Сообщество Империал: Организация игры в хот-сит Medieval 2 TW. Том II - Сообщество Империал

Haktar

Организация игры в хот-сит Medieval 2 TW. Том II

Обговариваем организационные вопросы и правила!
Тема создана: 02 октября 2009, 02:10 · Автор: Haktar
 2 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 02 октября 2009, 02:10


Старая тема закрыта из-за слишком большого объёма.


(объявления о наборе в ситы пишите модераторам раздела или в эту тему)
     Kenst XV
    • Imperial
    Imperial
    Летописец

    Дата: 05 февраля 2020, 19:43

    Hamilkar

    смотря что за орки, я не люблю давить массой. Какие они?
    Разные. Если брать обычных орков, то некоторые даже чуть похуже средней пехоты каких-нибудь местных французов.
    Но вот урук-хай, элита, напротив, мощнее даже всяких спешенных рыцарей.
    Ну и не из одних орков армия состоит, по лору в этом государстве проживают также люди и рептарии (просто уруки - доминирующая раса).
    В целом, у этой фракции есть как легкая, так и очень мощная тяжелая пехота. Единственная слабость - отсутствие собственной кавалерии, но никто не отменял наемников (которых в игре много и в том числе хороших), а также региональный найм.

    Hamilkar

    И ты с ходу предложил у них отряд вырезать, но не является ли он компенсацией за откат, размер территории или еще чего? Если является, то нужен будет ребаланс.
    Нет.
    Не знаю, чем руководствовались добавляя данный отряд (жрецы Калисто), но он действительно имба. Маги из tes или cow нервно курят в сторонке. Тестил их когда, они в соло кладут три отряда тяжелых рыцарей, прежде чем жалкие остатки тех добегают до рукопашки.
    В сингле их правда не видел, сейчас посмотрю когда становятся доступны.

    Фракция себя имхо и без них превосходно чувствует.

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Хм, странно, в сингле их что-то не вижу даже на последних уровнях построек. Ну и ладно. И отлично.
       Hamilkar
      • Imperial
      Imperial
      Rb Mhnt

      Дата: 05 февраля 2020, 20:17

      Kenst XV
      не знаю-не знаю. Я бы скорее за вампиров сыграл, ты вроде говорил, что есть такие.

      Вообще судя по описаниям Кенста мод действительно любопытный. Ключника бы найти, а люди, думаю, наберутся
         Kenst XV
        • Imperial
        Imperial
        Летописец

        Дата: 05 февраля 2020, 20:39

        Hamilkar (05 февраля 2020, 20:17):

        Kenst XV
        не знаю-не знаю. Я бы скорее за вампиров сыграл, ты вроде говорил, что есть такие.

        Вообще судя по описаниям Кенста мод действительно любопытный. Ключника бы найти, а люди, думаю, наберутся
        А, это "Великое Графство Дракулы". Не сказал бы, что полноценные вампиры (не как в CoW каком-нибудь, нежити и монстров всяких нет), но по лору да. На кого похожи? На Валахию, естественно.) И на Польшу еще пожалуй. Есть как дешевые пехотинцы (крестьян вооружили и вперед...), так и тяжелая элита "рыцарей крови". Причем упор на пикинеров, Дракула ведь любит колья. Стрелки в основном арбалетчики и аркебузиры, последние есть как дешевые, так и помощнее. Но самая мощь фракции - это конечно кавалерия, из-за чего я и сравнил с Польшей.
        Расположены на острове, поэтому большую роль играет флот.

        Правда, это другая часть карты. Причем, к сожалению, практически по центру, т.е. весьма неудобно.
        Но какую часть карты брать - не принципиально, как захочет большинство игроков. Я лишь предложил тот вариант, который как предположил понравится большинству.
           Xamax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 февраля 2020, 20:54

          Думаю фентези ситов итак много, пора что-нибудь историческое уже сделать)
             Kenst XV
            • Imperial
            Imperial
            Летописец

            Дата: 05 февраля 2020, 20:59

            Xamax (05 февраля 2020, 20:54):

            Думаю фентези ситов итак много, пора что-нибудь историческое уже сделать)
            Мда?
            А Эридан, помнится, недавно совсем высказывал прямо противоположную точку зрения. Мол, не хватает фэнтези-ситов, поэтому пытался по ИП устроить.

            Если хотите средневековье, я бы предложил BC на ближнем востоке или по Сломанному полумесяцу.
            По EB сит простаивает, давайте его уже наконец начнем. По ИП т.к. накрылся, я смогу за Свевов поучаствовать.
            Моды эпохи Ренессанса, то бишь с огнестрелом... исторические мне неинтересны. Но если будете организовывать, желаю вам успеха от чистого сердца.)
               Xamax
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 февраля 2020, 21:04

              Hamilkar

              Edmond
              А как в меди себя огнестрел ведёт? Я с ним особо тут не сталкивался. В моде есть фракции ренессанса, а значит сплош мушкетёры)

              в ванили никак, абсолютно бестолковые. В известном пороховом моде (тот, что от сичь, не помню название) тоже отстои.

              Ну если уметь ими пользоваться, то они рулят. Их даже на турнирах запрещают, потому что фракции с мушкетами становятся непобедимыми для тех, у кого только аркебузы или вообще нет ничего. Они сильны в первую очередь влиянием на боевой дух. Даже рыцари после пары залпов мушкетёров обоссываются и бегут с поля боя.
              Единственное, мне кажется против кочевников они мало эффективны, ибо мобильность и скорострельность и наскоки на мушкетёров не дают им успеть нормально залп сделать, а стрельба по одному не сработает, ибо кавалерия спугнет мушкетов и те начнут отходить с позиции

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Kenst XV

              Моды эпохи Ренессанса

              В ОиМ я так и не поиграл, надо бы кстати за Польшу, гусар обожаю. А Итальянские войны для сита не годятся абсолютно. По крайней мере с переделками от Лезвия. Я бы оригинальный мод от немцев попробовал бы, но у меня он не сохранился, и в инете я не нашел его. Ссылки битые везде
                 Kenst XV
                • Imperial
                Imperial
                Летописец

                Дата: 05 февраля 2020, 21:05

                Xamax (05 февраля 2020, 21:01):

                Hamilkar

                Edmond
                А как в меди себя огнестрел ведёт? Я с ним особо тут не сталкивался. В моде есть фракции ренессанса, а значит сплош мушкетёры)

                в ванили никак, абсолютно бестолковые. В известном пороховом моде (тот, что от сичь, не помню название) тоже отстои.

                Ну если уметь ими пользоваться, то они рулят. Их даже на турнирах запрещают, потому что фракции с мушкетами становятся непобедимыми для тех, у кого только аркебузы или вообще нет ничего. Они сильны в первую очередь влиянием на боевой дух. Даже рыцари после пары залпов мушкетёров обоссываются и бегут с поля боя.
                Единственное, мне кажется против кочевников они мало эффективны, ибо мобильность и скорострельность и наскоки на мушкетёров не дают им успеть нормально залп сделать, а стрельба по одному не сработает, ибо кавалерия спугнет мушкетов и те начнут отходить с позиции
                В There огнестрел не заметил чтобы снижал боевой дух, я вполне спокойно против таких фракций боролся за местных викингов (у которых огнестрела нет, да и кава очень ограничена).
                   Xamax
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 февраля 2020, 21:06

                  Сейчас же по идее международный будет скоро разве нет? По идее уже пора стартовать ещё в понедельник, просто у меня времени не хватает все доделать никак.
                  Хватит времени у вас ещё на ситы другие?
                     Kenst XV
                    • Imperial
                    Imperial
                    Летописец

                    Дата: 05 февраля 2020, 21:07

                    Xamax (05 февраля 2020, 21:06):

                    Сейчас же по идее международный будет скоро разве нет? По идее уже пора стартовать ещё в понедельник, просто у меня времени не хватает все доделать никак.
                    Хватит времени у вас ещё на ситы другие?
                    Если там будет жесткий темп или надо ставить стимовскую медь, я пас.
                    В остальном - вроде не сильно трудоемко должно быть, фракция у меня маленькая.
                       Hamilkar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Rb Mhnt

                      Дата: 05 февраля 2020, 21:08

                      Xamax

                      Думаю фентези ситов итак много, пора что-нибудь историческое уже сделать)

                      средневековье как-то в печенках сидит

                      Xamax

                      В ОиМ я так и не поиграл, надо бы кстати за Польшу, гусар обожаю.

                      ОиМ как-то не очень. Это про него писал, что огнестрел там хилый и вылеты меня задолбали. Правда я пробовал давно, может уже лучше
                         Похожие Темы
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 03:37
                        С[Канал] T.W.+.Medieval II, T.W.+.Rome.Remastered
                        YouTube-каналы T.W.+.Medieval II, T.W.+.Rome.Remastered
                        Автор П Перч
                        Обновление Сегодня, 01:08
                        MСетевые битвы Medieval 2: Total War
                        Видео битв, их обсуждение, планирование новых онлайн сражений
                        Автор T Thanatis
                        Обновление Вчера, 23:54
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Эпоха Рыцарства Medieval 2: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 10:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики