Сообщество Империал: Рим против конгломератов - Сообщество Империал

GAVe

Рим против конгломератов

Аньян хот-сит. RTW1.5
Тема создана: 26 января 2014, 23:54 · Автор: GAVe
  • 37 Страниц
  • Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
 lmmortal
  • Imperial
Imperial
Атец нашего RTW

Дата: 03 ноября 2015, 20:57

Германия,Греция ход № 32

Враг клюнул на наживку и покинул крупную Массилию с узкими улочками,в которых фаланга теряет свои лучшие качетва и преимущество за коротким римским мечом!Ценой многих германцев заманили на широкие улицы Нарбон Марциуса и совместными силами германцев и греков поставили точку в римской цивилизации!

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Победа за конгломератами.Ойкумена вин.
Всем спасибо за игру!Жду баннер)

И да,скрины ) Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     lmmortal
    • Imperial
    Imperial
    Атец нашего RTW

    Дата: 03 ноября 2015, 21:59

    Захватил бы в любом случае,конечно,но в Массилии намного геморней,войска разбредаются кто куда и твои свежие генералы чарджем выносят всех,включая тяжелых гоплитов,я пробовал!А германскую армию я мог сберечь-вывести полководца из города и оставить его пустым,и тогда две немецкие армии в случае твоей атаки были бы вместе,возможно ты или не дотянулся бы,или соотношение было бы 1:2 (не проверял) но я заметил это на ходу греков и мне было впадлу делать переход)
       Vandergrift88
      • Imperial
      Imperial
      Кровожад

      Дата: 03 ноября 2015, 22:40

      Immortal-AoES

      Захватил бы в любом случае,конечно,но в Массилии намного геморней,войска разбредаются кто куда и твои свежие генералы чарджем выносят всех,включая тяжелых гоплитов,я пробовал!


      По моим расчётам геморойнее играть германцами, так как армии которые были у германцев в разы хуже греческих тяжёлых гоплитов , навербованных в казармах 3-го уровня и как мне казалось убить таким гоплитам полководца значительно легче, чем полуголым германцам, навербованных в казармах 1-го уровня, потому я выбрал Нарбон Марциус.

      Immortal-AoES

      оставить его пустым,и тогда две немецкие армии в случае твоей атаки были бы вместе,возможно ты или не дотянулся бы,или соотношение было бы 1:2


      Там была вероятность где то 2:3. Если б ты оставил город пустым, то потерял бы 2 армии. Я пробовал 2-ю армию разгромить одними полководцами, но соотношение было не то.
         GAVe
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 ноября 2015, 09:59

        Победителем становится Immortal-AoES играющих за
        2. Союз "Ойкумена": Союз Греческих Полисов, Германия.

        Великолепная дипломатия, рушащая вражеские союзы,
        глубокое стратегическое видение перспектив наступления
        и отличные манёвры тяжёлой пехоты
        принесли свои плоды для Immortal-AoES.

        Поздравляю!

        Спойлер (раскрыть)
           Vandergrift88
          • Imperial
          Imperial
          Кровожад

          Дата: 05 ноября 2015, 10:35

          Сит подпортил очень сильно игрок за Галлию со своим ослиным упрямством, нежеланием вступать в антигреческую лигу, да и сам он куда то пропал под конец. Как говорится насрал и убежал. :0142:

          Рим один не мог выстоять против давления со всех сторон.
             lmmortal
            • Imperial
            Imperial
            Атец нашего RTW

            Дата: 05 ноября 2015, 13:15

            У Рима были все шансы,но к сожалению 4 ошибки за весь сит сыграли решающую роль,а именно:
            1)самая простая -это самое первое столкновение римского и греческого флотов к югу от спарты,она позволила мне контролировать ближайшее море от высадки римлян
            2)Рим позволил мне первым захватить Фессалоники,если б они достались Риму,то Греция бы быстро пала
            3)Самая большая ошибка наверно-обмен 5 городов брутов в том числе и основных Кротон и Тарент на Сиракузы,это было эпично!
            4)ну и последняя,тоже можно сказать решающая-это то,что Рим не разрушил порт Сиракуз,с помощью которого я сделал мощный десант на Сицилию и переправил огромный флот практически под нос Карфагену

            Остальное мелочи)

            И спасибо за поздравление,Gave!)
               Vandergrift88
              • Imperial
              Imperial
              Кровожад

              Дата: 06 ноября 2015, 00:37

              Immortal-AoES

              1)самая простая -это самое первое столкновение римского и греческого флотов к югу от спарты,она позволила мне контролировать ближайшее море от высадки римлян


              тогда я ещё не привык к правилу ККО.

              Immortal-AoES

              2)Рим позволил мне первым захватить Фессалоники,если б они достались Риму,то Греция бы быстро пала


              Фессалоники я не мог захватить быстрее греков, так как у греков было преимущество за счёт моря,по морю быстро армии перемещаются на кораблях, а римлян от фессалоник разделяло помимо моря ещё бездорожный Эпир.

              Immortal-AoES

              3)Самая большая ошибка наверно-обмен 5 городов брутов в том числе и основных Кротон и Тарент на Сиракузы,это было эпично!


              Я получил не только Сиракузы, но и карфагенские города фактически, так как владение Сиракузами помогало мне захватить Карф, а без них я был бы раздавлен с 2-х сторон.

              Но тогда действительно я совершил ошибку, ведь новый игрок за Карф - Гейв тогда предлагал с Карфом замирится, но я много потребовал и он не согласился, так бы возможно вместе с Карфом задавили бы греков.

              Immortal-AoES

              4)ну и последняя,тоже можно сказать решающая-это то,что Рим не разрушил порт Сиракуз,с помощью которого я сделал мощный десант на Сицилию и переправил огромный флот практически под нос Карфагену


              Я строил триеры тогда в Сиракузах. У меня было очень мало портов где я мог строить триеры, без них очень сложно противостоять флоту греков было.


              Я считаю что причиной разгрома Рима в первую очередь что сам сит называется "Рим против конгломератов", то есть задумка сита что все ополчаться против римлян и действительно дипломатия мне дышать не давала нормально на протяжении всего сита.

              Вначале Карф подосрал мне взятие Сиракуз, потом неуклюжее нападение галлов. Хоть я отбил их нападение в Испании и Италии, но галлы заняли козлиную стойку и всё равно отказывались подписать мир! Постоянно отвлекали большую часть моих войск на себя.

              Даже когда стало очевидно что греки могут победить в сите галлы продолжали по-ослиному стоять на своём, потом игрок за галлов вообще пропал.

              Рим галлов и Карфаген нахлобучил, но не смог воевать на 3 фронта.


              Рим давили числом, но повезло его одолеть грекам, но оно и не мудрено греков никто не щимил со всех сторон, игрок за Армению вообще тупо прокручивал ходы за неё. Игрок за Египет тоже самое, почти ничего не делал, строил войска и шпионов и больше никаких действий не предпринимал, пока на него не напали превосходящими силами...

              Недалеко расположенные от Греции Понт,Македония и Фракия управлялась ИИ, их легко захватить, тогда как Рим был окружён вокруг игроками, которые только и думали как поделить Италию между собой . Дакия и Селевкиды были раздавлены со всех сторон, хотя больше конечно сыграло роль ошибки Джекаса.

              Греки сразу завладели 4-я чудесами света и это хорошо сказалось на их экономике, плюс высоко развивающиеся города и множество портов.

              В куче всех этих факторов греки одержали верх.
                • 37 Страниц
                • Первая
                • 34
                • 35
                • 36
                • 37
                 Похожие Темы
                ЭРусы против Ящеров
                Великие подвиги Древних Русов в войне с ящерами
                Автор L Laszlo
                Обновление 13 апреля 2024, 17:55
                BТактика и стратегия против Орды
                Орды и их возможности в игре, советы по борьбе с ними
                Автор k knolte
                Обновление 27 марта 2024, 15:30
                АСуворов против Наполеона.
                Кто кого?
                Автор Б Безумный ДЖО
                Обновление 22 марта 2024, 22:19
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики