Сообщество Империал: [Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - Забываются великие люди.... - Сообщество Империал

СоциоПат

[Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - Забываются великие люди....

[Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - Забываются великие люди....
Тема создана: 26 марта 2019, 21:29 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 26 марта 2019, 21:29

Забываются великие люди....
Imperial
Imperial

Заметил такую штуку.... Часто это бывает, когда человек делает что-то большое по жизни, а мир его либо отвергает либо просто забывает, словно бы он и не нужен был.... Словно бы он так просто, существовал и существовал, а миру и полезного ничего не сделал. Такое бывает в жизни довольно часто, и не раз уже я это наблюдал.
Был один хороший человек, делал добро, всю жизнь помогал другим людям - а умер в безвестности. В данном случае речь моя пойдёт о нескольких моих хороших знакомых, которые имели честь уйти из жизни. Была у меня соседка когда-то.... Звали Тамара Леонидовна. Всю жизнь отдавал другим. Делала много хорошего в доме, помогала кошкам, детей любила и всегда творила добро. А как умерла? Умерла она совершенно безвестно. Дети её потом квартиру оттяпали и даже о ней не вспоминали. А ведь помню я, как ходил к ней на квартиру чай пить и слушал много чего интересного про жизнь её. Про то, что она делала в этом мире, про то, какой вклад вносила. Безумно интеллигентный человек с чистым сердцем и добротой. Но вот умерла... И где она теперь? Мир про неё уж и не помнит. Забыта она. Умерла в безвестности своей. Хотя заслужила она как минимум золотой пьедестал!

С дедом моим, профессором А.Г.Родниковым, та же история случилась. А уж он-то человек большой, настоящий герой России и герой планеты. Многие спрашивали, а почему я так его превозношу? А я отвечу... Он столько всего сделал для страны, что не каждый сможет. Когда-то я уже описывал один из его подвигов и опишу снова в цитате.

Цитата

Было дело, что он даже жертвовал собой и не раз мог расстаться с жизнью, но другого человека из беды вытаскивал. Однажды один из наших деревенских знакомых, дядя Володя, случайно нажрался, а ему надо было вести баллон с газом до дома. Так он пришёл за этим газом в задницу пьяный. Мы с дедом тогда отдыхали в доме (в имении, как он называл). Дедушка мой отговаривал его забирать, но Володя был упёртым. И вот он пьяный с сигаретой в зубах схватил этот баллон и понёс. А потом на улице бац... И выронил. Баллон зашипел, а Володя с сигаретой в зубах. Дед всё это видел. Он быстро кинулся к Володе и вышвырнул у него сигарету из зубов. Потом быстро заткнул газовую бомбу и отбросил её назад на несколько метров. Потом так же быстро опрокинул Володю наземь.... Но взрыва не случилось. Бог миловал.
Этот случай запомнили надолго. Человек готов был жизнью пожертвовать, чтобы спасти другого. Таких сейчас, увы, мало.....
Вот хотя бы за это моим дедом, почтенным А.Г.Родниковым, и стоит гордиться России!

И таких случаев было у него великое множество. Раз помог человеку по работе, раз - родственника выручил, раз - денег кому-то дал бескорыстно. А что уж говорить про его глобальные деяния в области науки. Множество его проектов заимствовано и использовано так, будто бы это не его рук дело, а общечеловеческое. А имя и фамилия его отчего-то забыта.
Умер мой дед от рака в обычном совковском хосписе. Не оплатили операцию, не дали финансовой поддержки, не увеличили зарплату, просто выбросили словно бы на помойку... Государство ругать у нас нельзя, да и не виновато оно. Виноват мир... Эта планета виновата. Общество людей, которое за добро просто отказалось от него. Казалось бы, человек всю жизнь спасал Землю. Но почему она его не вытащила? И вот получилось, что умер дед... И забытым остался. Лишь только в Википедии статью отписали, и то спасибо.
Но почему? Неужели он не заслуживает большего? Он стольких людей спас от землетрясений и катастроф!
На похоронах у деда людей было мало. Не приехало ни его начальство ни давние знакомые ни даже некоторые соратники по проектам. Одно только спасибо Л.П.Забаринской и Наталье Александровне. А где же были остальные? Неужто не почтили его великую память?
Так бы и остался он в безвестности забытым, если бы не я....
Отвечаю на вопрос всех людей в этом мире.... Я не пытаюсь превозносить его как Бога. Я лишь просто отдаю ему честь!
Ибо он заслужил!

----
опубликовал своё эссе и на Проза.ру - https://www.proza.ru/2019/03/26/1868

Читать дальше
     Похожие Темы
    КВеликие и не очень режиссеры мира кино
    О главных творцах кино
    Автор в вертер
    Обновление 26 ноября 2023, 22:15
    БВеликие провинции до 2512 г. / Warhammer Fantasy
    Великие провинции до 2512 г. / Warhammer Fantasy
    Автор К Контарий
    Обновление 03 августа 2023, 19:08
    ФВеликие воины Средневековья (IV-XV вв)
    Все о великих "рубаках"
    Автор L Lion
    Обновление 04 марта 2023, 21:04
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 17:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики