Сообщество Империал: Atomic Heart - Сообщество Империал

Gierax

Atomic Heart

Action-adventure, 2019
Тема создана: 24 октября 2018, 13:18 · Автор: Gierax
  • 24 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 2 
 Gierax
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 октября 2018, 13:18

Atomic Heart



Imp

Жанр: Экшены, Приключенческие игры
Разработчик: Mundfish
Издатель: Mundfish
Дата выхода: 2019







Atomic Heart — находящаяся в разработке отечественная компьютерная игра в жанре приключенческий боевик, разрабатываемая студией Mundfish. Выход игры запланирован в 2020 году на платформах Windows, PlayStation 4 и Xbox One. Действие игры происходит в альтернативном СССР; в ходе игры главный герой обследует предприятие, захваченное восставшими роботами. Игра включает в себя сражения с видом от первого лица; в течение игры персонаж может находить и конструировать разнообразное оружие. По словам генерального директора Mundfish Роберта Багратуни, игровой мир представляет собой «весь Советский Союз, широкий круг» от Арктики на севере до Алтайских гор на юге; локации игры, такие как подземные и надземные объекты «3826», раскиданы по карте и связаны железными дорогами.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Celman Ctraik
    • Imperial
    Imperial
    Темная Госпожа

    Дата: 19 февраля 2023, 17:26

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Tinder
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 октября 2018, 19:45

      Новый тизер Atomic Heart
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 31 октября 2018, 14:33

        Atomic Heart - Советский Союз с роботами и сгущенкой

        Atomic Heart представляет собой независимый проект от отечественной студии Mundfish. Игра еще находится на стадии разработки и ее выход намечен не раньше 2020 года на PC и консолях Xbox One и PS4. Однако, наличие необычных трейлеров к игре и весьма оригинальная концепция альтернативной реальности, где все еще есть СССР, уже сейчас сделали данный проект очень обсуждаемый и перспективным. Ролики об игре хвалят многие игровые СМИ и все больше шеймеров начинают интересоваться данным проектом. Игре уже предрекают славу той же серии Fallout или Metro 2033. Но давайте все же взглянем на проект объективно и попробуем разобраться в Atomic Heart подробно чтобы узнать, что же скрывается за этой игрой и может ли она претендовать на успех.

        Создатели игры

        Про студию Mundfish очень мало информации в сети. Известно, что это независимая российская студия с главным офисом в Москве. Компания занимается созданием интересных и независимых игр со своими незабываемыми мирами, а в каждый проект команда разработчиков вкладывает душу (это информация с официального сайта). Если говорить о достижениях, то помимо Atomic Heart за студией числится другой необычный проект - Lunapark VR, который с помощью очков виртуальной реальности погружает игрока в альтернативный мир будущего с Советским Союзом и роботами. Что примечательно, сеттинг в Atomic Heart и Lunapark VR один и тот же, так что если вам вдруг захочется больше узнать о мире Atomic Heart, то смело покупайте очки виртуальной реальности и окунайтесь в “Soviet Lunapark VR” с необычными локациями и стрельбой по советским роботам из альтернативной реальности.
        Imp


        Концепция Atomic Heart

        Именно концепция игры и позволила проекту приковать к себе большую долю внимания и сделать его популярным уже на этапах разработки. Мир Atomic Heart действительно необычен – перед нами альтернативная реальность, где СССР прекрасно сохранился и даже идет к своему развитию. В стране уже вовсю развита робототехника, которая помогает стране во всех областях, имеется интернет и голограммы. Однако, все это представлено с советской тематикой, направленной на равенство, коммунистические идеалы и противостояние западному империализму с его ложными ценностями. Если сравнивать игру, то она весьма сильно напоминает такие проекты как Prey и BioShock. Что любопытно, арт-директор Mundfish Артём Галеев по этому поводу сказал, что команда вдохновлялась советским прошлым и литературными произведениями писателей того времени, вроде братьев Стругацких и Гарри Гаррисона. Однако, откуда бы не брали вдохновение разработчики, по трейлерам проект смотрится оригинально и очень интересно. Лично мне он напоминает другую игру с просторов СНГ - You Are Empty, которая вышла в 2006 году и тоже затрагивала тему альтернативной реальности в СССР.
        Imp


        Сюжет

        Как уже было сказано, в мире игры СССР все еще идет в светлое будущее и создает роботов. На одном из предприятий по созданию этих самых машин «3826» произошла авария и во время нее тысячи роботов, которые должны были служить людям стали на них неожиданно нападать. Чтобы разобраться в ситуации спецслужбы отправляют на место агента КГБ с псевдонимом П-3 и ждут от него подробного доклада по ситуации на предприятии. Сами разработчики описали главного героя как оригинального безумца, способного к изобретательности. Также отмечалось, что в игре будет весьма значимую роль занимать любовная линия главного героя, поэтому не исключено, что в проекте найдется место красивой любви и множественным переживаниям.

        Сеттенг

        Разработчики отмечают, что всегда хотели создать хороший и разнообразный открытый мир, который можно долго исследовать и где всегда можно чем-то заняться. В то же время, про Atomic Heart на официальном сайте сказано, что в игре будет несколько больших уровней и каждый из них можно исследовать вдоль и поперек. Все уровни будут отличаться и никак не похожи друг на друга. В общем, можно сделать вывод, что нас ожидает пусть и не полноценный открытый мир, но несколько довольно крупных локаций, на которых точно не заскучаешь и каждая из них будет сильно отличаться от предыдущей.
        Imp

        Помимо самих роботов в игре найдется место и многочисленным паранормальным явлениям. В трейлерах видно, как на главного героя нападет некий аналог зомби, а на локациях игры творится много непонятных паранормальных вещей, вроде ожившей воды, которая двигается сама по себе и ведет себя неестественно. Так что любители хорошего хоррора смогут найти в Atomic Heart что-то свое.

        Игровой процесс

        Пожалуй, что это аспект является самым таинственным в игре на сегодняшний день. Вроде бы игра позиционируется как приключенческий боевик от первого лица. В Atomic Heart будут элементы шутера, но также будет и частичка RPG (скорее всего главного героя позволят прокачивать, но это не более чем предположение). В игре также будет богатый арсенал оружия и система крафтинга, которая занимает далеко не последнее место в игре. Крафтить будет необходимо прежде всего оружие, которые можно создать буквально из подручных материалов, разбросанных по комплексу или из запчастей роботов. В роликах можно увидеть самое разное оружие, которое собиралось “кустарным” способом, но сами разработчики отмечают, что в игре придется часто сражаться и в рукопашную так как противников будет много, а патронов будет всегда недостаточно. В общем, создаем хорошую булаву и в бой.
        Imp

        Что любопытно, в игре найдется место и стелсу. Поэтому вовсе не обязательно вступать в схватку с большим роботом имея при этом мало жизней или слабое оружие. В Atomic Heart вам дадут возможность отсидеться и переждать опасность. Подобный аспект делает игру еще больше похожей на ту же BioShock.

        В игре также много времени отводится и исследованию. Вам предстоит добывать какую-либо информацию на уровне, хорошо изучать локацию. Так что в перерывах между схватками с роботами и созданием очередного пистолета или дробовика можно будет побольше узнать об объекте «3826» и собрать кое-какие данные, это же все-таки ваше первостепенное задание, не забывайте.

        Техническая составляющая

        В игре будет использоваться игровой движок Unreal Engine 4. Также не раз отмечалось, что в игре будет действовать современная технология трассировки лучей, что дает возможность наличия более правдоподобного поведения света в игре и реалистичному освещению. В игре также будет весьма хорошо реализовано отражение героя и персонажей в зеркалах и блестящих поверхностях. Если продолжить тему физики в игре, то перестрелки выглядят весьма интересно и красочно, а разрушение роботов и добивание живых противников также сделаны очень эффектно. В общем, вряд ли нас ожидает непонятная стрельба и странное поведение предметов в Atomic Heart. Видно, что разработчики работают не только над красивым сюжетом и сеттингом, но и над игровыми механиками, ведь без них не получится хорошей игры.
        Imp


        В заключение

        Разумеется, пока что про игру говорить рано, да и сказать особо нечего, ведь перед нами всего пару трейлеров и лишь чуть информации о проекте и его создателях. Однако, на основе уже имеющихся данных можно отметить, что Atomic Heart является довольно необычным и интересным проектом с хорошим сеттингом и сюжетом. Так же стоит отметить неплохую графику и физику в игре, особенно если учитывать, что проект не имеет хорошего финансирования. Если разработчики сдержат все свои обещания и правильно реализуют ключевые механики, к примеру, возможность собирать оружие из болтов и гаек, то нас ждет вполне неплохой проект. Согласитесь, очень приятно, когда независимые студии создают хорошие игры без значительной финансовой поддержки, а если это отечественная студия, то подобное явление будет вдвойне приятным. Так что верим в Atomic Heart и ждем новые подробности об игре.
           Gierax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 ноября 2018, 12:45

          Проект конечно амбициозный. По картинке всё просто отлично и оригинально. Что добавляет плюсиков.

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьQuote

          Если говорить о достижениях, то помимо Atomic Heart за студией числится другой необычный проект - Lunapark VR, который с помощью очков виртуальной реальности погружает игрока в альтернативный мир будущего с Советским Союзом и роботами. Что примечательно, сеттинг в Atomic Heart и Lunapark VR один и тот же, так что если вам вдруг захочется больше узнать о мире Atomic Heart, то смело покупайте очки виртуальной реальности и окунайтесь в “Soviet Lunapark VR” с необычными локациями и стрельбой по советским роботам из альтернативной реальности.

          Более того это довольно оригинально. Сам факт создания маленькой локации своей игры и отработкой деталей на ней вполне обычен. А вот выпустить небольшую VR-игру из той же вселенной...необычно. Судя по отзывам необычность багованная. И по факту разрабы видимо твили 2 цели.Чуть денег срубить и набить немного руку.

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьQuote

          В игре будет использоваться игровой движок Unreal Engine 4

          Выбор для новых студий отличный. На нём уже все шишки набиты и завалом материалов для помощи в работе новичкам. Но проект кажется очень амбициозным для новичков. Как минимум ставлю на огромное количество багов при релизе.
             Rup.
            • Imperial
            Imperial
            Hexenjäger

            Дата: 05 ноября 2018, 20:34

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьGierax

            Выбор для новых студий отличный. На нём уже все шишки набиты и завалом материалов для помощи в работе новичкам.
            Пример с Инсомнией говорит об обратном.

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьGierax

            Как минимум ставлю на огромное количество багов при релизе.
            Вот вот.
               Gierax
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 ноября 2018, 20:47

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьRup. (05 ноября 2018, 20:34):

              Пример с Инсомнией говорит об обратном.

              Так там проблема не в движке а в "прокладке". Тут я тоже сомневаюсь с команде.
                 Tinder
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 января 2019, 00:59

                Десять минут геймплея Atomic Heart
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 февраля 2019, 11:12

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Tinder
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 сентября 2019, 21:32

                    Новый трейлер Atomic Heart

                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 февраля 2020, 02:38

                      Новый геймплейный тизер Atomic Heart
                      Разработчики из московской студии Mundfish опубликовали новый геймплейный тизер находящегося в разработке экшена Atomic Heart, в котором показаны различные странные механизмы, злобные роботы, фрагменты сражений и другие аспекты грядущей новинки.

                      Главному герою Atomic Heart предстоит посетить предприятие, которое захватили восставшие роботы, разгадать его тайны и выйти живым из приключения.

                      Игра разрабатывается на движке Unreal Engine 4. Команде помогает ветеран индустрии Pичаpд "Levelord" Грeй, который в своё время приложил руку к таким великим проектам, как Duke Nukem 3D, American McGee's Alice и SiN. Разработчиками заявлена поддержка трассировки лучей в режиме реального времени.

                      Релиз запланирован в нынешнем году для ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                        • 24 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        HОбсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
                        Делимся мнениями об игре
                        Автор J Jackel
                        Обновление 27 февраля 2024, 01:18
                        HЧто бы Вы добавили в Hearts of Iron IV?
                        обсуждаем возможные улучшения игры
                        Автор G Gorthauerr
                        Обновление 20 января 2024, 19:20
                        ММоддинг Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                        Моддинг Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                        Автор К Китаец
                        Обновление 17 января 2024, 08:14
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Шутеры Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 17:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики