Сообщество Империал: [Blog] unda's блог - Делаю храм - Сообщество Империал

СоциоПат

[Blog] unda's блог - Делаю храм

[Blog] unda's блог - Делаю храм
Тема создана: 31 января 2019, 16:58 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 31 января 2019, 16:58

Где-то около года назад я стал увлекаться моделированием в 3ds max, но, разумеется, все это было на крайне кустарном уровне, кроме того, мне обязательно нужна была основа, с которой можно было бы начинать. С нуля делать полноценные модели я не умел совершенно. Но где-то пару месяцев назад в связи с кучей появившегося свободного времени пошли первые попытки сделать что-то свое хотя бы. Сперва я просто копировал крайне низкополигональные модели из некоторых игр, постепенно стал осваивать текстуринг и развертку, но все равно успехи были до смешного малыми. В конце концов, решено было исправлять ситуацию кардинальным образом и я самым наглым образом на свой страх и риск подал заявку в какую-то фирму, занимающуюся разработкой мобильных игрушек. Они мне дали тестовое задание, которое было с успехом провалено, но я вынес кое-что из этого опыта, также во мне неожиданно проснулся жгучий интерес к т.н. архвизу (архитектурной визуализации). Мне очень понравились все те православные храмы, что были понастроены по нашей стране, и я начал пилить эти самые храмы, попутно расширив свои знания в православной архитектуре и ее истории вообще.

Imp

Первой жертвой стал храм святых Косьмы и Дамиана у Мурома. Тут я еще нахалявил и торопился, но зато многому научился, также в процессе всего этого полезные подсказки постоянно давал знакомый профессиональный моделер. В итоге за второй храм, Церковь Спаса Преображения в Новгороде, я принялся с гораздо большими ответственностью и желанием, а чтобы не забросить это дело и не превратить его в долгострой, то здесь буду вести своего рода дневник постройки данной церкви в К сожалению, ни чертежей, ни схем этого замечательного памятника найти нигде не удалось, поэтому пришлось все делать на глаз, благо фотографий в хорошем качестве оказалось предостаточно. Задачи добиться стопроцентной идентичности с оригиналом не ставится, т.к. это априори нереально с моими слабыми навыками. Ниже можно видеть фото самой новгородской церкви.


Imp

Оказалось, что церковь лишь кажется простой на вид, а на деле она очень богато декорирована. Перво-наперво я сделал коробку нефа, башню, купола и абсиду. Также из-за некоторых ограничений самого редактора пришлось переделывать почти уже готовый вроде бы неф, чтобы корректно внедрить те самые декоративные обрамления, которые делят каждую сторону здания на три части. Также пришлось долго возиться с приведением в порядок крыши, но больше всего времени во второй день съели многочисленные окна, но результат меня полностью и сразу устроил. Прорезав часть окон в абсиде, я застрял и решил отложить до завтра войну с ней. Пора и отдохнуть ))

Imp

Продолжение следует...

Читать дальше
     Похожие Темы
    ММод делающий сражения не такими быстрыми.
    Мод делающий сражения не такими быстрыми.
    Автор r rawhide
    Обновление 10 июня 2016, 17:23
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики