Сообщество Империал: GZM v. 9.15 - Описания, отзывы, предложения - Сообщество Империал

Иван Васильевич Грозный

GZM v. 9.15 - Описания, отзывы, предложения

GZM v. 9.15 - Описания, отзывы, предложения
Тема создана: 03 января 2019, 19:43 · Автор: Иван Васильевич Грозный
  • 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 2 
 Иван Васильевич Гроз
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 января 2019, 19:43

Imp

Давайте, комрады, сюда отписываться, как воспринимается новый мод GZM 9.15, который вышел 31 декабря 2018 г., какие впечатления, кто какие заметил баги, может быть какие пожелания имеются и предложения.
Разработчикам выражаю огромную благодарность за прекрасно проделанную работу. С Новым Годом! :n01: Желаю плодотворного продолжения проекта!
     Татарин
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 марта 2019, 19:13

    Haktar

    Алексей186

    Вышел патч 9.17!

    А ссылка на закачку?


    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Иван Васильевич Гроз
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 марта 2019, 13:59

      Описание официального патча 9.17 можно прочитать здесь:


      Вслед за Орловской наступательной операцией следует глава "Корсунь-Шевченковская операция".
      Никаких принципиальных изменений по сравнению с 7-й нет. Четыре карты. Наступательные бои перемежены оборонительными. Динамичный сюжет, интересные задания. Ошибок не замечено.
      Обратил внимание на то, что в первой миссии появляются тяжёлые танки КВ-85 и ИС-2. С их мощными орудиями они несомненно лучше расправляются с вражескими самоходками и танками, пожалуй, кроме Пантер. Но у тех лобовая броня 122. Так что против них годятся только СУ-85 (можно получить в случайке) или СУ-152. Впрочем, при удачном стечении обстоятельств и ручном управлении каждым юнитом удаётся их подлавливать на дальних дистанциях с помощью СУ-76М, у которых пробитие 90, что вполне хватает для уверенного поражения Пантер в борт. Хотя для этого подходит и любой Т-34/76. Но только у танков ЧТЗ этой линейки пушка аналогичная по мощности. У тех, которыми в основном можно вооружить собственные юниты, пробитие на тот момент, когда вступаешь в прохождение главы, составляет 75 или 81 единицу. Может быть в горячке боя, но показалось, что башни у КВ-85 и даже ИС-2 вращаются довольно быстро, если сравнивать с Тиграми. И скорострельность не намного ниже, чем у тридцатьчетвёрок.
      Очень жалко, что до сих пор нет главы о наступлении Красной Армии в Левобережной Украине и форсировании Днепра. Получается, что ГЗМ не освещает почти полгода боевых действий на фронте. Хотя в случайках в Корсунь-Шевченковской главе есть "штурм Восточного вала", но это всё же не полноценная миссия. А ведь пропущены мощные наступательные операции августа-сентября, когда от Орла и Харькова войска четырёх фронтов продвинулись на сотни километров, пропущена битва за Днепр, бои на плацдармах, освобождение Правобережья, наступление на Житомир и контрнаступление немцев на 2-й Украинский фронт. Масса событий с августа 1943 по январь 1944 г. Вот где можно было бы обкатать в боевых условиях новейшие на тот момент СУ-85, КВ-85, ИС-1 с 85-мм пушкой. А так они появляются в небольших количествах только теперь. Тяжёлые танки нет возможности приобрести в число личных юнитов даже по окончании главы. И как обычно, когда они устареют и потеряют преимущество, будет дана возможность их поюзать где-нибудь в операции "Багратион". Это я опять о неувязках в распределении техники по времени.
         Алексей186
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 апреля 2019, 20:40

        Вышел 9.18!
           General4ik
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 июля 2019, 20:10

          Хотел попробовать, но чей-то не пошло на 10-ке, минуты 3-4 висит черный экран и схлопывается. Из прочитанного на оф. форуме сделал вывод, что с запуском - чистая лотерея, как повезет.
             General4ik
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 августа 2019, 02:02

            Удалось победить глюки с запуском, но пришлось пошаманить: не стим-версия мода так просто не запускается. В общем, сначала я эту версию мода поставил в папку E\Games\GZM, потом файлы gzm.pack из папки дата перекинул в ГОГ и Стим версии игры (стим - куплена, ГОГ - скачана с торрента), предварительно удалив оттуда папки сценариев и карт и папки оригинальных модов, как рекомендуют в руководстве по установке к стим-версии мода. После этого окно запуска повисело минуты 2-3, но все же запустился мод нормально.
               nuker
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 сентября 2019, 08:44

              Камрады, а как патч 9.18 скачать? Кстати, ссылка на 9.17 не рабочая.
                 Татарин
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 сентября 2019, 09:58

                nuker, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь на 9.20 - 9.18 уже месяца три как неактуальна.
                   nuker
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 сентября 2019, 08:59

                  Татарин (24 сентября 2019, 09:58):

                  nuker, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь на 9.20 - 9.18 уже месяца три как неактуальна.

                  Спасибо.
                     Серёга
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 ноября 2019, 13:44

                    Дошел за немцев до Арденнской операции.

                    Не скрою, частенько приходилось читировать, и не из-за сложности миссий (любую миссию можно выиграть переигрывая сохранения, хотя часто это тоже не интересно делать)... а из-за выдетов, комп у меня не самый слабый, процессор i7 и проч...но памяти 6 гигов по трем каналам(по 2 гига на канал). Видимо не хватает. Бываешь отыграешь почти до конца интересную истроическую миссию, кучу времени потратишь, и вроде всё хорошо скаладывается, и потери не высокие...бац - картинка застыла! Загружаешь сохранку и опять, где то на оределенном месте то же самое...

                    Ну и по набору личных юнитов. Пробовал разные варианты, стараясь более-менее сохранить балланс историчности, целесообразности и симпатии к определенным видам вооружений, в итоге решил - не брать в набор мелкокалиберных зениток, даже на самодвижущихся лафетах (пустой балласт), не беру САУ дистанционного боя с коротким радиусом действия (Grille, Brummbar и проч.), не беру противотанковых пушек, зенитки 8.8 ух как сильны и скорострельны. Ради балланса не беру много тяжелой и дальнобойной арты.

                    В итоге перед Арденнами набрал себе следующий "отряд" (если не указано сколько штук - значит в одном экземпляре):
                    -Flak 37 8.8 см
                    -Flak 41 8.8
                    -Flak 40 12.8
                    -sFH 18 15.0 3 штуки!!! (нравятся они мне, и исторично,и распостранены они были всю войну, и эффективны, и скорострельны, и применялись батареями)
                    -Mrs.18 21.1
                    -K 18 17.0
                    - Nebelwerfer 42 21.0 2 штуки (применялись батареями, хорошая дальность и мощность)
                    __________________________________________________________________________________________________________________________

                    Это артиллерия, что касается бронетехники, то не удержался, взял одного Штурмтигра, хотя он и короткодистанционный,2 варианта Тигров + один королевский , 2 шт. Pz.Kpfw IV, Пантеру только одну (недолюбливаю их, чисто исторически, очень дорог был и ненадежен этот танк, лучше бы выпускали более массово Т-4, усовершенствовали его, и больше Тигров), 1 Ягдпантеру,1 Ягдпанцер IV/70 (V), 1 Ягдтигр - всё, лимит исчерпан.

                    Заметил что арта калибра 10.5 вообще не эффективна, не понравился Hummel (15 см) - мажет почем зря, впрочем могу ошибаться, короче к Арденнам получилась вышеупомянутая картина.


                    -

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    По самоходкам навесной траектории - понятно что их легче таскать с танковым отрядом, но долго думают, берешь их как правило одну из-за лимита...
                    Понял что эффективнее таскать 2-3 штуки 15 см тяжелых гаубиц, пару небельверферов, и перед атакой и во время её создавать шквал огня на узком участке. Ну а одна мортира, и одно 17 см орудие производят контрбатарейную борьбу...а ещё люблю начинать с разрушения полевых складов противника, тем самым его машины снабжения начинают шарахаться по карте, часто натыкаясь на меня))
                    Стационарные склады не разрушаются, но можно вести огонь рядом, рассчитывая на мощное фугасное действие дальнобойных огудий.
                       Серёга
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 01 декабря 2019, 09:50

                      Очень устал от вылетов, даже опять скачал на всякий случай GZM 7.77...
                      Процентов 80 исторических миссий заканчиваю читированием. Вылеты ближе к концу миссии, иногда к середине. В основном на больших картах.При загрузке на ранние сохранения все равно примерно плюс-минус в одном месте вылетает.
                      Почитал разные форумы, сейчас пробую почаще после быстрого сохранения сразу загружаться, пропадают свежие воронки...вроде поуверенней игра пошла. Ну и сохранений делаю штук 5, периодически их меняю.
                      Заметил вероятность вылетов увеличивалась если играешь долго без перерыва, поэтому стал стараться периодически выходить из игры, перезапускать...
                      Посмотрим.
                      Будет так же - опять семерку переиграю, она постабильнее была.
                        • 6 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        PПредложения по развитию мода PÜA - войска, фракции, баланс.
                        Хотелки & наши планы на будущее.
                        Автор R Rusbass
                        Обновление Сегодня, 13:59
                        БПредложения для авторов мода
                        Ваша конструктивная критика, советы и пожелания
                        Автор S StillMark
                        Обновление Вчера, 13:40
                        SПредложения по развитию мода Strateigos
                        Эй диджей, поставь мой компакт диск
                        Автор O OPTSION2
                        Обновление 27 марта 2024, 22:13
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 15:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики