Сообщество Империал: Кампания за Францию 1703 biM от ErmakOFF (startpos - проект). - Сообщество Империал

ErmakOff

Кампания за Францию 1703 biM от ErmakOFF (startpos - проект).

À la guerre comme à la guerre.
Тема создана: 02 декабря 2018, 10:33 · Автор: ErmakOff
  • 16 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
 1 
 ErmakOff
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 декабря 2018, 10:33

Кампания за Францию от ErmakOFF.


Imp


Общее.

Карта предназначена для прохождения только за Францию.

Переработаны и добавлены исторические персонажи, стартовые войска, флот, здания,
военно-политические и торговые отношения.

Детали и подробности кампании.

Война за испанское наследство в самом разгаре. Бурбоны, унаследовав огромные и богатые владения испанской короны,
в династической перспективе получили шанс создать самую мощную империю на континенте и за её пределами.
Что совсем не нравиться австрийским Габсбургам, поскольку они считают эти владения своими.
В ответ на попранные династические и имущественные права, имперские армии двинулись за Рейн и в Италию.
Англо-Голландский альянс не желая подобного возвышения Франции, и видя прямую угрозу своему морскому могуществу,
счёл необходимым урезонить аппетиты Людовика XIV, и развернул боевые действия во Фландрии, и в колониях.
В самой Священной Римской Империи - разброд и шатание.
Курфюрсты Баварии и Кёльна, а так же Римский понтифик поддержали притязания французов.
Герцог Савойский в очередной раз продемонстрировал образец беспринципной политики и метнулся туда,
где можно урвать кусок пожирнее.
Франция потеряла свой линейный флот в заливе Виго, и следуя заветам маршала Вобана,
действует корсарскими эскадрами на торговых путях противника.
Все лучшие маршалы Франции выдвинуты на помощь союзникам в трех направлениях - Фландрия, Эльзас, Италия.
В Новой Фрации имеется проблема с индейцами, губернатору надо её решить.

Персонажи.

Министры:
Спойлер (раскрыть)


Маршалы Франции:
Спойлер (раскрыть)


Шефы корсарских д’эскадрэ:
Спойлер (раскрыть)


Союзники:
Спойлер (раскрыть)

     ErmakOff
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 декабря 2018, 11:42

    Кампания за Францию.

    Враги.

    Габсбургская империя

    Спойлер (раскрыть)


    Альянс.

    Спойлер (раскрыть)

    Колонна графа Оркни под огнём.

    Спойлер (раскрыть)

    "Сэр,
    в прошлый понедельник я имел мало шансов избежать ужина в вашей каюте, но Богу было угодно распорядиться по другому. Я благодарен Ему за это. Что касается тех трусливых капитанов, покинувших Вас, повесьте их — ибо, клянусь Богом, они заслуживают этого.
    Искренне Ваш,
    Дюкасс "

    Спойлер (раскрыть)
       ErmakOff
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 декабря 2020, 20:49

      Пока идёт работа над кампанией, выложу немного картинок :046:
      Imp
      Спойлер (раскрыть)
         ErmakOff
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 декабря 2020, 19:22

        ErmakOff (15 декабря 2020, 20:49):

        Пока идёт работа над кампанией, выложу немного картинок :046:
        Imp
        Спойлер (раскрыть)


        Ну всё, готово. Ждите обновления кампании "За Францию 1703" :046:
           ErmakOff
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 декабря 2020, 01:31

          Imp

          Внимание!

          Создана полноценная кампания "За Францию 1703 biM", в рамках обновления Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Кампания предназначена только для игры за Францию.

          Изменения:
          Перенастроена карта, для более сложного прохождения. Усилена экономика, инфраструктура, а так же армии и флоты основных противников Франции, таких как Британия, Соединённые провинции, и Габсбурская империя. Дополнительно доработаны условия остальным фракциям.
          Добавлены исторические персонажи для Франции и союзников, и стартовый общеевропейский линейный юнит - Регулярный комендантский пехотный полк.

          Флот
          Спойлер (раскрыть)

          Регулярный комендантский пехотный полк.
          Спойлер (раскрыть)

             ErmakOff
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 января 2021, 14:56

            Джентльмены :046:
            Если вы играете в "За Францию 1703" с ВДМ, и не выключили скрипт торговых кораблей TradeShipsScript=false, то все флоты будут уплывать в торговые фактории, и никаких блокад французских портов не будет. Прохождение будет халявой.

            Imp
               ErmakOff
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 января 2021, 21:48

              В файлах Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь произошло небольшое обновление "За Францию 1703". У кого, в отрядах ИИ происходит подмена полупушек на мортиры при первом переходе хода, может заменить стартпос из папки в папку PIRATES14

              Imp
                 Ярослав_Близнюк
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 мая 2021, 15:08

                Время оставить свой отзыв за Францию на кнопке "заФранцию 1703 год bigM".
                Ох и кудесник Ермаков, с первого хода чувствуешь сладость игры и горечь яйцекрутки)
                Я оставил свои старые любимые настройки: ВХ-ВХ, боёвка и бафы от Сонара. Мне очень нравится порох, и хотелось по честному "настрелять" больше, чем можно)
                Поэтому отказался от сабмода на реализм, имхо, в нём есть свои любимые и не очень моменты, но в целом не смог я забросить "стрелялку" от Сонара и ко, порох и пушки наше всё.
                Ладно, от лирики к истории.

                Акт 1. Да здравствует король!
                Со старта кампании 1703 года по моё окончание 1767 год, я отыграл около 250+- ходов. И впервые я так далеко зашёл и до последнего не отпускало желание играть и посмотреть что там дальше. Обычно мои кампании заканчивались в 1730-40 годах, дальше желание воевать не было, строиться скучно, да и АИ бывало к тому моменту засыпал в Европе и на других континентах.
                В этот раз всё было так:
                Я воевал с коалицией, которую старался бить как на суше, так и на море. После уничтожения (по совету Ермакова) голландского флота возле Гибралтара, своих великанов (корабли 2-го уровня) я уничтожил, пересадил почти всех адмиралов на корабли 3 ранга или оставил на их шхунах пиратствовать)
                Мне повезло, что в этот раз пару затупов АИ или поздних атак позволили сохранить и часть флота для войны, и пехоту, да и торговлю почти не утратил. А что было дальше? Ну я сразу (на время замирился) с Савойей, что позволило захватить Фландрию после голландцев, потом отбить Эльзас и в конец поставить под протекторат Гессен.
                Вот тут оговорюсь, я вероисповедаю игру не "покрасить всю карту", а стать топом, но при этом не дать загнуться как минорам, так и исторически великим державам (а этого я в кампании делал огромную кучу раз :046:).
                Так вот, после побед на суше в Европе, я начал с захвата Голландской Гвианы, удержания этих территорий и, к сожалению, постепенной потере своих колоний в Северной Америке, тут британцы меня своими десантами и войсками задушили. Ушёл, оставив 1 на 1 Новую Францию и моих союзников гуронов.
                Снова возвращаю вас в Европу, где мне Савойцы обьявляют войну и уже к ней я готов. Не без проблем захватываю Турин, получаю войну от Генуи и захватываю Лигурию. Параллельно помогаем отвоевать Милан испанцам и в 2 стека сижу и сторожу Милан от стеков австрийцев. А их там было ооочень много.
                На море периодически бью британца, малым флотом конечно же. И зарабатываю себе копейку от пиратства.
                Вот здесь хочу выразить спасибо пиратам Ермакову и Флавиусу, за то, что оставили дружбу-жвачку между Францией и почти всеми пиратскими франциями. Когда моих несколько кораблей плавали и защищали европейскую часть территорий, те дефали (защищали) мои колонии: Эспаньолу, Гвианы обе, островные территории. Бомба! :039:

                Акт 2. Вива ля Франс!
                В Европе мои дела шли прекрасно:
                Фландрия моя, голландец так зажал (но не уничтожил), что они пошли на мировую. Гессен мой вассал. Эльзас отбит и подписан мир с Вюртембергом. Турин, Лигурия, Корсика и Сардиния - наши.
                Из союзников потери: Милан со временем уйдёт Габсбургам, как и Рим с Неаполем.
                Новую Францию жмут по всей Северной Америке, чем могу - помогаю. Деньги, технологии.
                Война у меня продолжается с британцами, Габсбурской империей и Пруссией.
                В году так 15 я понимаю, хватит цацкаться с этими стеками австрияк, нужен неожиданный удар под дых. Так как я не имею проблем на море близ Австрии, я отправляю на "отдых" в Хорватию, а потом и в Трансильванию своего генерала, который удачно собрал трофеи из территорий и передал под управление мои друзьям туркам. Взамен этому пошла операция - Бавария. Где я вышел на Баварию, вышиб оттуда австрийские войска, и параллельно всё таки захватил Швабию, дабы при восстановлении Баварии, я им за мир, союз и жвачку вручил Швабию. Так вот, после этих событий я стучусь в двери Габсбургов и мы подписываем мир - у них остаётся Чехия, Австрия, Венгрия и Силезия. Прощайте, жалкие австрияки)
                А тем делом, на востоке творятся тоже странные дела. Маратхи воюют как всегда с моголами и не трогают Ост-британскую компанию, мою, французскую, добили бриташки-соседи.
                А Сафавиды сокрушают моголов (!) и выходят с хорошим бэкграундом на войну с Османской империей. А что такое бэкграунд? Это богатые земли позади от врага, это жирные доходы и имбовая конница, пехота.

                Акт 3. Что ты делаешь, чёрт тебя побери, АИ?!
                Всё шло более-менее спокойно. Мир потихоньку прогибался под наши хотелки, из стран, кто продолжал с нами войну были Великобритания и Пруссия. У Пруссии ничего нового, кроме периодического посыла мне гостинцев в виде 2-3 корабликов, а британцев наоборот, дела шли прекрасно. Северная Америка шаг за шагом им покорялась и прогрессия их очков влияния росла очень быстро, экономически и по армии они вырвались вперёд. На втором месте шли Маратхи и Сафавиды, я был на 4 или 5, не помню. Там же ещё швед творил вакханалию!
                После захвата Речи Посполитой, и раздела на себе и Варшавскому союзу, Карл XII выступил на Россию, где захватил всю Прибалтику, Ингермаландию, а там и Москва, Киев, Архангельск и Карелия.
                Русские летели как один предмет над (поговаривают) Парижем. Дания 0, ни с кем не воюю, только торгую и строю флот.
                Потом АИ снова начал меня удивлять, когда Ост-индская британская компания обьявила мне войну, а до этого захватила Тринидад и Тобаго в Америке, у меня они попытались захватить Корсику.
                Везде их я побил, территории забрал. Направил флот в Индию, до этого где можно найдя и потопив их флот, которого очень много было и честно скажу - бабки там есть)
                Порты заблокировал, и стал эжать капитуляции их. А потом подумал, а зачем? Всё равно с маратхами они не воюют, онли я и американские индейцы. Не, включил кнопку передачи территорий Её Величеству.
                Возвращаюсь в Европу. Здесь я как мог давал техи, деньги русским. А шведу не понравилось всё это, и давай мне войну под дых. А там у него союз с всё ещё моим противником Великобританией. Ну вот так и живём. Решено, набираю стеки, плывем в Россию. И давай я там отбивать русским земли, ибо остались Коми, Казань и Астрахань. Беда.
                Помимо этого я наблюдал как Османская империя теряла территорию за территорией в войне с персами, и уже их с Царь города выбили. А это фиаско, братан. Коль нет столицы, то нет и водицы))

                Акт 4. Франция в России воюют со Швецией. Ну как вам?
                Да, я начал постепенно, в 2 захода отбивать территории у шведа, дабы не загнулась та самая Матушка-Россия. Русские к тому моменту со Швецией мировую подписали, и получился вот такой каламбур)
                Параллельно этому турки пали и все немыслимые и мислимые территори захватили Сафавиды. В индии Маратхи обьявили войну британцам и отжали у них все их территори - Индия полностью под маратхами, а Восток под персами.
                Испания как-то жила, боролась, захватила Лиссабон, но вот потом произошёл мой просчёт, точнее уверовал в силу "испанского" внука, а он возьми да и проиграй всё британцам. Всё, Испании не стало. Благо под их конец я кинул им войну и забрал пару территорий в Америке, уж очень богатых территорий)) Как говорится - так не достанься ты не кому.. кроме меня)
                Имеем следующее: я добиваю шведа и отдаю северные территории Дании, всё остальное возвращаю России и накачиваю её деньгами и техами. Параллельно падает Османская империя и новый восточный тигр в лице Сафавидов выходит на тропу войны (нет, бл**ь, с британцами или австрийцами), он кидает войну экс-союзнику - России. И тут начинается максимальный трэш. Ещё не добив шведа, у русских были проблемы с персами. И так: север под шведами, юг под персами. Ну шведов потом я добил, думаю на персов плевать, русские сами справятся. Не-а, Москва, Киев, Львов, Астрахань, Крым, Коми и пр. территории захватили персы.
                Франция, на помощь!
                Вот тут я офигел от игры: ЗИМОЙ, В МОСКВЕ, ФРАНЦУЗСКАЯ АРМИЯ ВОЮЕТ ПРОТИВ ПЕРСОВ, КОТОРЫЕ АТАКУЮТ ИХ НА СЛОНАХ. У меня всё :041:
                Ладно, 4 стека уплылили в Россию, и давай бить персов.
                Параллельно я единственный раз в игре подписал мирный договор не в свою пользу. Обычно оно как, я вижу АИ всё, конец, а сливать (как было с Нидерландами) я их не хочу, поэтому мир, там тех, и право прохода. Дабы не надоедал своей войной со своими 1,5 стеками. А вот с британцами я признал, они хороши - Африку захватили, север Америки тоже, флот, армия и деньги - этого у них завались. А у меня что - войнас с очень сильными и массовыми стеками персов, не до францзско-британской войны. Да и обидно, что на Европу персы не пошли, но и никто с Европы не напал. А даже союзы начали заключать.

                Акт 5. Конец..?
                Опуская мелкие и прочие незначительные войны для моей истории-простыни, скажу что к 1767 году мир подошёл в таком ключе:
                Великобритания владеет обширными территориями как в Америке, так и в Африке. Жаль, что стеки не забрасывали в Индию. У них во владении Гибралтар и Мадрид, испанцы так и не восстали.
                Франция. Наконец-то по очками я их обошёл. Во владении у меня Гессен, решил захватить, слабо сосед развивается. А так же те же территории Италии, в союзе соседи Австрийцы, Баварцы на 2 провинции, Нидерланды и конечно русские, которым полностью отвоевал в который раз их изначальные территории. Ну и я начал высадку наконец-то в Индии.
                Россия. Вроде оклемалась после захвата шведов и персов, влил в неё я инвестиций, они на пару с восставшей вновь Речью Посполитой захватили когда-то отданный мной Пруссии Кёнигсберг (ушёл русским) и Варшаву (захватили поляки). Впервые АИ поделил так, как я хотел)
                Империя Сафавидов. Вновь обьявила войну России, а так же мне, полякам и прочим нашим союзникам.
                Османская империя. Восстала, поддерживаю. Им-то сразу войну австрияки кинули, а не персам. Постоянно "не союзнику" турку посылаю 30-50к монет на войну с "союзником" Габсбургской империей.
                Пруссия так и ни с кем толком не повоевала, так, когда шведы на них напали. А сейчас сидят в Берлине да только.
                Габсбургская империя. Начала отвоёвывать у турок свои территории, на этом всё. Считай их и не видно. Ну и чуток повоевали со шведами, как я мог забыть)
                Так, в мире всё самое интересное происходит на востоке или в Америке. Новая Франция воюет успешно с 13 колониями и в союзе с гуронами, там ещё свой военный театр.

                Итог: кампания выдалась очень интересной, насыщенной и местами трэшовой. Но из-за того, что разработчики создали сырой продукт, из-за АИ очень часто было желание бросить игру.
                То Россия держит стеки в Варшваве, пока Астрахань, Черкасск и Казань берут персы. То войска никак не могут собраться и выбить шведа с Северных территорий.
                Пруссия вообще никак не проявила себя, как и Дания. Я бы вторых всё таки снова втянул бы в войну со Швецией. Даже если и выбьет их швед с Норвегии и Дании, они останутся в Гренландии.
                Испанию оставить жить можно при наличии Гибралтара, не исторично, но зато не будут стеки британцев лететь.
                Ослабить однозначно персов и прочих восточных ребят, ибо потом хоть и интересно с их масс-стеками воевать, но европейского АИ-шку выносят.
                Забрать флот у ост-британцев и французов. Они строят корабли, плывут в Европу и начинается что-то некрасивое, но это на моё усмотрение.
                Ну или сделать так, чтобы корабли оставались внутри материка. Как у пиратов-индейцев.
                Усилить прусский полк в Нидерландах, вплоть до 10-12 полков, и можно не Дессау, а какого-нибудь другого генерала. А того вернуть в Берлин или провоцировать войну со шведами/поляками, имхо.
                Есть пару багов или недочётов внутриигровых, по типу здание без названия или ещё что. Могу поискать среди скринов и скинуть сюда. Так, вроде всё. Работы над модом глобальной я не вижу нужды, ну кроме там новых юнитов, портретов, генералов или адмиралов, а так же министров. Но это косметическая.
                А почему? Да потому что АИ так сделан, что всё что можно, вы, мододелы, уже выжали. На этом и спасибо! :046:
                p.s. я только за добавление Сардинского королевства, а точне переделки Савойи в Сардинское королевство, давненько об этом писал и даже донатил :0182:
                p.s.p.s. а ещё я по очкам рейтинга обогнал наконец-то Великобританию и больше мне не сталось играть и кого-то там догонять и перегонять, я и так Топ-1 :112:

                [-Сообщение склеено-]

                Как забавно, нашёл свой старый закреплённый отзыв о кампании. Я таки научился играть долгую кампанию :D
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   _Postal_
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 января 2021, 20:07

                  Кто же будет наследником?
                  Людовик, Людовик или Людовик? А может быть Людовик?? :030:
                  Imp
                     Ярослав_Близнюк
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 января 2021, 21:18

                    _Postal_

                    Кто же будет наследником?

                    РЕВОЛЮЦИЯ!!! :112: :D
                    Спойлер (раскрыть)
                       _Postal_
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 января 2021, 16:40

                      Ярослав_Близнюк

                      _Postal_
                      Кто же будет наследником?

                      РЕВОЛЮЦИЯ!!!

                      Король-солнце умер!
                      Imp

                      Да здравствует Король!!
                      Imp

                      Но Королём стал... :035:
                      Imp

                      Он точно Бурбон?! :0162:
                      Imp
                         Ярослав_Близнюк
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 12 января 2021, 16:50

                        _Postal_

                        Он точно Бурбон?!

                        Ты не понял в чём "прикол"?
                        Если нет, то ребята специально сделали так, чтобы наследником становился исторический персонаж. Наследник. А так как изначально монарху нельзя дать исторического наследника, то их выносят в Другие наследники.
                        Так есть у Фридриха I, Людовика XIV.. остальных не помню.
                        Но вот у Петра, Карла XII, не дети наследники, а уже кто по исторической ветке мог занять престол. После смерти Карла, государём стал (если не ошибаюсь) муж сестры Карла Фредерик.
                        Вот такая концепция :003:
                           ErmakOff
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 12 января 2021, 20:46

                          Так и есть. Наследники престола были прописаны в Других претендентах. Потому что у монархии нет стартового семейного древа. Оно генерируется в процессе игры и рандомно. И как происходит часто с возрастными правителями, случайно с генерированные наследники не успевают вырасти. А вот претенденты в стартпосе есть.

                          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                          _Postal_ (12 января 2021, 16:40):



                          Но Королём стал... :035:
                          Imp

                          Imp

                          Так настоящий же портрет Луи 15-го :046:
                             ErmakOff
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин

                            Дата: 12 января 2021, 22:52

                            Кхм... Некоторые британские корабли из эскадры Рука, были немного повреждены :013: В перевыкладке это дело поправлено. Так что, желающие могут заново попробовать их завалить :112:
                               _Postal_
                              • Imperial
                              Imperial
                              Форумчанин

                              Дата: 21 января 2021, 10:16

                              Завершил кампанию за Францию на больших картах. Сыграл 56 ходов, окончил войну за наследство присоединением всех ключевых испанских территорий, принял предложение мира от Австрии и Великобритании.

                              Предложение/отзывы о кампании:
                              • Убрать французам технологию втульчатого штыка, дать багинет. Слишком имбалансно в начале игры, особенно против Австрии.
                              • Добавить в найм французам в европе обычных ополченцев (которые присутствуют изначально в найме в новом свете), либо сразу открыть для найма королевские гарнизоны. На старте в европе нет дешевых юнитов для поддержания порядка в городах. Дешевых в смысле содержания.
                              • Переделать конных фузилеров по аналогии с комендантским полком. Т.е. раскрасить их в цвета фракций.
                              • Ослабить флот в европе, возможно заменой кораблей 2-го ранга на корабли 3-го или 4-го. Победа на первом воду на море решает исход всей кампании, надо дать преимущество ИИ.
                              • Добавить для найма в Мадриде региональных юнитов, например испанскую кавалерию и какой-нибудь испанский отряд линейной пехоты. Ведь война за наследство и захватив ту же Баварию можно получить уникальный региональный юнит, а захватив Мадрид мы не получаем никаких уникальных юнитов (( Также неплохо было бы сделать и для итальянских королевств.
                              • Убрать из найма в Америка вольнонаёмный европейский пехотный полк. Ради баланса и историчности.
                              • Оставить возможность построения в "каре" только для элитной пехоты и гренадер. Для баланса кавалерии.
                              • Увеличить цены постройки фортов на 50%. Это очень важный элемент который надо отбалансить по стоимости.

                              Предложение/отзывы о VDM:
                              Поиграл с VDM, изменил мнение о нём в положительную сторону. Последние попытки были очень давно и видимо всё-таки не в ПУА а в ИД...
                              Из плюсов:
                              • Чинятся крепости!!! :0112: И в целом ИИ отлично чинит свои постройки.
                              • Война за торговые фактории! Это просто нечто!! Без VDM никогда не наблюдал такого "рубилова" между странами за фактории. Каждый стремится отжать кусок пожирнее ))
                              • Играл с дипломатическим скриптом, очень понравилось. Протектораты присоединяются. ИИ адекватно оценивает обстановку и предлагает мир когда понимает что проигрывает войну.

                              Из-минусов
                              • Большая стабильность в стране, нет бунтов и восстаний. Это же касается заговоров, слишком просто избавляться от них и слишком редко они происходят.
                              • Национализация стоит слишком мало очков, даёт слишком много стабильности.
                              • Мизерные денежные бонусы за ивенты.
                              • Невероятно низкие доходы от работорговли.

                              !!!ps В целом очень понравилось, спасибо авторам :006:
                                 ErmakOff
                                • Imperial
                                Imperial
                                Форумчанин

                                Дата: 21 января 2021, 22:28

                                _Postal_

                                • Ослабить флот в европе, возможно заменой кораблей 2-го ранга на корабли 3-го или 4-го. Победа на первом воду на море решает исход всей кампании, надо дать преимущество ИИ.

                                Среднестатистический игрок не обладает такими навыками морских боёв. Если версия не обновлённая, то британские несколько кораблей имеют стартовые повреждения. Это исправлено.

                                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                                _Postal_

                                • Добавить для найма в Мадриде региональных юнитов, например испанскую кавалерию и какой-нибудь испанский отряд линейной пехоты.
                                Справедливое замечание :046:

                                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                                _Postal_

                                • Переделать конных фузилеров по аналогии с комендантским полком. Т.е. раскрасить их в цвета фракций.
                                Они по умолчанию в цветах фракций.

                                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                                _Postal_

                                • Убрать французам технологию втульчатого штыка, дать багинет. Слишком имбалансно в начале игры, особенно против Австрии.
                                У Австрии должен быть штык. Проверю.

                                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                                _Postal_

                                • Война за торговые фактории! Это просто нечто!! Без VDM никогда не наблюдал такого "рубилова" между странами за фактории. Каждый стремится отжать кусок пожирнее ))
                                Если стоит торговый скрипт, то ИИ всегда полфлота будет угонять в фактории, и так делить пока весь флот не уплывёт. Минус, отсутствие нормальных эскадр противников в Европе. ИИ в этом случае не будет полноценно щемить игрока блокадами. В игре за Францию с таким скриптом, это халявный вариант прохождения.
                                   Ярослав_Близнюк
                                  • Imperial
                                  Imperial
                                  Форумчанин

                                  Дата: 22 января 2021, 00:17

                                  ErmakOff

                                  британские несколько кораблей имеют стартовые повреждения. Это исправлено.

                                  Ещё заметил, что повреждённый на 1-м ходу адмирал у африканских пиратов. Он сидит в порту, вот не помню в каком из.

                                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -



                                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                                  И да, это в новой версии. Британский флот полностью восстановлен.

                                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                                  ErmakOff

                                  В файлах Файлы с Рабочего стола! произошло небольшое обновление "За Францию 1703". У кого, в отрядах ИИ происходит подмена полупушек на мортиры при первом переходе хода, может заменить стартпос из папки в папку PIRATES14

                                  В новой версии это пофиксил?

                                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                                  Я поставил последние обновления, а у голландца всё таки полупушки поменялись на мортиры :038:
                                     coolmix
                                    • Imperial
                                    Imperial
                                    Форумчанин

                                    Дата: 22 января 2021, 09:01

                                    _Postal_ (21 января 2021, 10:16):

                                    • Ослабить флот в европе, возможно заменой кораблей 2-го ранга на корабли 3-го или 4-го. Победа на первом воду на море решает исход всей кампании, надо дать преимущество ИИ.

                                    Лично мне этот бой удалось затащить на "тоненького",плюс повезло,что последний корабль был в довольно хорошем состоянии и я в конце зачитерил им, с помощью "змейки".А если без "змейки" и уж тем более без книппелей,то вообще нет шансов на выигрыш.Если заменить 2 классники на 3-4 ранг,то наверняка не удастся потопить даже голландцев в этом бою.

                                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                                    _Postal_ (21 января 2021, 10:16):

                                    Предложение/отзывы о кампании:
                                    • Убрать французам технологию втульчатого штыка, дать багинет. Слишком имбалансно в начале игры, особенно против Австрии.
                                    • Добавить в найм французам в европе обычных ополченцев (которые присутствуют изначально в найме в новом свете), либо сразу открыть для найма королевские гарнизоны. На старте в европе нет дешевых юнитов для поддержания порядка в городах. Дешевых в смысле содержания.
                                    • Добавить для найма в Мадриде региональных юнитов, например испанскую кавалерию и какой-нибудь испанский отряд линейной пехоты. Ведь война за наследство и захватив ту же Баварию можно получить уникальный региональный юнит, а захватив Мадрид мы не получаем никаких уникальных юнитов (( Также неплохо было бы сделать и для итальянских королевств.
                                    • Убрать из найма в Америка вольнонаёмный европейский пехотный полк. Ради баланса и историчности.
                                    • Оставить возможность построения в "каре" только для элитной пехоты и гренадер. Для баланса кавалерии.
                                    • Увеличить цены постройки фортов на 50%. Это очень важный элемент который надо отбалансить по стоимости.

                                    Полностью поддерживаю!Это всё очень полезные предложения!
                                    Втульчатый штык в начале игры, для самой сильной в рукопашной французской пехоты,это как "масло-масляное"!Имбалансно против всех европейских фракций.
                                    Каре только для элитки :006: ,за,всеми руками и ногами!
                                    Да и форты, должны быть для игрока ооочень дорогим удовольствием!
                                      • 16 Страниц
                                      • Первая
                                      • 10
                                      • 11
                                      • 12
                                      • 13
                                      • 14
                                      • 15
                                      • 16
                                       Похожие Темы
                                      ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                                      Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                                      Автор R Redivivus
                                      Обновление Сегодня, 09:09
                                      ЗПодготовительная. Хот-сит кампания RTW (онлайн бои)
                                      хот-сит по ванили с kotLeon Traits Systems
                                      Автор Д ДДБ
                                      Обновление Вчера, 21:33
                                      SИсторические битвы проекта Siglo de Oro
                                      Исторические битвы Золотого века
                                      Автор R Ravelin
                                      Обновление Вчера, 20:34
                                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                                      РегистрацияВход на форум 
                                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Pirates Uber Alles & Russian Company Обратная Связь
                                      Стиль:Language: 
                                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 11:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики