Сообщество Империал: История Украины. Том II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

История Украины. Том II
История Украины и украинского Народа

• 22 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Олег

2 690

18

0

3

10
  • Статус:Всадник

Дата: 21 Июль 2010, 11:17

Понравилось вот это место: 30 авгута 1919 г. в только что покинутый большевиками Киев вошли галицкие формирования, а войска Директории готовились это сделать на следующий день, на который были назначены парад и торжественные мероприятия по этому поводу.
Но 30-го же числа в город вступили передовые части Белой армии Деникина, под натиском которых галичане того... смылись.
Обе армии - галицкая и Директории - стали отступать на запад.
Ржу, не могу - узнаЮ почерк самостийной Украины.

прола34

123

0

0

4

21
    • Статус:Легионер

Дата: 27 Октябрь 2010, 18:43

Я прошу прощения, но нигде не могу найти отличие городовых казаков от реестровых на украине в составе речи посполитой, их социальный статус и оплату.

Anri

462

2

0

241

864
      • Статус:Опцион

Дата: 27 Октябрь 2010, 22:42

Городовые казаки это и есть реестровые. В Речи Посполитой они звались реестровыми, с вхождением в состав Московии Левобережной Украины стали называться городовыми, в 18 веке назывались уже выборными казаками.

прола34

123

0

0

4

21
        • Статус:Легионер

Дата: 28 Октябрь 2010, 17:25

уважаемый Anri , но реестровых казаков было примерно 6000 (иногда ненамного больше) в 17 веке, какие привилегии давала им Речь Посполитая, какое у них было жалование ? Если есть информация поделитесь пожалуйста.

halrav

1 801

38

0

290

474
          • Статус:Примипил

Дата: 26 Март 2012, 10:39

ВЛАДИМИР-III

Куда уходит российская историческая традиция? И на какую глубину?

на глубины нам неведомые , к эпохе динозавров , на украине вон всерьез полагают , что "укры" поселились в бассейне Днепра , чуть ли не в эпоху Хеопса , и уже тогда знали грамоту , арифметику , архитектуру и прочее ( я совсем не шучу , читал сам )

sergyi1993

48

0

0

5

10
            • Статус:Ополченец

Дата: 26 Март 2012, 10:48

ss-nn

границы появления государства весьма условны, как я понимаю. Т.е стоял вчера себе град Киев с князем Аскольдом во главе и град Новгород с князем Олегом во главе. И не было никакого государства. А сегодня приплыл на ладье князь Олег со дружиною, убил он князя Аскольда и объявил что он теперь правит и в Новгороде и в Киеве. И вот сегодня государство и появилось у славян.

границы государства весьма условны, это так. Но государство никогда не возникает на пустом месте. Для этого должны быть какие-то причины, предпосылки ( высокий уровень общественной организации, динамика экономического развития и т.д. ). Ведь Русь возникла как слияние протогосударственных образований - сначала полян и словен, потом и других "княжений". Неплохо описал этот процесс Б.А. Рыбаков, рекомендую его труд "Киевская Русь и русские княжества ? - XIII вв."
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -:023:

halrav

ВЛАДИМИР-III написал:
            Куда уходит российская историческая традиция? И на какую глубину?

на глубины нам неведомые , к эпохе динозавров , на украине вон всерьез полагают , что "укры" поселились в бассейне Днепра , чуть ли не в эпоху Хеопса , и уже тогда знали грамоту , арифметику , архитектуру и прочее ( я совсем не шучу , читал сам )

На Украине сейчас происходит кризис национальной идентичности; за 20 лет они так и не построили преуспевающего независимого государства, не преодолели раскол Украины на Запад и Восток, вот власти и пытаются как-то их сплотить, даже ценой такого вот смехотворно - тошнотворного бреда про "укров" и исключительность нации. И что самое интересное, этому ведь еще кто-то верит :023:

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 26 Март 2012, 10:53

ладно бы верили это полбеды , они ведь этот бред ложат в основу исторических трудов...с тем же успехом я могу считать внуком римского папы , инопланетянином или реинкарнацией Александра Македонского

sergyi1993

48

0

0

5

10

Дата: 26 Март 2012, 11:09

И при этом до смерти боятся спорить на эти темы с российскими и зарубежными историками - знают, что потом позора не оберешься :041:

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 26 Март 2012, 11:50

они и не спорят они утверждают - сие есть истина в последней инстанции , и что "клятые москали" ничего не смыслят в истории , думаю купить вышиванку , литр горилки и сала , может смогу их понимать

sergyi1993

48

0

0

5

10

Дата: 26 Март 2012, 12:03

"кляти москали" не смыслят, значит, не смыслят и они. Образование то у кого получали? :0112:
                      • 22 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 11:35
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики