Сообщество Империал: We. The Revolution - Сообщество Империал

Honda Tadahacu

We. The Revolution

Симулятор революционного судьи
Тема создана: 18 декабря 2018, 10:25 · Автор: Honda Tadahacu
 Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 декабря 2018, 10:25


We. The Revolution


Imp


We. The Revolution – это уникальная игра с необычной стильной графикой, события которой происходят в кровавом и параноидальном мире Французской Революции, где друзей так сложно отличить от врагов. Как судье Революционного Трибунала вам придется оказаться в сложнейших обстоятельствах, выносить приговоры, играть в опасную политическую игру и делать все возможное, чтобы не оказаться на гильотине за противодействие революции. Также вам придется обосновывать свои решения перед родными, у которых может быть совсем иная точка зрения.

Сюжет We. The Revolution поставит вас в ситуацию выбора без очевидных решений, где любые ваши действия могут быть поставлены под сомнение. Власть над человеческой жизнью – большое бремя, ответственность и сила, способная повлиять на исход революции. Помните об этом, давая задания своим агентам, произнося речи и плетя политические интриги за кулисами. Игра рассчитана преимущественно на игроков, которым нравится решать моральные дилеммы, делать сложный личностный выбор и погружаться в мир политических хитросплетений.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Жанр: Стратегия,Инди,Симулятор
Платформа: PC
Дата выпуска: 21 марта 2019 года
Разработчик: Polyslash
Издатель: Klabater
Локализатор в России: нет данных (на данный момент русский язык не поддерживается)
Мультиплеер: Нет данных
Сайт игры: ----
Страница в стиме: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Видео:
Спойлер (раскрыть)


Скриншоты:


Спойлер (раскрыть)
     Cerber
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 марта 2019, 21:01

    Imp
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

       Tinder
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 апреля 2019, 18:28

      Imp
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Scarab-Phoenix
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 сентября 2019, 03:18

        В игру добавлен официальный перевод за моим авторством.
           Haktar
          • Imperial
          Imperial
          Основатель

          Дата: 01 сентября 2019, 13:34

          Scarab-Phoenix

          В игру добавлен официальный перевод за моим авторством.

          А отдельным файлом можно?
             Scarab-Phoenix
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 сентября 2019, 02:57

            Haktar (01 сентября 2019, 13:34):

            А отдельным файлом можно?
            Что именно? Локкит я передавать, разумеется, не имею права. Если речь о патче с переводом, то для версии от GOG его можно найти на соответствующем сайте, а стимовская сама обновляется. В переводе же не только текст, но и шрифты специально для русской версии.
               Valerius
              • Imperial
              Imperial
              Охотник

              Дата: 12 сентября 2019, 07:00

              Историческая часть игры выполнена превосходно, антураж, атмосфера все на месте а вот режиссура по личной жизни ГГ сильно подкачала, когда дошел до момента с душевными терзаниями ГГ по поводу убийств конкурентов, когда он слушает Брата (я пошел по ветке где уничтожал всех соперников) я просто сидел с глупым лицом, потом я засмеялся и подумал какая же это х**ета, это все равно что душевно терзаться по поводу смерти крокодила в пасти которого ты оказался и благополучно выбрался, да и отношение в семье после события "истинное лицо судьи" тоже заставляет удивиться.
              Да и доводы антагониста на фоне параллельно происходящих событий в игре, выглядят жалко, обиженка еб***я других слов его характеризующих нету.
              Ну и напоследок армия готовая сражаться, белые и черные, независимо от цвета кожи готовы защищать Францию... ну это финиш ребята, вся эта хрень дико ломает историческую атмоферу игры, я конечно понимаю что у революции и в реальности был Чернокожий Генерал, но все же делать такой упор на это, это все таки излишнее подлизывание между булок современной моде:)
                 Scarab-Phoenix
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 сентября 2019, 16:35

                Valerius (12 сентября 2019, 07:00):

                Ну и напоследок армия готовая сражаться, белые и черные, независимо от цвета кожи готовы защищать Францию... ну это финиш ребята, вся эта хрень дико ломает историческую атмоферу игры
                Но ведь сей Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - историческая личность. Как он может ломать историческую атмосферу? Из песни слово не выкинешь.
                Я ещё в другом месте видел похожее высказывание по поводу феминизма в игре... Он в игре есть, но также сугубо в рамках Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. И не сказать, что связанные с ним персонажи показаны в хорошем свете.
                   Valerius
                  • Imperial
                  Imperial
                  Охотник

                  Дата: 13 сентября 2019, 08:41

                  Scarab-Phoenix

                  Но ведь сей чернокожий генерал - историческая личность. Как он может ломать историческую атмосферу? Из песни слово не выкинешь.

                  Я и не отрицаю я это даже упомянул, но выдавать катцену с кучей ниггеров в первом ряду армии и толкать речи о готовности этой армии сражаться с врагом независимо от цвета кожи, все равно дико выбивается из общей картины тогдашнего мира, например в то же самое время на Гаити революционная Франция не спешит давать свободу рабам которые ее ожидали получить на фоне лозунгов о свободе равенстве и братстве, оказалось что это все таки на черных не распространяется и даже мулаты находятся в ранге недочеловеков, что в конечном итоге вылилось в ряд восстаний и привело к отделению Гаити от Франции.
                     Age of Kings
                    • Imperial
                    Imperial
                    Советник

                    Дата: 01 июля 2021, 16:13

                    Scarab-Phoenix

                    Он в игре есть, но также сугубо в рамках историчности


                    Историчность в этой игре очень и очень условная. Спору нет, антураж великолепный (к нему вообще никаких претензий, атмосферность игры на высоте), но за ним... а за ним самое настоящее покаянство в духе современной западной повесточки и отечественного охранительства. ГГ за всё кается — за революцию, за смерть дворянских родов, веками угнетавших французский народ, за казнь Людовика XVI (ну ладно, Луи Капет у нас по сюжету фигура трагическая, хотя на деле ничего подобного не было и король, которому навязали конституционную монархию, готовил силовые меры для подавления Национального собрания, а его родня договаривалась со своими многочисленными европейскими царственными родичами об военной интервенции, которую с громадным напряжением всех сил кое-как отобьёт Робеспьер, но об этом тут скоромно умолчат — король хороший, потому что - почти дословная цитата - "он олицетворяет то, что у французов были великие предки". Ну-ну, поинтересуйтесь историей воцарения династии Бурбонов и потом это повторите :008: ), за брата-отморозка, за жену (которая ГГ открыто пилит), за террор якобинцев, за бухающих друзей, "за вас, за нас, за десант и за спецназ". Хотя игра довольно долго (весь первый и половину второго акта) пытается создавать вид альтернативности выбора и нелинейности — равно как в очень похожей на неё This is the Police, сюжет абсолютно линеен, выборы ни на что не влияют (привет Tellatle), единственная проблема — балансировать между семьёй, революционерами и простолюдинами, чтобы не уволили или не убили.

                    Об исторической сути... Про короля уже написал выше, он тут хороший и его даже подталкивают не казнить (да, Людовика судит ГГ и может его оправдать или посадить в тюрьму без казни - за это дадут ачивку, но на сюжет это не повлияет ровным счётом никак). Жиронда проходит как-то фоном, потом фоном же идёт период якобинской власти. Здешний Робеспьер — отморозок-маньяк (хотя фигура крайне неоднозначная)... и судьба самого могущественного человека Парижа (сама игра так говорит, помещая его портрет на самый верх древа персов — естественно, чтобы потом там же оказался ГГ) также совершенно на сюжет не влияет. Даже если он вместо гильотины при содействии ГГ сбежит из Парижа, всё равно дальнейшие события пойдут так, как задумано.

                    А вот после краха якобинцев (конец первой половины второго акта) историческая часть игры резко заканчивается и включается отсебятина сценаристов в стиле лучших латиноамериканских сериалов. Мы узнаём, что у ГГ есть где-то схоранивающийся брат-главгад, который и стоял чуть ли не за всей Французской революцией и спецом стравливал роялистов с революционерами и жирондистов с якобинцами, чтобы они друг друга все поубивали (в том числе с помощью нашего ГГ) и он смог захватить власть в стране (круто, чё... А нам говорили, что это "англичанка гадит", а оно вон как всё оказалось...). И этот братец намутил откуда-то огромное войско из разного рода гопоты и пошёл с ним на Париж. Так как ГГ к тому времени успешно отправил на гильотину/в кутузку/в бега всю мало-мальски законную власть (что королевскую, что революционную), защищать город больше некому и во главе скудных сил ещё не перебитых и не убежавших встаёт он сам. И вот в решающий момент, когда плохие парни уже вошли в Париж и вовсю теснили хороших парней, на горизонте нарисовывается правильная, толерантная, хорошая армия во главе с чернокожим генералом и громит братца-главгада. А потом ГГ и генерал просто правят до прихода Наполеона (а он-то откуда тут взялся, если, по идее, после краха братьев Робеспьеров должен был отправиться на гильотину — Директории тут нет, Жозефины Богарне тоже, заступаться за выдвиженца Люсьена Робеспьера просто некому, да и незачем, тут вон что творится :0162: ). Это единственная концовка, других никаких нет. Что бы вы не делали - в финале всё равно приходит к власти Бонапарт и занавес.

                    Общий посыл игры — монархия хорошо, революция плохо, надо быть толерантными и уважать права и свободы (в их нынешней западной трактовке), за ВФР надо заплатить и покаяться, Людовик XVI хороший, а Робеспьер плохой, а жену, которая попыталась в какой-то момент выпилить своего мужа-алкаша и палача, наказывать нельзя, она "из-за любви" на преступление пошла. И самое плохое, что вся эта хрень очень умело маскируется и половину игры вы об её существовании просто не узнаете (в том числе потому, что много механик вроде примитивной тактической карты тут изначально отключено и они появляются в процессе игры).
                       Похожие Темы
                      М[MOD] Napoleonic Revolutions Era Chapters
                      События Французской Революции
                      Автор S Sashka
                      Обновление 25 марта 2024, 17:55
                      UUltimate General: American Revolution
                      Американская революция
                      Автор b bitterhowl
                      Обновление 22 марта 2024, 07:56
                      ММоддинг Revolution Under Siege
                      Моддинг Revolution Under Siege
                      Автор П Павел Хороший
                      Обновление 04 марта 2024, 21:28
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Реального Времени Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 16:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики