Сообщество Империал: Две королевы / Mary Queen of Scots (2018) - Сообщество Империал

Александр Попов

Две королевы / Mary Queen of Scots (2018)

Великобритания.Жанр:Драма,История.Год: 2018
Тема создана: 14 января 2019, 00:34 · Автор: Александр Попов
Ваша оценка фильма
  1. Пять Баллов | 0 голосов / 0.00%

  2. Четыре балла | 1 голосов / 33.33%

  3. Три балла | 1 голосов / 33.33%

  4. Два балла | 1 голосов / 33.33%

  5. Скунскамера | 0 голосов / 0.00%

 Александр Попов
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 января 2019, 00:34

Две королевы
«Две сестры — одна судьба»
Imperial
Подробности фильма
Название:Две королевы
Год выхода:2018
Жанр кино:драма, биография, история.
Режиссёр:Джози Рурк
Автор сценария:Бо Уиллимон
Роли сыграли:Сирша Ронан, Марго Робби, Джек Лауден, Джо Элвин, Дэвид Теннант, Гай Пирс, Анджела Бэйн, Ричард Кэнт, Гай Риз, Том Петти и др. (Раскрыть)

Немного о фильме:
В центре сюжета фильма находится противостояние королевы Шотландии Марии Стюарт со своей двоюродной сестрой королевой Англии Елизаветой I Тюдор. Стюарт была коронована на Шотландский престол еще в младенчестве, но после замужества с королем Франции покинула родину. После скорой смерти супруга Мария вернулась в Шотландию, где ей предстояло начать править своим народом и наладить испортившиеся отношения с Елизаветой Первой. Но у нее был и другой вариант – свергнуть кузину и занять ее трон...
Дополнительная информация:
Страна и производство:кинокомпания "Universal Pictures".Великобритания.
Продолжительность:124 мин.
Качество видео:Полнометражный
Смотреть онлайн.Дата выхода на экраны в РФ: 17 января 2019 г. (Раскрыть)

     Александр Попов
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 января 2019, 15:22

    А также на ваш суд дорогие камрады отклики двух пользователей ютуба!
    Отклик пользователя Ютуба в защиту правления Елизаветы Тюдор:
    1)Ну понятно..Елизавета сволочь распоследняя, а Мария Стюарт просто ми ми ми...Такого подхода еще не было к истории...Забудем, что Мария Стюарт развалила свою страну, возможно причастна к смерти своего второго мужа и вышла замуж за человека, который участвовал в его убийстве.....Просто лапочка..
    2)А еще забудем о том, что Мария Стюарт не имела прав на английский престол и из-за её тщеславия столько людей погибло.
    Отклик пользователя Ютуба в защиту законной королевы Англии и Шотландии Марии Стюарт. Которую по его мнению незаконно осудили и лишили жизни...
    1)Мария Стюарт - правнучка английского короля Генриха VII по линии его старшей дочери, рожденная в законном браке. Родословная Елизаветы очень сомнительна. Мария родила сына и объединила тем самым две страны, в этом и была ее цель. Ее она достигла , пусть и после смерти...
    2)Притязания Марии были абсолютно законны, ее притязания поддерживали как в Англии, так и во многих странах. На самом деле это огромная трагедия. Если бы Елизавета приняла Марию , после того, как та бежала из Шотландии, и отпустила ее во Францию, то всего этого бы не было. Мария не стала бы ей строить козни, если бы к ней отнеслись по человечески. А не держали 19 лет в плену ту, для которой свобода была жизненно необходима. Это Елизавета довела до этого тупика. И оставила на себе кровавый след в истории...
    3)Смута началась, потому что английские католики считали Марию королевой Англии. И когда она находилась в Англии , то надежды католиков были еще сильнее, логичнее было бы ее отпустить во Францию. А так в Англии 19 лет было две королевы, по факту. И одной и другой отдавались все королевские почести, к Марии относились, как к королеве, у нее был штат прислуги, секретари и тд. Елизавета Тюдор сама в этом виновата, что в стране было две королевы...
    4)Мария Стюарт НЕЗАКОННО 19 лет провела в заточении, никаких прав на суд над ней и ее арест у Англии не было, это было незаконно. В итоге за то , что она хотела вырваться на свободу ее еще и казнили. Незаконно удерживали 19 лет и казнили. Я гуманный человек и вижу несправедливость , которую с ней совершили. И поддерживаю идею Католического Ватикана провозгласить Марию мученицей, возможно это произойдет совсем скоро, разговоры об этом идут....
       rustik4009
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 января 2019, 16:14

      А в чём сомнения родословной Елизаветы? Кто мать и отец известны.
      У Стефана Цвейга книга есть хорошая про Марию Стюарт, но самая лучшая его биография это конечно Мария-Антуанетта, она куда объёмней и детальней.
         Риччи
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 января 2019, 21:20

        Черномазые шотландские лорды, ну да, толерантненько. :030:
           Александр Попов
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 января 2019, 14:45

          Риччи (14 января 2019, 21:20):

          Черномазые :Niger-s-bubnom: шотландские лорды :098: , ну да, толерантненько. :030:

          1)А как по иному заставить в массе своей рядового афроамериканца(которого белые сограждане зовут ниггером) нести свои деньги в кинотеатры Новой Англии(США)и в кинотеатры Старой Англии(Великобритании)?:)Доход кинокампании включает также сборы за лицензионные двд диски этого фильма и тп...
          2)Думаю тут не только толерантность но в первую голову маркетинговый ход от голливудской кинокомпании "Унивёрсал Пикчерс"...Вот и вся суть фишки с "черномазыми шотландскими лордами" по моему...
             Ratsha
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 января 2019, 21:58

            rustik4009

            А в чём сомнения родословной Елизаветы? Кто мать и отец известны.

            Сомнения не в родословной, а в ее правах на престол. Ее мать король Генрих казнил, а саму Елизавету то признавал, то не признавал в числе наследников своей короны.
               gvelion
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 января 2019, 17:30

              Ratsha (15 января 2019, 21:58):

              rustik4009

              А в чём сомнения родословной Елизаветы? Кто мать и отец известны.

              Сомнения не в родословной, а в ее правах на престол. Ее мать король Генрих казнил, а саму Елизавету то признавал, то не признавал в числе наследников своей короны.

              Да там не только Генрих. Его сын и последующий монарх Эдуард VI составил ,, Распоряжение о престолонаследии '' в 1553 г. Суть «Распоряжения» заключалась в передаче первоочередного права на престол ещё не рождённым сыновьям леди Фрэнсис Грей, а вслед за ними — ещё не рождённым сыновьям её незамужней дочери Джейн Грей. Потом в спешке была попытка короля и Джона Дадли ратифицировать документ. Эдуард призвал к себе верховных судей для первичного одобрения очередной, третьей, редакции «Распоряжения». Судьи должны были отредактировать текст, единогласно одобрить его и передать окончательную, четвёртую редакцию на утверждение королю. В итоге судьи составили невиданный до того юридический документ — и завещание, и королевский патент, и публичный манифест одновременно.

              Все это привело к династическому кризису в 1553 г. и противостоянию с Марией Тюдор. Королевой стала Джейн Грей, а Мария бежала в Восточную Англию и стала собирать там силы. Джон Дадли лично выступил в поход, чтобы разобраться с Марией. Только не очень удачно пошли его дела и было куча дезертиров. В Лондоне же Тайный Совет низложил Джейн Грей, провозгласил королевой Марию и приказал Дадли прекратить сопротивление. Курьер из Лондона доставил Дадли приказ Тайного совета сложить оружие и присягнуть Марии. Началось массовое бегство бывших союзников и советников Дадли, торопившихся спасти собственные жизни и карьеры. Сам Дадли потом и сдался.

              В итоге, Джейн Грей побывала королевой всего лишь 9 дней. Рекорд в английской истории.

              Хорошо, что все так быстро закончилось. При каком-нибудь другом раскладе, все могло бы вылиться в полноценную Гражданскую войну.
                 CountBagaturMonte
                • Imperial
                Imperial
                БорецЗаСвободу

                Дата: 13 октября 2019, 00:35

                Слишком много мавров на службе у Британской короны. Неужто Бритты так ненавидели Испанцев, что отомстили им тем, что пригласили мавританских халифов себе на острова? Иного объяснения не нахожу. ))))
                Чёрные Шотландцы - это что-то новенькое! Давайте тогда и чёрных викингов вставим. И Гамлета с Дензелом Вашингтоном в главной роли.
                   Александр Попов
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 декабря 2021, 20:01

                  Count Bagatur RF (13 октября 2019, 00:35):

                  Слишком много мавров на службе у Британской короны. Неужто Бритты так ненавидели Испанцев, что отомстили им тем, что пригласили мавританских халифов себе на острова? Иного объяснения не нахожу. :0142: ))))
                  Чёрные Шотландцы - это что-то новенькое! Давайте тогда и чёрных викингов вставим. И Гамлета с Дензелом Вашингтоном в главной роли.
                  1)Хорошо подметил братишка Сашко Богатурчик аж мне смешно до слёз стало... Но с другой стороны....Да пусть может негры впитывают в себя европейскую культуру играя пьесы Шекспира ...Может они станут лучше чем были ...:)..
                  2) Хотя ты знаешь братишка... для меня в первую очередь научное коммунистическое мировоззрение неотьемлемая часть как европейской культуры так и культур остального мира ... Что мы видим по Коммунистическому Китаю главному экономическому конкуренту против США - Новой Англии!!!

                  gvelion (24 января 2019, 17:30):

                  Хорошо, что всё так быстро закончилось. При каком-нибудь другом раскладе, все могло бы вылиться в полноценную Гражданскую войну.
                  1)Или в войну Алой и Белой Роз...Которая уже была в феодальной истории Англии ....И после окончания которой собственно и произошло воцарение новой королевской династии Тюдоров на Английском престоле ...
                  2)Как мы знаем к Тюдорам принадлежат и Генрих Восьмой ("Жестокий Реформатор") и Кровавая Мэри ("Мария Католичка") и сама Елизавета Первая ("королева - протестантка и девственница")...Три наиболее ярких и цельных правителей из этой династии ....Мы можем констатировать что королевская династия Тюдоров пресеклась на Елизавете Первой, которая изза своей бездетности перед своей смертью вынуждена была завещать престол принцу Якову сыну казнённой Марии Стюарт...
                     Похожие Темы
                    ЮKhan-Queen's Sleigh
                    Сани Ханши-Царицы для Катарины
                    Автор C Carnosaurus
                    Обновление 12 июня 2023, 15:59
                    ГKatarin the Ice Queen
                    Небольшая модификация, изменяющая 3D-модель Царицы Катарины
                    Автор Т Татарин
                    Обновление 06 июня 2022, 15:58
                    К[Mod] [TW:W-3] Katarin the Ice Queen Release 5
                    [Mod] [TW:W-3] Katarin the Ice Queen Release 5
                    Автор И Инфобот
                    Обновление 04 июня 2022, 19:56
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики