Сообщество Империал: Мой дед - герой России. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Получи лицензионный ключ на Total War: Three Kingdoms бесплатно - Розыгрыш ключей Total War: Three Kingdoms Imperial
Count Bagatur RF

Мой дед - герой России.

Посвящается А.Г.Родникову, профессору РАН
Тема создана: 14 Февраль 2019, 11:04 · Автор: Count Bagatur RF
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Count Bagatur RF
  • Imperial
Imperial
Вечный ДонКихот
3 098
376
798
3 153
157

Дата: 14 Февраль 2019, 11:04

Мой дед - герой России.
Посвящается дорогому А.Г.Родникову, профессору РАН
Imperial

Хотел бы немного рассказать про своего дедушку, дорогого профессора Александра Георгиевича. Дед у меня был не то чтобы знаменитым, но знали его немало в научных сообществах всех стран и в нашей стране естественно. О нём даже составили целую статью в Википедии.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Из статьи можно выяснить, что он был доктором геофизических наук, видным деятелем в плане разработки защиты от катаклизмов. А ещё... Стоит упомянуть самое главное. Он был и навеки останется для меня самым первым наставником в жизни. Именно при нём я начал свой литературный путь. И именно он первым по достоинству оценил произведения. Этот человек хоть и был геофизиком, но всегда любил искусство, литературу и историю. До сих пор помню множество наших с ним бесед, посвящённых той же истории. Он настолько хорошо знал этот предмет, что я всегда удивлялся, почему же он выбрал именно геологию. Но с другой стороны, выбор, сделанный в пользу геологии, дал ему право на одно деяние, которое не всем доступно. Он действительно спасал планету. Чуть какое землетрясение, он сразу же собирал совещания и разрабатывал план. Да даже и не само землетрясение, а хотя бы его угроза. Он был и советником при московской мэрии, где он всячески консультировал наши власти о тектоническом состоянии столицы, то есть говорил, где можно строить, а где нельзя. Его вклад в науку и в спасение этого мира попросту безграничен.

Вот почему я и считал и продолжаю считать, что дед мой - герой России.
Первая моя книга была посвящена именно ему. А сейчас в последнее время я продолжаю посвящать ему свои работы.
К примеру, вот одна из них - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Умер мой дед от рака простаты в 2015 году... К сожалению, никто из РАН не оплатил ему операцию и не смог вылечить. Но рак есть рак... Рак - это обычно болезнь хороших людей. Ещё ни один редкостный негодяй им не заболевал, это я знаю из жизни. Почему-то эта болезнь достаётся тем, кто её вовсе и не заслуживал. Дед всю свою жизнь посвящал нашей планете, а в итоге заболел и умер в мучениях. Если я когда-нибудь и увижу Бога, то это будет мой первый вопрос ему.

Вот, собственно, и всё, что хотел вам сказать. Просто рассказать про человека, который делал всё для этого мира. И ещё одна главная вещь... Он никогда не афишировал то, что он делает. Никогда не хвалился и не кичился этим. Многие из его деяний стали мне известны только после его смерти. Возможно, так и стоит поступать каждому? Возможно, в этом и есть тот самый героизм?
-----
Читайте о Мой дед - герой России. в нашей группе Вконтакте Смотрите Мой дед - герой России. в нашей группе Ютуба
     Count Bagatur RF
    • Imperial
    Imperial
    Вечный ДонКихот
    3 098
    376
    798
    3 153
    157

Дата: 28 Февраль 2019, 19:28

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Ещё одна статья из Блога про то, что такое настоящий дворянин.
    Дворянство - это не надменность.... Это рыцарственность, мужество и достоинство, а самое главное - уважение к другим людям.
    Ещё одна статья про моего деда - героя России и про мою родню.
      У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
      Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
      © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 22 Май 2019, 18:37 · Счётчики