Сообщество Империал: Coalition в Total War: Three Kingdoms - Сообщество Империал

Риччи

Coalition в Total War: Three Kingdoms

Коалиция против Дун Чжо - особенности фракций
Тема создана: 19 февраля 2019, 14:30 · Автор: Риччи
  • 7 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 1 
 Риччи
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 февраля 2019, 14:30

< КОАЛИЦИЯ >


Imp

Восстание Желтых Повязок в 184 году сотрясло основы Империи Хань. Крупные силы повстанцев были относительно быстро разбиты в полевых сражениях регулярными войсками империи, что вынудило предводителей восстания перейти к тактике партизанской войны. Такой способ войны создал множество трудностей имперским полководцам - не в силах бороться с невидимым врагом, они устраивали массовые казни в охваченных восстанием уездах и тем самым расширяли социальную базу Желтого движения. В этот сложный момент руку помощи неповоротливой имперской администрации протянули т.н. "сильные дома" - кланы крупной земельной аристократии, которые в случае победы "Желтого Неба" потеряли бы все привилегии и собственность. Указ императора разрешил "сильным домам" неограниченно вербовать добровольцев в свои дружины, и эти частные войска начали успешно душить очаги восстания, попутно повышая политический вес своих нанимателей среди имперской элиты.


Смерть императора Лин-ди в 189 году подвела черту над эпохой централизации в империи, в дальнейшем престол занимали его беспомощные сыновья, которых контролировали влиятельные придворные группировки евнухов и военных. Их ожесточенная борьба за власть окончилась установлением деспотии полководца Дун Чжо, который демонстративно унижал императора и придворных, казнил людей по собственной прихоти, разрушал города и гробницы, грабил имущество состоятельных людей и конфисковывал их земли, тем самым восстанавливая против себя многих лидеров "сильных домов". Дун Чжо опирался на мощь регулярной армии - позволял солдатам бесчинства и грабежи мирных жителей, осыпал их золотом и привилегиями, вел себя как типичный "солдатский император" из другой сильно удаленной от Китая империи. Но на его беду в государстве уже действовала третья могучая сила помимо имперской армии и отрядов Желтых Повязок - те самые частные воинства "сильных домов". Лидеры земельной аристократии рассмотрели в тирании Дун Чжо угрозу своему положению не меньшую, чем уже угасавшее восстание Желтых Повязок. Наиболее амбициозные из них объединились в заговор с целью убийства узурпатора, к которому присоединились влиятельные придворные и часть армейской верхушки. Заговор не удался, последовали казни причастных и невиновных, организаторы заговора бежали в свои владения и начали собирать войска и продовольствие для похода на столицу. Таким образом почти весь восток империи откололся от столичной администрации, местные владетели начали готовиться к вооруженному противостоянию с регулярными войсками империи. Вместе с некоторой активизацией Желтых Повязок возникновение Коалиции против тирании Дун Чжо погрузило империю в состояние анархии, поскольку после первоначальных успехов в войне с узурпатором лидеры Коалиции переругались вдрызг между собой, и каждый "дом" начал округлять собственные владения за счет соседей.

Imp

В игровом плане фракции Коалиции имеют некоторые общие особенности - ханьскую линейку построек и исследований, дипломатический антагонизм с фракциями Желтых Повязок и Дун Чжо. Основополагающий замысел Коалиции - совместный поход на западную столицу Чанань - вряд ли получится воспроизвести в ходе кампании, этому мешают особенности расположения отдельных фракций Коалиции, а также сюжетные дилеммы, которые делают более выгодным дальнейший развал Коалиции. Тем не менее изначально все участники Коалиции имеют дипломатический бонус к отношениям между собой. Различия среди фракций Коалиции тоже довольно существенные - разные механики повышения довольства персонажей, особые здания и войска, дипломатические возможности и эдикты. Как правило первыми шагами станут зачистка ближайшего очага восстания Желтых Повязок и обживание в соседних регионах. Несмотря на фактический распад Коалиции, каждый из её участников будет стараться осуществить поход на западную столицу с целью свержения Дун Чжо и взятия под свою опеку персоны малолетнего императора. Успешное осуществление этого замысла поднимет фракцию на качественно новый уровень в плане развития экономики, исследований и дипломатических отношений с другими властителями раздробленного Китая.

Imp

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Valerius
    • Imperial
    Imperial
    Охотник

    Дата: 27 мая 2019, 15:55

    Borisanimal (27 мая 2019, 15:48):

    А как у тебя в семье оказалась глава фракции бандитов? Достаточно просто уничтожить фракцию и глава может присоединиться? Либо дипломатические хитрости?

    Фракцию можно завассалить и аннексировать все персонажи при этом переходят во двор аннексирующего.
    Либо имея титул Царя можно присоединять фракции через конфедерацию, опять же персонажи переходят во двор присоеденияющего.
    Третий вариант прибить фракцию и если лидер сбежал в чужой двор, забрать его через брак или взяв в плен в бою как рядового.

    Можно еще так:)

    Tempest

    Её фракцию кто-то снёс и она стала доступна для найма
       Tempest
      • Imperial
      Imperial
      Прокрастинатор

      Дата: 27 мая 2019, 15:55

      Borisanimal (27 мая 2019, 15:48):

      А как у тебя в семье оказалась глава фракции бандитов? Достаточно просто уничтожить фракцию и глава может присоединиться? Либо дипломатические хитрости?

      Её фракцию кто-то снёс и она стала доступна для найма
         Kemono
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 мая 2019, 15:59

        Можно её взять в жёны и тогда, когда она лидер собственной фракции. Либо отдав своего мужика ей (плохой вариант), либо забрав её в свою фракцию (тогда её фракция законфедератится). Второй вариант крайне маловероятен.
        Если играть за неё, то можно на первом же ходу отдаться в жёны второму играбельному бандиту, игра при этом закончится :)
           Tempest
          • Imperial
          Imperial
          Прокрастинатор

          Дата: 27 мая 2019, 21:57

          :0112:

          Imperial


          Всё таки эндгейм меня разочаровал, увы, я надеялся будет интереснее, а то, как он происходил... meh. Зато весь ранний и средний период был напряжённый, Юань Шао просто зверь. Но на карте как-то тесновато, как я и думал, слишком уж часто может повторяться ситуация на карте, что порубит реиграбельность и на страт. карте тоже



          Цитата

          69 Battles

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Imperial
             Witch Hunter
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 мая 2019, 22:00

            В среднем 28 фрагов за бой у топового героя фракции :0142:
               Tempest
              • Imperial
              Imperial
              Прокрастинатор

              Дата: 27 мая 2019, 22:03

              Witch Hunter (27 мая 2019, 22:00):

              В среднем 28 фрагов за бой у топового героя фракции :0142:

              Это при том что большую часть боёв он проводил в дуэлях :030:

              А вообще у меня из героев были только или чемпионы послабее, которые уже после дуэлей не могли так активно сражаться с пехотой, или командиры/стражи/стратеги, которые в основном просто танковали. А авангард только один был, его брат, и что-то не получалось его особо использовать. Дунь всех раньше раскидывал :souls:
                 Tempest
                • Imperial
                Imperial
                Прокрастинатор

                Дата: 30 мая 2019, 09:49

                Кто-то уже выяснил, как наследование территорий Лю Бэя и Лю Бяо работает? Когда триггерится, в каком виде? А то вот думаю, за кого проще было бы 5 тигров собирать, у одного Ма Чао ближе, у другого Чжао Юнь, и обоих могут вынести на первых ходах :038:
                   АнейВилджим
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 мая 2019, 09:25

                  Tempest

                  Кто-то уже выяснил, как наследование территорий Лю Бэя и Лю Бяо работает?

                  Вы об аннексии поселений Ханьской династии? У Лю Бэя просто приходишь армией к любом поселению Династии Хань и вместо атаки выбираешь пункт об аннексии, ну и все, за 50 единиц Единства поселение переходи под твой контроль, а засевшая там армия (если она там была) выгоняется на мороз.

                  Наиграл 200 ходов и забросил - Энд Гейм за Лю Бэя довольно унылый: на севере Царство Сун (Юань Шао с его прорвой вассалов), на юге - Царство У, на юго-западе сидит Госпожа Чэн (заменила помершего Лю Бяо, имеет огромные территории и воюет со всеми подряд), на северо-западе - Люй Бу (он успел побывать в трех или четырех фракциях, но в итоге вернулся в изначальную и после того, как я убил местного лидера, Люй Бу занял его место. Теперь находится в союзе с Юань Шао). У меня из союзников только Юань Шу (когда основал царство, Госпожа Чэн вышла из коалиции и через несколько ходов объявила войну), но он запросился в коалицию просто потому, что потерял почти все земли, а так теперь сидит под моей защитой (хотя он тот еще предатель - за время кампании он трижды напрашивался мне в вассалы, чтобы на следующий ход объявить о независимости), ну и династия Хань стала моим вассалом (но ничего не делает). Теперь весь геймплей сводится к тому, что огромные орды (преимущественно от Юань Шао и его сонмы вассалов) ходят по моим землям и пытаются захватывать фермы. Мне приходится каждый ход вручную отыгрывать по 3-4 битвы с обороной ферм просто потому, что авторасчет обещает тяжелое поражение, а вручную удается его выигрывать. 7-8 моих армий просто не успевают быть везде, да и сидя в обороне войну не выиграть, поэтому одна армия уже захватила столицу Юань Шао (и он нынче уже не император), другая крадется к столица Сунь Цзяня (она почти в левом нижнем углу карты), третья понемногу откусывает земли Люй Бу (его армии раз за разом пытаются штурмовать город, который я в своей время захватил у Чжэн Цзян, но все время неудачно (собственно прошлый лидер фракции, которую возглавил Люй Бу, также погиб под стенами этого города).

                  И как-то мне это вся возня надоела. Поначалу интересно было: довольно быстро ты оказываешься в окружении сильных государств, расширяться проблематично, зато деньги гребешь лопатою (сильные мира сего любят воевать друг с другом, а потому готовы щедро заплатить за право прохода по твоим землям), ИИ любит объявлять неожиданные войны (Гунсунь Цзань в середине партии был со мной в коалиции, в определенный момент в один и тот же ход вышел из неё и объявил мне войну, потерял пару поселений, запросил мир и... права обратно вступить в коалицию, при этом отношения с ним остались в пределах +100 - что это было?), но в конце концов начинает утомлять (преимущественно из-за однообразных битв за фермы).
                     Tempest
                    • Imperial
                    Imperial
                    Прокрастинатор

                    Дата: 31 мая 2019, 10:08

                    АнейВилджим

                    Вы об аннексии поселений Ханьской династии?
                    Нет, о конфедерации Лю Бэя и Лю Бяо -_-
                       АнейВилджим
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 31 мая 2019, 11:21

                      Tempest

                      Нет, о конфедерации Лю Бэя и Лю Бяо -_-

                      А, я этот квест так и не выполнил, но триггерится он достаточно рано и даже смерть Лю Бяо не приводит к его провалу (про отношения с Госпожой Чэн я писал выше).
                        • 7 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор R Ravelin
                        Обновление Мин. назад
                        ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
                        Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
                        Автор J Jekas
                        Обновление Вчера, 22:48
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор J Jekas
                        Обновление Вчера, 22:34
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Three Kingdoms Фракции Total War: Three Kingdoms Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики