Сообщество Империал: Tyrant в Total War: Three Kingdoms - Сообщество Империал

Риччи

Tyrant в Total War: Three Kingdoms

Узурпатор Дун Чжо - особенности фракции
Тема создана: 10 марта 2019, 16:41 · Автор: Риччи
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 2 
 Риччи
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 марта 2019, 16:41

< ТИРАН >


Imp

Человек, внезапно ставший в 189 году повелителем китайской империи, вовсе не мог похвастать каким-либо родством не то что с императорской фамилией Лю, но даже сколько-нибудь знатными предками. Дун Чжо происходил из области Лунси - второго по значимости беспокойного пограничья империи Хань после Великой Стены на севере. Лунси лежал у подножья Тибетских гор, изначально его населяли кяны, чьи кланы уже несколько столетий покорялись Китаем и снова восставали в эпохи смут в империи, призывая на подмогу соплеменников из внутреннего Тибета. В первой половине II века провинция была замирена по-восточному кардинальным способом - тотальным геноцидом кянских кланов и заселением опустевшей территории ссыльными из остального Китая. Далеко не самый законопослушный контингент китайских поселенцев и постоянные набеги кянов из Тибета определяли взгляды на жизнь выходцев из Лунси. Здесь ценились только сила и страх её применения, Дун Чжо эти азбучные истины впитал и, оказавшись у кормила власти, именно в таком ключе попытался управлять огромной империей.

Imp

Как человек из беспокойного пограничья он отличался бесстрашием и способностями к военному делу, за молодецкие подвиги даже был приближен ко двору. Довольно успешно лавируя между враждующими группировками при императорском дворе он достиг должности начальника императорской стражи. Но в 184 году империю сотрясло грандиозное восстание Желтых Повязок, и Дун Чжо с солидным войском был послан против одной из армий мятежников. Проиграв Желтым повстанцам несколько сражений, Дун Чжо резко "понизил свои акции" в глазах императора Лин-ди, тем более что его негласный соперник Хуанфу Сун наоборот оказался победоносным полководцем. От опалы выходца из Лунси "спасло" новое восстание кянов в округе Лянчжоу - по сути в родных местах Дун Чжо. Его успехи в борьбе с восставшими кянами и примкнувшими к ним китайскими военпоселенцами оказались довольно скромными, но обострившаяся борьба придворных партий позволила ему сохранить должность вплоть до смерти императора Лин-ди в 189 году. В этот архиважный для династии момент царедворцы схватились между собой за право назначить лояльного к ним малолетнего императора, и Дун Чжо, поддержав партию военных, был призван в столицу с вверенными ему войсками. Он сразу же устроил резню противоборствующей партии евнухов, сменил юного императора на его брата, а отрекшегося умертвил, и присвоил себе должность чэнсяна (канцлера), таким образом фактически узурпировав власть в империи в своих руках. Жесткий нрав Дун Чжо быстро проявился в казнях придворных по-любому поводу или подозрению, многие выдающиеся деятели той эпохи уцелели лишь благодаря заступничеству родственников новоявленного чэнсяна. Четко осознавая свою опору в бойцах императорской армии, которых он привел в столицу, и при этом будучи стеснен в средствах, Дун Чжо позволил им грабить местных жителей, а поскольку армия в империи Хань комплектовалась в основном осужденными за различные преступления лицами, то долго их упрашивать не пришлось. Дисциплинированные еще недавно части быстро превратились в отряды вооруженных мародеров, от которых жестоко страдала столичная округа. Расправа над евнухами, самовольное смещение императора, казни и конфискации были негативно расценены крупной земельной аристократией (т.н. "сильными домами") в провинциях, знать на местах признала Дун Чжо угрозой своему положению и постаралась принять меры к его устранению.

Imp

Менее чем за год магнаты организовали несколько неудачных покушений на Дун Чжо, последствием которых стали новые репрессии и конфискации имущества и земельных владений у всех подозрительных персон. После этого несколько влиятельных "сильных домов" создали Коалицию, объединили свои частные армии и вознамерились идти походом на столицу для свержения узурпатора. Поскольку войска Дун Чжо к тому времени сильно потеряли в боеспособности, он не смог упреждающим ударом разгромить силы Коалиции и решил переместить императорский двор в западную столицу Чанань, рассчитывая на большую лояльность населения чем в восточном Лояне. Это грандиозное перемещение обернулось казнями, грабежами и насилием над жителями старой столицы, разрушением древних гробниц, дворцов и библиотек. Неспособность самозваного чэнсяна задавить выступление против него в зародыше и поиск убежища у западной границы открыли в огромной стране эпоху всеобщей анархии. Отступив в Чанань, Дун Чжо сохранил под своим контролем ближайшие области и уделы, но весь остальной Китай был потерян. Коалиция также не реализовала свои первоначальные замыслы - свергнуть Дун Чжо и вернуть все бразды правления в руки императора, поскольку наступивший распад страны внезапно стал выгоден каждому из магнатов. Изгнав Дун Чжо из Лояна и тем самым уничтожив его статус фактического правителя огромной страны, лидеры Коалиции принялись сражаться друг с другом, предоставив ослабевшего узурпатора собственной судьбе.


В проекте Дун Чжо, как и полагается, наделен чертами и механиками настоящего тирана-кровопийцы. Он жжет дотла вражеские города, казнит своих и чужих персонажей по личному произволу, в дипломатических отношениях частенько прибегает к угрозам и в целом наращивает свой Престиж через всевозможные запугивания. Разработчики отчего-то решили, что тот самый способ рулить империей, который привел к её фактическому развалу - вот он же и поможет Дун Чжо заново её собрать, но уже без династии Лю на троне, а под эгидой клана Дун. Прямо со старта Тиран имеет враждебные отношения с фракциями Коалиции, Желтых Повязок и Разбойников. Наместники, как формальные лоялисты династии Хань, настроены дружественно или нейтрально к Дун Чжо и по сути являются его единственными потенциальными союзниками. Сражаясь почти со всем Китаем, узурпатор начинает кампанию с весьма солидными владениями, защитить которые от неизбежных ударов со всех сторон света будет непросто. Выручить в этом нелегком деле Тирана смогут лучший воин Поднебесной Люй Бу, обладающий могучими сверхспособностями, и свирепая силянская кавалерия, гроза кочевников за Великой Стеной.

     Artem Ress
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 марта 2019, 18:12

    Witch Hunter (11 марта 2019, 13:30):

    А описания в стиме на русском разве не официальный локализатор делает?

    Учитывая что для софтклаба разное написание или перевод одного и того же слова , термина или названия внутри одной игры в разных местах это даже не исключение, я б не спешил с выводами.
       Shamilboroda
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 марта 2019, 19:47

      Artem Ress

      Учитывая что для софтклаба разное написание или перевод одного и того же слова , термина или названия внутри одной игры в разных местах это даже не исключение, я б не спешил с выводами.

      Ну да, если этим занимаются несколько человек параллельно, а о редакторе там отродясь не слышали...
         Tempest
        • Imperial
        Imperial
        Прокрастинатор

        Дата: 20 мая 2019, 20:48

        Game of Dongs

        Imperial
           Kemono
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 мая 2019, 17:07

          Если прикончить Дун Джо, механика запугивания останется или исчезнет?
             Tempest
            • Imperial
            Imperial
            Прокрастинатор

            Дата: 27 мая 2019, 17:09

            Kemono (27 мая 2019, 17:07):

            Если прикончить Дун Джо, механика запугивания останется или исчезнет?

            Механики к фракциям привязаны, должна остаться
               Valerius
              • Imperial
              Imperial
              Охотник

              Дата: 27 мая 2019, 17:21

              Начал кампанию за Дун Чжо, с ходу ломанулся на север, немного подипломатил с Ма Тэном а потом забил на это, репутация у меня и так не ахти поэтому пофиг, обьявил ему войну нарушив договор о торговле и ненападении.

              Цитата

              Я сожгу их всех, так же как сжег их столицу!
              :0182:

              План прост, разгромить всех на северо-западе и колонизировать руины на севере,

              Цитата

              Чтобы обрести власть нужна земля
              после этого можно уже не бояться за тылы.
                 Borisanimal
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 мая 2019, 18:57

                Я тоже планирую за тирана поиграть, поставить на колени всех этих выскочек из коалиции :041:

                Но пока решил немного привыкнуть к самой игре и вникнуть в механики, так что выбрал какого-то там китайца из коалиции. А то я смотрю тут уже многие поуспевали полностью кампании попроходить. Счастливые люди, есть время столько свободного :033:
                   Дмитрий_Быков
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 мая 2019, 11:34

                  Я видимо чего-то не понимаю, но у меня нет тирана. Оф игра, куплена в стиме, есть коалиция, губернаторы, преступники, желтые. А тирана нет
                     Borisanimal
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 мая 2019, 11:36

                    Дмитрий_Быков, так его и не должно быть со старта. Он появляется доступен для игры только либо когда в ходе кампании убьешь толстяка либо станешь императором.
                       Valerius
                      • Imperial
                      Imperial
                      Охотник

                      Дата: 28 мая 2019, 12:03

                      Коротко о любимом хобби Дун-Чжо:
                      Imperial
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление 22 мин. назад
                        TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                        Гадаем на кофейной гуще
                        Автор a avgvstvs
                        Обновление 32 мин. назад
                        ФПути экспансии в Total War: Attila
                        Пути экспансии в Total War: Attila
                        Автор H Honda Tadahacu
                        Обновление Сегодня, 09:30
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Three Kingdoms Фракции Total War: Three Kingdoms Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 11:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики