Сообщество Империал: [PBEM] KAST против bend "Атака на Углы" (Что, если?) - Сообщество Империал

KAST

[PBEM] KAST против bend "Атака на Углы" (Что, если?)

42 ст. див. форсирует реку Бася в Белорусии
Тема создана: 09 марта 2019, 11:54 · Автор: KAST
  • 25 Страниц
  • Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
 2 
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 09 марта 2019, 11:54

[PBEM] KAST против bend "Атака на Углы" (Что, если?)

          23 июня 1944 советские войска начали операцию "Багратион". На центральном направлении, у Могилева, действовал 69 ск 49 А 2-го Белорусского фронта. 42 сд этого корпуса была введена в бой 24 июня. По приказу командования корпуса из ее состава был выделен подвижный отряд в составе усиленного стрелкового батальона с САУ. Цель отряда – упредить противника в занятии тыловой линии обороны по реке Бася и быстрого прорыва к Днепру.

Imp

KAST - РККА
1-й сб 44 сп 42 сд в составе:
- 3 стрелковых роты (70% численности, по 3 взвода, 1 ст. пулемету и 2 ПТР в каждом)
- пулеметная рота (3 ст. пулемета)
- минометная рота (4х82мм миномета)
- взвод ПТО (2х45мм ПТО)
1197 сап в составе:
- 11 Су-76 в двух батареях
- взвод автоматчиков (3 отделения 70% численности)
- взвод разведки (Ба-64, Т-70, 2 отделения автоматчиков)
Саперная рота саперного батальона 42 сд (2 взвода 80% численности)
12 грузовиков
Огневая поддержка отряда осуществляется приданными из 44 сп батареей полковых орудий (4х76мм) и минометным взводом (2х120мм).

bend - Вермахт
БГ "ФХХ":
- 9-я рота (3 взвода 90% численности; взвод тяжелого оружия: 4 ст.пулемета, 2х81мм миномета)
- танковая рота (3 PzIV, 2 StuG, БТР)
- огневая поддержка (две батареи (всего 5 орудий) 105мм гаубиц, 2х150 пехотных пушки)
Тылы 337 пд:
- 3 взвода тыловиков
- зенитная батарея (3х37мм зенитных орудия, взвод охраны)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Rikugun Chusa
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 июня 2019, 10:58

    KAST

    Надо ещё штук 5 полуторок.

    Не проблема. Единственно, все бы замечания скопом в последнем посте, по завершении боя.

    Quote

    И расширить зону развертывания от края до края, а то я тупо на переброску потратил 20 минут игрового времени.

    Дело в том, что советские войска выходят с юго-востока на тыловую дорогу 337 пд. Т.е. северная половина восточного края карты немецкая, там немцы отходят. Я не стал добавлять на карту немецкие отходящие части и грузовики, чтобы не было переизбытка юнитов.
       bend
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 июня 2019, 13:56

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      104

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      В роли разведчиков часто мелькают вражьи снайперы. А что, хитрО - видят они, наверное, хорошо.
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 26 июня 2019, 03:50

        Ты врал, ты мне обещал прекращение артогня и что в итоге? Опять куча говна самого разного калибра. Я негодую.

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        Rikugun Chusa

        Т.е. северная половина восточного края карты немецкая, там немцы отходят.

        Придется забить на историчность. Дороги в тот конец нет, езда все время по бездорожью и это ооочень медленно все. Причем мотаться приходится все время, я ведь не знаю на каком участке пойдет дело. Была с самого края рокада - другое дело.
           Ergistal
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 июня 2019, 16:00

          Вашу переписку всегда читать ржачно. Иногда набегаю, почитать - посмеятся. Спасибо за чувство юмора :)
             bend
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 июня 2019, 17:58

            KAST (26 июня 2019, 03:50):

            Ты врал, ты мне обещал прекращение артогня и что в итоге? Опять куча говна самого разного калибра. Я негодую.

            Врал это как-то слишком грубо сказано. Я просто сказал не всю правду :041: Да и артиллерия эта ни о чём. От нее только шум, а толку мало. Что есть, что нет. Буду жаловаться по инстанции

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            106

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            KAST, у тебя есть лицензия CMRT ? Если есть, можно было бы перенести наш сэйв на неё.
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 27 июня 2019, 02:02

              bend

              у тебя есть лицензия CMRT ?

              Какой глупый вопрос. Ну конечно же, конечно же нет :D

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Потери с обеих сторон.
                 Rikugun Chusa
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 июня 2019, 14:16

                Может быть, высокоуважаемые командующие нарисуют на карте текущую ситуацию?
                   bend
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 июня 2019, 23:14

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  108
                  Большевик наседает со всех сторон, используя свое многократное численное превосходство, не считаясь с потерями в людях и технике. Черневку уже отбил. Углы еще нет. Кое-где переправился через Басю (она, кстати, почти везде мелкая, в любом месте вброд можно перейти. Этого я не учел). Идет борьба за "кольхоc Побъеда"
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 28 июня 2019, 09:53

                    bend

                    (она, кстати, почти везде мелкая, в любом месте вброд можно перейти. Этого я не учел)

                    Я сам в шоке и не знал этого. Так бы в самом начале уже всё по-другому распланировал. В целом, как часто это у меня бывает, тактический успех пришел оттуда откуда не ждал.

                    В какой-то избе сидит мерзавец-нацист-корректировщик, который долбит своей артой от края до края и, надо сказать, иногда это весьма полезно для меня, так как это нехилый такой ускоритель частиц личного состава идущего в бой.

                    Пока ещё ничего не решено, так как техника немцев не выбита. На штуги плевать, а вот пазиков я боюсь. Я их всех вижу, но дальнюю дуэль устраивать не хочу, а вблизи тоже бяда - пока моя сушка будет разворачиваться корпусом он просто довернёт башню и снесет мою. Короче, та ещё дилеммка.

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    bend

                    Идет борьба за "кольхоc Побъеда"

                    Я вообще хотел его миновать, он мне не особо нужен, вообще-то, но втянулся, блин, понимаешь ли, и уже дело принципа.
                       Rikugun Chusa
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 июня 2019, 13:17

                      bend

                      Басю (она, кстати, почти везде мелкая, в любом месте вброд можно перейти

                      Как, кстати, и большинство рек. Я, когда "Салас" делал, был крайне удивлен наличием на Западной Двине (а это судоходная река!) многочисленных бродов, доступных для пехоты. Конкретно Бася имеет глубину 1,4-2 метра, но летом естественно она меньше указанной.

                      KAST

                      На штуги плевать, а вот пазиков я боюсь

                      Против PzIV как раз оптимальнее дальний бой - скорость поворота башни роли не играет, а вот броню башни пробить - легко.
                        • 25 Страниц
                        • Первая
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        BТактика и стратегия против Орды
                        Орды и их возможности в игре, советы по борьбе с ними
                        Автор S Serega-from-mitxt
                        Обновление Сегодня, 01:45
                        ЭРусы против Ящеров
                        Великие подвиги Древних Русов в войне с ящерами
                        Автор L Laszlo
                        Обновление 13 апреля 2024, 17:55
                        АСуворов против Наполеона.
                        Кто кого?
                        Автор Б Безумный ДЖО
                        Обновление 22 марта 2024, 22:19
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики