Сообщество Империал: [Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - "Пандемия". Самое начало произведения - Сообщество Империал

СоциоПат

[Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - "Пандемия". Самое начало произведения

[Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - "Пандемия". Самое начало произведения
Тема создана: 18 июня 2018, 21:53 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 18 июня 2018, 21:53

Пандемия.

Планета Кастамбол.
Кастамбольская Прайм-система.

Территория центральной башни "Гейзерих Технолоджис"

- Хах, и это великий человек, - слышался насмешливый голос откуда-то сверху, - Премьер-министр державы..... Тот, чьё имя произносят едва ли не шёпотом, будто он Бог.
После этих слов на Дейнза Цитлера обрушился сильнейший удар стального кулака. От такого пленённый лидер парламента почти снова отключился, но изуверы, что в данный момент истязали его, вовсе не желали лишить сознания столь высокопоставленное лицо. Не прошло и секунды, как на Цитлера вылили обильную порцию ледяной воды. И снова этот несчастный почувствовал жуткую головную боль. Его глаза потупленно уставились в небытиё, а душа как будто бы отделилась от тела, но всё же находилась неподалёку. Слабость охватывала правителя целиком, почти не давая ему совершить движения.
- Просыпайтесь, мин-герр Цитлер, - в который раз раздавался этот довольно знакомый голос. - Доброго вам утречка! Надеюсь, вам полегчало?
Истязатели всё же смилостивились и решили дать главе парламента хоть несколько секунд для того, чтобы хоть как-то придти в себя. Помотав головой в разные стороны, Дейнз уже начал разглядывать изображения вокруг, в этой довольно-таки просторной комнате. Он обнаружил, что всё ещё находится в центральной башне компании, очевидно, в одной из её лабораторий. Правитель хорошо помнил, как рухнул этот проклятый метеорит. Он помнил многое, что случилось до пленения. Таинственный космический объект, рухнувший в столичном парке, и найденную капсулу.... с казалось бы давно умершим человеком. Габин Габинович... Этот безжалостный террорист был уничтожен ещё группой Часовщика, командующего Ордена. Но по неизвестным причинам, он сумел восстановиться. Когда Габиновича привезли в лабораторию, Цитлер был там... Он стоял, окружённый собственным подручными.... Подручными, которые предали его за мгновение. Сейчас Дейнз видел вокруг себя тех самых бывших соратников. Двое из них держали его под руки.
Первый, кто бросился ему в глаза, был уже знакомым для него человеком. Он отчётливо вспомнил, как этот воитель хвастался своим происхождением из Фалькфорта, далёкого города на Кастамболе. Потом же он решился предать свою страну, поддавшись неведомым провокациям. А теперь он снова жив... И окружил себя предателями из Службы Безопасности президента Карстена. Эти ветераны считались худшими из худших, и не было среди них никого с добрым сердцем. И вот сейчас эти люди вместе со знакомым для Цитлера, военачальником, стояли с оружием наготове и глядели на самого правителя, словно на собаку.
- Габин Габинович..... - еле-выдавил из себя премьер-министр, увидев знакомое старческое лицо, - Ты.... жив... Но ты так и не ответил.... на наши вопросы..... Как тебе удалось выжить? Тебя.... Тебя, ублюдка, уничтожили! Сожгли до тла.... Я лично видел, как "Опустошитель" пал! Президент Карстен диагностировал.... смерть!
Один из солдат, облачённый в чёрную форму, уже было хотел всыпать хороших гостинцев Цитлеру, но суровый старик, облачённый в металлический доспех, остановил его. Спецагент Габин Габинович с ненавистью в глазах взглянул на премьера планеты, которого уважали многие люди в стране. Габинович ещё никогда не видел столько безумной ярости в глазах этого человека. Он поистине поразился столь адскому пламени, бушевавшему внутри военачальника.
- Да, - гневно прорычал Габинович, касаясь рукой эфеса своего клинка, - Я сумел.... Мистер Рофлинг помог мне. Мистер Рофлинг знает, что делать. Он знает, как поступать.... Аномальная зона уже начинает распространяться, а вместе с ней развивается и инфекция. Совсем скоро половина планеты обратится в Утгард.
Услышав подобные речи, Цитлер сам вспыхнул, подобно древнему дракону.
- Рофлинг - это миф! - злобно выкрикнул правитель, - Ты помешался.... Помешался на оккультных знаниях! Ты просто псих! Но знай..... Президент Карстен пришлёт сюда армию! У нас есть войско! Миллионы солдат Федерации распнут тебя на дереве! Президент Карстен наверняка уже знает про моё пленение!
На этот раз террорист не стал мешать одному из своих бойцов. На Цитлера обрушился ещё один удар кулака, который едва не проломил тому череп. От сильной боли первый министр склонил голову вниз, пытаясь отойти от жуткой агонии. Солдаты Габиновича всегда славились своею крепкой хваткой.
- Президент ничего не сможет! - тут же ответствовал Габин с гордым лицом, - Вся его армия потеряна.... А Орден Отца если и явится на помощь вам, то найдёт лишь гибель!
- Значит... не Орден тебя посылал..... - истошно захрипел первый министр, - А я-то всё время думал, что Орден Отца - виновник провокаций... Что это Гроссмейстер планирует захватить Федерацию под контроль.... Но Боже мой.... На кого ты тогда работаешь, если не на Орден...
Но Габинович лишь злобно улыбнулся, услышав такие слова. К тому же и солдаты, находившиеся рядом, насмешливо захохотали. Особенно их смех усилился, когда правитель упомянул про Орден Отца, давно ненавистный для Федерации. Габин давно желал напряжённости между Орденом и Кастамболом, и он сумел достигнуть заветной цели. Орден и Федерация давно находились в Холодной войне. Оставалось лишь "чиркнуть спичкой", и огонь настоящей войны захлестнёт межзвёздные просторы. Габинович выполнил план Рофлинга. Но лишь отчасти. Главная операция ещё только предстояла.
- Я же говорил, что Орден тут не при чём, - зловещим голосом произнёс Габин, наконец-то обнажив свой клинок, - Но я исполнил волю мистера Рофлинга... И разжёг пожар..... Совсем скоро, Федерация обвинит Орден в провокации..... Снова! И тогда уже войны не избежать! Но этого.... боюсь, ты уже не увидишь! У мистера Рофлинга есть другие планы на такого как ты..... Планы, о которых ты скоро узнаешь!
Низвергнутый премьер планеты услышал отдалённый шум, так сильно похожий на грохот разорвавшихся снарядов. Он мельком попытался глянуть налево, и первое, что он увидел, было настежь распахнутое окно. Едва толкьо он взглянул на панораму, открывшуюся перед ним, то великий ужас сковал его сердце. Далеко вдали были видны обломки гигантских зданий. Обломки... в прямом смысле висящие в воздухе. Аномалии начинали усиливаться.
А Габинович лишь насмехался надо всем этим, и в особенности над горестью самого Дейнза. Его холодная жестокость порой поражала даже его собственных воинов. Он был настоящим воплощением злобы.
- Мистер Рофлинг непобедим! - зверски хладнокровным голосом проговорил провокатор, - Ты полагаешь, что он миф... Но самолично ты принимал участие в исследовании технологий далёкого прошлого.... Миф о Безупречных Войнах ты изучил целиком и полностью. Мы с Джейкобом и Эльзой следили за тобой.... Ты изучал древние знания Азиса и верил им.... Я знаю, что ты понимаешь истинную суть Рофлинга. И ты знаешь, что он не только живой.... Его и вовсе невозможно уничтожить.... Он вечен... Как и сама вселенная.
Цитлер резко повернул голову в сторону своего пленителя. Сейчас его душа была просто охвачена яростью. Первому министру хотелось схватиться за любое оружие, находящееся в комнате. Но крепкие руки двоих бойцов сдерживали его гнев. К тому же когда Дейнз попытался поёрзать, то хватка пленителей лишь только усилилась.
- Что тебе надо?! - бешено закричал Цитлер, - Что ты сотворил с моим городом? Почему эти долбанные здания подвисли в воздухе??? Что... Что тебе нужно?! Ответь мне! Что тебе нужно, ублюдок?!
Габинович с бешеной скоростью подлетел к пленённому и измученному Дейнзу, и тут же схватил его за горло одной рукой. В глазах Габина не было ничего, кроме чудовищной ненависти.
- Не мне... А мистеру Рофлингу, - яростно проскрипел изменник, - Изначалье должно вернуться... И оно возвратится. И никто его не остановит. Потому, что он ..... сам Дьявол.
На последних слов зрачки Габиновича окрасились в ярко-алые цвета, а затем снова приняли прежние оттенки. Цитлером настолько завладел страх, что он даже пошевелиться не мог. Всё его тело превратилось в настоящую темницу для исстрадавшейся и измождённой души. Дейнз отчётливо осознал свою обречённость. В этот мир явилась иная сила, и эта сила была куда более могущественная, чем даже Орден Отца. Если уж мифический герой под именем Азис так отчаянно пытался бороться с этой угрозой и проиграл, то каковы же шансы у людей этого времени.... Тысячи мыслей принялись захлёстывать голову обречённого министра.
Габинович не стал больше смотреть на пленника. Он повернулся в сторону двоих гвардейцев, облачённых в чёрные доспехи и противогазы, всё это время стоявшие позади него. Как только изменник взглянул на них, солдаты отвесили ему лёгкие поклоны. Они явно считали его нечто за большее, чем просто за командира.
- Испытайте на нём Б-Вирус.... - скомандовал Габинович, не глядя на обречённого министра, - Вколите Дозу "Альфа" и продолжайте наблюдать..... И приведите мне остальных соратников министра! Я буду расправляться с ними по очереди. Ведь мистеру Рофлинга нужна боль..... И он её получит!
Гвардейцы снова поклонились своему предводителю, словно покорные рабы.
- Пускай он страдает, - невесть откуда послышался жуткий и утробный голос, - Я хочу, чтобы он страдал.... Как и все люди этого мира......
Этот голос едва не лишил сознания не только самого Цитлера, но и всех собравшихся вокруг. Он прозвучал, как будто бы из-под воды. Булькающий и далёкий, но ужасающе злобный грохот, наполненный вирусом ярости.
- Да, мистер Рофлинг, - раболепно пробормотал Габинович, обращаясь к пустоте, - Он будет страдать.... Боюсь, что таких страданий он себе даже не представляет.

Кшатрита.
Территория Ордена Отца
Главный офис Джавахарлала Синкха в городе Кшатрийяр.

Часовщик позволил себе тяжело вздохнуть. Только что он получил не слишком приятное известие по фар-связи, и теперь ему надлежало покидать области своей горячо любимой цитадели. Но ладно бы, отправляли его куда-нибудь в соседние системы. Начальство, как выяснилось, порешило послать верного бойца прямиком в чёрную дыру вселенной, и перед этим не забыть навестить старых союзников. Все эти новости поначалу жутко раздражали Часовщика, но он обладал поистине невероятным чувством смирения, посему и решил принять всё, как должное, сославшись на волю Богов.
Сейчас воитель приближался к громадным дверям, над которыми находилась крайне симпатичная вывеска. Она изображала фигурку окровавленного черепа, в одном из глаз которого было воткнуто лезвие изогнутого клинка. Изображение можно было назвать поистине жестоким, даже каким-то изощрённым. Над самой вывеской располагались два биолюминисцентных светильника, которые придавали "черепушке" ещё больше детализации. Но Часовщик не обращал внимание на всякие мелкие свойства интерьера, а смотрел лишь на позолоченные двери. Когда он и его верные бойцы приблизились ко входу в помещение, воитель тут же отвел голову в сторону подчинённых.
Один из солдат, высокий юноша в камуфляжной броне, тотчас поклонился командующему. Этого воина звали Иезекииль, и он считался лучшим в отряде, копьеносцем. Про него разное говорили в войсках, многие даже превозносили его силу. Но всё же такие речи не велись в присутствии Часовщика, так как воитель считала сильнейшим исключительно себя. Себя он порою даже превозносил. Ведь сам Часовщик в своё время спас немало миров от инородных угроз.
- Иезекииль, - обратился командующий к верному бойцу, - Постой здесь. Я ненадолго.
- Да, ваше благородие, - покорно ответствовал юноша.
Часовщик широко улыбнулся, услышав, как воин произносит его звание. Его повысили до командующего 1-го уровня совсем недавно, и он сильно радовалась такому событию. Вот только по душе еик явно не пришлись новые задания от руководства Ордена.
Позвякивая тяжёлыми доспехами с изображениями часов, воитель развернулся обратно в сторону дверей и быстро направился прямо через них. Когда двери распахнулись, Часовщик оказалась в довольно просторном холле, стены которого всюду были исписаны иероглифами. К тому же в глаза сразу бросались и различные картины, которых также здесь имелось немало. Обитатель кабинета сильно превозносил художественное искусство, и завесил изображениями пирамид целую комнату
Когда воитель наконец-то прошёл внутрь, то обратил внимание и на то, что находилось в дальнем углу помещения, прямо у гигантского овального окна. Рядом за письменным столом, усеянным обилием компьютеризированных устройств, сидел довольно высокий и длинноволосый представитель расы Эльф`урр, одетый в багровую военную форму. Волосы его были иссиня-чёрными, как и у всех обитателей его родного мира, Кшатрита. Глаза обитателя кабинета пребывали такими же тёмными, как и волосы. Вот только сейчас он выглядел слишком взволнованным, и крепко держал в руках овальное устройство связи.
- Да, - слышался вовсю голос остроухого, - Да... Я понял уже.... Ты только давай там без глупостей. И Снофру этого приструни наконец.... Зарвался этот коротышка уже.
Потом произошла небольшая пауза, и обитатель комнаты довершил свой разговор до конца.
- Да..... - раздался снова его низкий голос, - Да. Тоткхемрис... Слушай.... Сделайте всё там без лишних жертв. У нас итак здесь по горло дел. Вначале Наргон.... Теперь уже Федерация. Я вообще не представляю, когда это кончится. Как один из твоих бесконечных братьев, я за тебя беспокоюсь... Ещё мама говорила, что ты безумна.... И правильно говорила. Ладно... В общем давай.... Хранят тебя пусть Боги Великой Реки.
Часовщик сразу же узнала этого иномирянина. Он ведь была не только членом правительства Эльф`уррской империи, но и с недавних пор новым протостратором Ордена Отца. Звали сию особу Джавахарлал Синкх, двоюродный брат самой Тоткхемрис Усер`Каф. Взгляд его можно было назвать обеспокоенным. Он разговаривал с сестрой надрывно и даже как-то нервозно, хотя многие воспринимали Синкха, скорее как гуру, пребывающего в медитациях, нежели как озабоченного вояку, только и умеющего, что гаркать на подчинённых. Сейчас Синкх закончил разговор с сестрой и быстро перевел взгляд в сторону вошедшего командующего.
- Ах, Геннадий, - радушно проговорил обитатель кабинета, широко улыбнувшись.
Он как будто бы и вовсе забыл про весь прошедший разговор с Тоткхемрис и сосредоточился на встрече с соратником. Её тёмные глаза засияли от внезапной радости. Он давно ждал увидеть здесь Часовщика. К тому же он долгое время не называл его по имени.
- Здравия желаю, - послышался в ответ голос Геннадия, который был не особо обрадован, - Ты ведь меня вызывал, Джавахарлал Синкх.... И вот я и явился.
Отдав честь, Часовщик прошёл через всю комнату, и вскоре уже оказаля у самого стола, за которым и сидел протостратор. Двое героев поприветствовали друг друга по обычаям эльф`урр. Только затем онипозволили себе немного присесть. Воитель уселся прямо напротив Синкха на небольшое круглое сидение. Он хоть ненадолго почувствовал облегчение. А ещё Часовщик понял, что и вовсе ни разу не садился за пройденный день.
- Сегодня настолько спешу.... - уже более нервным тоном говорил Синкх, отпивая ещё один глоток кофе, - Всё спешу и спешу. Эти три дня... какое-то безумие. Наргон погрузился в гражданскую войну за сутки. Против Шейна замыслили переворот. А тут тебе ещё и Габинович воскрес и устроил на Кастамболе безумие.
Услышав знакомую фамилию, Часовщика даже передёрнуло. Он ведь лично прикончил террориста, взорвав его корабль. Он помнил эти мгновения очень хорошо.
- Я вообще не понимаю, как он выжил, - задумчиво произнёс Геннадий , - Я же подорвал "Опустошитель". А оказывается, он сумел сбежать.... Мне в послании было указано о создании карантинной зоны на планете... Так там что... Биооружие применили? Мне бы поконкретнее узнать..
Теперь вздрогнул уже Синкх. Глаза его выдавали сильное беспокойство. Геннадий отчётливо видел, как сейчас встревожен протостратор. Волнение полностью переполняло этого длинноволосого иномирянина.
- Новости недобрые, - спустя недолгую паузу, проговорил Синкх, - Очень недобрые. Ещё пару-тройку дней тому назад Арам почуял какое-то... приближение. Будто бы что-то надвигается. Знаешь, псионическое возмущение в пространстве. А потом началось... Вначале доктора Хасана похитили.... Потом вдруг на Наргоне начался переворот.... Гроссмейстер часть армады отправил в Наргонскую систему. Но не успели заняться Наргоном, как вдруг пришёл сигнал бедствия из Кастамбольской федерации. Сигнал бедствия первого уровня. Гриф ЯБХ.
Гриф ЯБХ.... Часовщник сразу же вспомнил аббревиатуру. ЯБХ... Ядерная, биологическая или химическая угроза. Но ведь у Федерации отсутствовало биологическое и химическое оружие. Государство даже отказалось от ядерного оружия, заменив его на более совершенные и безопасные для окружающей среды, средства. Угроза под грифом ЯБХ просто не могла возникнуть на Кастамболе. Это было немыслимым.
- Но у Федерации нет никакого подобного ОМП, - в недоумении пробормотал Часовщик, - Уж наши шпионы всё разузнали. Это же.... ерунда какая-то. В сообщении было сказано о том, что премьер-министра захватили.... То есть, нам что Цитлера вызволять из зоны, в которой произошло.... гхм... заражение?
- Много слов, - с некоторым раздражением произнёс Синкх, но затем снова принял вид "обыденного гуру", - В общем, слушай меня, старик. Ситуация там тяжёлая. Два дня назад на планету Кастамбол рухнул неизвестный метеорит.... Предположительно обломок неизвестного корабля. Они нам официально доложили только с утра. Рухнул обломок в городском парке столицы Федерации... Клаузенфурте. А потом... Один из наших шпионов в Федерации донёс, что это был не метеорит. А капсула..... И когда эту капсулу принесли в лабораторию.... Они обнаружили внутри того, кто уже давно превратился в трупа. Габина Габиновича.... Но и это ещё далеко не всё. Не всё, мой друг.
Последнее слова он произнес с ещё большим ужасом в глазах.


- Габина Габиновича.... - тихо проговорил Часовщик, пытаясь осознать все сказанные слова, - Габина Габиновича.... Но я же сказал... Он давно умер. Превратился в пыль. Его корабль взорвался. Я сам это видел!
Синкх на это не ответил. Он всеми силами старался подавить в себе ужас. Вот потому-то он и глянул в сторону окна, за которым простиралась поистине великолепная панорама всего города. Отпив ещё один глоток кофе, он с интересом оглядел всю открывавшуюся картину. Прямо за окном виднелись величественные небоскрёбы, высота которых порою достигала облаков. Этих высоких зданий здесь имелось поистине немало. Всюду вокруг них летали различные аппараты эльф`урр, что предназначались для перевозок транспорта или пассажиров. И вверху и внизу этого прекрасного города кипела жизнь. Даже на самых нижних уровнях на гигантских дорогах разъежали тысячи позолоченных автомобилей. Эти устройства были куда совершеннее тех, что в своё время изобрели люди. Город эльф`урр представлял из себя настоящее воплощение высочайших технологий. Тысячи машин прокатывались по величественным просторам столицы. Их было полно и в небе и на поверхности, и их далёкий гул слышался даже в кабинете. А ещё поражали воображения те самые здания, которых здесь имелось великое множество. Даже самое маленькое сооружение превышало своею высотой добрых полсотни метров. Синкх отчётливо осознал, что этот город внушает ей почтение к её собственной культуре. Он даже успокивает его.
Но тем не менее дела оставались делами, и к ним необходимо возвращаться. Оторвав взгляд от невероятно красивой панорамы, Синкх снова повернулся в сторону соратника. Часовщик же допивал кофе, которым его угостила протостратор. Для воителя сейчас было необходимым держать себя в тонусе. Он не спал уже добрых два дня, и прекрасно знал, что сон оставит его ещё надолго. Она должен подготовиться к грядущей операции, которая являлась далеко не простой.
- Да, именно... Габина Габиновича, - послышался снова голос Синкха. - Террориста, поклонявшегося некому... Изначалью. Древняя религия..... давно уже канувшая в лету.
Геннадий тут же отодвинул от себя тёмную чашку с кофе и крайне удивлённо посмотрел на протостратора.
- Канувшая в лету...., - проговорил он. - Хм.... Я так не думаю.
Синкх кивнул головой, подтверждая своё согласие с боевым товарищем.
- Ты прав... Не канувшая, - сказала на это представитель Ордена, - Но как я и говорил... Это не всё. Габинович сумел выбраться из капсулы... И не без поддержки. У него имелись связи даже в президентской гвардии Карстена. Премьер-министр Дейнз Цитлер лично хотел допросить Габиновича, и узнать, как он выжил. Но наш шпион доложил, что как только он попытался проникнуть в его изолятор, тут же восстали гвардейцы. Перебили всех учёных и арестовали Цитлера. Габинович выбрался и взял в заложники премьер-министра. Потом наш шпион быстренько покинул здание.... сбежал, чтобы передать информацию нам. А потом.... Потом город просто поглотила аномалия..... И её происхождение неизвестно.
Синкх быстро нажал на алую кнопку, встроенную в его стол. После этого в воздухе прямо над мебелью появилась мерцающая синяя сфера. Вскоре она приняла облик довольно красивой планеты земного типа. Взглянув на изображение, Часовщик сразу же узнал в нём Кастамбол, родной дом и обитель всей Федерации. Вот только некоторая часть главного материка была помечена алыми точками, которые безудержно сияли. Совсем скоро над этими областями появились надписи на эльф`уррском языке. Геннадий определил их, как "Аномальная Зона".
Все эти сведения отнюдь не внушали добрых предзнаменовений. Напротив, они настолько усилили тревогу в душе Геннадия, что он едва мог сидеть спокойно. Он принялся нервно ёрзать по сидению и даже забыл про кофе.
- Да, Аномальная зона, - поведал дальше Джавахарлал, - Она образовалась над большей частью материка. Охватила целиком всю столицу. Клаузенфурт уже поглощён. Единственное, что мы знаем, так это то, где именно находится премьер Цитлер. Он находится в гигантском здании корпорации "Гейзерих Технолоджис". Остальная территория поглощена. Аномалия выглядит примерно вот так.... Связи внутри нет. Никакой.
Изображение снова сменилось. Теперь оно показывало какой-то мелкий городок, явно находившийся в провинциальных областях Кастамбола. Вот только на фоне небольших зданий чётко вырисовывалась громадная энергетическая стена. Стена, всюду изобилующая загадочными узорами. Прямо перед глазами Часовщика возник боевой вертолёт Кастамбольской армии. Он быстро направился в сторону таинственных и двигающихся узоров, в прямом смысле нарисованных в пространстве. Но едва он приблизился к загадочным надписям, как тут же потерял управление и стремительно направился к земле. Пилот даже не успел выпрыгнуть из вертолёта и "пошёл ко дну" вместе с челноком. Всё произошло слишком быстро.
Увидев это зрелище, Часовщик раскрыл рот от изумления. Его лицо сразу же исказилось от странного ужаса. Этот ужас возник где-то в глубине, совсем далеко. Он уже пытался вырваться наружу, и Геннадий отчаянно старался не давать ему захватить над собою контроль. Подобное явление он видел впервые. О таких аномалиях он раньше и вовсе не слыхивал. Это было что-то поистине невероятное и опасное, смертельно опасное.
- Что за хрень? - с диким изумлением простонал Геннадий, - Это же.... Бред какой-то. Аномалия.... Появилась сразу же после прилёта Габиновича? Или её ... спровоцировал метеорит?


- Скорее метеорит, - сказал на это Синкх, побледнев ещё пуще, - Когда он упал, аномалии начали возникать повсюду. Стала пропадать связь. Повезло, что наш шпион вырвался из зоны раньше. Иначе бы его затянуло.... Мы и понятия не имеем, что там происходит. Но аномалия за пару суток покрыла добрую половину материка, включая Клаузенфурт. Что внутри неё... мы не знаем. Мы пробовали посылать туда дронов... И это было бесполезно. Армия Федерации попыталась прорваться туда, но полностью исчезла... Все вертолёты и челноки рухнули, едва приблизившись... А дивизии, направленные за "узорчатые" стены, как в лету канули... Там словно какая глушилка работает.... Да и радиация сильная даже неподалёку от "узоров" и дымки. Вице-спикер Тормунд, единственный из правительства Федерации, кто никогда не верил в провокации Ордена... Но он расчитывает на нашу поддержку.... Он и барон Вавилов. Расчитывают на нас.
Изображение снова сменилось. Теперь оно вновь показывала планету, стремительно погружавшуюся в хаос. На орбите Кастамбола уже летало немало боевых кораблей Федерации. Взглянув на картинку, Часовщик заметил и немалое количество судов Ордена Отца и Земного Альянса. Там даже находился один из кораблей Эльф`уррской империи.
- Проклятая земля, - продолжил свою речь Джавахарлал, глаза которого озарились скорбью, - Вот что сказать можно.... Но именно в этой аномалии и находятся два важнейших лица Федерации. И многие из оставшихся в живых членов правительства расчитывают на нашу помощь. Вот почему мы и явились. Нас итак там не любят.... Считают провокаторами... Но мы должны показать Федерации нашу силу... Нашу силу в помощи и доброте! И вот почему мы отправляем туда две группы.... Одна будет спасать президента Карстена. Насколько мы знаем, он может находится в области замка Рухсдорф, своей резиденции. Именно туда и полетит первая группа.... А вот вторая группа полетит в главную башню "Технолоджис", чтобы спасти премьер-министра Цитлера... И уничтожить Габиновича, если потребуется.
Но здесь Часовщик почувствовал нахлынувший поток возмущения. Он сразу же понял насчёт второй группы. Он знал, что самая сложная миссия перепадёт именно его боевому отряду.
- То есть... Ты что... Задумал нас отправить в самую радиацию?!, - резко сказал Геннадий, - Ох уж и не думал, что ты так нас... ценишь. Нет, я конечно же выполню приказ, ведь я ... формально, подчинённый твоей воле. Так что мы сделаем дело. Но позволь мне хотя бы спросить... протостратор. Вы хоть выдадите нам доспехи с рунами, защищающими от вредоносных чар или той же радиации? Насколько я знаю, они намного лучше, чем простые скафандры. Создают вокруг любого бойца защитный щит. Изобретение расы Фаррух.... Или ты сразу нас на бойню отправишь? Скажи уж лучше сразу.... Чем мы тебе так не угодили...... Чем же?
Синкх слушал речи соратника, и глаза его всё больше и больше озарялись печалью. Лицо его поникло, и выражало из себя невероятную скорбь. Протостратор почувствовал, как мурашки пробегают по всей его спине. Он обхватил руками свой подбородок, пытаясь хоть как-то собраться с мыслями.
- Послушай, брат, - спустя мгновение, проговорил Джавахарлал,. - Ты ведь уже бывал в радиоактивной зоне. Было дело.... Когда взорвалась АЭС на Тобольск-Приме.... Именно твоя группа спасала руководство планеты. И успешно..... Несомненно мы выдадим тебе доспехи с защитными рунами. Лучшее средство. Но пойми.... Здесь кроме тебя и группы Пахмутова никто не справится. Только ты можешь это сделать! Часовщик.... Почему тебя так называют. Да потому что выполняешь многодневные миссии за считанные часы. Так что... уж будь добр, выручи премьера Цитлера, несмотря ни на что. Я понимаю, что Цитлер много раз обвинял Орден в провокациях... Но сейчас он в опасности! И он человек! А Габинович... судя по всему, связался с чем-то нечеловеческим! Не... Человеческим и опасным!
Часовщик и сам выглядел сейчас не лучше протостратора. Его лицо поникло почти так же. А глаза почти озарялись слезами, но при этом он всеми силами старался скрыть эти эмоции. Он на секунду представил, как задыхаются от радиации и заражения миллионы людей, погрузившихся в аномалию. О такой катастрофе он даже и помыслить не мог. Он с трудом заставил себя отвести взгляд от изображения планеты Кастамбол. Воитель чувствовал неистовую боль несчастных, оставшихся за пределами аномалии.
- Давай соберись с силами, - продолжил разговор протостратор, - И выдвигайся. Командующая Ахманет уже на орбите Кшатриты. Её корабль станет для тебя и твоих людей временной базой. Задание таково.... Необходимо проникнуть на уровень башни "Технолоджис", обыскать её всю целиком. При обнаружении Габиновича - уничтожить. Цитлера спасти, связаться с фаррух и доставить его в противорадиационный изолятор. Мы сумеем вылечить Дейнза. Радиация хоть и сильная, но у фаррух есть все средства против неё. Колдовство не раз спасало нашим воинам.
Часовщик какое-то время молчал. Он всё ещё пытался переварить услышанную информацию. Его мозг просто разрывался от обилия мыслей. Мысли нахлынули на него, подобно водопаду. Геннадий представлял уже, как будет бегать по заражённому зданию и выискивать террористов с премьер-министрами. Всё это только отнимало у него желание отправляться на миссию. Но делать было нечего. Приказ оставался приказом.
- А если Цитлера и Габиновича там не будет? - вскоре вопросил Геннадий.
- Вариант возможен, - тотчас же ответствовал Синкх, - В таком случае, попытаешься вернуться обратно. Пошлёшь сигнал фаррух... И тебя вытащат оттуда. Если ты хочешь спросить, посылали ли мы туда фаррух, и почему они с их потенциалом не спасают премьера, то я тебе вот что скажу. Фаррух не выдерживают псионического возмущения. Они более чувствительны к колдовству, чем мы все. Но забрать тебя они смогут оттуда. Хотя... Я всё же надеюсь, что заберут они тебя не с пустыми руками. А вместе с премьером Цитлером.
Услышанные слова так же не внушили Часовщику никакого облегчения. Очевидно, Фаррух просто запретило командование выдвигаться на данное операцию. Эта цивилизация слишком бережно относилась к своим представителям. По идее, Фаррух могли бы сами взяться за эту работу и вытащить премьера с президентом Федерации, но их Императрица слишком трепетно относилась к потерям среди собственной расы. Часовщик сразу же это понял. Дело было лишь в приказе Императрицы. Фаррух запрещалось ввязываться в операцию. Они должны были лишь только телепортировать группы туда и обратно, но ни в каких поисках и сражениях не участвовать ни при каких обстоятельствах.
- Значит, нас посылают на бойню, - более жёстким голосом прорычал Часовщик, - Ладно... Хрен с ним. Сделаем... И я всё же надеюсь, что Цитлер будет там. И как только я вытащу премьера, я расквашу ему лицо за слова против Ордена. Я до сих пор помню, как это сморчок говорил про санкционную политику.
- Как спасёшь, можешь и вмазать ему... Аккуратно, - сказал на это Джавахарлал, - Но только спаси.... Спаси премьер-министра. Чует моё сердце, он всё ещё там... В здании "Технолоджис". А Габиновича устрани. Уничтожь его полностью. Сожгли до тла если потребуется. Мы, возможно, даже тебе специальный бластер выдадим. Распылитель... Он и следа не оставит от тела этого проклятого богомола.
С этими словами протостратор встал с сидения. Время, которое он отвел для обсуждения приказа, уже давно вышло. Геннадий итак уже задержался в обители Синкха. Теперь же наставала очередь его далёкого пути. Но прежде надлежало посетить оружейную и обзавестись хорошими средствами.
Как только Синкх поднялся с кресла, его примеру последовал и Часовщик. Геннадий снова отдал честь командующему, хотя и сделал это слишком неохотно. Этот остроухий сильно нервировал воителя. Тем более, что Геннадий понимал, Джавахарлал останется на базе и будет лишь дистанционно командовать. Всю грязную работу предстоит делать Часовщику.
- Приказ понял, - тихо проговорил командующий, - Разреши отбыть в оружейную. А потом отправиться на корабль к Ахманет... А то чем дольше я тут засиживаюсь, тем сильнее моя тревога.
- Разрешаю, - послышался более звонкий голос Синкха, - Я уже накануне отзвонил оружейникам. У тебя и твоих воинов будет лучшая броня... И лучшее оружие. И я всё же надеюсь, что твои бойцы не станут перечить командованию. А то уж больно они у тебя волевые.....
Геннадий лишь отвернулся от соратника и быстрым шагом последовал вон из кабинета. Ему поскорее хотелось убраться из обиталища остроухого командира. Сегодня он получил достаточное количество тревожных новостей. Настроение его обрушилось, словно карточный домик.

Читать дальше
     Похожие Темы
    ФСамое позорное сражение Нового Времени
    Самое позорное сражение Нового Времени
    Автор У Ученый Лис
    Обновление 10 марта 2024, 11:04
    ДСамое позорное поражение Римской республики
    Какое хуже?
    Автор h helion
    Обновление 30 января 2024, 04:47
    ФСамое важное сражение Древнего Мира
    Судьбоносные и знаменитые
    Автор r romanbahtiт
    Обновление 29 января 2024, 19:31
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики