Сообщество Империал: Regions and Provinces world - Сообщество Империал

Miss Invisible

Regions and Provinces world

RaP с картой Земли
Тема создана: 17 ноября 2018, 00:35 · Автор: Miss Invisible
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 Miss Invisible
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 ноября 2018, 00:35


Regions and Provinces World version

Imp


Описание мода
Моё мнение довольно двоякое, но я всё же решила запостить этот мод здесь, чтоб другие видели. Его я у вас так и не нашла. Нашла только старую версию, уже давно неактуальную ни в каких смыслах. Не знаю, кто автор мода, но я бы с ним пообщалась.
Больше всего понравилась большая карта всего мира. Покорить можно как Северную так и южную Америку, разумеется Африку, Индостан, Австралию и разные острова в океане. Городов очень много, больше чем в оригинале естественно. Много изменений по сравнению с Regions and Provinces 3.80. Старые фракции из оригинальной игры и самого мода сохранились. То есть, Армения, Грузия, Гана, Швеция здесь есть. Эмират Мекки почему-то заменили на 'современную' фракцию Иран (не знаю, чем автор думал, видимо фильмов про Хомейни насмотрелся). Монголы правят в исконных землях, Тимуриды сидят в Индии (похожесть на Евразия ТВ). Ацтеки тоже на исконных землях, плюс массово экспансируют оба материка в процессе игры. Эпоху перенесли в середину 15 века. Из абсолютно новой фракции можно выделить Литву, но она почему-то недоделана совсем, много прозрачных юнитов. Отчегото авторы не убрали Половцев, и те по прежнему сидят на востоке Руси. Новгородская Русь переименована в Московское княжество. Турки в Османскую империю.
Сама поиграла за несколько фракций ходов по 30-40. Понравилось, как ИИ пытался с моря нападать, искал уязвимости и всё такое. Изменений здесь очень много, и я просто никак не запомню их все разом.
Из минусов стоит выделить прозрачные войска Литвы, неисторичный Иран, сильную экономику фракций (прям аж +20000 за ход), внезапные вылеты между ходами и в тактических боях, огромные территории Мятежников и почемуто неубранных Половцев. В остальном мод вполне себе играбельный. Можно хорошо развернуться на глобальной карте. Прикольно, к примеру, за Армян покорять Европу и колонии создавать в Америке, Африке, Индии - делать всех своими вассалами и рабами.


Скриншоты мода
Спойлер (раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Ставить как другие моды в модс. Запуск осуществлять с батника (Executable.bat) . Вроде бы совместим с другими модами.
     Александр Попов
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 августа 2019, 16:14

    1)Разбойничья анархия тоже не доводит до добра в наших суровых условиях мира солдатиков и стратегий МТВ2-Кингдомс... Как она не довела до добра критских мятежников... Упразднив у себя государство с единой властью,казной и армией они :096: разосрались...столица-деревня ихняя голая без гарнизона осталась...Они сумели только произвести пиратский кораблик у берегов греции.. который тут же погиб,проиграв битву регулярному обьединённому византийско-венецианскому флоту...
    2)И вот наконец полководец византийского базилевса высадил своё войско на побережье крита,захватил беспомощную деревеньку-столицу Гераклеон и быстро положил конец правлению критских мятежников... (Один из кринов прохождения моей кампании за фракцию Русское Великое Княжество...)
    Imperial
       Александр Попов
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 августа 2019, 16:34

      Александр Попов (14 августа 2019, 13:01):

      Бедные солдатики Папского Государства! Оказался ваш отец-командир General: не отцом а продажную сукою... (Один из кринов прохождения моей кампании за фракцию Русское Великое Княжество...)
      Imperial

      1)Но мы не стали подкупать этого военачальника союзной нам фракции... И жизнь этого полководца закончилась достойно ,не изменив своей фракции он пал смертью воина во время нашей совместной битвы против войск Сицилийцев... Битвы которая закончилась общей победой войск нашего Русского Великого Княжества и войск союзного нам Папского Государства...Норманский король Неаполя и Обеих Сицилий вынужден был пойти на мир с нами заплатив дань русскому ⚜Великому Князю....(Один из кринов прохождения моей кампании за фракцию Русское Великое Княжество...)
      Imperial
      2) Честно говоря редко когда в своих компаниях я достигал статуса самой богатой фракции и удерживал этот статус... Как в кампании этого Мода Regions and Provinces world-МТВ2 Кингдомс...(Один из кринов прохождения моей кампании за фракцию Русское Великое Княжество...)
      Imperial
         CountBagaturMonte
        • Imperial
        Imperial
        БорецЗаСвободу

        Дата: 17 августа 2019, 22:18

        Занятная проходка, бро! :) Я тоже играл. Правда за Бриташек.
        Попробуй на всяк пожарный отправить экспедицию в Америку. Закрепишься там, а то монгллы с востока будут переть и турки в чудовищных количествах.
           Александр Попов
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 августа 2019, 16:49

          Count Bagatur RF (17 августа 2019, 22:18):

          Занятная проходка, бро! :) Я тоже играл. Правда за Бриташек.
          Попробуй на всяк пожарный отправить экспедицию в Америку. Закрепишься там, а то монгллы с востока будут переть и турки в чудовищных количествах.

          Спасибо за полезный совет...Посмотрим братишка Богатурчик как попрут эти Монголы и Тимудиды... Они пока что покоряют близлежащие мятежные гарнизоны... Так как я еще ходов кампании мало сделал... Ну уже порох и артиллерия есть с самого старта кампании у юнитов моей фракции ...
             Александр Попов
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 августа 2019, 22:31

            Imperial
            Решил пока остановить свою кампанию за фракцию Великое княжество Русь(the Rus"Grand Principality) и выложить скрины моих достижений...
            Достижения нашей фракции на данном ходу (по городам,по выигранными и проигранным битвам,по контролю за вассальными регионами/провинциями и тп)... (Раскрыть)

            наша фракция на дипломатической панели отношений (Раскрыть)

            Это правители ИИшных фракций которые признали своё поражение в войнах с нашей фракцией... И по мирному договору они стали вассалами нашего Великого Князя Всея Руси Ивана Хитроумного... (Раскрыть)

            последние по времени скрины морской битвы, которую выиграл наш флот и флот наших союзников... Что примечательно наш русский адмирал этой морской битвы носит имя Святополк Первый Окаянный(Accursed)... (Раскрыть)
               Raevguard
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 октября 2019, 11:52

              а полный список фракций можно?
              Кто в азии и америке?
                 CountBagaturMonte
                • Imperial
                Imperial
                БорецЗаСвободу

                Дата: 05 октября 2019, 02:14

                К сожалению в Америке тут только одни Ацтеки и Ребелы, да и Азия полупустая (Тимуриды и Монголы). В Африке правда есть Гана. Если честно, мод хоть и нормальный, но не мешало бы доработать.
                   3348yearsago
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 июля 2021, 05:09

                  Привет, у меня игра скачана как medieval2.exe, стимовская версия. Можно как-то на нее добавить мод?
                     MuxPut
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 сентября 2022, 02:55

                    3348yearsago (07 июля 2021, 05:09):

                    Привет, у меня игра скачана как medieval2.exe, стимовская версия. Можно как-то на нее добавить мод?

                    Либо открыть как-нибудь вашу medieval2.exe и в неё запихнуть мод, либо создать в корневой папке папку mods и туда добавить мод, но лучше скачайте нормальную версию игры которая после установки выглядит как папка. Возможно ваше exe было просто установщик. Никогда с таким не сталкивался. :038:
                    Александр Попов ну ёлы-палы :035: ну зачем вы так про поиграла-отсосала? С дамой между прочим говорили а после вашего комментария к её прохождению она перестала здесь общаться и это автор темы. Спугнули мадемуазель своей будёновкой иэх :facepalm: Ладно оставим неловкий момент и продолжим конкретно по теме, если рассмотреть скриншоты то видно что провинций много но как же ограничение на 199 провинций в игре или я путаю Medieval 2 с первым римом и здесь можно 1000 провинций напихать? В принципе если доработать эту карту то Empire Total war можно смело будет отправить в аут за неконкурентоспособностью с таким гигантом что получится здесь. Как я понял это просто карта адаптированная на оригинальное средневековье и здесь ещё пахать и пахать но кто за это возьмётся и какие есть идеи по разработке и дополнению этого сокровища, я про карту? :038:
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      МOld World Rites - WH3 Edition
                      Геймплейный мод, добавляющий обряды фракциям из WH1
                      Автор Т Татарин
                      Обновление Сегодня, 11:10
                      М[MOD] A World of Ice and Fire
                      [MOD] A World of Ice and Fire
                      Автор А Аларик
                      Обновление 07 апреля 2024, 08:14
                      МThe Old World Campaign by ChaosRobie
                      Новая глобальная кампания на подробнейшей карте Старого Света
                      Автор a aleks1612
                      Обновление 06 апреля 2024, 11:21
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Эпохи Средневековья Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 14:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики