Сообщество Империал: Темные Ангелы (Dark Angels) - I Легион. - Сообщество Империал

Honda Tadahacu

Темные Ангелы (Dark Angels) - I Легион.

Темные Ангелы (Dark Angels) - I Легион.
Тема создана: 09 марта 2019, 14:46 · Автор: Honda Tadahacu
 Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 марта 2019, 14:46


Темные Ангелы (Dark Angels) - I Легион.


Imp



«.. И пришло грозное воинство серафимов в чёрном облачении и с тёмными крыльями, и каждый нёс в одной руке бич, а в другой нёс песочные часы, и принесло воинство кару небесную, и перед их неумолимым гневом миры обращались в пепел»
– Эскатон из «Апокрифов Терры», хроника IX


Основание: Первое.

Номер первоначального легиона: I

Родной мир: Калибан (уничтожен)/Передвижная крепость-монастырь. Скала.

Примарх: Лион Эль Джонсон

Действующий магистр ордена: Азраил

Цвета: Чёрный и белый (до Ереси), тёмно-зелёный и белый (после Ереси).

Тёмные Ангелы считаются одним из самых могущественных и скрытных орденов космодесанта. Они являются первым из 20-ти оригинальных легионов Адептус Астартес, созданных во время Первого Основания в 30-ом тысячелетии. И хотя они выказывают абсолютную лояльность Императору Человечества, их действия и сокрытие истинных целей расходятся с этой лояльностью: Тёмные Ангелы пытаются добиться искупления их древнего преступления - предательства, совершённого более 10 000 стандартных лет назад против Империума во время Великого крестового похода и Ереси Хоруса.

Это гордый орден с традициями и ритуалами, берущими начало ещё в ранние дни Империума. Происхождение ордена Тёмных Ангелов покрыто тайной. Однако всё еще существует несколько имперских записей об их основании, также как и записи об их участии в Великом крестовом походе Императора в раннем 31-ом тысячелетии. Большинство информации о делах ордена во время Ереси Хоруса было стёрто из архивов Империума. Существует легенда, что Тёмные Ангелы колебались на грани Ереси, и что ужасное предательство обесчестило орден и оставило нестираемое пятно на чести всех их орденов-последователей. И таков был их позор, что и по сей день Тёмные Ангелы и их последователи, Непрощённые, пытаются искупить грехи прошлого.

Ужасный секрет Тёмных Ангелов состоит в том, что во время Ереси Хоруса некоторые из их братьев перешли на сторону Хаоса. Отступники были побеждены в битве, которая уничтожила родной мир легиона - Калибан, но многие из предателей выжили и были перенесены в другие концы Галактики путём вмешательства Богов Хаоса. Эти выжившие известны членам Внутреннего Круга как Падшие Ангелы или просто Падшие. По мнению лидеров ордена, есть только один способ очистить его от позора, восстановить честь и доверие в глазах Императора - все Падшие должны быть найдены и либо вынуждены покаяться в своих грехах, либо убиты.

Эта история предательства - скрытый позор Тёмных Ангелов, и их секретная миссия по уничтожению Падших - теперь их единственная надежда на спасение. Никто не знает об этом, кроме Тёмных Ангелов, их орденов-последователей, и, возможно, самого Императора, который теперь прикован к Золотому Трону.

Орден изменился после того предательства, его члены стали более скрытными и набожными, стали уделять много времени служению и молитвам. В ордене есть много ступеней, по которым десантники могут подниматься. По достижении новой ступени им открывается немного больше правды о истории своего ордена, но только десантникам самого высокого ранга, известного как Внутренний Круг, известно об ужасном предательстве, случившемся 10 000 лет назад.


Спойлер (раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    WWarhammer: Old World - Тёмные Земли
    Warhammer: Old World - Тёмные Земли
    Автор К Контарий
    Обновление 19 февраля 2024, 09:05
    КОрел Девятого легиона
    США.Жанр: драма, история.Год : 2011.
    Автор Т Тимур0108
    Обновление 11 февраля 2024, 21:17
    RThe Age of Decadence - Fallout в тёмные века
    RPG / Adventure, post-apocalyptic, 2013 г.
    Автор G Gorthauerr
    Обновление 30 января 2024, 13:18
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 17:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики