Сообщество Империал: PUR - стратегическое военное искусство - Сообщество Империал

Кот

PUR - стратегическое военное искусство

Стратегия игры за разные фракции на страткарте
Тема создана: 18 декабря 2018, 13:49 · Автор: Кот
"Как обычно проходят ваши полевые сражения?"
  1. Агрессивный напор. Фронтальная атака с обходом кавалерией и ударом в тыл | 4 голосов / 12.90%

  2. Нерушимая стена. Стойкая в обороне пехота сдерживает натиск врага, лучники/пращники/застрельщики истощают и прореживают строй, кавалерия добивает выживших. | 17 голосов / 54.84%

  3. Неутомимые застрельщики. Держим дистанцию, активно используем застрельщиков и конелуков, крутим и изматываем пока не настанет время главного удара. | 0 голосов / 0.00%

  4. Засадный полк. Прячем часть войск в лесу или кустах и в нужный момент заходим во фланг или в тыл. | 0 голосов / 0.00%

  5. Время исполнять. Атакуем волнами со сложной схемой чередования войск и строгим расчётом таймингов вступления в схватку. Не то чтобы это было так нужно, но противник разбит, а ЧСВ растёт) | 1 голосов / 3.23%

  6. Использую все, в зависимости от противника и ситуации | 8 голосов / 25.81%

  7. Импровизирую. (пишите свои любимые тактики и приёмы) | 1 голосов / 3.23%

  • 21 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
 3 
 Кот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 декабря 2018, 13:49

Imp

Bella gerant alii



Как играть за определённую фракцию, дипломатия, семья и политика, агенты, режимы войск, как развивать провинции и многое другое.
Всё, что поможет победить не силой, но умом.
Делимся бесценным опытом, вносим предложения, обсуждаем.
Ты освоил "коробочку", но можешь ли победить не сражаясь? (Александр Македонский июнь 323г. до н.э.)
     Baron_Aceton
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 апреля 2020, 15:34

    Кот (06 апреля 2020, 15:31):

    Baron_Aceton, он не перечисляет.
    Имелось ввиду что Колхида страдает от сильных фракций - Понта и Боспора.
    :0142:
    А я просто не так понял.
       Венд
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 апреля 2020, 17:33

      Кот (06 апреля 2020, 13:56):

      Да, Карфаген не для новичков в PUR.
      Если вы немного пока наиграли, советую начать за более лёгкую фракцию.
      Например Колхида. :D

      Да да, за Колхиду один релакс, это тебе не за беззащитный Карфаген, у которого куча провинций, бОбла и войск, жмут его со всех сторон :021:
         Нanzo
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 апреля 2020, 17:33

        За Египет всегда было легко играть, другое дело Карфаген. Когда на тебя идёт Рим+Сиракузы, в Испании Трудетаны+Арвеки, в Африке Масесилы+Эфиопы(которые возле Гибраалтара). Какая стратегия, как выходить из такой задницы? Отдавать земли и идти в одном направлении, что бы не получать войну на 2-3 фронта. Если пытаться воевать со всеми не выдерживает экономика. Я не могу одним стеком ушатать два стека противника, тут хорошо если один на один справляешься.
           Венд
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 апреля 2020, 17:37

          Нanzo (06 апреля 2020, 17:33):

          За Египет всегда было легко играть, другое дело Карфаген. Когда на тебя идёт Рим+Сиракузы, в Испании Трудетаны+Арвеки, в Африке Масесилы+Эфиопы(которые возле Гибраалтара). Какая стратегия, как выходить из такой задницы? Отдавать земли и идти в одном направлении, что бы не получать войну на 2-3 фронта. Если пытаться воевать со всеми не выдерживает экономика. Я не могу одним стеком ушатать два стека противника, тут хорошо если один на один справляешься.

          В Колхиде одним стеком отбиваешься в деревне без стен от двух стеков трапезунда и двух боспора, Колхида смотрит на ваш Карфаген с недоумением :017:
             Нanzo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 апреля 2020, 17:43

            Венд (06 апреля 2020, 17:37):

            Нanzo (06 апреля 2020, 17:33):

            За Египет всегда было легко играть, другое дело Карфаген. Когда на тебя идёт Рим+Сиракузы, в Испании Трудетаны+Арвеки, в Африке Масесилы+Эфиопы(которые возле Гибраалтара). Какая стратегия, как выходить из такой задницы? Отдавать земли и идти в одном направлении, что бы не получать войну на 2-3 фронта. Если пытаться воевать со всеми не выдерживает экономика. Я не могу одним стеком ушатать два стека противника, тут хорошо если один на один справляешься.

            В Колхиде одним стеком отбиваешься в деревне без стен от двух стеков трапезунда и двух боспора, Колхида смотрит на ваш Карфаген с недоумением :017:

            Опустили мой Карфаген :0142:
               Венд
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 апреля 2020, 18:55

              Нanzo (06 апреля 2020, 17:43):

              Опустили мой Карфаген :0142:

              Так то я за мажоров в моде еще не играл, все пострадываю за мою историческую родину в районе Сочи, может за мажоров меня тоже на бутылочку приземлят, кто знает :0142: Камрад SWAT клепает обновы быстрее, чем я пытаюсь скачать их со своей скоростью 4g модема за городом :041:
                 frost
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 апреля 2020, 19:13

                Нanzo (06 апреля 2020, 17:33):

                За Египет всегда было легко играть, другое дело Карфаген. Когда на тебя идёт Рим+Сиракузы, в Испании Трудетаны+Арвеки, в Африке Масесилы+Эфиопы(которые возле Гибраалтара). Какая стратегия, как выходить из такой задницы? Отдавать земли и идти в одном направлении, что бы не получать войну на 2-3 фронта. Если пытаться воевать со всеми не выдерживает экономика. Я не могу одним стеком ушатать два стека противника, тут хорошо если один на один справляешься.

                Мой рецепт для Карфагена на Вх был следующим:

                1. Забиваем на Испанию пока цел Рим. В один-два стека там не разрулить, а оголять Сицилию нельзя. Запираемся в новом Карфагене, строим гарнизон. Не отсвечиваем.
                2. Торговля, бабло за торговлю, союзы и просто торговля правами прохода. Разведчика бегом к Эстам открывать Торговлю с варварами.
                3. Не строим практически ничего. Военачальником в Карфагене идём на запад или юг нанимать наёмных слонов. Либо брать ещё военачальника на слонах. Аккумулированное бабло в армию и наёмников и на Сиракузы. Стараться их заблицкрижить.
                4. Грабим, разграбляем и идём на север. К тому времени Рим уже взял первый город Этрусков и на юге никого. Грабим, разграбляем и идём дальше.
                5. Параллельно дособранная "вспомагательная" армия старается догнать "ударную". К этому моменту экономике уже очень плохо и мы выкручиваем налоги на максимум. Счёт пошёл на ходы (через 5-6 ходов начнут бунтовать свои города)
                6. Берём Неаполь и уже в городе ждём удара Римлян. Даём им возможность основательно проредить стек-другой в атаках на город и осаждаем Рим уже двумя армиями. Всё это время не скупимся на хороших дорогих наёмников и бросаем их в самую жару. Ну и слоны
                7. Profit :046:

                Получилось с четвёртого раза. До этого все три попытки игры за Карфаген на вх заканчивались долгой по безуспешной игрой в обороне.
                Потом разок пробовал в 3.7 - в какой-то момент Рим даже мир предложил, когда с севера пришли варвары.

                После взятия Рима игра становится довольно скучной - сложные противники исчезают. Делай что хочешь, нападай на кого хочешь.
                   вертер
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 апреля 2020, 11:05

                  Очень теряюсь с постройкой вилла прокуратора ,слотов под строительство мало,а храмы вроде предпочтительней,она нужна в каждой повинции или это постройка для исключительных случаев,может храмы предпочтительней,просто слотов мало и я теряюсь в решении? :046:
                     frost
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 апреля 2020, 12:02

                    Я стараюсь ставить в больших провинциях, где основной доход идёт с торговых построек и ожидается большое количество разбойников. Дело вкуса, конечно, но так спокойнее за экономику
                       Titus_Maygrem1
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 апреля 2020, 15:17

                      frost (06 апреля 2020, 19:13):

                      Нanzo (06 апреля 2020, 17:33):

                      За Египет всегда было легко играть, другое дело Карфаген. Когда на тебя идёт Рим+Сиракузы, в Испании Трудетаны+Арвеки, в Африке Масесилы+Эфиопы(которые возле Гибраалтара). Какая стратегия, как выходить из такой задницы? Отдавать земли и идти в одном направлении, что бы не получать войну на 2-3 фронта. Если пытаться воевать со всеми не выдерживает экономика. Я не могу одним стеком ушатать два стека противника, тут хорошо если один на один справляешься.

                      Мой рецепт для Карфагена на Вх был следующим:

                      1. Забиваем на Испанию пока цел Рим. В один-два стека там не разрулить, а оголять Сицилию нельзя. Запираемся в новом Карфагене, строим гарнизон. Не отсвечиваем.
                      2. Торговля, бабло за торговлю, союзы и просто торговля правами прохода. Разведчика бегом к Эстам открывать Торговлю с варварами.
                      3. Не строим практически ничего. Военачальником в Карфагене идём на запад или юг нанимать наёмных слонов. Либо брать ещё военачальника на слонах. Аккумулированное бабло в армию и наёмников и на Сиракузы. Стараться их заблицкрижить.
                      4. Грабим, разграбляем и идём на север. К тому времени Рим уже взял первый город Этрусков и на юге никого. Грабим, разграбляем и идём дальше.
                      5. Параллельно дособранная "вспомагательная" армия старается догнать "ударную". К этому моменту экономике уже очень плохо и мы выкручиваем налоги на максимум. Счёт пошёл на ходы (через 5-6 ходов начнут бунтовать свои города)
                      6. Берём Неаполь и уже в городе ждём удара Римлян. Даём им возможность основательно проредить стек-другой в атаках на город и осаждаем Рим уже двумя армиями. Всё это время не скупимся на хороших дорогих наёмников и бросаем их в самую жару. Ну и слоны
                      7. Profit :046:

                      Получилось с четвёртого раза. До этого все три попытки игры за Карфаген на вх заканчивались долгой по безуспешной игрой в обороне.
                      Потом разок пробовал в 3.7 - в какой-то момент Рим даже мир предложил, когда с севера пришли варвары.

                      После взятия Рима игра становится довольно скучной - сложные противники исчезают. Делай что хочешь, нападай на кого хочешь.


                      Достаточно пару флотов что бы сдержать экспансию Рима. Сиракузы в сатрапы, а сам укрепляешься в Африке вынося всяких гарамантов и массесилов. Сейчас там как раз регионов больше стало. Потом уже с сильным Римом воюешь на суше имея стабильную экономику и армию.
                        • 21 Страниц
                        • Первая
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ММерзкое искусство некромантии / Vile Art of Necromancy
                        Взывая к самым мерзким силам тёмного искусства некромантии
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 27 марта 2024, 14:58
                        АВлияние китайского искусства на искусство других стран мира
                        Хорасанская миниатюра, дагестанский фаянс, шинуазри и многое другое.
                        Автор И Из деревни при...
                        Обновление 27 февраля 2024, 17:30
                        ФВоенное дело Средневековья
                        Военное искусство средневековья
                        Автор F Flavius Eugenius
                        Обновление 02 января 2024, 01:51
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 16:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики