Сообщество Империал: Итальянские Войны 1493 - 1559 Бета версия - Сообщество Империал

LEZVIE

Итальянские Войны 1493 - 1559 Бета версия

Бета версия
Тема создана: 06 марта 2019, 14:32 · Автор: LEZVIE
  • 66 Страниц
  • Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
 LEZVIE
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 марта 2019, 14:32

[notice]
Imp

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ обязательно к прочтению Мод находится в стадии разработки, на данный момент готовность мода 50%, что предстоит ещё сделать

1. Заменить модели персонажей на стратегической карте (купцы, священнослужители, убийцы, лазутчики и принцессы).
2. Добавить скриптовые события появления исторических персонажей (часть готова на данный момент).
3. Добавить в меню построек новые здания.
4. Постепенно заменить иконки и инфокартинки зданий.
5. Сделать описание всех доступных в игре юнитов в виде краткой исторической справки. На данный момент текстовики ещё не готовы
6. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ИГРЫ НЕ ГОТОВА. Нужно отладить экономическую составляющую игры, на данный момент этим вопросом ещё не занимался.
7. Заменить флаги и вымпелы на тактической карте (большая часть готова на данный момент).
8. Много работы с юнитами, на данный момент в игре изготовлено и доступно 274 юнита, без кораблей и осталось
сделать и внедрить в мод 216 юнитов.
9. Заменить модели артиллерийских орудий на тактике (часть готова на данный момент).
10. Сделать недостающие иконки юнитов.
11. Постепенно менять тактическую архитектуру. Новый огромный северный город пока не готов до конца, не выставлены мелкие объекты (телеги, бочки и т.д.) но в любом случае его можно будет увидеть только в компании.
12. Заменить портреты персонажей.
13. Анчи и трейты пока для меня тёмный лес то что было изначально то и есть.
14. Большая часть Итальянских фракций мало играбельна на данный момент из за того что юниты для них пока ещё не сделаны, но попробовать поиграть за них можно, всё таки кое что у них уже есть

Мод графически очень тяжёлый и будет требователен к вашему компьютеру.
В моде выставленно значение которое не позволяет одновременно участвовать в битве трём (и выше)полным стекам войск. Дополнительные стеки будут вводится в сражение поэтапно. Это сделано ради оптимизации производительности в битвах.


Концепция:
1. Основная задача - стремление создать юниты максимально историчными в плане костюма, доспехов и вооружения но с определёнными допущениями.
2. По мимо оригинальных юнитов в моде будут представлены юниты Jukoman и элементы защитного снаряжения komatozz а также в малом количестве переработанные модели из других модов, авторы которых мне не известны. Серия из двуручных мечей предоставленных комрадом Ivenend. И мод ОиМ2 восточные модели из этого мода послужили мне в качестве базы для моих моделей, ребята молодцы всего вам наилучшего.
Отдельное спасибо комраду Jukoman за всестороннюю оказываемую помощь и содействие и комраду bitterhowl за помощь оказанную с внедрением в игру нового ИИ и кучу разных правок в текстовых файлах которые я бы сам в жизни не сделал.
Большая благодарность комрадам Haktar, Edmond, Torpedniy_Kater, Leeekaaa, Dart Kovu Nazgul за советы и оказываемую помощь.
Большая благодарность комрадам rustik4009, puylo за помощь с составлением списка тюрских имён
3. Мод посвящен эпохе Итальянских Воин.
Итальянские войны (1494—1559) — серия военных конфликтов между Францией, Испанией и Священной Римской империей с участием других государств Западной Европы (Англия, Шотландия, Швейцария, Венеция, Папская область и итальянские города-государства), а также Османской империи за обладание Италией и гегемонию в Европе и Средиземноморье. Возникнув как династический спор за престол Неаполитанского королевства, Итальянские войны быстро превратились в общеевропейский конфликт. С 1520-х годов главной составляющей этого конфликта стала борьба между Францией и Габсбургами за доминирование в Западной Европе. Военные действия проходили, главным образом, на территории Италии. Политическим итогом войн стал переход Италии под власть Испании, закрепление её раздробленности и оттеснение итальянских государств на периферию европейских международных отношений.

4. Временной период мода 1493 - 1559, 10 хода в году. Игра посвящена эпохи Возрождения, на поле боя противостоят тяжёлая кавалерия и баталии пехоты.

5. Использование моделей и текстур юнитов из мода в других модификациях только после согласования с автором этих моделей и текстур.

6. Возможны и другие изменения, но они пока в проекте.

Фракции:

Спойлер (раскрыть)


Скриншоты стратегической карты

Спойлер (раскрыть)


Скриншоты юнитов

Спойлер (раскрыть)
     LEZVIE
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 марта 2019, 09:58

    Подумываю о чёрных повязках "банде нере", интересно как они выглядели. Доспех самого Джованни сохранился, вот он на скрине (фото после реставрации). Интересен сам внешний вид его наёмников и структура отряда.

    Imp
       LEZVIE
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 марта 2019, 10:19

      Чёрные повязки планируются Папской области и позже Флоренции
         Ivenend
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 марта 2019, 10:23

        Как вы думаете, что это хорошая идея, чтобы добавить специальные баннеры для «суб-фракции» юниты, таких как баварские юниты, саксонской юниты, тирольские юниты?

        Imp
        Imp
        Imp
           LEZVIE
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 марта 2019, 10:32

          Смотрится неплохо
             Torpedniy_Kater
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 марта 2019, 11:01

            LEZVIE (26 марта 2019, 09:58):

            Подумываю о чёрных повязках "банде нере", интересно как они выглядели. Доспех самого Джованни сохранился, вот он на скрине (фото после реставрации). Интересен сам внешний вид его наёмников и структура отряда.

            Imp

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               LEZVIE
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 марта 2019, 11:12

              Torpedniy_Kater

              Точно, а я и забыл уже, спасибо! Старею походу.
                 Torpedniy_Kater
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 марта 2019, 22:09

                1. У швабов в Граубюндене есть Корпорация швейцарских наемников. Там можно нанять "наемных райхслойферов алебардистов из Берна" и "допельсолднеров райхслойферов алебардистов из Берна".
                При этом и характеристики и цена у них одинаковые не смотря на то, что Допели по определению должны быть круче и дороже недопелей.

                2. У многих наемников в инфокарточке написано "Тип оружия - нафта".
                Не, я понимаю, что швейцарцы ели горох и пили плохую воду, но горящие смеси из их задов, накрывающие противника, в первичных источниках не упоминаются.

                3. Города не могут строить новые стены даже после достижения лимитов жителей. Если это так задумано, то было бы неплохо об этом уведомить игрока, а то он старается, добивает жителей до 20 тысяч, а ему хрен с маслом и обычные каменные стены.
                Еще не дошел, но можно ли строить защитные башни с пушками?? Надеюсь, да
                И было бы не плохо заменить башни с баллистами на башни с крепостными аркебузами.

                4. Замки (каменные форты) выставлены непонятно как. Зачастую они стоят в местах, через которые в жизни никто не пройдет, они не запирают проходы и не господствуют на местности. Ощущение, что поставлены от балды и лишь бы было.

                5. Очень не хватает компактной (такая, чтобы помещалась в узких местах) многоствольной артиллерии для защиты городов.
                Она может быть по 1-2 орудия всего, но зато оборонительный юнит прекрасный.
                - Также нет мортир, хотя должны быть.

                6. Дорогущие бернские райслойферы с цвайхандерами и райслойферы мастера меча (те, которые нанимаются в корпорации швейц.наемников в количестве всего одного отряда) как-то не очень себя показали.
                Высадившись на стену с осадной башни они были почти поголовно перебиты райслойферами пикинерами противника, а сами не особо кого-то убили. Их остатки потом на главной площади я вогнал во фланг связанной боем пикинерской баталии противника (райслойферы пикинеры в доспехах) - тоже не особо убили, в отличие от моих алебардистов, которые с другого фланга атаковали эту же баталию и нарезали прилично.
                В обще сверх элитарные двуручные мечники как-то не очень.
                   LEZVIE
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 марта 2019, 22:37

                  Torpedniy_Kater (26 марта 2019, 22:09):

                  1. У швабов в Граубюндене есть Корпорация швейцарских наемников. Там можно нанять "наемных райхслойферов алебардистов из Берна" и "допельсолднеров райхслойферов алебардистов из Берна".
                  При этом и характеристики и цена у них одинаковые не смотря на то, что Допели по определению должны быть круче и дороже недопелей.

                  В рабочей версии этого уже нет, так произошло потому что "наемных райхслойферов алебардистов из Берна"
                  просто не должны были там наниматся, изначально они входили в состав Швейцарской гвардии Папы но потом я решил их добавить сюда. Вообще на данный момент швейцарская линейка сильно переделана, часть юнитов теперь доступны к найму у швейцарцев, часть усилены и т.д.
                  Как считаеш это здание стоило того времени что было на него потрачено

                  Цитата

                  2. У многих наемников в инфокарточке написано "Тип оружия - нафта".
                  Не, я понимаю, что швейцарцы ели горох и пили плохую воду, но горящие смеси из их задов, накрывающие противника, в первичных источниках не упоминаются.

                  Чёрт его знает что это такое, я так и ненашёл где это прописано, скорее всего это обозначает оружие пробивающее доспех

                  Цитата

                  3. Города не могут строить новые стены даже после достижения лимитов жителей. Если это так задумано, то было бы неплохо об этом уведомить игрока, а то он старается, добивает жителей до 20 тысяч, а ему хрен с маслом и обычные каменные стены.
                  Еще не дошел, но можно ли строить защитные башни с пушками?? Надеюсь, да
                  И было бы не плохо заменить башни с баллистами на башни с крепостными аркебузами.

                  Да это такой сюрприз для игрока, не все города можно развить до конца и даже развив полностью стены не визде можно построить самые продвинутые здания, именно поэтому я изначально говорил что элиты много не будет, не в каждом городе можно будет нанять лучшие юниты. Про башни не помню, они стандартно привязаны к стенам.

                  Цитата

                  4. Замки (каменные форты) выставлены непонятно как. Зачастую они стоят в местах, через которые в жизни никто не пройдет, они не запирают проходы и не господствуют на местности. Ощущение, что поставлены от балды и лишь бы было.

                  Крепости были выставлены в первоночальной версии но как помне их задача не только перекрывать разные участки но и довать возможность игроку накапливать горнизон.

                  Цитата

                  5. Очень не хватает компактной (такая, чтобы помещалась в узких местах) многоствольной артиллерии для защиты городов.
                  Она может быть по 1-2 орудия всего, но зато оборонительный юнит прекрасный.
                  - Также нет мортир, хотя должны быть.

                  Ребадекинов у швабов нет, они в найме у разных итальянцев а мортиры не помню, должны быть, наверное просто не дошол пока до них

                  Цитата

                  6. Дорогущие бернские райслойферы с цвайхандерами и райслойферы мастера меча (те, которые нанимаются в корпорации швейц.наемников в количестве всего одного отряда) как-то не очень себя показали.
                  Высадившись на стену с осадной башни они были почти поголовно перебиты райслойферами пикинерами противника, а сами не особо кого-то убили. Их остатки потом на главной площади я вогнал во фланг связанной боем пикинерской баталии противника (райслойферы пикинеры в доспехах) - тоже не особо убили, в отличие от моих алебардистов, которые с другого фланга атаковали эту же баталию и нарезали прилично.
                  В обще сверх элитарные двуручные мечники как-то не очень.
                  Ну я их обычно в связке с другими пехотными отрядами использую вот вместе с пикинёрами они карают.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Torpedniy_Kater посмотрел мортиры, они есть у швабов во втором здании для артиллерии
                     Torpedniy_Kater
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 марта 2019, 22:51

                    LEZVIE (26 марта 2019, 22:30):

                    Как считаеш это здание стоило того времени что было на него потрачено

                    Думаю да, т.к. я нанял всех швейцарцев в нем и пошел воевать Милан. В Милане сидела французская армия сплошь из райхслойферов пикинеров и я их в итоге всех перебодал.
                    Вряд ли обычными войсками это бы удалось, при этом штурм шел без артиллерии, стрелков и с 1 осадной башней - чистое пехотное рубилово.
                    Войска хорошие, медленно, но верно перемалывают любого противника.

                    LEZVIE (26 марта 2019, 22:30):

                    Да это такой сюрприз для игрока, не все города можно развить до конца и даже развив полностью стены не визде можно построить самые продвинутые здания, именно поэтому я изначально говорил что элиты много не будет, не в каждом городе можно будет нанять лучшие юниты. Про башни не помню, они стандартно привязаны к стенам.

                    Да, башни с пушками есть, все ок.
                    Я имел в виду, что сейчас можно построить ванильные "башни с баллистами". Вот их хорошо бы заменить на "башни с крепостными арокебузами", чтобы из башни не стрела вылетала, а тяжелая пуля.

                    LEZVIE (26 марта 2019, 22:30):

                    Ребадекинов у швабов нет, они в найме у разных итальянцев а мортиры не помню, должны быть, наверное просто не дошол пока до них

                    Хорошо бы всем нациям ввести юнит "городское орудие" с 1-2 легкими орудиями в отряде (многоствольными или одноствольными). Оно тогда нормально будет ездить в узких улочках городов и стрелять по штурмующим. В поле не эффективно, а в городе в самый раз.
                    Сколько описаний (например осада Пизы), когда пушки пробивали брешь, туда шли коробки пикинеров - а им через брешь из всех стволов накладывали.......да даже у Зубкова в "Плохой войне" это крайне красочно описано.

                    LEZVIE (26 марта 2019, 22:30):

                    Ну я их обычно в связке с другими пехотными отрядами использую вот вместе с пикинёрами они карают.

                    В смысле в бутерброд ставишь? - т.е. накладываешь один отряд на другой?
                       LEZVIE
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 марта 2019, 23:02

                      Цитата

                      В Милане сидела французская армия сплошь из райхслойферов пикинеров и я их в итоге всех перебодал.
                      Вряд ли обычными войсками это бы удалось, при этом штурм шел без артиллерии, стрелков и с 1 осадной башней - чистое пехотное рубилово.
                      Войска хорошие, медленно, но верно перемалывают любого противника.

                      Французы наверное владеют Женевой и тоже построили там такое здание. Это здание доступно для строительства в пяти швейцарских кантонах.

                      Цитата

                      заменить на "башни с крепостными арокебузами", чтобы из башни не стрела вылетала, а тяжелая пуля.

                      Я не знаю можно ли так сделать

                      Цитата

                      Хорошо бы всем нациям ввести юнит "городское орудие" с 1-2 легкими орудиями в отряде (многоствольными или одноствольными). Оно тогда нормально будет ездить в узких улочках городов и стрелять по штурмующим. В поле не эффективно, а в городе в самый раз.

                      Ну можно подумать, всё равно ребадекины планируются к переделке самой модели, только я как раз хотел их штук по пять в отряде иметь чтоб в поле ставит впереди баталии

                      Цитата

                      В смысле в бутерброд ставишь? - т.е. накладываешь один отряд на другой?


                      Ну по факту да, ведь корректно их распределить не получается.
                        • 66 Страниц
                        • Первая
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                        • 23
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        PСКАЧАТЬ Pirates Über Alles. АВТОНОМНАЯ ВЕРСИЯ.
                        Стим и т.д. - не требуется!
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление Сегодня, 06:01
                        КПропаганда и информационные войны.
                        Как подача информации влияет на сознание человека и мировые процессы.
                        Автор С Старый
                        Обновление Вчера, 19:22
                        ВМиг войны.
                        фотохроника
                        Автор С Старый
                        Обновление Вчера, 10:44
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 08:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики