Сообщество Империал: Возрождение Армянского царства (ААR Crusader Kings II) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Новая игра от студии Creative Assembly - Total War Saga: Troy Imperial
Kenst XV

Возрождение Армянского царства (ААR Crusader Kings II)

AAR за Армению
Тема создана: 16 Октябрь 2018, 21:10 · Автор: Kenst XV
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Kenst XV
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
1 562
9
380
2 259
4

Дата: 16 Октябрь 2018, 21:10

Старт: 1 Января 1171 года от Р.Х.
Версия игры: 2.7.2 со сборкой CK2+ от Черного Рыцаря(плюс еще лично для себя заменил все портреты на более новые и заменил славянские портреты на таковые из отдельного мода)
Правила игры: (раскрыть информацию)

Цели:
- Возродить древнее независимое Армянское царство и объединить Кавказ под его эгидой.
- Обрести контроль над священными местами, выбив из них франкских крестоносцев и сарацинов.
- Покорить Малую Азию, Сирию и Египет.
Досье: (раскрыть информацию)

Пролог: (раскрыть информацию)

Глава I – Угроза Сельджуков(1171-1173г.): (раскрыть информацию)

Продолжение следует! ;)
Использованы скриншоты юнитов из модов Bellum Crucis 7.0(с сабмодом gercogа) и «Новый Тевтонец»(от камрада blad398) к замечательной игре Medieval II Total War.
:ps: Товарищи-читатели! Будут рад услышать ваши ценные советы и пожелания. Продолжение, к сожалению, вряд ли выйдет раньше чем через пару недель. :001:
И есть у кого на примете хороший хостинг для скринов? Как показал этот пост, текущий сильно режет качество скринам ck2.
     Kenst XV
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 562
    9
    380
    2 259
    4

Дата: 25 Октябрь 2018, 20:50

Ошибочка — версия игры у меня 2.8.1. Поздно заметил. :(
    Глава II – На холмах Грузии лежит ночная мгла(1173-1176г.): (раскрыть информацию)

На этом, пожалуй, вторую главу пока и закончу. Так как я уже наиграл материала на две следующие главы, могу сказать, что самое интересное еще только впереди! Буду рад увидеть ваши комментарии и пожелания!
       Fartorial
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      192
      0
      4
      54
      0

Дата: 26 Октябрь 2018, 09:36

Интересный ход кампании. И как в целом впечатления от этой страны?
         Kenst XV
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        1 562
        9
        380
        2 259
        4

Дата: 26 Октябрь 2018, 18:05

Fartorial (26 Октябрь 2018, 09:36):

Интересный ход кампании. И как в целом впечатления от этой страны?

Ну как вам сказать...
        С одной стороны, армяне в ck2 не проработаны должны образом(как впрочем и многие другие "региональные" нации), например имеют ту же культурную военную постройку что и византийцы(Поле катафрактов. Армянские катафракты, Карл! :facepalm: ). Да и армянский апостолизм ничем особенным не выделяется. Даже наоборот - в их религиозном тайном обществе отсутствует последний, самый "вкусный" бонус, обычно получаемый на последнем, четвертом ранге - обращение провинции в свою веру за очки праведности.
        С другой стороны, безусловно тот факт, что вокруг практически одни сильные мусульманские государства(чего один Рум стоит, как вы уже видели), вкупе с вышеназванным, добавляет хардкорности. А приводить к величию вассальных миноров с непростым политическим и географическим положением - это именно то, что я люблю делать в Crusader Kings II! ;)
        Опять же, миром CK II правит Великий Рандом. И если ты маленький, слабенький, всеми недолюбливаемый минор - ты вдвойне подвержен перепадам его настроения. Так что играть за них одновременно и сложно, и жутко интересно!

Касательно будущего кампании: Поражение Грузии сыграло нам на руку, теперь мне не придется ломать голову, как обрести независимость - после поражения от турок они будут сильно ослаблены. Другое дело, что реально встает ребром вопрос, как теперь бороться с турками? От всяких там -идов авось еще отобьюсь, а вот сельджуки напрягают... Ну да ничего, поборемся! В крайнем случае, принесем им оммаж и будем пакостить изнутри, хе-хе-хе. :0182:

А вы что думаете, уважаемые камрады? Какую стратегию стоит избрать нашему Григору? Сразу говорю - в ислам переводиться не буду, я намерен строить армянский христианский развитый социафеодализм.
        Армения вернет себе независимость и величие! Самого Тиграна Великого превзойдем! :098:
           Kenst XV
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          1 562
          9
          380
          2 259
          4

Дата: 03 Ноябрь 2018, 18:45

Глава III – Время пришло(1177-1178г.): (раскрыть информацию)

Однако мы выиграли битву, а не войну. Что-то мне подсказывает, что все только начинается...

Очень рекомендую читать о сражениях в моем AARе слушая треки из этой замечательной сборки:)) (раскрыть информацию)

Ну что, как эксперимент с «музыкальным сопровождением»?) Практиковать такое дальше?

:ps: Кто же слил инфу? :038: ;)
            У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
            Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
            Сообщество ИмпериалИгры Paradox Interactive Стратегии Paradox Interactive Crusader Kings II (Крестоносцы II) ААR Crusader Kings II (Крестоносцы II)
            Письмо АдминуОбратная Связь
            © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 18 Авг 2019, 03:40 · Счётчики