Сообщество Империал: Снайперы во ВМВ - Сообщество Империал

JOHNY

Снайперы во ВМВ

делимся мыслями, приводим факты.
Тема создана: 12 октября 2009, 21:16 · Автор: JOHNY
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Утюг
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 марта 2011, 12:03

Maj. Buzzard (25 Мар 2011, 11:55):

Н-да. Вряд ли стоило ожидать другого ответа. Всё было ясно с самого начала.

Признаться, от вас других "комментариев" и не ожидал.
В чем сложность возникла, никак не пойму? (или с чем?)
Ссылку на "милитеру" не в состоянии найти?
     Maj. Buzzard
    • Imperial
    Imperial
    Элефантарх

    Дата: 25 марта 2011, 12:08

    Да ничего личного. Я просто выражаю сожаление по поводу снижения уровня ведения дискуссий в историческом разделе, принципиального нежелания значительной части публики руководствоваться хотя бы элементарными правилами их ведения и бурно-болезненной реакции даже на такие невинные замечания.

    Всё же просто: что-то прочитали и на что-то ссылаетесь - внятно и по-русски скажите, на что именно. И только! "Гуглить" за Вами и искать ссылки никто не обязан.
       Утюг
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 марта 2011, 12:21

      Мой пост с "интырнетскими" названиями книг "висит" со вчерашнего дня - никто не попросил дать ссылки, выложить в обменники и т.п. действий. А людей их прочитавших было, думаю, не мало (видимо кого заинтересовало - решили эту проблему сами).

      По роду своей работы, привык вести деловую переписку. Потому тональность ваших "советов", да и сама суть поста, были восприняты мною как "дикость".

      Я никого не оскорбил своим посланием и не применял голословных обвинений/утверждений (как периодически практикуется некоторыми личностями на форуме). Источники (хотя бы их названия) приложил. О каком "снижения уровня ведения дискуссий в историческом разделе" идет речь?

      Если нужна ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ссылка на фактуру, источник - укажите в правилах раздела.
      Хотя достаточно нормально попросить. Imp
         Александрович
        • Imperial
        Imperial
        Палач

        Дата: 25 марта 2011, 20:53

        Maj. Buzzard
        Утюг
        Разошлись по разным углам и успокаиваемся.
        Утюг
        Названия книг на самом деле лучше на кириллице писать.
           афроукраинец
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 сентября 2011, 21:39

          мой дед был снейпером на войне как раз перед ранением
          по поводу счета - 36 зарубок
          а ранение получил по причине тупости командира до этого он прикрывал наступление на вокзал в Великих Луках (там засели окруженные немцы)уничтожил пулеметный расчет и даже подстрелил самолет (подробностей не знаю). после наступления командир готов был представить его к награде но в этот момент получил смертельное ранение в шею. на следующий день прислали нового еще не обстреленного командира.
          лейтенант:
          - приказ всем в наступление!
          дед:
          - разрешите обратиться (ну и так далее по субординации) я снайпер давайте я поддержу вас огнем с этого берега?
          приказ в общий строй!
          ну и далее естественно первым бьют командира вторым моего деда наступление тут же рассыпается и в ближайшие 3 дня его не проводят (иначе бы дед с ранением не провалялся так долго)
             schta
            • Imperial
            Imperial
            Коварный Разум

            Дата: 21 февраля 2012, 13:57

            Парочка мыслей:
            1)Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. одни красные здёзды
            2) Фёдор Охлопков имеет только снайперский настрел в 429 рыл, а до этого он год был пулеметчиком и пехотинцем. Не думаю, что при его способностях из пулемета он намолотил меньше сотни/пары сотен немцев за год.
            3) Немцы очень любители приврать, поэтому аллерберги, "олололерберги" и прочие кёниги имеют непристойно выскоие показатели, при "охоте на диких иванов".
            4) Финские снайперы, два месяца терорризировавшие РККА получили достойны ответ от мобилизованных северян (карелов, поморов, вепсов и т.п.). К марту 41 года финского снайперского движения практичекси не существовало.
            5) Поголовье чеченских снайперов также было резко сокращено всвязи с усиленным использованием опытных снайперов ВС и различных "спецназов"
               Jackel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 декабря 2017, 17:51

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Jackel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 сентября 2019, 11:20

                Снова про него же -

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Не знаю, странная какая-то история. Хотя чего тогда только не было.
                   AriX
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 июля 2020, 18:10

                  Какая бьіла процедура подверждения убитьіх противников в РККА ?
                  Емним, в Вермахте должен бтіл подтверждают фельфебель или офицер.
                     Jackel
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 июля 2020, 20:04

                    Обширная статья про Хяюхю: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Резюме - как и в случае с истребителями, очень умелый боец, достижения которого были очень сильно завышены финской пропагандой, причем в основном уже после войны.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Вторая Мировая Война Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики