Сообщество Империал: Настоящий Total War - Сообщество Империал

Кот

Настоящий Total War

Что это означает?
Тема создана: 12 октября 2018, 18:32 · Автор: Кот
  • 70 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 6  
 Кот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 октября 2018, 18:32

 Что такое настоящий Total War? Настоящий Total War это конечно Сообщество Империал!
Imp

Не раз и не два, приходилось слышать выражение - "Настоящий Total War", или же "не настоящий".
Сразу оговорюсь, не хочу никого обидеть, но я действительно не понимаю этого выражения.
Что значит - "настоящий"? Что значит - "не настоящий"? Это какой? Какими именно критериями
необходимо руководствоваться для определения "настоящности" какой-либо игры в этой серии?
Обязательны ли историчность, масштабность, или что-то ещё? Каковы каноны Настоящего Total Warа?
Многие говорили что Total War: Warhammer не имеет право называться "Настоящим" продолжателем серии.
Конечно, ведь "Ваха" не исторична. Но вот выходит "Троецарствие", вполне себе историческая часть, и вновь
раздаются голоса о его "не настоящности"...
Итак, предлагаю обсудить эти вопросы, и дать настоящую правовую оценку играм серии на предмет их "настоящности".
     Кот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 октября 2018, 22:42

    Как по мне, то Тотал Вар перестал быть просто серией игр, а скорее стал направлением или даже отдельным видом типа рпг или шутеры. Если бы только одна компания выпускала рпг, например, то конечно не любой продукт этой компании, даже в одном направлении, можно считать классической рпг. Тоже самое и с ТВ. Может и не совсем удачный пример, но мне так кажется.
       Tryggvi
      • Imperial
      Imperial
      Bokareis

      Дата: 14 октября 2018, 22:46

      Kosss

      Так именно, что фанатов. Фанатов вселенной.

      Ну так и у каждого пространственно-временного фрагмента истории есть свои фанаты и не-фанаты. Какая разница?
         Kosss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 октября 2018, 22:50

        Кот
        Фраза "настоящий ТВ" всегда обречена отсылать к сравнению с первыми играми серии.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Tryggvi
        Как ты себе это представляешь? Я не понимаю.
        Вселенная ВК или Молотка, и с другой стороны вселенная Средних веков что-ли? Ну бред же.
           Tryggvi
          • Imperial
          Imperial
          Bokareis

          Дата: 14 октября 2018, 23:06

          Kosss

          Вселенная ВК или Молотка, и с другой стороны вселенная Средних веков что-ли? Ну бред же.

          Есть слово "сеттинг", господи.
          И одни люди точно так же любят сеттинг, скажем, Рима-2 и не любят сеттинг Аттилы, как другие не любят какой-то конкретный или вообще любой фэнтезийный сеттинг.
          Разницы ноль.
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 октября 2018, 23:23

            Tryggvi
            Вселенная или setting(я пользуюсь определениями по старинке), какая разница,
            просто сравни несравненное, например ВК с тем, о чём ты писал выше.
               Tryggvi
              • Imperial
              Imperial
              Bokareis

              Дата: 15 октября 2018, 00:24

              Kosss

              просто сравни несравненное, например ВК с тем, о чём ты писал выше.

              Чего?
                 GetK
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 октября 2018, 03:33

                Дабы не разводить флуд в теме про Троецарствие отвечу тут:

                bidlas1 (10 октября 2018, 22:13):

                Атилла выпущена в 15м, троецарствие планируют в 2019. Сага - это не крупная тотал вар. Или они с 2015го до 2018 сагу пилили?
                Вархаммер я не считаю, так как это не историческая ТВ и по заявлению СА, её разрабатывает отдельная команда (если это вранье - ок).

                Любителям Вахи (к Вам 0 претензий)- играйте на здоровье в свой фентезийный сеттинг, коих тучи. Лично для меня минус, если СА часть ресурсов вкладывает в фентези, при этом ухудшая историческую часть

                Я играл во все ТВ начинаю с первой Меди и спроси меня год-два назад, я был бы с Вами полностью солидарен. Но сейчас? После того как вышли троны Британии, после того как анонсировали Китай, я хочу сказать огромное спасибо СА за Ваху. Раньше я бы и купил и троны и китай, а теперь у нас есть альтернатива, которую СА к тому же и сами дополняют.
                Да можно сколько угодно говорить про "фентези" и "исторические" ТВ, но в данном жанре конкурентов у СА нет, вообще нет. И да я люблю историю во много больше чем фентези, но игры серии ТВ я люблю еще больше и СА пока в "историческом" сегменте пока совершенно разочаровывают меня, причем не в плане сеттинга, а именно что как игры выглядят очень и очень слабо. Китай выходит уже весной, а пока все что показывали это как то недостаточно для покупки. А Британия и вовсе выглядит выкидышем Атиллы.
                И я очень рад, что СА сейчас не боится конкурировать с сами собой и развивать несколько игр одновременно. Ваха по кол-во контента сейчас любую прошлую часть за пояс заткнет и для новых частей я ожидал, шаг вперед по сравнению с ней, а не два шага назад. Буду ждать третью часть Вархамера(который еще сильнее расширит игру) сильнее Китая и новой части вместе взятых, потому что не будет в ближайшем будущем Ренесанса, третьей Меди или даже 1МВ.
                   agnez
                  • Imperial
                  Imperial
                  Агент ZOG

                  Дата: 15 октября 2018, 10:37

                  Таки ыстчо ЕМНИП в далеком 2010 ходу креатифщики прямо говорили про фэнтезийный TW: у нас( а точнее наших издателей) в свое время не было прав на создание игр по популярным вселенным в жанре фэнтези. Потому до 2012 г. в СА хоть и думали про TW:Fantasy, но никаких серьезных планов по этому поводу у них не было.

                  А вот когда Sega и Games Workshop заключили соглашение о создании игр по вселенной Warhammer Fantasy Battle, так и Total War соответствующей тематики появились. Если бы Sega договорилась с правообладателями по вселенным романов Толкиена, Мартина или Джордана, то сейчас мы бы играли в TW соответствующей тематики.
                     Korvin
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 октября 2018, 11:20

                    agnez (15 октября 2018, 10:37):

                    Если бы Sega договорилась с правообладателями по вселенным романов Толкиена, Мартина или Джордана, то сейчас мы бы играли в TW соответствующей тематики.

                    Лучшей клюквы, чем Ваха для TW не подогнать. Потому что в Ваху напихано все, что только можно. Все вариации рас по фентези.
                       cheremis
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 октября 2018, 12:31

                      Первый Сёгун всё остальное его дешёвые клоны .
                        • 70 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                        Голосуем высказываемся
                        Автор K Kosss
                        Обновление Вчера, 23:52
                        RЧАВО по Rome: Total War
                        Часто задаваемые вопросы по RTW
                        Автор Т Тимур0108
                        Обновление Вчера, 23:42
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор A Alexr
                        Обновление Вчера, 22:28
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 06:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики