лвл империя.
                    1) Недостатка в деньгах нет вообще (это ещё особенность Корнелиев на минус 50% содержания вспом. войск), по сравнению с люто тяжелой версией 2.6 за Юлиев (где я по несколько ходов сидел в минусе и экономил на всём) тут я развернул 22 легиона и могу развернуть ещё 5, но не хватает командиров, и не хочу.
                    2) Общественный порядок идеальный, даже в свежезавоеванных землях очень быстро восстанавливается, 100 + 36, +51, т.е. проблем вообще не возникает ни на каком уровне империя. Это меня очень удивило, такого курорта не было ни в одной из версий, не говоря о ванильке. Восстания рабов я могу по пальцам пересчитать.
                    3) Наёмники в зоне аор Рима - это лютые имбы, на тех же Круппелариев (тяжелая рыцарская пехота, по факту) лимит в 3 отряда одновременно не соблюдается. Я двумя легионами в городах - по два отряда Круппелариев, этрусков-гоплитов и девок-гладиаторов сдерживал тройные стеки варваров из Циз.Галлии, пока крошил Карфаген. У меня половина состава легионов - наёмники, зачем мне римские инвалиды, хоть и за вполовину меньшее содержание.
                    4) Фракционные задания - слишком плотно сделаны, выполняя первое, второе случайно выполняется автоматом и теряются бонусы от дополнительных. Надо бы как-то распределить, ввести один-два промежуточных либо повысить требования, чтобы не было сразу накладок по уровням. Классический пример - выполняшь первый уровень за Рим и сразу следующим ходом выполняешь второй и теряешь бонусы от доп., потому что меньше 60 отрядов и 20 кораблей быть никак не может.
                    5) Проблема с деторождением - 8 из 10 пар не дают потомства, и половина немногих детей умирает.

                    В целом - версия 2.7 очень полегче версии 2.6, это скорее всего влияние семейного древа с трейтами свиты у девиц на исследования и порядок.

                    Закончу кампанию, поставлю 2.8. и попробую за Понт и Македонию без сабмода на выживание мажоров, а может и без сильного Рима - Карфаген на мой взгляд будет более жёстким гегемоном.
                       Crusader90
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 октября 2018, 11:44

                      Дмитриев555
                      По элите в римских гарнизонах в Рассвете, напишите в теме мода, что бы сообщение там было, а то тут как в основной теме затеряется, если действительно так то увеличат лимит, либо заменят другим юнитом.
                      113
                      По Карфагену нерфить ничего не надо у них, их вводили в гарнизоны что бы Карфаген мог пожить подольше, т.к. он выноситься довольно быстро. Да и в гарнизоне их 1 максимум 2 юнита, фулл стек они точно не вырежут, в полевых армиях их тоже 1-2 отряда максимум ходит, также как и присягнувшие у кельтов.
                        • 601 Страниц
                        • Первая
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        UUltimate Admiral: Dreadnoughts
                        Морская игра от Ника Томадиса
                        Автор Q Quinctilius_Varus
                        Обновление 04 апреля 2024, 08:35
                        М[MOD EU3] Magna Mundi Ultimate for EU3 DW [RUS]
                        Русскоязычная версия Магна Мунди для Европы 3 Божественный Ветер
                        Автор g gambit2021
                        Обновление 31 марта 2024, 20:25
                        М[MOD] Ultimate Immersive Mod
                        [MOD] Ultimate Immersive Mod
                        Автор П Павел_Левищев
                        Обновление 26 марта 2024, 03:21
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 10:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики