Сообщество Империал: Оскар 2019 - Сообщество Империал

WolfsBrigade

Оскар 2019

Делимся своими прогнозами и фаворитами.
Тема создана: 23 февраля 2019, 15:19 · Автор: WolfsBrigade
Лучший фильм? Ваш фаворит.
  1. "Чёрная Пантера" | 0 голосов / 0.00%

  2. "Чёрный клановец" | 0 голосов / 0.00%

  3. "Богемская рапсодия" | 3 голосов / 42.86%

  4. "Фаворитка" | 0 голосов / 0.00%

  5. "Зелёная книга" | 1 голосов / 14.29%

  6. "Рома" | 0 голосов / 0.00%

  7. "Звезда родилась" | 0 голосов / 0.00%

  8. "Власть" | 1 голосов / 14.29%

  9. Нет достойных вариантов | 2 голосов / 28.57%

Лучшая режиссёрская работа? Ваш фаворит.
  1. Спайк Ли - «Чёрный клановец» | 0 голосов / 0.00%

  2. Павел Павликовский - «Холодная война» | 1 голосов / 14.29%

  3. Йоргос Лантимос - «Фаворитка» | 0 голосов / 0.00%

  4. Альфонсо Куарон - «Рома» | 0 голосов / 0.00%

  5. Адам Маккей - «Власть» | 1 голосов / 14.29%

  6. Нет достойных вариантов | 5 голосов / 71.43%

Лучший актер? Ваш фаворит.
  1. Рами Малек «Богемская рапсодия»  | 1 голосов / 14.29%

  2. Вигго Мортенсен «Зеленая книга» | 4 голосов / 57.14%

  3. Уиллем Дэфо «Ван Гог. На пороге вечности»  | 0 голосов / 0.00%

  4. Брэдли Купер «Звезда родилась» | 0 голосов / 0.00%

  5. Кристиан Бэйл «Власть» | 1 голосов / 14.29%

  6. Нет достойных вариантов | 1 голосов / 14.29%

Лучшая актриса? Ваш фаворит.
  1. Оливия Коулман «Фаворитка»  | 1 голосов / 14.29%

  2. Леди Гага «Звезда родилась»  | 0 голосов / 0.00%

  3. Ялица Апарасио «Рома»  | 0 голосов / 0.00%

  4. Глен Клоуз «Жена» | 1 голосов / 14.29%

  5. Мелиса МакКарти «Сможете ли вы меня простить?» | 0 голосов / 0.00%

  6. Нет достойных вариантов | 5 голосов / 71.43%

Будете смотреть церемонию награждения?
  1. Естественно  | 0 голосов / 0.00%

  2. Нет, мне это не интересно  | 6 голосов / 85.71%

  3. Возможно | 1 голосов / 14.29%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 2 
 WolfsBrigade
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 февраля 2019, 15:19

91-я церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2018 год

Imperial



91-я церемония вручения «Оскаров» пройдёт в ночь c 24 на 25 февраля (с воскресенья на понедельник). Начало церемонии — в 04:00 утра по Москве.


Лучший фильм:

«Рома» Альфонса Куарона



«Зеленая книга» Питера Фаррелли



«Богемская рапсодия» Брайана Сингера



«Черная пантера» Райана Куглера



«Фаворитка» Йоргоса Лантимоса



«Черный клановец» Спайка Ли



«Звезда родилась» Брэдли Купера



«Власть» Адама МакКея




Лучший актер:

Рами Малек «Богемская рапсодия»

Imp


Уиллем Дэфо «Ван Гог. На пороге вечности»

Imp


Вигго Мортенсен «Зеленая книга»

Imp


Брэдли Купер «Звезда родилась»

Imp


Кристиан Бэйл «Власть»

Imp



Лучшая актриса:

Мелиса МакКарти «Сможете ли вы меня простить?»

Imp


Глен Клоуз «Жена»

Imp


Леди Гага «Звезда родилась»

Imp


Ялица Апарасио «Рома»

Imp


Оливия Коулман «Фаворитка»

Imp



Актриса второго плана:

Реджина Кинг «Если бы Бил-стрит могла заговорить»

Imp


Эмма Стоун «Фаворитка»

Imp


Эми Адамс «Власть»

Imp


Рэйчел Вайс «Фаворитка»

Imp


Марина де Тавира «Рома»

Imp



Лучший актер второго плана:

Махершала Али «Зеленая книга»

Imp


Ричард Грант «Сможете ли вы меня простить»

Imp


Сэм Рокуэлл «Власть»

Imp


Адам Драйвер «Черный клановец»

Imp


Сэм Эллиот «Звезда родилась»

Imp



Лучший режиссер:

Альфонсо Куарон «Рома»

Imp


Спайк Ли «Черный клановец»

Imp


Павел Павликовский «Холодная война»

Imp


Йоргос Лантимос «Фаворитка»

Imp


Адам МакКей «Власть»

Imp



Лучший оригинальный сценарий:

Imp

«Фаворитка»
«Дневник пастыря»
«Зеленая книга»
«Рома»
«Власть»


Лучший адаптированный сценарий

Imp

«Сможете ли вы меня простить?»
«Баллада Бастера Скарггса»
«Черный клановец»
«Если бы Бил-Стрит могла заговорить»
«Звезда родилась»


Лучший иностранный фильм

Imp

«Рома» (Мексика)
«Капернаум» (Ливан)
«Холодная война» (Польша)
«Работа без авторства» (Германия)
«Магазинный воришки» (Япония)


Лучший монтаж

Imp

«Богемская рапсодия»
«Черный клановец»
«Фаворитка»
«Зеленая книга»
«Власть»
     Torpedniy_Kater
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 февраля 2019, 10:36

    DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 00:20):

    Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

    Кристиан Бейл сыграл отвратительно.

    Что, простите? Отвратительно сыграл Томми Вайсо в "Комната", а Кристиан Бэйл был великолепным.

    Хотите поговорить за актерское мастерство?))

    Великолепно играют Ди Каприо в "Джанго" и "Волке", Мэрил Стрип в "Прада", Брандо в "Трамвае" и "Дикаре".
    Сыграли великолепно они не потому, что вжились в роль, а потому что показали сверх-людей, поведение которых наполнено нюансами, сложными красками в разнообразии поведения. Использовали весь арсенал, начиная с "4 стены" и "внутреннего диалога" и заканчивая сочленением сверхзадачи с "тактами действия".

    Да даже если сравнить с ОБОИМ героями из победившей "Зеленой книги" (Виго и Махершала) - они ярчайше выделялись из окружающей среды фильма и выглядели как супер герои, благодаря своей игре......в отличие от Бейла, который играл одинаково во всем фильме и не выделялся, например, на фоне актера, который сыграл Рамсфельда.

    А что показал Бейл кроме растолстения и каменной ухмылки? - может тональности голоса? Может интересные жесты руками или интересные манипуляции с предметами (например интересно вертел кружку в руке)? Или резкие переходы настроения? Или ироничные саркастические дьяволята в глазах (как у Чейни)?
    Чо показал то?

    Бейл хороший чувак, например, в "Игре на понижение" он был прекрасен...но во "Власти" он разносторонности и яркости не показал вообще. В сериале "Карточный" домик Кевин Спейси показал гораздо больше актерского мастерства, играя политика, хотя казалось бы сериал.

    DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 00:20):

    Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

    НО - в том и задача актера, чтобы давать харизму любому персонажу и сделать его интересным для зрителя (а не просто механистически скопировать поведение).

    Мне было безумно интересно смотреть фильм, посему, как по мне, то Бэйл справился со своей ролью. Каждому свое, но не стоит забывать, что есть видение актера, есть режиссерский взгляд, а эти факторы решают многое. Это кино не для всех, посему предсказуемо, что кому-то было нудно.

    Есть инструменты, используя которые фильм становится интересным для всех. Кино не для всех бывает - оно обычно завязано на разные уровени чувственности и иногда интеллектуального развития человека.
    Например "50 оттенков серого" могут понять только те, кто умеют правильно обращаться с женщинами (я не про БДСМ), знают женскую психологию и обладают навыками развития женской чувственности. Для остальных этот тупой фильм для дебилов.

    А вот "Власть" не из этой категории - Власть это конъюнктурный фильм, сделанный для хайпа на имени известного политика - там даже диалоги построены примитивно. Бейл мог сделать из фильма искусство.....но нет
    Фильм, который быстро забудут....уже забыли как забыли фильм "Али" с Уиллом Смитом.

    DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 00:20):

    Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

    Да и в целом Кристиан Бейл плохо передал манеру и фирменные изюминки Дика Чейни - посмотрите любое интервью Чейни в ютубе - он живее, чем его сыграл актер.

    В фильме огромный промежуток времени показан, много моментов из жизни Чейни. Бэйл во всех моментах плохо передал манеру Чейни? Интервью - это Интервью, а закулисная жизнь всегда другая.
    Да и необходимо оценивать актерское мастерство, а не саму роль. Можно быть чучелом огородным, но показать идеальное актерское мастерство

    Странен актер, который играет проще и использует меньше вариантов поведения, чем тот, кого он играет.
    Если Чейни в интервью более разнообразен, а актер использует только небольшую часть его мимики, жестов, тонов голоса - актер хреново играет (обратите внимание как Виго (датчанин) в "зеленой книге" сыграл итальянца - вот это уровень)


    DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 00:20):

    Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

    И насрать на геев

    :024: Очень сильно заблуждаетесь. Сейчас в США такие общественные настроения, что все встают на защиту ЛГБТ( а разве их кто-то угнетает? :038: ). В Калифорнии это особенно выражено, т.к. это главное место обитания ЛГБТ, толерантности, политкорректности, терпимости... Если ты что-то плохое скажешь на счет ЛГБТ или негров, то пиши пропало. Примеров очень много.
    Оскар эта тенденция стороной не миновала. Академию уже обвиняли в расизме и нетерпимости, посему они всячески хотят отмыть свою репутацию. :064:

    Во-первых центр ЛГБТ - Сан-Франциско, а не Голливуд или Лос Анджелес.
    Во-вторых вы поживите в Калифорнии хотя бы год - увидите, что все сильно зависит от того, где вы находитесь - в Оклэнде или Малибу например.
    И центр толерантности не в Калифорнии, а в NY.
    Калифорния так на слуху только от того, что текущий губернатор собирает под свое крыло все активные маргинальные группы, начиная от латиносов на плантациях и заканчивая феминами. Местячковый джаст бизнес - в том же Сан Диего всем насрать на Калифорнию,геев и бодипозитив.

    Это к слову (безусловно киношники перегнули палку с выпячиванием меньшинств в ущерб остальному). Однако сейчас насрать на геев т.к. лучший фильм взяла Зеленая книга, а лучших актеров взяли достойные люди (хотя имхо Виго был лучше Малека).
    Все справедливо.


    Ну и вот вам пример отличной актерской игры.
    Ровно 4 секунды Джулии Робертс. Она всего лишь назвала победителя - но как она это сделала, Вах!!
       WolfsBrigade
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 февраля 2019, 13:01

      Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 10:36):

      Великолепно играют Ди Каприо в "Джанго" и "Волке", Мэрил Стрип в "Прада", Брандо в "Трамвае" и "Дикаре".

      Во-первых, эти все роли они совершенно отличны от роли Бэйл, у них совсем другой типаж. Если вы не заметили эмоциональных порывов в фильме "Власть", которые были в упомянутых вами фильмах, то это не мои проблемы. Актерское мастерство не всегда эпатаж и буря ярких эмоций.
      Во-вторых, у Бэйла была роль сдержанного на эмоции, рассудительного и холоднокровного человека. С этим он справился.

      Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 10:36):

      Да даже если сравнить с ОБОИМ героями из победившей "Зеленой книги" (Виго и Махершала) - они ярчайше выделялись из окружающей среды фильма и выглядели как супер герои, благодаря своей игре......

      Ярче выделялись? Сепур герои? Вы вообще понимаете, что в фильмах представлены разные люди, разные истории, разные жизни. Виго и Махершала ярчайше выделялись, ибо фильм всецело посвящен этим двоим, там нет серьезных дополнительных персонажей.
      В фильме "Власть" все происходит с точностью до наоборот: тут очень много второстепенных персонажей, у которых прописана хорошая история (Стив Карелл, Сэм Рокуэлл, Эмиа Адмас). А что в "Зеленой Книге".

      Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 10:36):

      в отличие от Бейла, который играл одинаково во всем фильме и не выделялся, например, на фоне актера, который сыграл Рамсфельда.

      Одинаково? Вы точно фильм смотрели. Что-то я очень сомневаюсь в этом. Советую пересмотреть, но в хорошем качестве. Я фильмы несколько раз пересмотрел, поэтому смог оценить их здраво. И что значит "не выделялся"? Чем Бэйл должен был выделится? Он песни должен был петь и танцевать, чтобы вам скучно не было?

      Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 10:36):

      А что показал Бейл кроме растолстения и каменной ухмылки? - может тональности голоса? Может интересные жесты руками или интересные манипуляции с предметами (например интересно вертел кружку в руке)? Или резкие переходы настроения? Или ироничные саркастические дьяволята в глазах (как у Чейни)?

      Теперь я точно уверен, что фильмы вы не смотрели.

      Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 10:36):

      Бейл хороший чувак, например, в "Игре на понижение" он был прекрасен...

      У него совсем другая задача была, он совершенно другого человека показывал. ;)

      Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 10:36):

      но во "Власти" он разносторонности и яркости не показал вообще.

      :1120: А должна быть яркость? И что значит яркость? И что значит разносторонность?

      Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 10:36):

      В сериале "Карточный" домик Кевин Спейси показал гораздо больше актерского мастерства, играя политика, хотя казалось бы сериал.

      Хотя казалось бы Спейси играл совершенно другой типаж человека. Действительно.

      Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 00:20):

      Есть инструменты, используя которые фильм становится интересным для всех. Кино не для всех бывает - оно обычно завязано на разные уровени чувственности и иногда интеллектуального развития человека.

      Какие инструменты? Что за чепуха? Если вам фильм не понравился, то значит он скучный? Фильм не на одном Чейни построен. Лол. Показать такой огромный промежуток времени, показать и объяснить жизнь и политику.. за такое короткое время - это много стоит.
      У меня после первого просмотра была куча вопросов, ибо много было сложных моментов для понимания, много действующих лиц. Сложно было вникнуть во все тонкости, посему я и пересмотрел это кино, что всем советую делать.

      Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 00:20):

      Например "50 оттенков серого" могут понять только те, кто умеют правильно обращаться с женщинами (я не про БДСМ), знают женскую психологию и обладают навыками развития женской чувственности. Для остальных этот тупой фильм для дебилов.

      "Для остальных этот тупой фильм для дебилов." Хорошая аналитика.Этими словами все сказано.
      Т.е. политика и закулисная жизнь политиков всем интересна, ведь именно об этом фильм "Власть"? Мне совершенно не понравился фильм "Рома", ибо это обычная история из жизни, коих очень много. "Рома" безумно затянутый и невзрачный, где по 2 минуты уделяют бесполезным вещам( от уборки дома до движения автомобиля), но отзывы у него великолепные, все хвалят его.

      Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

      Странен актер, который играет проще и использует меньше вариантов поведения, чем тот, кого он играет.
      Если Чейни в интервью более разнообразен, а актер использует только небольшую часть его мимики, жестов, тонов голоса - актер хреново играет.

      Сначала вы говорите, что Бэйл играл однообразно, а теперь говорите, что он частично что-то использовал. Вы точно фильм смотрели?

      Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

      (обратите внимание как Виго (датчанин) в "зеленой книге" сыграл итальянца - вот это уровень)

      Это уже клише пошли. Итальянцы обычные люди, как и Датчане. :laugh: Т.е. все итальянцы не имеют манер, курят сигареты, ведут себя вызывающе? Серьезно? У меня нет слов просто. :0142:
      Вести себя вызывающе много ума не надо.

      Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

      Во-первых центр ЛГБТ - Сан-Франциско, а не Голливуд или Лос Анджелес.
      Во-вторых вы поживите в Калифорнии хотя бы год - увидите, что все сильно зависит от того, где вы находитесь - в Оклэнде или Малибу например.


      Во-первых, я конкретику давал? Сан-Франциско это не часть Калифорнии? Я что-то пропустил? :038:
      Во-вторых, вы мне говорите пло локальные случаи, а я говорю про "общественные настроения". Разницу чувствуете?

      Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

      И центр толерантности не в Калифорнии, а в NY.

      Еще бы.. Все официально и на бумаге. :0142:

      Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

      Калифорния так на слуху только от того, что текущий губернатор собирает под свое крыло все активные маргинальные группы, начиная от латиносов на плантациях и заканчивая феминами.

      :facepalm:

      Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

      Это к слову (безусловно киношники перегнули палку с выпячиванием меньшинств в ущерб остальному). Однако сейчас насрать на геев т.к. лучший фильм взяла Зеленая книга, а лучших актеров взяли достойные люди (хотя имхо Виго был лучше Малека).
      Все справедливо.

      А я только про ЛГБТ написал? Вы знали, что в США зеленую книгу очень критикуют, т.к. там особо не любят фильмы против расизма, где главная роль у белого. Уверен на все 300%, если в зеленой книге все были бы белыми, то никто бы не дал наград этому фильму, даже если он был идеальным. Вспомните какие фильмы побеждали за последние пару лет, какие идеи они несли.

      Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

      Ну и вот вам пример отличной актерской игры.
      Ровно 4 секунды Джулии Робертс. Она всего лишь назвала победителя - но как она это сделала, Вах!!

      Серьезно? У нее просто улыбка до ушей, но не более. Где "Вах"? :080:

      Советую внимательно посмотреть ролик.


      А вот пример отвратительной игры:
         WolfsBrigade
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 февраля 2019, 14:17

        Оскар 2019. Фото из жизни.

        Spoiler (expand)
           Torpedniy_Kater
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 февраля 2019, 16:20

          DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 13:01):

          Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 10:36):

          Великолепно играют Ди Каприо в "Джанго" и "Волке", Мэрил Стрип в "Прада", Брандо в "Трамвае" и "Дикаре".

          Во-первых, эти все роли они совершенно отличны от роли Бэйл, у них совсем другой типаж. Если вы не заметили эмоциональных порывов в фильме "Власть", которые были в упомянутых вами фильмах, то это не мои проблемы. Актерское мастерство не всегда эпатаж и буря ярких эмоций.
          Во-вторых, у Бэйла была роль сдержанного на эмоции, рассудительного и холоднокровного человека. С этим он справился.

          - конечно эти роли отличны от роли бейла. Но не из-за разницы типажей, а из-за того, что актеры во-первых вжились в роли, а во-вторых не просто вжились, а сделали эти роли ярким пятном, пережившим сам фильм - их актерская игра осталась в памяти.
          - конечно актерское мастерство - это не эпатаж, эпатаж лишь одна из возможных граней
          - в фильме "Мост шпионов" оба актера играли сдержанных на эмоции, рассудительных людей. И у них получилось сделать таких людей ЯРКИМИ....без всякого эпатажа и взрыва эмоций. А у Бейла нет - у него получился обычный пресный человек без приставки "сверх".

          DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 13:01):

          Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 10:36):

          Да даже если сравнить с ОБОИМ героями из победившей "Зеленой книги" (Виго и Махершала) - они ярчайше выделялись из окружающей среды фильма и выглядели как супер герои, благодаря своей игре......

          Ярче выделялись? Сепур герои? Вы вообще понимаете, что в фильмах представлены разные люди, разные истории, разные жизни. Виго и Махершала ярчайше выделялись, ибо фильм всецело посвящен этим двоим, там нет серьезных дополнительных персонажей.
          В фильме "Власть" все происходит с точностью до наоборот: тут очень много второстепенных персонажей, у которых прописана хорошая история (Стив Карелл, Сэм Рокуэлл, Эмиа Адмас). А что в "Зеленой Книге".

          - хороший фильм никогда не посвящается людям и никогда не строится вокруг людей. Хороший фильм строится вокруг "проблем, возникающих между людьми, и тем, каким образом люди эти проблемы решают".
          - что касается "нет серьезных второстепенных персонажей". В фильме "Крестный отец" таких персонажей было овер-дофига. Однако никто в здравом уме не будет спорить, что Брандо затмил всех....не смотря на то, что играл "спокойного, рассудительного персонажа" без всякого эпатажа и взрыва эмоций. Он был ярок и "сверх" в своей спокойной игре.

          Дело не в том "что", а в том "как" - полным полно историй, когда второстепенный актер играет настолько ярко, что продюссеры его делают чуть ли не главным персонажем (например Шарлиз Терон во многих фильмах)


          DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 13:01):

          Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 10:36):

          в отличие от Бейла, который играл одинаково во всем фильме и не выделялся, например, на фоне актера, который сыграл Рамсфельда.

          Одинаково? Вы точно фильм смотрели. Что-то я очень сомневаюсь в этом. Советую пересмотреть, но в хорошем качестве. Я фильмы несколько раз пересмотрел, поэтому смог оценить их здраво. И что значит "не выделялся"? Чем Бэйл должен был выделится? Он песни должен был петь и танцевать, чтобы вам скучно не было?

          Смотрел, одинаково (с учетом того, что Бейл хороший актер и старался, но одинаково).

          Не обязательно петь и танцевать - Вот пример, как одним только взглядом актер расписывает всю экспозицию, сверхзадачу, иерархию, психологию и возможные варианты событий:




          DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 13:01):

          Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 10:36):

          А что показал Бейл кроме растолстения и каменной ухмылки? - может тональности голоса? Может интересные жесты руками или интересные манипуляции с предметами (например интересно вертел кружку в руке)? Или резкие переходы настроения? Или ироничные саркастические дьяволята в глазах (как у Чейни)?

          Теперь я точно уверен, что фильмы вы не смотрели.

          Ок, что из этого продемонстрировано актером в фильме?^





          DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 13:01):

          Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 10:36):

          Бейл хороший чувак, например, в "Игре на понижение" он был прекрасен...

          У него совсем другая задача была, он совершенно другого человека показывал. ;)

          Кто спорит. Это только обычные актеры всегда показывают всегда самого себя (как Мерилин или Шварцнеггер).
          Бейл старается и молодец. Но, например, до уровня Дениэла Дей-Льюиса не дотягивает, ибо тот практически в любом фильме блестящ т.к. ярко играет любого персонажа лобого характера и степени спокойствия/рассудительности.


          DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 13:01):

          Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 10:36):

          но во "Власти" он разносторонности и яркости не показал вообще.

          :1120: А должна быть яркость? И что значит яркость? И что значит разносторонность?

          Это хороший вопрос.
          - В зрительском смысле, имхо это то, что выделяет актера на фоне фильма в целом (мы запоминаем именно работу актера, а не только сюжет или диалоги, или или другого актера). Причем это не зависит от спецэфектов или криков или эпатажа - каменное лицо бывает выразительнее всех корчей и слез.
          - В актерском смысле - это максимальное стремление к сверхзадаче, наложенное на отточенные манипуляции, внутренний диалог, стремление к ПОБЕДЕ в каждой сцене, грамотное разложение на такты и действия и помноженное на правильно выбранные внутренние объекты. Сочетание этих факторов и максимальная работа на репетициях дает то, что во время репетиций актер из МНОЖЕСТВА сцен выбирает ТУ, которая максимально выделяет его на фоне остальных людей. Это все заставляет верить актеру и признать его высочайшее мастерство.
          Вот высочайшее мастерство (когда ты не уговариваешь себя, что тебе нравится актер - а когда даже нет тени сомнения, настолько он хорош) - это имхо и есть "яркость".


          DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 13:01):

          Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 10:36):

          В сериале "Карточный" домик Кевин Спейси показал гораздо больше актерского мастерства, играя политика, хотя казалось бы сериал.

          Хотя казалось бы Спейси играл совершенно другой типаж человека. Действительно.

          Дело не в типаже. Дело в том, что Бейл не дотянул до настоящего Чейни.


          DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 13:01):

          Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 00:20):

          Есть инструменты, используя которые фильм становится интересным для всех. Кино не для всех бывает - оно обычно завязано на разные уровени чувственности и иногда интеллектуального развития человека.

          Какие инструменты? Что за чепуха? Если вам фильм не понравился, то значит он скучный? Фильм не на одном Чейни построен. Лол. Показать такой огромный промежуток времени, показать и объяснить жизнь и политику.. за такое короткое время - это много стоит.
          У меня после первого просмотра была куча вопросов, ибо много было сложных моментов для понимания, много действующих лиц. Сложно было вникнуть во все тонкости, посему я и пересмотрел это кино, что всем советую делать.

          Какие инструменты? - например тайминг сцен, когда каждая сцена идет ровно столько, сколько нужно - она не затянута или наоборот не заслужено сокращена.
          Например в обоих терминаторах Кэмерон практически идеально подобрал тайминг сцен, там практически нет впустую потраченного времени.
          Или работа камерой, когда планы даются под обосновано (для интересности картинки) разными углами. Например работа камерой в фильме "Мост шпионов" - в начале, когда идет дождь - прекрасная работа оператора.
          И много других инструментов.


          DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 13:01):

          Torpedniy_Kater (26 февраля 2019, 00:20):

          Например "50 оттенков серого" могут понять только те, кто умеют правильно обращаться с женщинами (я не про БДСМ), знают женскую психологию и обладают навыками развития женской чувственности. Для остальных этот тупой фильм для дебилов.

          "Для остальных этот тупой фильм для дебилов." Хорошая аналитика.Этими словами все сказано.
          Т.е. политика и закулисная жизнь политиков всем интересна, ведь именно об этом фильм "Власть"? Мне совершенно не понравился фильм "Рома", ибо это обычная история из жизни, коих очень много. "Рома" безумно затянутый и невзрачный, где по 2 минуты уделяют бесполезным вещам( от уборки дома до движения автомобиля), но отзывы у него великолепные, все хвалят его.

          - во-первых это не аналитика была, а пример "Кино не для всех". Я без всякого имхо уверен, что мужчина, который не может дать женщине хотя бы 10 оргазмов за раз, не поймет фильм "50 оттенков серого". При всем желании, но не поймет - нужны специфические навыки и понимание женщин. Поэтому это кино не для всех.
          - Рому не смотрел, но и Власть мне не понравилась. Мне гораздо интереснее было смотреть "хвост виляет собакой", или док.фильмы о Никсоне, Эйзенхауэре, или тот же "Карточный домик" в плане фильмов об интригах и власти.



          DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 13:01):

          Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

          Странен актер, который играет проще и использует меньше вариантов поведения, чем тот, кого он играет.
          Если Чейни в интервью более разнообразен, а актер использует только небольшую часть его мимики, жестов, тонов голоса - актер хреново играет.

          Сначала вы говорите, что Бэйл играл однообразно, а теперь говорите, что он частично что-то использовал. Вы точно фильм смотрели?

          Да.
          И "однообразная игра" вполне сочетается с "частично что-то использовал".


          DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 13:01):

          Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

          (обратите внимание как Виго (датчанин) в "зеленой книге" сыграл итальянца - вот это уровень)

          Это уже клише пошли. Итальянцы обычные люди, как и Датчане. :laugh: Т.е. все итальянцы не имеют манер, курят сигареты, ведут себя вызывающе? Серьезно? У меня нет слов просто. :0142:
          Вести себя вызывающе много ума не надо.

          Ну так Виго играл конкретного итальянца. Конкретно изучил его привычки и играл именно его. Причем не просто итальянца, а "Нью-Йоркского" итальянца. И сыграл его мощно, разнообразно, до мелочи, до движения тазом при ходьбе. И все это смотрится интересно, а не просто как "человек копирует другого".


          DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 13:01):

          Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

          Во-первых центр ЛГБТ - Сан-Франциско, а не Голливуд или Лос Анджелес.
          Во-вторых вы поживите в Калифорнии хотя бы год - увидите, что все сильно зависит от того, где вы находитесь - в Оклэнде или Малибу например.

          Во-первых, я конкретику давал? Сан-Франциско это не часть Калифорнии? Я что-то пропустил? :038:
          Во-вторых, вы мне говорите пло локальные случаи, а я говорю про "общественные настроения". Разницу чувствуете?

          Да, часть - но ооочень сильно отличающаяся от даже пригорода Сан-Франциско.
          А общественные настроения Калифорнии вы откуда взяли??))) Там молчаливое большинство вобще-то сильно топит за республиканцев и губернатор спасается массовым ввозом латиносов и приписками.


          DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 13:01):

          Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

          И центр толерантности не в Калифорнии, а в NY.

          Еще бы.. Все официально и на бумаге. :0142:

          - Первое. Я обычно до полугода нахожусь в Штатах в т.ч. в Калифорнии. Обычно в НЮ, Флориде и по южным штатам до Калифорнии.
          - Во-вторых, если я что-то говорю, то говорю осознанно и за слова свои отвечаю. Если есть вопросы - задавайте.


          DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 13:01):

          Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

          Калифорния так на слуху только от того, что текущий губернатор собирает под свое крыло все активные маргинальные группы, начиная от латиносов на плантациях и заканчивая феминами.

          :facepalm:

          Туда же, к предыдущему сообщению.

          DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 13:01):

          Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

          Это к слову (безусловно киношники перегнули палку с выпячиванием меньшинств в ущерб остальному). Однако сейчас насрать на геев т.к. лучший фильм взяла Зеленая книга, а лучших актеров взяли достойные люди (хотя имхо Виго был лучше Малека).
          Все справедливо.

          А я только про ЛГБТ написал? Вы знали, что в США зеленую книгу очень критикуют, т.к. там особо не любят фильмы против расизма, где главная роль у белого. Уверен на все 300%, если в зеленой книге все были бы белыми, то никто бы не дал наград этому фильму, даже если он был идеальным. Вспомните какие фильмы побеждали за последние пару лет, какие идеи они несли.

          Тут согласен.
          На щит поднимают тех, кто громче всех кричит, а дальше большой бизнес зарабатывает деньги.
          В дураках остается только молчаливое большинство...и справедливость.



          DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 13:01):

          Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

          Ну и вот вам пример отличной актерской игры.
          Ровно 4 секунды Джулии Робертс. Она всего лишь назвала победителя - но как она это сделала, Вах!!

          Серьезно? У нее просто улыбка до ушей, но не более. Где "Вах"? :080:

          - переход тонов голоса
          - акценты мимики и поворот головы на конкретные слова
          - переход на сексуальность и направление вектора сексуальности четко на победителей при фразе "green book" - она их трахнула при произнесении этих слов
          - контраст между "оскар гоуз ту" и "грин бук" - как 2 разных такта в актерской сцене, переходящие друг в друга.
          - и т.д.



          DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 13:01):

          Советую внимательно посмотреть ролик.


          А вот пример отвратительной игры:


          Прекрасно видел, что Бейл старается. Но нет - пресно.
          Также как пресно получилось в "Темных временах", "Линкольне", "Али" - везде актеры старались, но суть одна и та же - великий хайп на великом фильме о великом человеке не получается. А получается у тех, кто умеет и верит всей душой в свою идею
             WolfsBrigade
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 февраля 2019, 16:32

            Torpedniy_Kater, я прочитал комментарий, но разбирать его мне нет смысла. Каждый гнет свою линию. :046:
            Ваши доводы мне ясны, но я остаюсь при своем мнении. Каждому свое.
               Arkess
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 февраля 2019, 16:49

              Quote

              Рами Малек сказал, что фильм «Богемская рапсодия» не про великого музыканта, а про гея и иммигранта. Этим все сказано.

              Ссылочку случайно не подскажете? Я не утверждаю, что это голимый чес и он на самом деле такого не говорил, просто прожилки сомнения на этот счет. Особенно после того как он во всех интервью заявлял, что ФМ - роль всей его жизни.
              И не совсем понятно, даже если так, какое это отношение имеет к сыгранной им роли. Он идеально подошел на роль и идеально вжился в образ. Мэл Гибсон как человек - редчайшее говно, но при этом режиссер от Бога.
                 gvelion
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 февраля 2019, 16:55

                Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

                Да, сам Дик Чейни не обладает харизмой, а Кристиан Бейл вжился и передал именно его характер, НО - в том и задача актера, чтобы давать харизму любому персонажу и сделать его интересным для зрителя (а не просто механистически скопировать поведение).

                Зависит от персонажа. Не каждый персонаж должен быть харизматичен.
                   Torpedniy_Kater
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 февраля 2019, 17:00

                  gvelion (26 февраля 2019, 16:55):

                  Torpedniy_Kater (25 февраля 2019, 12:17):

                  Да, сам Дик Чейни не обладает харизмой, а Кристиан Бейл вжился и передал именно его характер, НО - в том и задача актера, чтобы давать харизму любому персонажу и сделать его интересным для зрителя (а не просто механистически скопировать поведение).

                  Зависит от персонажа. Не каждый персонаж должен быть харизматичен.

                  Не-а)

                  В жизни да, в качестве массовки или второстепенного персонажа - тоже да (чтобы оттенить главных героев на контрасте).
                  А вот ЗАДАЧА актера, играющего ГЛАВНОГО героя - обязательно сделать его харизматом. Например, посмотрите в "Мосте шпионов" на Рудольфа Абеля. Ну совершенно скучный замкнутый закрытый человек - а сыгран харизматично
                     gvelion
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 февраля 2019, 17:00

                    DAVALKA_10000 (26 февраля 2019, 00:20):

                    Сейчас в США такие общественные настроения, что все встают на защиту ЛГБТ( а разве их кто-то угнетает? :038: ).

                    А как вы представляйте себе угнетение ?
                       WolfsBrigade
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 февраля 2019, 17:05

                      Arkess (26 февраля 2019, 16:49):

                      Ссылочку случайно не подскажете?

                      Вот его речь: половину можно пропустить.


                      Arkess (26 февраля 2019, 16:49):

                      И не совсем понятно, даже если так, какое это отношение имеет к сыгранной им роли.

                      К роли никакой, а вот к награде имеет отношение. Эти слова подтверждают тенденцию последних лет. Поддержка лгбт, политкоректность...
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        КОскар
                        США. Жанр: Комедия, Детский/Семейный. Год: 1991
                        Автор К Карл Кори
                        Обновление 15 апреля 2016, 11:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики