Сообщество Империал: Худший (из лучших) советский полководец ВОВ - Сообщество Империал

Александрович

Худший (из лучших) советский полководец ВОВ

На кого вешаем все шишки?
Тема создана: 09 октября 2009, 00:54 · Автор: Александрович
Какой из полководцев показал себя наиболее бездарным?
  1. Рокоссовский | 1 голосов / 0.85%

  2. Жуков  | 47 голосов / 39.83%

  3. Конев  | 6 голосов / 5.08%

  4. Василевский  | 0 голосов / 0.00%

  5. Ватутин [ | 2 голосов / 1.69%

  6. Черняховский | 0 голосов / 0.00%

  7. Тимошенко  | 33 голосов / 27.97%

  8. Малиновский  | 0 голосов / 0.00%

  9. Толбухин  | 1 голосов / 0.85%

  10. Говоров  | 3 голосов / 2.54%

  11. Баграмян  | 4 голосов / 3.39%

  12. Антонов  | 2 голосов / 1.69%

  13. Ерёменко  | 8 голосов / 6.78%

  14. Шапошников | 3 голосов / 2.54%

  15. Мерецков | 8 голосов / 6.78%

  • 58 Страниц
  • Первая
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 09 октября 2009, 00:54

Кто из представленных личностей достоин звания худшего?
Я выбрал Конева. причина наихудшие использование сил и наисильнейшая растрата ресурсов. (мясник)
     Александрович
    • Imperial
    Imperial
    Палач

    Дата: 05 августа 2016, 21:32

    Савромат

    Савромат

    А то реально бездарных уродов - типа Козлова - нет

    По правде говоря, для него даже "военачальник" слишком жирно.
    Austerlitz

    Austerlitz

    Зачем же так агрессивно относиться к человеку, который в данный момент не находится на форуме?

    Оффтоп (контент вне темы)
       Александр Попов
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 августа 2016, 10:13

      Савромат

      Спойлер (раскрыть)
      А то реально бездарных уродов - типа Козлова - нет, а к выдающимся маршалам победы такое прилеплять стремно

      Молодец дорогой патриот Российской империи и сталинского СССР камрад Савромат что и ты понял крик моей души! Я почему и говорил что как то это мне кажется безнравственным и несправедливым к памяти маршалов Победы Советского Союза применять такой подход))
      :ps: Поэтому мой респект авторам темы :046: что изменили заголовок на Худший (из лучших) советский полководец ВОВ .Вот теперь другое дело и историческое достоинство сохранено!
      А так мне жалко что нету в вашем опросе и этого уважаемого товарища полководца,кавалериста и маршала СССР который рядом с дедушкой Сталиным на Фото!!!
      Imp
         Гуманист
        • Imperial
        Imperial
        Анкапмен

        Дата: 06 августа 2016, 10:41

        Александр Попов, за что собственно? За консервативность, приверженность безнадёжно устаревшему с приходом танков виду войск и атаки кавалерией панзерваффе? Для Гражданской войны Будённый герой (но только со стороны красных), но что он особенного показал в Великой Отечественной?
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 06 августа 2016, 11:09

          Austerlitz
          Не надо повторять агитки конца 80-х-начала 90-х. И Буденный, и Ворошилов выступали за скорейшую моторизацию РККА. Ворошилову всегда приписывали цитату с 17 Съезда ВКП (б) (если не ошибаюсь), но ее выдергивали из общей фразы, плюс в ней он говорил о с/х и важности конной тяги там :0142:

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Austerlitz

          Для Гражданской войны Будённый герой (но только со стороны красных), но что он особенного показал в Великой Отечественной?

          Другой мой, а у тебе есть специальное образование или жизненный опыт, что бы делать такие многомудрые заявления? :0182:
             Гуманист
            • Imperial
            Imperial
            Анкапмен

            Дата: 06 августа 2016, 11:28

            Caesar G.I.

            Другой мой, а у тебе есть специальное образование или жизненный опыт, что бы делать такие многомудрые заявления?

            Не имею права? Может мне вообще предлагаете полностью уйти с форума, лишь бы ничего не понравившегося кому-либо не сказать? Да, я не считаю, что Будённый равносилен таким фамилиям как Жуков или Рокоссовский. Что в этом плохого?
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 06 августа 2016, 11:37

              Austerlitz

              Не имею права?

              Имеешь, только в других формулировках, без пафоса и опломба не нужного (мал ты еще для этого, да и для взрослых это лишнее). А главное по меньше хами старшим, в частности камраду Александру Попову :003:
                 Jackel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 августа 2016, 13:14

                Давайте без флуда и выяснения отношений, а?
                   Аорс
                  • Imperial
                  Imperial
                  Принц Персии

                  Дата: 06 августа 2016, 18:07

                  [warning]Проявление неуважения к собеседнику недопустимо, в том числе в репутации. Austerlitz, предупреждение[/warning].

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Будённый - это великий полководец. Он прекрасно осознавал нужды современной войны, но и конница нам на ней пригодилась - по русскому бездорожью она двигалась быстрее механизированных частей, а сражалась спешившись. В 1941 году Будённый терпел неудачи, но тогда не было ни одного советского генерала, который бы не был бит немцами. Будённый поссорился со Сталиным во время боёв по Киевом, потому что понимал угрозу окружения и требовал отвести войска, тогда как Сталин приказал стоять насмерть. Во время Крымского наступления Будённому не дал вправить мозги бездарному генералу Козлову сталинский комиссар Мехлис, за что Будённый хотел его расстрелять. После этого он окончательно утратил доверие Сталина и вскоре был снят с командной должности. Во многом, Будённый и Ворошилов стали козлами отпущения, на которых свалили все шишки за неудачи 1941 - 1942 года. Если бы они продолжали командовать и дальше, то могли бы реабелитироваться за поражения и вернуть себе славу Гражданской войны.
                     Гуманист
                    • Imperial
                    Imperial
                    Анкапмен

                    Дата: 06 августа 2016, 18:10

                    Аорс, про всё это я знаю. Но Будённый не является одним из лучших полководцев в собственно ВОВ. Во многом из-за того, что поруководить не успел.
                       Александрович
                      • Imperial
                      Imperial
                      Палач

                      Дата: 07 августа 2016, 17:34


                      Аорс

                      Будённый - это великий полководец.

                      В чём его величие применительно ко Второй Мировой?

                      Аорс

                      Во время Крымского наступления Будённому не дал вправить мозги бездарному генералу Козлову сталинский комиссар Мехлис, за что Будённый хотел его расстрелять.

                      А с этим как быть?
                      А как быть с такими донесениями Мехлиса? (Раскрыть)


                      Аорс

                      Во многом, Будённый и Ворошилов стали козлами отпущения, на которых свалили все шишки за неудачи 1941 - 1942 года.

                      Речь о том Ворошилове, который вместо командования фронтом лично водил пехоту в атаку?
                        • 58 Страниц
                        • Первая
                        • 54
                        • 55
                        • 56
                        • 57
                        • 58
                         Похожие Темы
                        КЧеловек советский
                        История России/СССр/Рф
                        Автор J Jackel
                        Обновление 26 марта 2024, 12:59
                        XЛучший полководец XVIII века (кроме России)
                        Навстречу "Эмпайру"
                        Автор У Ученый Лис
                        Обновление 20 марта 2024, 11:53
                        ДЛучший эллинский полководец.
                        (Без Александра Македонского)
                        Автор v vitecer
                        Обновление 11 февраля 2024, 14:50
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Вторая Мировая Война Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики