Сообщество Империал: История Украины. Том II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

История Украины. Том II
История Украины и украинского Народа

• 22 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »

sergyi1993

48

0

0

5

10
  • Статус:Ополченец

Дата: 29 Март 2012, 22:55

SERG, насчет учебника. http://www.twirpx.com/file/463388/ К сожалению, скачать его отсюда вы не сможете, т.к. доступ к нему заблокирован. Найти учебник было очень нелегко, я перерыл весь интернет в его поисках. Вот статья о его содержании. http://y-i-p.livejou...com/574571.html Я бы очень хотел выложить рабочую ссылку с его полным содержанием, но 2 дня поиска ничего не дали. К моему искреннему разочарованию. Однако смею вас уверить, что чтиво очень веселое.
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Да, и прошу обратить внимание - рекомендоване Міністерством освіти і науки України.
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

SERG

но почти каждый русский считает своим священным долгом доказать что украинцы уверенны в своем укрском происхождении и то что у нас в учебниках истории только о них и пишут. \
Такой цели лично я не преследовал, хоть и являюсь русским со стороны отца ( со стороны матери - потомок черкас - украинских поселенцев с Восточной Украины ). Я вовсе не думаю, что так думают большинство украинцев, просто хочу показать, что украинцам хочет впарить их власть в качестве непреложной истины. И уж точно я не думал затевать на форуме хохлосрач.
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -И на закуску: http://blog.i.ua/user/438831/614819
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Эврика! Рабочая ссылка на учебник: http://lazy-student....storii-ukrainy/
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Все - таки отмечу некоторую правоту SERG: термин "укры" там не упоминается. Вместо них - какая - то Аратта, что, впрочем, сути дела не меняет.

SERG

744

9

0

134

583
    • Статус:Центурион

Дата: 29 Март 2012, 23:02

Статьи очень уж эмоциональны, это минус...пирпмиды всякие. Глупости есть везде.

Цитата

Я вовсе не думаю, что так думают большинство украинцев, просто хочу показать, что украинцам хочет впарить их власть в качестве непреложной истины. И уж точно я не думал затевать на форуме хохлосрач.
    Так власть у нас уже не оранжевая, а русско-коммунитически-голубая.
    По учебнику. Скачал, нашел нужный раздел, прочитал. :angry2:
    И что мы видим, а ничего!!!! Нет там никаких укров. Да действительно там говориться о первобытных людях живших на територии Украины 1,2 млн лет назад. Но в то время они жили уже по всей Европе, и в Росии тоже, это там не отрицаеться. Термина укры нет. Увы. Единственный косяк - это расказ о том что трипольская цивилизация Аррата, была предком Руси, это явно глупо, ибо трипольцы не сохранились до пришествия славян. Но где же укры простите на милость?

sergyi1993

48

0

0

5

10

Дата: 29 Март 2012, 23:45

А Аратта и есть "древние укры". А что: древнейшая земледельческая цивилизация, по уверениям автора, даже государство (!) Земли, давшее жизнь всем европейским народам ( в культурном смысле ). У меня, вероятно, позже автоматически Аратта из сочинения отождествилась с украми. Укры, признаю, не упоминаются. Прошу меня за них извинить. Но извините: описание Аратты идеально подходит под укров ваших "камрадов-великороссов". Остафийчук им даже древнейшую письменность в мире приписал, опираясь при этом на фальсификат "Велесову книгу" и череп мамонта с надписью "Аратта", либо выдуманный им, либо, смею предположить, позаимствованный у безызвестного академика Чудинова. Остафийчук Аратте даже роль прародителей мифологии приписал ( якобы именно оттуда шумеры взяли своих богов )! :facepalm: Вся книга - сплошной бред: Аратта - это предок Руси ( прямой ), а значит, Украины, ведь по официальной украинской историографии, Русь - это территории Киевщины, Черниговщины и части Полесья! Из этого вывод: Украина - прародитель земного прогресса и цивилизации, всех европейских народов! Единственный косяк? Вся книга - сплошной косяк, опирающийся на недостоверные источники! :angry2: Единственно признаю: укров там нет как термина - но есть смысл этого термина!

sergyi1993

48

0

0

5

10

Дата: 30 Март 2012, 08:46

Не по теме, но порекомендую почитать всем украинцам: http://www.archipela...a/?library=1223

SERG

744

9

0

134

583
          • Статус:Центурион

Дата: 30 Март 2012, 11:49

Ну вот и хорошо что договорились :) Как я и говорил термин укры, не упоминаеться ни в одном украинском учебнике. А связь древнего государства Аратты, что существовало на територии Украины, с украинским государством, конечно же явный бред(тут такая фигня кстати, предмет сей называеться история Украины - т.е. история всех народов и государств, что существовали на територии Украины, в России же наверное изучаю именно историю государства Российского....косяки автора в том что он связыает те государства с нашим....националист что сказать }* ). А о том что шумеры пришли с територии Восточной Европы он явно почерпнул у британских исторЫков(Энциклопедия Британика) ~@ . Просто редкая глупость связывать наше государство, и те государства, что были на територии Украины. Хорошо что учителя уже не используют эту книгу в качестве методического пособия( с 2008-го года).

Цитата

Русь - это территории Киевщины, Черниговщины и части Полесья!
          Изначально так и было #(

П.С. Просьба Александровичу(часто здесь бываеш) или другому консулу перенести эти посты в тему История украинского народа, ибо здесь это было явно флудом.

Александрович

9 879

675

0

720

1 779
            • Статус:Палач

Дата: 30 Март 2012, 12:56

SERG

Изначально так и было

С каких пор? изначально "Русь" это где-то в Дании.

Shiza

1 415

21

0

530

1 471
              • Статус:Примипил

Дата: 30 Март 2012, 13:05

Александрович

С каких пор? изначально "Русь" это где-то в Дании.
              Помнится единой точки зрения и веских доказательств до сих пор нет, так что относим это тоже в категорию тезисов используемых для подтверждения ангажированой удобных авторам точек зрения. Другими словами на одну ступень пьедистала их вместе с украми! ;)

Александрович

9 879

675

0

720

1 779
                • Статус:Палач

Дата: 30 Март 2012, 13:11

Shiza

Помнится единой точки зрения и веских доказательств до сих пор нет

Неоспоримые доказательства были ещё в начале прошлого века, но Вторая Мировая перевернула всё с ног на голову.

Shiza

1 415

21

0

530

1 471

Дата: 30 Март 2012, 13:19

Александрович

Неоспоримые доказательства были ещё в начале прошлого века, но Вторая Мировая перевернула всё с ног на голову.
                  Вот-вот, я и говорю, тоже самое было в Велесовой Книге записано, но потеряли оригинальчик. Печалька :041:

Отсюда вопрос: А был ли мальчик?

Рюрик-Рёрик это только одна из версий и пока что лишь разговоры в пользу бедных.

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 30 Март 2012, 13:31

Дядя был "радныком з пытань истории" при администрации Ющенко (я его в шутку "зрадныком" называл, предателем то есть), говорит некоторые персонажи "ТАКОЕ" задвигали, что волосы дыбом встают... И все требовали помощи в продвижении этих маразмов от президента...
                      • 22 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 19:22
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики