Сообщество Империал: Юниты мода Strateigos - Сообщество Империал

nnn900

Юниты мода Strateigos

Характеристики, внешний вид и прочее
Тема создана: 03 марта 2019, 15:46 · Автор: nnn900
 2 
 nnn900
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 марта 2019, 15:46

Imp


Эта тема для обсуждения всего, что связано с юнитами, задействованными в моде, внешний вид, характеристики, способности, лимиты, возможные новые юниты и прочее подобное.

     Arximond
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 мая 2019, 17:14

    На данный момент самая сильная конница: у парфян, ну и массагетов. Потом галлы, потом римляне, потом диадохи, дальше особо нет смысла рассматривать.
    Что касается греков то им лучше набирать фессалийцев, и каппадокийскую конницу.
       nnn900
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 мая 2019, 15:51

      Arximond (09 мая 2019, 01:09):

      Кстати можно ли в игре заменить процентные бонусы на фиксированные?

      Вот здесь не помню, чтобы фиксированные были на все эти же случаи.
         nnn900
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 мая 2019, 23:41

        kosoy777 (09 мая 2019, 19:55):

        а какая конница самая сильная в игре по вашему замыслу? Или вся элита примерно равна должна быть?

        Элитные конницы, использующие одинаковую тактику, по замыслу равны в статах, которые относятся к умению(выучке) воинов. А вот в используемом оружии и конях начинаются отличия, которые могут кого то сильнее сделать вообще, а кого то против определенного противника.
        Единственное всадники без щитов получили увеличенные статы навыков владения оружием, т.к. им щит неудобств не создаёт, хотя пассивная защита уменьшается.
        Особняком стоят степняки, особенно имеющие более мощные луки, они при грамотном использовании объективно будут сильнее любых других конниц, которые их быстро догнать не могут.
        По АОР уже ответили.
           kosoy777
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 мая 2019, 21:03

          Очень удивился, что лучники и пращники илоты имеют лимит в 5 отрядов, а застрельщики 10. Чем обусловлен такой жесткий лимит? Со спартиатами и периэками понятно - их было мало, но илоты ж просто рабы - их сколько хош набрать можно же, нет? Все они очень слабые ребята, но если застрельщики в принципе не нужны и заменяются союзными аконтистами, то лучники и пращники не имеют альтернативы.
          И еще, нет никакой возможности сделать гоплитам мофакам скорость 3? Они же совсем без доспеха и молодые ребята к тому же. Мало ли что они гоплиты и обучены биться в фаланге, разве это мешает им чуть быстрее бегать?
             nnn900
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 мая 2019, 21:18

            kosoy777 (15 мая 2019, 21:03):

            Очень удивился, что лучники и пращники илоты имеют лимит в 5 отрядов, а застрельщики 10. Чем обусловлен такой жесткий лимит? Со спартиатами и периэками понятно - их было мало, но илоты ж просто рабы - их сколько хош набрать можно же, нет?

            Дело в том, что илоты на войне использовались в качестве бойцов нечасто. Ведь для сколько нибудь эффективного использования нужно человека, хотя бы немного, обучать владению боевым оружием, что вступало бы в противоречие с их ролью в государстве.
            Если обучить это население, или позволить самим обучиться военному делу и иметь для этого оружие, то будучи куда многочисленнее спартиатов, оно начнёт представлять для них большую опасность.
            Поэтому даже используемые на войне илоты чаще всего не выходили за рамки военных слуг.

            kosoy777 (15 мая 2019, 21:03):

            И еще, нет никакой возможности сделать гоплитам мофакам скорость 3? Они же совсем без доспеха и молодые ребята к тому же. Мало ли что они гоплиты и обучены биться в фаланге, разве это мешает им чуть быстрее бегать?

            Быстро бегать им мешает щит аспис, который весит 8-9 кг :), посмотрю какая у них мат модель, если есть возможность не выпадая из системы поставить чуть более быструю, можно будет подумать.
               nnn900
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 мая 2019, 21:38

              Посмотрел, у мофаков модель одинаковая со спартанскими гоплитами, она и так несколько быстрее, чем у прочих гоплитов и к тому же имеет побольше хитпойнтов.
                 kosoy777
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 мая 2019, 21:47

                Но обучение илотов пользоваться пращой вряд ли поставило бы гоплитов спартиатов под угрозу, ведь пращники, тем более посредсвенные (по крайней мере в вашем моде) отряд антизастрельщик. Нельзя ли повысить лимиты хотя бы до 10 (а лучше 15)? Или добавить лучников и пращников союзников, если это не противоречит особо истории. Греки же использовали такие отряды в боях, а какое количество их обучить для нужд поддержки фаланги остается на усмотрение полководца. Мне вот нравятся пращники и лучники, что помешало бы мне обучить нужное количество союзников? Социальная база огромная, обучение пращников точно не составляет проблем, ну и посредственных лучников тоже просто обучить (на мой взгляд). Почему бы при желании не обучить (объявить набор) например пращников вместо аконтистов?
                   kosoy777
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 мая 2019, 22:15

                  nnn900 (15 мая 2019, 21:38):

                  Посмотрел, у мофаков модель одинаковая со спартанскими гоплитами, она и так несколько быстрее, чем у прочих гоплитов и к тому же имеет побольше хитпойнтов.

                  Да я особо не надеялся. :029: Мне просто гипасписты покоя не дают - идеальный отряд, только ради них можно за диадохов играть. И коннице помогают, и застрелов догоняют, и с гоплитами разбираются, и убегающих вырезают, и сами когда надо утекают... Прям слюни текут...
                     Arximond
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 мая 2019, 22:48

                    Недавно был вопрос, о сильнейшей коннице, решил дать более развернутый ответ, также учитывающий будущее изменение гальской тяжелой конницы, которое меняет расклад.

                    Первое место стоит отдать 4 фракциям: Армения, Парфия, Массагеты, Роксоланы (сильнейшая как рукопашная конница так и конные лучники).
                    На второе поставлю тоже четыре фракции: Селевкиды, Бактрия, Царские Скифы, Понт. Скифы стоят на втором так как, и в рукопашном бою, и в конных лучниках уступают фракциям выше, а Селевкиды Бактрия и Понт имеют рукопашную конницу не уступающую скифской, да и за счет местных юнитов способны собрать отличных конных лучников.
                    Третье место занимает Македония (только в одной Македонии можно набрать гетайров и фессалийцев, затем еще и агема гетайров появится, в итоге имеем сильную и достаточно многочисленную конницу).
                    Четвертое делят две фракции: Птолемеи и Пергам.
                    Пятое: Рим (галлов уже не так много, а элитной коннице они пусть и не сильно но уступают, своей преторианской у них 2 штуки, а местная италийская немногого стоит), в общем в плане конницы Рим куда сильнее зависит от местных юнитов, в то время как тот же Пергам и Птолемеи имеют свои агемы и фессалийцев, пусть к 4 уровню военных поселений они пропадут, но к тому времени уже можно без труда овладеть той же Фессалией. В целом Рим больше пехотная фракция, конницу ему придется набирать из завоеванных регионов (как по мне так и положено), поэтому 5 место.
                    Шестое: галлы, как только они потеряют имбу в виде бесконечной тяжелой конницы, галлы уже не так страшны, но слабыми их назвать все равно нельзя - очень сильный конный генеральский отряд, и достаточно большой лимит тяжелой конницы вполне способен доставить неприятности, особенно римлянам. Да и в варварском мире у них по прежнему лучшая кавалерия.
                    На седьмое поставлю ареваков - есть хорошая конница кельтиберов немногим уступающая тяжелой гальской ( если у нее нет лимита, то просьба автору сделать и его 15, что бы не появилась та же ситуация что и сейчас с галлами).
                    В топ не вошли и не рассматривались фракции пустынь - ибо этого длс у меня нет. Остальные фракции не вижу смысла рассматривать ибо в плане силы весьма посредственны.
                       WOO DOO
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 мая 2019, 23:34

                      Arximond

                      Четвертое делят две фракции: Птолемеи и Пергам.

                      Они опираются на войска из греческой аристократии типа гетайров, или еще кто-то там есть?

                      А как же Карт-Хадашт с его всяческой африканской конницей?
                         Похожие Темы
                        PPUR линейки войск и юниты
                        Обсуждаем имеющиеся,вносим предложения по новым
                        Автор D DmitryT
                        Обновление 17 апреля 2024, 11:51
                        DЮниты мода Europe - The Dark Ages
                        В этой теме буду выкладывать юнитов которые будут в моде.
                        Автор D Dmitrij
                        Обновление 30 марта 2024, 21:36
                        СЮниты в Total War: Warhammer
                        Всё о юнитах Total War: Warhammer
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 27 марта 2024, 13:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Strateigos Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики