Сообщество Империал: Тактика и стратегия в мире Арды - Сообщество Империал

Lorddenys

Тактика и стратегия в мире Арды

Ваши соображения
Тема создана: 13 октября 2009, 20:52 · Автор: Lorddenys
  • 7 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Vandergrift88
  • Imperial
Imperial
Кровожад

Дата: 30 января 2010, 18:35

Atkins 30 Янв 2010 (18:26):

Тогда почему Вас напрягает вопрос:

А почему вы сами не привели описание доспехов гондора из книги.Если действительно оно отличается от того что в фильмах и играх показано???Показали бы мне что я не прав,а то вы хотите что бы я открыл в книге где 1000 страниц и нашёл вам именно описание доспехов Гондора.Всё вам найди и покажи.Сами найдите и покажи те,если вы со мной не согласны.
     Flamma
    • Imperial
    Imperial
    Матриарх

    Дата: 30 января 2010, 18:52

    Диалог по принципу "сам дурак". Mergen, у нас принято сначала отвечать на заданный вопрос, а уж потом требовать ответа от оппонента.
       Qebedo
      • Imperial
      Imperial
      Квартирмейстер

      Дата: 30 января 2010, 19:38

      Mergen

      Mergen 30 Янв 2010 (18:35):

      А почему вы сами не привели описание доспехов гондора из книги

      Очень просто - их там нет. А Вы доказали, помимо прочего, что с текстом знакомы слабенько...
      Imp

      Mergen 30 Янв 2010 (18:35):

      Всё вам найди и покажи.

      У нас принцип "утверждаешь - обоснуй". Заметьте, не "я утверждаю - ты обоснуй"...
      Imp

      Mergen 30 Янв 2010 (18:35):

      Сами найдите и покажи те,если вы со мной не согласны.

      Только после Вас...
      Imp
         Vandergrift88
        • Imperial
        Imperial
        Кровожад

        Дата: 30 января 2010, 21:12

        Atkins 30 Янв 2010 (19:38):

        Очень просто - их там нет. А Вы доказали, помимо прочего, что с текстом знакомы слабенько...

        Вот видите вы хотите что бы я сейчас брал книгу и искал того чего нет среди тысячи страниц той книги.Я вам уже говорил,что книгу я прочитал 5 лет назад,я помню основные факты.

        Atkins 30 Янв 2010 (19:38):

        У нас принцип "утверждаешь - обоснуй". Заметьте, не "я утверждаю - ты обоснуй"...


        Уже обосновал на чём строились мои утверждения.На фильме и играх,в книге как вы сами признали в конце концов нет подробного описания вооружения и снаряжения Гондора,Рохана и прочих.Если вам что то не нравится тогда все претензии к тем кто создавал фильмы и игры на тематику Властелина Колец.Почему у них гондорские солдаты снаряжены под Тевтонский орден.
           -Pavel-
          • Imperial
          Imperial
          Сноб

          Дата: 30 января 2010, 22:32

          Mergen

          Mergen 30 Янв 2010 (21:12):

          Уже обосновал на чём строились мои утверждения.На фильме и играх,в книге как вы сами признали в конце концов нет подробного описания вооружения и снаряжения Гондора,Рохана и прочих.Если вам что то не нравится тогда все претензии к тем кто создавал фильмы и игры на тематику Властелина Колец.Почему у них гондорские солдаты снаряжены под Тевтонский орден.

          У них это у кого? Imp Вопрошаю как игравший и смотревший. Imp
             Геральт
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 января 2010, 22:56

            Mergen
            Рыцарь Тевтонского Ордена:
            Спойлер (раскрыть)

            Доспехи Гондорского пехотинца из фильма:
            Спойлер (раскрыть)

            Похожи они,разве что,бронированной задницей.Но не в этом суть.Суть в том,что некорректно делать выводы,основываясь лишь на играх и фильмах,забывая при этом о первоисточнике - трилогии Профессора.
               Vandergrift88
              • Imperial
              Imperial
              Кровожад

              Дата: 30 января 2010, 23:28

              У тевтонского ордена было много разновидностей доспехов,не все похожи на гондорские,но у некоторых сходство есть.

              Сходство определенно есть какое то.



              Сравнить вот с тем который на лошади с флагом.Лошадь и флаг убрать.Такой же воин получится.



              Оружие такое как у первого на картинке было на вооружении у Тевтонского ордена.
                 Amateur
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 31 января 2010, 03:37

                потрясающе... вы таки-открыли нам глаза... А первый рисунок риссовал сам Толкиен, как я понимаю?)))
                   Amateur
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 января 2010, 09:45

                  Кстати, как можно спутать клевец с эспантоном - для меня загадка.
                     Flamma
                    • Imperial
                    Imperial
                    Матриарх

                    Дата: 31 января 2010, 18:54

                    Эспантон на первой картинке нельзя считать реальным оружием, это, скорей, ритуальный символ офицерского достоинства. Он, в общем-то, таковым и был, будучи модернизированным протазаном. Тогда как клевец на последнем - очень даже серьёзная весчь, в своё время проколотившая не один доспех. Я к чему клоню, в фэнтези очень часто всё оружие подобно эспантону, там важна внешняя эффектность, а не утилитарные качества оружия. Поэтому к вооружению персонажей фэнтези стоит подходить весьма критически. И проводить параллели между ними и реально существовавшими воинами, думается мне, некорректно.
                      • 7 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                       Похожие Темы
                      BТактика и стратегия против Орды
                      Орды и их возможности в игре, советы по борьбе с ними
                      Автор S Serega-from-mitxt
                      Обновление 20 апреля 2024, 01:45
                      Л[Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
                      [Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
                      Автор З Затейник
                      Обновление 13 апреля 2024, 02:40
                      CCaesar III / Цезарь III - культовая стратегия
                      Историческая градостроительная стратегия
                      Автор M Mikli_h
                      Обновление 12 апреля 2024, 09:57
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Средиземья Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 06:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики