Сообщество Империал: Kenshi - Сообщество Империал

Hirdmann

Kenshi

Kenshi
Тема создана: 19 января 2019, 00:46 · Автор: Hirdmann
 3 
 Hirdmann
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 января 2019, 00:46

Imp

Что-то не нашел темы этой игры, потому заполню вакуум, а заодно копипастну описание со стима:

Об Игре:


Отрядная ролевая игра со свободой передвижения. Акцент ставится на игровом процессе-песочнице с открытой концовкой, а не линейном сюжете. Торгуйте, воруйте, бунтуйте, ведите войско, пуститесь в авантюру, займитесь фермерством, окажитесь в рабстве, или на столе у людоедов.

Изучайте новое оборудование и производите новое снаряжение. Приобретайте и улучшайте собственные здания, которые послужат вам укреплённым безопасным пристанищем, если всё пойдёт плохо, или используйте их, чтобы начать своё дело. Помогайте разным мировым фракциям, или боритесь с ними, стремясь к власти и богатству, необходимым для банального выживания в суровой пустыне. Тренируйте своих людей - превращайте хилых жертв в мастеров-воинов. Выносите своих раненых товарищей из боя, чтобы они все вернулись домой живыми.

Особенности:


- Свободный игровой процесс в самом большом, среди однопользовательских ролевых игр со времён Daggerfall, бесшовном мире, простирающемся более чем на 870 квадратных километров. Игра никак не ограничивает вас или ваш личный игровой стиль.

- Создайте столько уникальных персонажей, сколько захотите, и соберите себе целый боевой отряд. С опытом, персонажи будут развиваться, и становиться сильнее, не только по параметрам, но и внешне.

- Свежий подход к гибриду жанров ролевой игры и стратегии в реальном времени. Никаких «героических» персонажей с искусственно завышенными относительно всех остальных параметрами – все встречные неигровые персонажи потенциально равны вашим, у них есть имя и своя жизнь.
Вы не избранный. У вас нет величия и могущества. У вас не больше «очков здоровья» чем у всех остальных. Вы не центр вселенной, и вы ничем не выделяетесь. Над этим придётся потрудиться.

- Постройте базу, где вы сможете изучать новые технологии, улучшать средства обороны и производить новое снаряжение.

- Приобретайте и улучшайте собственные здания, которые послужат вам безопасным укреплённым пристанищем, если всё пойдёт плохо, или используйте их, чтобы начать своё дело.

- Разнообразие и множество вариантов игры. Будьте хорошим, или злым, деловым человеком, или вором, живите в городе, живите в пустыне, путешествуйте в одиночку, путешествуйте толпами, постройте крепость, разгромите город. Посвятите себя освобождению рабов, или сами попадите в рабство.

- Динамичный, постоянно меняющийся мир. Помогаете ли вы кому-то, препятствуете, или держитесь особняком, мир не перестанет вращаться. Это не просто «игра», вы живёте и выживаете в симулированном мире.

- Вас могут поймать и заживо съесть людоеды, вас могут продать в рабство, и заставить работать на рудниках. Это не запрограммированные события, а лишь обыденность этого хаотичного мира, которая рушит вашу жизнь по стечению обстоятельств. Случиться может всё что угодно, но всё что угодно можно и преодолеть, если у вас есть силы.

- Совершенно никакой подстройки к уровню. Мир не повышает уровень вместе с вами, а магазины не меняют свой ассортимент на только подходящие вам по уровню предметы. В начале игры, почти все будут сильнее вас, и вам постоянно придётся бороться за выживание. Игра не будет вести вас за руку, или помогать, если вы упали.

- Реалистичная система медицины, влияющая на игровой процесс. Персонаж с раненой ногой будет хромать или ползти, замедляя весь отряд, а если ранена одна рука, то меч придётся взять в другую, или отложить вовсе. Серьёзные травмы конечностей приведут к ампутации, и необходимости использовать роботизированные протезы. Кровотечение может привести к потере сознания, а сама кровь привлечёт хищников. На параметры персонажа влияет экипировка, поклажа, кровопотеря, травмы и голод.

- Умный ИИ, позволяющий персонажам думать и работать над долгосрочными целями и стремлениями. Отряды действуют слаженно и уносят своих раненых с поля боя. Персонажей можно назначить на микроконтроль и управление производством на вашей базе.

- Помогайте разным мировым фракциям, или боритесь с ними, стремясь к власти и богатству, необходимым для банального выживания в суровых условиях.

- Разработана независимо, без каких-либо изменений замысла, продиктованных мужчинами в серых костюмах, которые ни в одну игру в жизни не играли.

- Оригинальный игровой мир. Никакого шаблонного фэнтези. Никакой магии.

Cайт разработчиков:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Ссылка на стим:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Рискну отнести игру к РПГ, так как стратегическая часть игры на самом деле абсолютно не обязательна.
Никто ведь не заставляет вас строить себе базу или город, можно и без этого исследовать и превозмогать этот мир группой, или даже в одиночку.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Немного скриншотов от меня, а то на стиме и сайте разрабов одни и те же. (Качество графики неважное выставлено, это чтобы грузило быстрее)
Спойлер (раскрыть)
     Hirdmann
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 января 2019, 13:18

    Также если кого-то раздражает что толпа долго не может забить 1 врага, так как атакуют все по очереди, и не могут несколько спутников бить 1 врага - поищите моды по типу attack slots x2/3/5. Они позволяют одновременное сражение 2/3/5 человек против 1 (точнее одновременный удар). А не круг вокруг врага и ожидания своей очереди для удара.
    Сражения более динамичные получаются. Но учтите и против вас это работает, и многочисленная толпа вражин теоретически может доставить больше проблем.
       Valerius
      • Imperial
      Imperial
      Охотник

      Дата: 22 января 2019, 15:48

      Процесс превращения Бипа в киборга достиг 70%:)
      Один шустряк сбегал в город роботов и прикупил за 50к 2 руки, потом Бип пошел к живоглотам и получив люлей лежал а рядом стоял сильный и быстрый член отряда у которого была задача забрать Бипа когда тому отгрызут конечности, живоглоты отгрызли обе ноги но руку отгрызть не успели так как уровень потери крови достиг критической точки и пришлось уносить Бипа на лечение.
         Ergistal
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 января 2019, 16:08



        Ёх-макарёх! Да ты доктор Зло! Отнести чтобы живоглоты жрали человека, откусили ему руки... Фильмы ужасов отдыхают.

        Бип был не против? Или его не спрашивали.
           Valerius
          • Imperial
          Imperial
          Охотник

          Дата: 22 января 2019, 16:45

          Ergistal (22 января 2019, 16:08):

          Valerius
          Бип был не против? Или его не спрашивали.

          Нууу, он хотел быть сильнее всех... Я и исполнил его желание... Теперь то он реально самый сильный в отряде с железной рукой-то:)
          Хотя для полной модернизации ему еще одной руки не хватает, пока писал ему отгрызли вторую руку)))
             Hirdmann
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 января 2019, 17:36

            В регионе Сетка (The Grid), не так уж и далеко к югу от Хаба, за болотами, есть неохраняемая никем (хотя рядом бродил условно-мирный левиафан, увидев которого мои спутники начали ругаться матом от удивления) локация - древний завод, там в ящиках можно много чего нарыть, например древние научные книги и инженерные исследования, мне даже 1 ядро ИИ в сейфе попалось (предупреждаю это рандом). Части завода разбросаны по всей локации и некоторые не отмечены на карте. Пока что это единственное безопасное место где я такое нашел, в остальных всегда какая-то охрана или рядом толпы врагов.
            Кто-то еще встречал какие-то лабаратории не так далеко от обжитых мест?
               Valerius
              • Imperial
              Imperial
              Охотник

              Дата: 22 января 2019, 17:57

              Hirdmann

              В
              Кто-то еще встречал какие-то лабаратории не так далеко от обжитых мест?

              К западу от крайнего улья, есть острова в море и на одном из них стоит "не древняя мастерская", тоже без охраны, я там нашел 3 инженерных исследования и кучу древних книг.


              На болотах продают кучу наркоты если кому надо:)
                 rokkero
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 января 2019, 18:43

                Hirdmann

                Кто-то еще встречал какие-то лабаратории не так далеко от обжитых мест?
                По центру карты есть довольно большая черная либо серая зона (там почва такая) - кажется, я там находил что-то такое. Хотя больше всего ядер, книг и прочего в юго-восточном конце, в Выжженых землях роботов. Только туда надо идти либо очень быстрым, либо скрытным, либо сильным отрядом - там поймете, почему. Я был скрытен - основной герой заходил на базу и набивал себе инвентарь книгами и ядрами и прочим легким и дефицитным товаром, а потом выходил и передавал спутникам и затем мы шли к следующей базе роботов.

                Еще мне очень понравилась Древняя оружейная на подходе туда - нашел там хорошее оружие, золотой протез и по пути туда и назад останавливался там полечить и переждать непогоду. Еще рядом есть роботы-снайпера - мне он выдался интересным, я взял его пленником и понес на базу, чтоб посадить там в клетку: можно и своих на нем тренировать, и гладиаторские бои между разными противниками устраивать.

                Hirdmann

                взять полтора десятка своих бойцов (30-35 силы/ловкости/атаки/защиты примерно у каждого, успели развиться)
                Ничего себе! Я уже более половины карты было облазил, а у меня эти показатели были в районе 15-20, кроме стрельбы из арбалета и медицины - по 40-60. При игре за арбалетчиков, особенно когда их много, вся проблема в том, что очень часто болты летят в своих. Приходится очень мультиконтролировать. Очень жаль, что нет приказа (формации) "стать линией", "в шахматном порядке" и т.п. - приходится расставлять всех по одному.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                rokkero

                Я был скрытен - основной герой заходил на базу
                А еще я так обокрал Кинг-Конга - подошел ночью и выгреб ценное барахло из его башни.

                Хотя саму фишку воровства я просек далеко не сразу, а уже когда строил свою базу (как раз начинал со стройматериалов).
                   Hirdmann
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 января 2019, 18:53

                  У меня просто моды стоят на манекены, нашел специально не читерный, вот я до 20-25 могу и силу с ловкостью натренировать, и атаку с защитой. А остальное уже опыт - постоянные драки с бандитами и всякими тварями. Многие персонажи начинали со мной почти с самого начала (беготня с гашишом) и набегали на 70 атлетики.
                  Все или с катанами или разного рода саблями/рубачами/древковым/тяжелым (кому что с завода в Мертвых Землях досталось :D ), по вкусу персонажей.
                  Арбалетчиков использую редко, всё так быстро перерастает в кучу малу, а стрелять в ней по своим с уникальных мк2 это серьезное ранение или минус рука. Если бы были длинные болты (так и не нашел рецепт) то взял бы орлиные кресты, а это вообще выстрел-смерть. И попасть с такого в спину своему товарищу, которого ты полгода холишь и лелеешь и вытаскиваешь на горбу из всех передряг - ну такое)
                  Так что стреляю только по живоглотам или паукам, в остальных случаях махаем катанами.
                  Моя толпа в разбеге стирает пыльных бандитов в 0 только с парой царапин. А вот один железный паук уже может уронить парочку моих, и поранить остальных.
                  Думаю в поединке толпа на толпу святого рейда и моей боевой группы, я победил бы с небольшим перевесом. И то только потому, что половина их рейда - слуги с палками. Чисто 2 десятка паладинов бы нас натянули))

                  Цитата

                  По центру карты есть довольно большая черная либо серая зона (там почва такая) - кажется, я там находил что-то такое.

                  Сходил туда только что, в мастерской на юге от города скелетов выгреб немного добра - пара книг и инжен.исследований, но драццо катанами (которые имеют до -40% пробития брони и штраф к урону по роботам) с кучей роботов под кислотным дождем - то еще удовольствие))
                  Пойду завтра схожу в Vеnge, Мщение - там где в пустыне огонь с неба или из-под земли постоянно двигается, там тоже вроде бы есть какие-то руины, по крайней мере когда я очень быстро это место пробегал когда тащил гашиш, я что-то увидел.
                     Valerius
                    • Imperial
                    Imperial
                    Охотник

                    Дата: 22 января 2019, 20:12

                    Насчет силачей у меня в отряде Бип который тренировал силу таская на горбу труп и попутно выполняя задачи по автоматическому растаскиванию производственного сырья, теперь после замены рук и ног имеет 51 силу:) самый главный ГГ имеет 38 и еще парочка танков в броне тоже по 35-36 силы, остальные от 20 до 14 силы, спецом набираю в отряд только высокоранговых бойцов, Бипа подобрал чисто изза того что он забавный а теперь он самый сильный:)
                    Также в отряде есть парочка ниндзей которые прошли обучение на базе Стин и Баттай, у них под 80 скрытность, по 60 атлетики и по 30 убийства и воровства, у одного еще взлом 33, скрытность качали сначала в улье а потом уже непосредственно во время экспедиции, сначала возле одной заброшенной лабы сутки крались вокруг пауков на болоте прямо у них на виду т.к они были заперты внутри периметра лабы, потом эта забава прекратилась т.к пришли болоные твари и сломали ворота, пришлось сбежать, потом уже в локации карьер наткнулись на лабу в которой сидели роботы а снаружи бродит огромная толпа живоглотов, мы залезли внутрь периметра лабы и обнаружил что "диплодоки" не могут залезть потому что на воротах арка и начали снова бегать в режиме скрытности на глазах у зверюг:)
                    В итоге они нас в упор и то еле замечают, так и вырвались из лабы, заодно обчистив ее, два бойца "ниндзя" в такой экспедиции оказывается то что надо, вдвоем и груз тащить проще и отбиваться в крайнем случае, да и когда убежать трудно а драться не можешь то можно использовать тактику-назову ее "тактика двух зайцев", один делает вид что нападает, обычно тот у кого меньше груза а второй убегает, потом второй берет ноги в руки и уходит в отрыв, да и в бою если враг сильный и один(обычно это самый настырный преследователь, забывший что друьзья отстали) такая тактика работает, один дразнит а второй в это время бьет сзади, и отбегает, враг поворачивается к нему и получает снова в спину, теперь уже от первого, в общем двое лучше чем один или группа, если заходит речь о мобильности и выживаемости в опасных местах, да и проблем с едой нет, пока они бродят, на базе добывают медь и отбиваются от набегов, заодно обеспечивая экспедицию деньгами для улучшения снаряжения, да и редкости могут для основной банды купить в путешествии.
                       Valerius
                      • Imperial
                      Imperial
                      Охотник

                      Дата: 22 января 2019, 23:14

                      Таки мир игры выкидывает сюрпризы далеко на юго востоке встретил народ разводящий гиганских крабов, даже купил одного из их крабищ:)
                      Также там же есть продавец брони из панцирей крабов, имеющих неплохие статы, но он не продает тем у кого нет крабов, когда я пришел к нему с крабом он все равно отказывается продавать доспехи пришлось воровать чертежи и сам доспех из сейфа.
                      По статам вроде лучшая тяжелая броня в игре именно крабовая и выглядит как по мне неплохо.
                         Похожие Темы
                        М[MOD] BannerKenshi
                        Кенши в Mount & Blade 2: Bannerlord
                        Автор C Cerber
                        Обновление 29 октября 2020, 15:54
                        КRurouni Kenshin/Бродяга Кэнсин/Самурай Икс [Япония, 1998]
                        Аниме: сёнэн, исторический, тямбара,
                        Автор П Последний Римл...
                        Обновление 09 июля 2016, 17:23
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 08:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики