Сообщество Империал: Проект "Гетьманат". - Сообщество Империал

Кнут

Проект "Гетьманат".

Прохождение за Мазепу - коммерческий проект.
Тема создана: 11 марта 2019, 23:12 · Автор: Кнут
  • 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Flavius
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 марта 2019, 22:27

Проект: Гетьманат разбушевался
или
Полтава - каждый за себя!



Sonar

У меня на канале 101 человек с Правого сектора, 238 бЕндеровцев, 34 массона, 12 игиловцев (пришли смотреть джихад за Осман), 185 еврейских фундаменталистов, 357 фОшистов-нацистов и прочих националистов, 98 язычников, три богатыря, четыре мушкетера и один марсианин (но это не точно, возможно он с Плутона таки). И все они мне бесконечно дороги.
Сделай их дорогими и для нас с Хактором. Это не сложно))...

Sonar

я не просто хрен с горы с Мазепой под рукой, а имею некий авторитет и даже причастен к развитию успеха мода ПУА в целом на просторах интернета. Да и по технической части мои наработки использовались и используются.
И поэтому я могу обращаться с подобными просьбами к Флавиусу. При этом я ничего не требую, кроме внятного ответа Таки Да или Таки Нет )
Кроме того, я де-факто гарантирую прирост популярности мода от появления такой "острой" кампании.
А для успокоения аудитории можно сделать вариант смены правительства путем революции и Мазепа уходит уступив место Скоропадскому, и игрок уже за верных Петру казаков поможет возвышению Российской Империи.
Дорогой Сонар, друг наш и верный соратник, ты думаешь, что среди нас троих с Хактором еврей только ты один?)) Таки... - нет!)) Я предлагаю тебе корпоративный подход к творческому процессу. Твои слова справедливы и не подлежат ни какому сомнению, но Хактор не менее причастен к успеху мода ПУА и тоже имеет некий авторитет, а Флавиус не менее причастен к технической части и наработкам, которые тоже до сих пор используются, но где наша причастность к донатам, которые платят тебе все эти прекрасные люди?..)) Расскажи нам про наш с Хактором маленький гешефт в этом замечательном предприятии, гением которого ты, без сомнений, являешься!)) Ведь мы тоже в нём участвуем :003: :003: . А ещё - Ермаков :003: )). Ведь корпорация, это ни когда моду - популярность, Сонару - слава и донаты, а Хактору с Флавиусом - почёт и уважение, мне кажется - это нечто чуть-чуть по-другому должно быть)). Если коротко: делись донатами - завалим гетьманатами)))!!! Но ты при этом можешь и не потерять в деньгах, если ты об этом подумал, просто давай объединим усилия и объявим сбор средств с народа на новый национальный проект, дадим рекламу, сделаем обстоятельную вещь и дела у всех пойдут в гору. А не только у одного из нас)). И новорождённый этногенез получит своего отца основателя в красивом виде! :006: Ведь наскоро ничего нельзя сделать хорошо, а за бесплатно тем более!)) Пиши мне об этом в личку брат! Жду твоих дальнейших идей на нашем замечательном поприще! :046:



*Кошельки.

Флавиус /Flavius/ - основатель мода Pirates Über Alles & Russian Company, координатор проекта:
Яндекс-Деньги: 41001930918168
WebMoney: R460988505454

Хактор /Haktar/ - основатель форума Империал, диктатор сообщества:
Яндекс-Деньги: 410011659279308
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 04 апреля 2019, 01:17

    Возможно это будет оффтопом, и конечно мода не касается, но всё же - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Imp
       Кнут
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 марта 2019, 16:02

      Флавиус. Так линейка юнитов готова. Просто бери из Гетьманат и вставляй. Форма правления - Республика. Во главе страны Иван Мазепа. Университет в Полтаве. Столица в Киеве. Петру хватит его Москвы со слободами и Архангельском.
      Ну и взять озвучку из того же Гетьманата.
      У игрока появится возможность поиграть в свое удовольствие.
         Роберт Полсон
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 марта 2019, 16:07

        Дмитрий_Лунёв (12 марта 2019, 03:18):

        Только куда его пихать то, в Киев ?

        Ну да. Гетман Скоропадский во главе. Потом можно сделать восстание Мазепы и игрок через революцию решал бы, как ему поступить - поддержать Петра или Карла. :038:
           Flavius
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 марта 2019, 17:54

          Rob Talbot

          Потом можно сделать восстание Мазепы и игрок через революцию решал бы
          А кто будет республикой? - Мазепа?..)) Или как сегодня?..)) - В Киеве значит на старте гетьман, а по революции приходят республики... Даже не осмелюсь предположить - какие... :066: С красивым флагом...))

          Ярослав_Близнюк

          у Мазепы генералы шведского происхождения
          Я думал над этим. Ну а какого происхождения у Мазепы может быть генералитет? Под чьим командованием выступали его отряды? Сами по себе? С момента ухода от Петра и до Полтавы - под шведским командованием. Вот оттуда там и шведские генералы. Вот у Булавина не было евро-генералов, там их и нет вроде. А Мазепа, - он не существует в истории вне шведов. Вот они там и есть. Эта фракция сама по себе шведско-украино-польская. Как Варшавский союз - наподобие. Если шведов убрать - всё, история рассыпается, тактика - тоже.

          Кнут

          Просто бери из Гетьманат и вставляй. Форма правления - Республика
          Гетьманский военный феодализм при Мазепе не похож на республику ни как. Увы.
             Роберт Полсон
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 марта 2019, 18:38

            Flavius (12 марта 2019, 17:54):

            А кто будет республикой? - Мазепа?..)) Или как сегодня?..)) - В Киеве значит на старте гетьман, а по революции приходят республики... Даже не осмелюсь предположить - какие... :066: С красивым флагом...))

            Мда, неловко вышло. В топку эту идею. :041:
               Sonar
              • Imperial
              Imperial
              Вольный стрелок

              Дата: 13 марта 2019, 00:02

              Я думаю, что по Мазепе можно сделать крайне хардкорную кампанию.
              Некоторые мысли.
              1. Если Мазепа становится самостоятельной величиной под управлением игрока, то безусловно начинает играть полностью свою игру.
              Разумеется шведская линейка в таком случае становится ему полностью недоступной. Ибо Карл не отдал бы под начало Мазепе своих солдат и своих генералов.
              Я вообще не знаю, откуда это взялось, что "Мазепа мог командовать шведской линейной пехотой?!" ))
              Всю версию о том, что Мазепа дескать хотел рьяно служить Карлу и быть его вассалом-генералом верным мы выбрасываем (точнее она итак есть в оригинальной кампании ПУА) Теперь этот человек играет свою игру и строит свою персональную державу. Пытается )
              2. Действующими лицами-генералами становятся сам Мазепа с отрядом (на манер Карла и Петра), Кость Гордиенко (кошевой атаман запорожцев) и Дмитрий Чечель (полковник, комендант Батурине), по крайней мере это стартовые.
              3. Линейка казацкая, гетманская, запорожская. АОРы ПУА, в случае разрастания державы (захват Киева) конечно надо дать еще войск.
              Аналог линейной пехоты максимум сердюки какие-нибудь и то они что-то типа низам-джезида.
              Разумеется ни о какой полноценной европейской армии и быть не может речи. Тут промежуточный вариант с преобладанием легких войск и кавалерии.
              4. Под контролем только Львов. На старте игры Мазепа в союзе с Петром и возможно его протекторат.
              Не помню в Империи можно принудительно разорвать протекторат под которым находится страна игрока? Если нет, то просто союзником делаем.
              5. Цель разумеется построение большой державы, Киев, Крым включительно, Львов и еще пару польских и российских областей.
              6. Как и говорил своя кнопка, ну или отдельные файлы для старта полностью новой кампании. Впрочем, глобально изменений не нужно.
              Подойдет кампания за другие страны со слегка измененным под старт Мазепы началом.
              7. Я не сторонник натягивания совы на глобус, но чисто теоретически у Мазепы в случае поражения Петра (а оно было возможно будь у царя меньше талантов и меньше умных соратников) вполне была возможность сотворить из Гетьманщины удельное государство. Безусловно это было архитрудно. Ну так игроку и представится возможность. А может быть наоборот верно служить АИ-Петру и попытаться помочь ему выжить и победить Карла ))
              8. Конечно никакой казацкой республики Мазепа не хотел. Гетьманат можно строить по типу польской державы. Только не король, а гетьман.
              Но о казацкой республике мечтали запорожцы, и вот этот переход в принципе возможен через революцию... Хотя конечно их республика, это прежде всего вольница...
              Поэтому я бы не заморачивался.
              9. А вот взять национальные заморочки в которых Кнут спец это конечно можно и нужно.
              Те же технологии несколько уникальных стартовых. Линейка войск, генералы и министры (в нашем случае полковники и кошевые там я не знаю) и т.п.
              10. Я понимаю стремление Мазепы к славе и власти, оно ничем не хуже и не лучше любого другого деятеля того активного 18-го века. И относится к нему соответствующие ) Уж не хуже он пиратов Желтой Розы и Тича ))
              11. Гетьманат я бы не брал за основу. Это чистая фантастика... Да и не нужно, тут вся соль в диком хардкоре и попытке вырасти из одной провы окруженной бог знает кем, во что-то...
                 Ярослав_Близнюк
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 марта 2019, 01:34

                По поводу Мазепы:
                Идея живая, а если ещё и учитывать то, что можно альтернативным путём пойти (что я очень люблю). НО, имхо, не смотря на все ясные мысли и идеи Кнута и Сонара, то я не вижу будущего этой кампании. Ну ок, мы победили Карла. Всё, живи и радуйся.. хотя нет, Мазепка, а отдавай-ка нам наши "русские" земли, а это Крым, Львов и Киев (помимо других, если будут, земель). Ну или победили мы Петра. А тут Карл "йа твой кароль, йа хатеть твоя земля, верни исконно шведские земли нам". Лол :D
                Поэтому, я вижу историю в условных годах, но не на перспективу. Вот из-за этого мне и трудно начинать игру за ту же Речь Посполитую, я не вижу будущего. И не из-за истории, а вот просто не вижу и всё. Прошло их время.
                Да и сколько можно альтернативных историй придумать, а? Ну вот США, мне за них тоже было бы интересно поиграть, пусть даже на много лет раньше. Представьте: отдаём часть земель под прямое руководство Великобритании (вместо 13 колоний), аналог - Франция и Новая Франция от Ермакова.
                Далее войны с индейскими племенами. А там ещё и испанско-португальские колонии, как вариант. Ну и союз с Францией. Который может в любой момент оборваться, т.к. у Франции сейчас в Европе война за Наследство.

                По поводу пиратов и татар:
                Тут всё на любителя, но я думал товарищ Флавиус продолжает работу над европейскими странами, а он.. эх #*

                Ну и как итог. Мне сейчас ближе европейские страны, их война, их союзы и их солдатики. На второе место у меня выходит война в Америке и Индии за золотишко, алмазы и пр. И уж на третьем месте это РИ, РП, Мазепа и Северная война.
                А на задворках пираты, миноры неевропейские.

                Поэтому, я как Хатико уже месяц жду переноса всех прелестей мода на биг карту. Где я мог бы побегать за европейскую державу и провести там свою "революцию" с французским вином и под музычку Баха :046:

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Насчёт Северной войны.
                Она интересна и сложна, когда стартуешь за Петра.
                Интересна, когда можешь альтернативно победить Карлом.
                Или даже интересно разделять Швецию, Речь Посполитую вместе с Петром, Станиславом I и Леопольдом I, играя за Пруссию.
                Но вот когда я играю за Нидерланды, Испанию, то я мало смотрю на Россию. Мне, как и европейцам, дела нет что там у них. Лишь бы не было быстрых сливов или вообще падения какой-то страны.
                   Sonar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Вольный стрелок

                  Дата: 13 марта 2019, 01:44

                  Ярослав_Близнюк (13 марта 2019, 01:34):

                  По поводу Мазепы:
                  Идея живая, а если ещё и учитывать то, что можно альтернативным путём пойти (что я очень люблю). НО, имхо, не смотря на все ясные мысли и идеи Кнута и Сонара, то я не вижу будущего этой кампании.


                  А кампания за Марокко? Или за апачей каких-нибудь? ) Или за сафавидов? Или за Марахту? Или за еще десяток миноров или полуминоров?
                  Суть в том, что кампания за Мазепу найдет больше поклонников, чем все эти вышеперечисленные вместе взятые. Наши земли, наши люди...
                  А тут еще и такое противостояние между ними )
                  Это пойдет на пользу моду.
                     Ярослав_Близнюк
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 марта 2019, 02:07

                    Sonar

                    А кампания за Марокко? Или за апачей каких-нибудь? ) Или за сафавидов? Или за Марахту? Или за еще десяток миноров или полуминоров?

                    Вопрос не в миноре, а в банальном "а дальше что?". Я за 5-10-25 лет. Какие линейные войска, какие здания. Монархия или республика, министры или атаманы, вива ля Франц или я вам покажу кузькину мать :D
                    Я не вижу страну далее. Ведь если и делать целую кнопку, то хотелось бы продуманных вещей хотя бы до годика так 1720-1730. Где игрок сделает больше 70-100 ходов. Не будет же он гонять пехотой вербованной против гренадеров Фридриха II, верно?
                    Племена и часть миноров тем и не цепляет, будущего не видно. Ну насчёт маратхов не спешил был делать выводы.. война за Индию только в разгаре :)

                    Sonar

                    Суть в том, что кампания за Мазепу найдет больше поклонников, чем все эти вышеперечисленные вместе взятые. Наши земли, наши люди...
                    А тут еще и такое противостояние между ними )

                    Вот тут согласен. Это куда ближе народу, чем те же персы с индейцами.
                    п.с. снова будем ждать срач аля "не было никогда такой Украины" vs "сначала была Киевская Русь, а потом весь мир" :D
                       Sonar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Вольный стрелок

                      Дата: 13 марта 2019, 08:54

                      Ну если уж допускается создание пиратской державы даже в двух вариантах, то со срачем по Украине как-то разберемся.
                      А по поводу, как дальше и что дальше, в этом и хардкор. А что там у Марокко или у индейцев дальше? ))
                         Ярослав_Близнюк
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 13 марта 2019, 16:17

                        Sonar

                        А что там у Марокко или у индейцев дальше? ))

                        Сонар, ты как некоторые в стиле "а ты госдолг США видел?"))
                        Я тебе говорю за Украину, Гетманщину или Запорожскую (Киевскую) Сечь.
                        Начало есть. Даже на лет 10-15, но потом придёт ступняк. Развитие (если не форсировать твоим ускорением) какие войска дадут, какие силы, расклад?
                        Это так же относится и к тем же индейцам, Марокко или Хевсурские домены.

                        Но пока это всё разговоры. Главной вопрос: а кто делать будет? Лопатить литературу? Тестить? Прописывать сценарий?

                        У меня вчера идея такая возникла. Раз все хотят увидеть альтернативу, да собственно как и я. То может отдельную кнопку сделать в стиле "Альтернативная Северная война".
                        Что мы имеем:
                        Мазепа: в 1700 году он сидит во Львове. Верный союзник Петра I (но пока в войну со шведами или за шведов не лезет). Хитрит как настоящий Мазепа. Льёт воду в уши Петру про верность, но так же хорошие отношения с молодым королём северной державы - Карлом. Единственная его проблема, Мазепы, это война с Речью Посполитой. Он не только хочет отделиться от неё, но так же создать своё государство. К нему нейтральны османы и татары. Союзники по идеи Станислав I (Варшавский союз).
                        В интересах Мазепы создать своё государство, где столицей будет Киев. Прорваться к морю - захватив Крым. Помочь (и иметь в тылу союзника) или взять под контроль Молдову. Так же интересны земли Беларуси. Большим желанием его есть захват Варшавы, как угнетателя некогда его народа (да да, я помню что он украинских кровей, но был самым настоящим шляхтичем) все же хотят альтернативы #* Ещё одно из желаний, захват Москвы, снова же, как в отместку. Пока так вижу по Мазепе.
                        Альтернативные истории:
                        1. Мазепа в союзе с Петром. Наносит поражение Карлу, впутывается в войну с турками. Поддерживает восстание молдован. Отказывается от союза со Станиславом I, мб даже наносит ему поражение и тем самым проявляет верность Петру. За что Пётр милует его землями и союзом. Речь Посполитая молча принимает этот новый союз и подписывает мир.
                        2. Мазепа в союзе с Карлом. Наносит поражение Петру, в союзе с турками. Поднимает восстание в Киеве. В союзе со Станиславом наносит поражение Речи Посполитой и тем самым принимает в Варшаве её капитуляцию. Карл дарует гетману земли Украинские (возможно, Москву отдаст, хз). Союз трёх держав: Швеция, Гетманская Украина и Варшавский Союз.
                        3. Мазепа никого не поддерживает, ожидает пока один из гигантов будет готов пасть, в самый последний момент помогает ему нанести поражение почти победившему (аля британцы). В зависимости от того, за кого пойдёт будет и история развиваться.
                        4. Мазепа никого не поддерживает. У него война с Речью Посполитою. В союзе с Варшавским Союзом добивает Речь, разделяет её. И вот тут, возможно, будет для них такой расклад, осознавая, что шляхтичи не ручные игрушки Карла/Петра, они вдвоём кидают войну кому-то из них, ну или против них двоих. При этом, возможно, заручаясь союзом с Австрией/Османской империей или наоборот ни с кем.

                        Станислав: в 1700 году с помощью шведских войск поднимает восстания в Вильно и обзаводится землёй. У него союзнические отношения с Мазепой (вроде как тот хочет перейти на сторону Карла). Сам Станислав считает Речь Посполитой пережитком прошлого и хочет сделать свою державу (можно даже переименовать). В его интересах удержать Вильно, выйти в море захватив Курляндию, а также захватить столицу - Варшаву. Возможно, ему есть интерес и до православных земель Киева и Беларуси. Ну и он не отказался бы взять стратегический город для него Львов. Но если там будет Мазепа, то пусть он держит удар от Речи Посполитой и турок, если они перейдут на сторону Петра (какие-то у них "тёрки" с Карлом).
                        Альтернативные истории:
                        1. Победа Карла. Мы получаем Варшаву, Курляндию (возможно). Союз 3-х держав: Швеция, Гетманская Украина и Варшавский Союз.
                        2. Личная выгода. Улыбаясь Карлу, Станислав хочет скинуть позорную ношу "ручного Карла". И подумывает над тем, что бы в необходимый момент освободиться от Карла, а лучше нанести ему поражение. Но ему нужен союзник. С Мазепой заключают тайный союз. Как итог: разбивают Речь Посполитую, пока что ещё с помощью Карла; следят за обстановкой в Северной войне и в самый неудобный момент обьявляют войну Карлу. Возможно, даже и помогают Петру. А там, уже мир (на долго ли?) с Петром и новая война. Станислав не принимает мира и сотрудничества с царём варваров. А Мазепа преследуя свои цели, также вступает в войну с Петром.

                        Хардкор обещаю. Как играя за Станислава, так и за Мазепу. Альтернативные 2 истории. Восстание миноров. Или из миноров в гиганты :046: :D
                          • 15 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          SОффтоп проекта Siglo de Oro
                          Оффтоп вне раннего Нового Времени
                          Автор R Ravelin
                          Обновление 23 марта 2024, 13:56
                          CПродолжение Cyberpunk 2077 (проект Орион). Обсуждение будущей игры.
                          Продолжение Cyberpunk 2077 (проект Орион). Обсуждение будущей игры.
                          Автор V Venc
                          Обновление 03 марта 2024, 14:45
                          ПНовости проекта GZM
                          Здесь вы можете ознакомиться с новостями общественного проекта GZM
                          Автор Т Татарин
                          Обновление 26 февраля 2024, 13:39
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Pirates Uber Alles & Russian Company Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 01:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики