Сообщество Империал: Средневековье 1100 год - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Starsmil

Средневековье 1100 год

Сейчас мод находится в стадии бета версии
Тема создана: 31 Декабрь 2018, 18:23 · Автор: Starsmil
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 25 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
 Starsmil
  • Imperial
Imperial
Мододел
504
14
32
438
0

Дата: 31 Декабрь 2018, 18:23

Imperial

Всем Deus Vult, камрады! Приготовил вам подарок на Новый год! Мой новый мод на тему Средневековья - 1100 год от Р.Х.! Время первого крестового похода, религиозных войн и феодальной раздробленности! «Не тот антураж! Рим 2 - игра совсем другой тематики» - скажут некоторые, но кое что с этим сделать мне удалось. Античные храмы и колонны превратились в церкви и башни, да и все города как по мановению волшебной палочки (или посоха) стали средневековыми! Пруфы? Пожалуйста :)

Бывший Греческий город - теперь Средневековый замок!
Спойлер (раскрыть информацию)

Римский город

Восточный город

Германский город

Всего было заменено более 100 моделей зданий и текстур. На данном этапе мод затрагивает только битвы и юнитов. Уже потом, если будет должный интерес Сообщества, я займусь глобальной кампанией на карте Расколотой Империи (или имп. Августа) в 1100 году от Р.Х.
Поэтому прошу каждого, сыгравшего в мод, оставить обратную связь, в т.ч. критику! :) Это действительно важно!

Сейчас доступно в пользовательской битве 8 средневековых государств со своей линейкой юнитов: Византийская Империя, Киевское княжество, Королевство Франков, Королевство Шотландия, Герцогство Апулия и Калабрия, Королевство Данов, Королевство Польское, Княжество Померания.

Вот некоторые скриншоты (каждый юнит создан с нуля):

Византия!

Русь!

Норманы!

Франки!

Апулия и Калабрия!

Примерно около половины работы по юнитам сделана. Далее будут добавляться: Румский султанат, Аланы, Венгрия, Иерусалимское королевство, Св. Римская Империя, Англия, Сельджуки, Альморавиды, Половцы и т.д.

Что еще предстоит сделать:
1. Сделать как можно более исторически достоверную кампанию по картам 1100 года.
2. Сделать играбельными более 50 новых государств.
3. Добавить много новых юнитов.
4. Сделать историчные имена правителей государств и названия городов.
5. Добавить новые религии: православие, католицизм, ислам.
6. Добавить новые здания и иконки.
7. Сделать набеги викингов (пиратов) на севере и кочевников на востоке.
8. Сделать новые миссии фракциям.
9. Заменить античные корабли на средневековые (из Аттилы).
10. При хорошей поддержке можно будет задуматься о моде на 1400(1500) год - с пушками, мушкетами и латами.

В принципе я готов ближайшие пару-тройку месяцев поработать над этим модом 7 дней в неделю, но для этого необходима ваша прямая поддержка меня как разработчика (вам пустяк, а мне приятно):

При таком варианте полноценная кампания про средневековье для Рима 2 будет у вас уже примерно к середине марта месяца! Выбор за Вами!

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

*Большая благодарность за использованные в моде модели: Avetis и dontfearme22!

**1100 AD содержит стимовский мод для Рима 2 - Medieval Kingdoms. Там другие юниты, поэтому прошу помочь с тестом баланса битв!

Внимание! Важное объявление для всех! К сожалению я не получаю достаточной обратной связи по боевке в моде. А мне это нужно, т.к. когда я буду заниматься Кампанией, времени на баланс битв почти не будет. Всяко уже человек 100 сыграли в мой мод, и должно быть не трудно найти 5-10 мин для оценки битв.
Поэтому я приостанавливаю обновления мода, пока в Опросе не проголосует хотя бы 20 человек! С уважением.

LEZVIE
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    2 158
    17
    503
    5 400
    0

Дата: 19 Январь 2019, 21:46

Starsmil я ни знаю как встанут если честно, я далёк от модинга Рима 2, но вот только есть один момент, никто пока не делал в меди 2 модели для ренессанса (кроме меня :0142: и Jukoman ), я посмотрел на скрины ваших юнитов думаю проблем с внедрением не будет, к примеру у меня практически все модели высоко полигонные вот к примеру одни из последних юнитов сделанных мной и как пример шлем Jukoman, на данные момент практически все элементы мы делаем самостоятельно и только по реальным образцам дошедшим до наших дней

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Я же говорю что хочется активности но то что есть не всегда устраивает, но это ерунда, сейчас активность к примеру не на высоте а через какое то время идёт резко всплеск, ну и потом опять спад. От мододела здесь ничего не зависит.

Просто повторюсь, идея мода у вас хорошая, так держать а остальное приложится со временем
       Starsmil
      • Imperial
      Imperial
      Мододел
      504
      14
      32
      438
      0

Дата: 19 Январь 2019, 21:46

Юниты выглядят конечно красиво! В Риме 2 наверно еще лучше будут смотреться! Но мне до Ренессанса еще далеко )

Да понятно, что активность это дело не постоянное, но мне тут вспоминают все еще события годичной давности, и у меня уже странное ощущение, что это я человека отсюда выгнал и должен быть предан Гиене. И смех, и грех.
         Haktar
        • Imperial
        Imperial
        Основатель
        13 738
        1 371
        1 524
        35 426
        12

Дата: 19 Январь 2019, 21:53

LEZVIE

просто мододелу хочется конечно именно активности, он что то сделает новое и ему кажется что вот сейчас просто должна посыпаться как минимум похвала в его адрес а как максимум разные предложения причем такие что он сразу бросится их реализовывать, но как показывает практика это не так.

Естественно, это я знаю по себе, всё таки был один из числа первых модостоителей древнего Рима1 (эх, счастливые были времена). И помниться был довольно эмоционален когда мой мод критиковали (правда это было на другом форуме, Империала тогда ещё не было) :)

Starsmil
        Советую вам размещать обновления не единым большим пакетом, а микропакетами - чем больше сообщений (пускай они даже имеют не много изменений в моде), тем лучше.
        На коструктивные сообщения отвечайте, на не конструктивные - пропускайте их мимо своего внимания.
        И таки я вам скажу будет гешефт :)

Starsmil

Поэтому опять же, если люди не хотят видеть мод от меня конкретно (как Babay)

А разве в том же Стиме нет людей которые могут к вашему моду негативно относится? И со Стима тоже уходить?
        Чем больше людей, тем больше конфликтов и трений.

Starsmil

Да понятно, что активность это дело не постоянное, но мне тут вспоминают все еще события годичной давности, и у меня уже странное ощущение, что это я человека отсюда выгнал и должен быть предан Гиене

Сделайте приоритет на работе по моду а не на конфликтах.
        Знали бы вы сколько людей меня ненавидят в сети, были бы удивлены :)
           Dart Kovu Nazgul
          • Imperial
          Imperial
          Гранд-мофф
          25 526
          919
          2 695
          45 625
          44

Дата: 19 Январь 2019, 22:25

Starsmil

но мне тут вспоминают все еще события годичной давности

А мне иногда 8-и годичной давности :0142:
          Камрад, администрация форума разве предъявляет какие то притенении ?? В сравнении с практикой и политикой которая существовала на соседних форумах по Тотал Вару (ныне вымерших) - у нас полная демократия, никакого вмешательства в рабочий процесс, никаких требований участия в других проектах, никаких требований публиковать информацию только у нас, никаких требований где либо указывать что Ваш проект "сделан на том то форуме" или что подобное. Такое было в прошлом на форумах, - сейчас это анахронизм.

По поводу Хейтерства, это обычное дело, это как начинается онлайн конференция игровой кампании ЕА на которой представят новые игры, Стрим только пошёл, а у него уже с тысячу дизлайков. Просто существуют такие люди, да и мнений (ожиданий) в мире множество. Всем не угодить.

По поводу активности - мы со своей стороны (технической) делаем всё, что возможно (и не возможно) в вопросах привлечения на форум новой публики, дальнейшая активность зависит только от самих интересов представителей сообщества. Администрация же не может силой куда то кого то гнать для высказывания мнений или комментариев.
          В этом вопросе, мод это своего рода продукт, который вы представляете потребителям - игрокам, и для его продвижения нужен немного подход PR-щика.

В больших командах модов бывает что присутствуют отдельные участник команды занятые сугубо PR-ом и продвижением "продукта".
             vadim
            • Imperial
            Imperial
            Стратег Рима
            2 282
            11
            85
            1 251
            5

Дата: 19 Январь 2019, 23:46

Starsmil

города все из Рима2 остались. Их размеры и структуру менять нельзя, в отличие от Аттилы. Я использовал прогу RMV2Converter v1.1, чтобы смотреть каждое здание из Рима2 (храм или дом). Затем брал дом из Аттилы например, сопоставлял их размеры, и если они более менее совпадают, заменял одну модель другой. Так было заменено около 100 зданий, некоторые здания были убраны вообще (делал модель 0 байт весом).

Ясно Камрад. Шкурки менял у Городов. В принципи да, тоже вариант.
            Но из Аттилы можно переносить целые Планы Городов, Корректно и Правильно, а это уже совсем другой коленкор.
            Над модом в чём работаешь?
            В Assembly Kit, там есть возможности связанные с тем что я написал выше.
               Fartorial
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              192
              0
              4
              54
              0

Дата: 20 Январь 2019, 00:02

Уважаемый автор мода. Вы ваш мод делайте и выкладывайте потихоньку. И тогда все станет на места. Ибо в бои пользовательские я наигрался, а вот стратчасти не хватает
                 Рядовой
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                51
                0
                0
                2
                0

Дата: 20 Январь 2019, 00:07

За модом слежу, но редко в каких темах отписываюсь.
                   Starsmil
                  • Imperial
                  Imperial
                  Мододел
                  504
                  14
                  32
                  438
                  0

Дата: 20 Январь 2019, 13:47

По поводу Стима, думаю там все будет хорошо, как и с REM (скоро увидим в любом случае). И здесь люди, которые относились не предвзято и руководствовались принципом "Опробуй сам, потом высказывайся", оценили, насколько сложный это мод. Те кто не верят и хотят поиронизировать, найдите час-два времени и сыграйте за мал. фракцию типа Колхиды хотя бы на Харде, раза два вспотеть должны.
                  По поводу ненависти, с ней можно бороться либо игнорировать, но не работать в такой обстановке - я ж не мазохист :) Мне и самому крайне не приятен ярлык скандалиста, который мне тут некоторые навесили. Пораскиньте мозгами, я же не идиот, чтобы придти и гнать бочку на самого известного человека на форуме, и самого главного, как я думал на тот момент. Поэтому я максимально вежливо отстаивал свои законные права как автора мода. Поверьте, будь вы в моей ситуации, вас бы могло захлестнуть конкретно..

@vadim, а есть инфа как переносить планы городов из Аттилы? Было бы интересно узнать. Работаю щас в 3dmax в основном, импортирую броню из модов для Варбанда. Владею Акит и Pack File Manager.
                     vadim
                    • Imperial
                    Imperial
                    Стратег Рима
                    2 282
                    11
                    85
                    1 251
                    5

Дата: 20 Январь 2019, 21:00

Компанию уже начал делать.
                    Собирать Старпос с фракциями, прописывать линейки архитектуры, собирать древа технологий?
                    Рекомендую всё это, с нуля делать через Акиту. Собирай свой комплекс грамотно и именно через софт разработчиков - вылетов в Компании избежишь/это по собственному опыту/
                    Pfm только для допиливания, уже того что вывел из Акиты.

Starsmil

есть инфа как переносить планы городов из Аттилы?
                    инфы нет, есть личные пробы и наработки.
                    Не знаю как оно на Риме_2, я всё констраляю в Аттиле. Думаю что тоже самое.
                    Всё сразу звиняй обьяснить не смогу, у самого ещё есть неясности, сам ещё разбираюсь и ковыряюсь.
                    Если собираешь мод в Assembly Kit смотри на прописи файлов связи, они открыты, и через них возможно связь файловой системы Рима и Аттилы а может быть и Саги.
                    Впрочем может быть я со своими пояснениями передёргиваю /учёного учить только портить/ тогда Извиняюсь.
                    С Уважением Vadim
                       Starsmil
                      • Imperial
                      Imperial
                      Мододел
                      504
                      14
                      32
                      438
                      0

Дата: 20 Январь 2019, 21:04

Стартпоз будет только через месяц где то делаться. Сейчас юниты. Конечно использовать буду Акит. А вылеты могут быть хоть с чего, движок забагованный. В Аттиле есть редактор территорий, т.е. можно создавать любые локации, но в Риме 2 такого нет.
                        • 25 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • Последняя »
                        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                        © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 18 Ноя 2019, 22:20 · Счётчики