Сообщество Империал: Булатная сталь 2.1.5 Extended L.Y.N.V.O. Edition - Сообщество Империал

Leeekaaa

Булатная сталь 2.1.5 Extended L.Y.N.V.O. Edition

Описание нововведений, ссылки на закачку, инструкция по установке
Тема создана: 06 февраля 2019, 18:43 · Автор: Leeekaaa
  • 1214 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 35  
 Leeekaaa
  • Imperial
Imperial
Рыцарь-феодал

Дата: 06 февраля 2019, 18:43


Спойлер (раскрыть)

Imp


Авторы: Leeekaaa, Yarik, Norinke, Vdovin, Okzersal
< L.Y.N.V.O. Team™ >


Использование мода БС215 как платформу для саб-модификаций запрещается авторами мода БС215, т.к. это предусматривает использование авторских материалов мода". Любой вид контента в нашем моде: юниты, музыка, звуки, арт (юнитов, ивентов, зданий...), текстуры карты, вегетацию, текстовые описания, скрипты и т.д. - созданные нашими руками (в той или иной мере) или купленные нами, запрещается использовать в других модах или сабмодах без согласования с авторами того или иного контента.


Promo of BS 2.1.5 Extended (Раскрыть)

Способ установки: (Раскрыть)


Новшества в версии 2.1.5 Beta по сравнению с версией 2.1.4: (Раскрыть)

Новшества в версии 2.1.5 Release по сравнению с версией 2.1.5 Beta: (Раскрыть)

Новшества в версии 2.1.5 Final по сравнению с версией 2.1.5 Release: (Раскрыть)

Новшества в версии 2.1.5 Final+ по сравнению с версией 2.1.5 Final: (Раскрыть)

Новшества в версии 2.1.5 Extended по сравнению с версией Final+: (Раскрыть)


Скриншоты: (Раскрыть)

Благодарности: (Раскрыть)

Титры: (Раскрыть)



Запрет использования контента в других модификациях (Раскрыть)









Оригинальная игра:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Подробный гайд (2023) как скачать и установить актуальную версию мода "Булатная Сталь 2.1.5":


Как включить подсветку отрядов?
в default.cfg в строчке disable_arrow_markers вместо 1 ставим 0.


Imp
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Поддержать разработку можно на следующих платформах: Patreon & Boosty:
Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
(Ранний доступ, свежие новости)
     Leeekaaa
    • Imperial
    Imperial
    Рыцарь-феодал

    Дата: 20 февраля 2023, 15:43

    Обновление арта агентов (Презентация-отчет) (Раскрыть)
       Leeekaaa
      • Imperial
      Imperial
      Рыцарь-феодал

      Дата: 24 февраля 2023, 16:46


      (Presentation) New Epic Battle Sounds in Bulat Steel | Новые эпичные боевые звуки в БС [RUS|ENG]
      Спойлер (раскрыть)
         Leeekaaa
        • Imperial
        Imperial
        Рыцарь-феодал

        Дата: 14 апреля 2023, 16:09

        Видео-Презентация новых юнитов Руси в Булатной Стали 2.1.5


        Video-Presentation of New Units of Rus' in Bulat Steel 2.1.5 (Раскрыть)

           Leeekaaa
          • Imperial
          Imperial
          Рыцарь-феодал

          Дата: 18 февраля 2024, 21:31



          Релиз Patch#1 для Булатной Стали 2.1.5 Extended





          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


          От имени юнитмейкера проекта БС Okzersal приносим благодарности модмейкеру Jukoman за предоставленную помощь в создании новых юнитов которая включает использование разных элементов юнитов (например волосы, усы, бороды и уникальные модели шлемов, сделанные для мода Fleur de Lis и использовавшихся в предыдущих версиях мода БС215), а так же за советы по моддингу, данные за период работы над обновлением.


          Выражаем благодарность Ariovistus за новую архитектуру для Руси (1-2 уровня поселений)


          Над Patch#1 работали: Leeekaaa, Okzersal. (OkzerLeeek Coop.)

          -В виду огромного количества и размера (10Gb) файлов в обновлении - Patch#1 будет распространяться как целый мод.
          -Чейнджлоги можно будет найти по ссылке.



          Обзор P1: (Раскрыть)

             Leeekaaa
            • Imperial
            Imperial
            Рыцарь-феодал

            Дата: 04 марта 2024, 11:31



            Релиз (Ранний доступ) Patch#2 для Булатной Стали 2.1.5 Extended


            Imp


            Скачать можно по ссылкам (подписчикам уровня "Аристократ"):
            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


            Благодарим каждого подписчика, кто активно поддерживает разработку и улучшение Булатной Стали!
            Особую благодарность приносим модмейкеру Jukoman - автору серии модов Fleur de Lis и неизменному другу нашего проекта - за его творчество, которое держит моддинг МТВ2 на высоком уровне.

            Выражаем благодарность мастеру Ariovistus за новую архитектуру городов и зданий для Руси (Уже первые три уровня городов), которая органично синтезировалась с нашими новыми юнитами линейки русичей.


            Над Patch#2 работали: Leeekaaa, Okzersal. (OkzerLeeek Coop.)

            -В виду огромного количества и размера (10Gb) файлов в обновлении (а так же чистке от мусора),- Patch#2 будет распространяться как целый самодостаточный мод.
            -Чейнджлоги можно будет найти на спонсорских площадках.

            ***


            Обзор P2: (Раскрыть)

               Богдан9
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 марта 2019, 10:18

              самий чоткий мод даної епохи)
                 Leeekaaa
                • Imperial
                Imperial
                Рыцарь-феодал

                Дата: 24 марта 2019, 10:54

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьUgedeii (22 марта 2019, 20:12):

                всем привет! а чем эта булатка отличаеться от дргой балтки версии 3,2?

                Что есть в 3.1 чего нету в 2.1.5
                -шкурки некоторых поздних юнитов, и сами юниты поздних эпох до которых играть 300-400 ходов.
                -бонусы для некоторых зданий (в 2.1.5 зато есть другие новые здания (подробности читайте в ридми апдейтере):
                -Оптимизация скриптов (в 2.1.5 идет так же работа по оптимизации)

                Что есть В 2.1.5 чего нету в 3.1:
                • Более красивые качественные портреты для всех фракций от Vdovin (нету баняков на головах). Десятки сотен портретов высочайшего качества…
                • Больше юнитов (из разных модов) раннего и среднего средневековья больше за счет удаления поздних пороховых и юнитов клонов.
                • скрипт усиления ИИ (для любителей хардкора) - 1,5 года работы.
                • Ребаланс юнитов, на который потрачено 1,5 года работы от Novem
                • скрипт церковной десятины
                • скрипт коронации правителей
                • скрипт «Трудная экономика»
                • скрипт «Набеги половцев на Русь»
                • скрипт «Дополнительное вторжение монгол в 1275»
                • скрипт «Ясная погода» (мелочь, но приятно)
                • скрипт «Военная помощь слабым фракциям»
                • скрипт «Сопротивление ИИ джихадам и крестовым походам»
                • скрипт «Летопись исторических битв»
                • на 3 гарнизонных скрипта больше
                • Есть звания для кочевников
                • есть дополнительные Музыкальные моды 3.0-5.0 (DLC): для Европы, Руси, Арабов, а также специальные Музмоды для Скандинавов, Шотландии и крестоносцев.
                • видео побед кампаний для разных фракций
                • На несколько сотен больше исторических персонажей, каждый со своей биографией и портретом
                • На 100-150 династий больше
                • 150 качественных загрузочных экрана в отличие от всем надоевших экранов 3.1, которые тянутся аж с самых ранних версий булаток.
                • больше скриптов в сетапе, что позволяет лучше настроить мод для игрока.
                • 1год=2хода* (Большинство игроков любит именно это соотношение, т.к. персонажи живут дольше и есть время на их прокачку). *Мы проводили опросы.
                • Исправлены старые баги, связанные с передачей анчей династий некоторым персонажам за разные фракции.
                • Много других мелочей

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьattin

                Обещали в феврале, подскажите когда выйдет этот шикарный мод?

                весной. более точной инфы предоставить не можем пока. Всё зависит от человека, который занимается оптимизацией.
                   Безумный ДЖО
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 марта 2019, 13:34

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьа что значит

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьLeeekaaa

                  • на 3 гарнизонных скрипта больше
                  ?
                  я то думал всё одинаково, как бы добавляет просто дополн. юнитов при осаде - и это всё вроде что может этот скрипт, почему тут на 3 больше?
                     Leeekaaa
                    • Imperial
                    Imperial
                    Рыцарь-феодал

                    Дата: 24 марта 2019, 15:31

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьbezumnyi joe

                    я то думал всё одинаково, как бы добавляет просто дополн. юнитов при осаде - и это всё вроде что может этот скрипт, почему тут на 3 больше?

                    разные условия срабатывания. Всё узнаете когда будет релиз. ;)
                       koreshovich
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 марта 2019, 12:47

                      Стоит M2TW BS214. Новый мод можно будет поверх ставить или желательно почиститься от старой версии?
                         Leeekaaa
                        • Imperial
                        Imperial
                        Рыцарь-феодал

                        Дата: 25 марта 2019, 16:44

                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьkoreshovich

                        Стоит M2TW BS214. Новый мод можно будет поверх ставить или желательно почиститься от старой версии?

                        желательно почиститься. в первое время будет идти только игра + мод в инсталляторе (я надеюсь) как это было и с 2.1.4
                           General4ik
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 25 марта 2019, 16:56

                          Да, хотелось бы мод отдельно, т.к. играю не только в ваш мод, и я обычно всегда ставлю новые версии чистой установкой, так надежнее. Кстати, а на стим-лицензии кто-то проверял мод? У меня есть, надо будет испробовать, вообще должен работать, я думаю.
                             OPASEH
                            • Imperial
                            Imperial
                            Ветеран модинга

                            Дата: 25 марта 2019, 17:10

                            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьLeeekaaa (24 марта 2019, 10:54):

                            Что есть В 2.1.5 чего нету в 3.1:

                            Алексей пора взрослеть :facepalm: . Все что я напишу ты пропустишь мимо ушей, ибо человеку который на "своей волне" трудно что-то объяснить.
                            Все эти мелочи вообще ничего не значат, которые ты перечислил. Мне даже лично сейчас "стремно" говорить о заслуге в "3 гарнизонных скриптах" "примитивный скрипт помощи" и т.д.
                            "Больше юнитов". Каких ванильных больше? :023: Ладно бы ты их с нуля на уровне Jukoman сделал.

                            Если вкратце перечислить твои "заслуги" перед БС состоит:
                            1)В Load Scrinax. Здесь я бы не придавал этому сильного значения, такой набор скринов сейчас можно сейчас купить на рынке у вебдизанейра порядка за 40 тысяч рублей. Обычная месячная зарплата работяги. Ты причем зря туда влепил WaterMarks. В Google полно софтин удаливших их в 1 клик. Я кому-то еще в свое время подарил даром 500 за пару действий)
                            2)Собранной музыке. Здесь я бы тоже сильно не придавал этому значения, я за версии 1.0-3.1 (3.2) собрал больше музыки чем ты, и при этом не имел наглость продавать чужой труд.
                            Вот собственно все. Больше абсолютного ничего ты не сделал полезного. До сих пор бегаешь и устраиваешь срачи. Взрослеть пора.
                               Leeekaaa
                              • Imperial
                              Imperial
                              Рыцарь-феодал

                              Дата: 25 марта 2019, 19:44

                              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьOPASEH

                              я за версии 1.0-3.1 (3.2) собрал больше музыки чем ты, и при этом не имел наглость продавать чужой труд.

                              И тебе не хворать. Ты собрал? Как у тебя только рожа не треснет? Вообще композитор булатки изначально не ты :066: . Так что не нужно звиздеть. Второе: В 2.0 булатке 90% музыки из нержавейки и древней какой-то игры (от которой уже рыгать хочется). Третье - в 2.0 финал и 3.0 ты присвоил мой музыкальный мод 2.0 для европы, который я выложил во всеобщий доступ. (та так же присвоил мою музыку для византии и кочевников из 2.1.3) и где мое авторство указано?
                              Четвертое: В музыкальном моде 3.0 я наоборот старался избавляться от всей допотоптой музыки (которой ты гордишься) которая была в булатке.
                              Муз пак для руси который сейчас в 3.1 - это убожество.
                              Для арабов по музыке - в твоей моде толком вообще ничего не было сделано.

                              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьOPASEH

                              Ты причем зря туда влепил WaterMarks. В Google полно софтин удаливших их в 1 клик.

                              Считай, что я купился на эту дешевую фигню и больше водяных знаков я лепить не буду :D

                              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьOPASEH

                              Я кому-то еще в свое время подарил даром 500 за пару действий)

                              Миллионер опасех с квартирой в москве за несколько миллионов рублей ты мелочный человек судя по-всему.

                              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьOPASEH

                              такой набор скринов сейчас можно сейчас купить на рынке у вебдизанейра порядка за 40 тысяч рублей.

                              ну так купи себе, ты же миллионер :0142: :003:

                              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьOPASEH

                              "Больше юнитов". Каких больше?

                              там написано


                              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьOPASEH

                              ванильных больше?

                              не все юниты, которые не юкомана можно назвать ванильными.

                              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьLeeekaaa

                              такой набор скринов сейчас можно сейчас купить на рынке у вебдизанейра

                              Лол никакой тебе вебдизайнер и малой части того что есть у меня сейчас не сделает.

                              это легко проверить. Ты берёшь и собираешь в группе вк 40 тыс с булатовцев (на этот раз на благое дело, а не себе в карман, как это произошло с автообновлением мода :D ) ну и заказываешь у вебдизайнера :030:

                              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьOPASEH

                              Мне даже лично сейчас "стремно" говорить о заслуге в "3 гарнизонных скриптах"

                              это заслуга Ярика и Алексея Плешкова.
                              Если тебе стрёмно говорить, то лучше промолчи.
                                 OPASEH
                                • Imperial
                                Imperial
                                Ветеран модинга

                                Дата: 25 марта 2019, 19:51

                                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьLeeekaaa (25 марта 2019, 19:31):

                                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьOPASEH

                                я за версии 1.0-3.1 (3.2) собрал больше музыки чем ты, и при этом не имел наглость продавать чужой труд.

                                И тебе не хворать. Ты собрал? Как у тебя только рожа не треснет? Вообще композитор булатки изначально не ты :066: . Так что не нужно звиздеть. Второе: В 2.0 булатке 90% музыки из нержавейки и древней какой-то игры (от которой уже рыгать хочется). Третье - в 2.0 финал и 3.0 ты присвоил мой музыкальный мод 2.0 для европы, который я выложил во всеобщий доступ. (та так же присвоил мою музыку для византии и кочевников из 2.1.3) и где мое авторство указано?
                                Четвертое: В музыкальном моде 3.0 я наоборот старался избавляться от всей допотоптой музыки (которой ты гордишься) которая была в булатке.
                                Муз пак для руси который сейчас в 3.1 - это убожество.
                                Для арабов по музыке - в твоей моде толком вообще ничего не было сделано.

                                Ты из какой реальности выпрыгнул? :013:
                                По пунктам:
                                1)В нержавейке было порядка 50-70 треков большая часть которых ванила, в версии 2.0 - 500 треков. Ни одного трека музыки из нержавейки не было заимствовано. Скачай хоть нержавейку проверь, прежде чем ляпнуть такое.
                                2)В нержавейке (и во всех модах) не было разделения музыки на культурам (Европа - Русь - Арабы - Кочевники - Византийцы). Сам движок не предусматривал адекватно разделить музыку на карте кампании и в бою, вечно играла смешанная музыка. Эту фишку в версии 1.4.1 с разделением музыки придумал исключительно я, используя возможности BS_Setup. Ты бы даже близко не додумался до такого.
                                3)Не так много я взял у тебя треков, не преувеличивай свои заслуги. Многое удалял, изменял, фиксил (помнишь тот фейл с музыкой кочевников?) Максимум 100-150 треков. Сейчас в 3.1 их вроде 700+
                                4)Музыка для Руси она ОФИГЕННАЯ. Там советский композитор Прокофьев ее сочинил + еще немного из разных мест. Я специально удалял эти хоровые пения, ибо убожество это они. Хотя это вопрос личных предпочтения уже.
                                5)Для Арабов там было нормально, не ври. Порядка 200 треков.
                                  • 1214 Страниц
                                  • Первая
                                  • 3
                                  • 4
                                  • 5
                                  • 6
                                  • 7
                                  • 8
                                  • 9
                                  • Последняя »
                                   Похожие Темы
                                  ББулатная сталь TW 3.1 [RUS] (том 2)
                                  Том 2
                                  Автор p professor7777
                                  Обновление Сегодня, 09:17
                                  ГEmpire Total War II - Extended / Empire II
                                  Новый глобальный мод от TheTerminator
                                  Автор Д Джон Сильвер
                                  Обновление 23 апреля 2024, 11:34
                                  М[MOD] Troy Extended Factions Mod
                                  Глобальный мод для Total War Saga: Troy
                                  Автор a alexzander96
                                  Обновление 22 апреля 2024, 13:48
                                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                                  РегистрацияВход на форум 
                                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 10:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики