Сообщество Империал: Обсуждение онлайн хот-сита по моду Bellum Crucis - Сообщество Империал

youneuoy

Обсуждение онлайн хот-сита по моду Bellum Crucis

Технические и организационные моменты
Тема создана: 12 апреля 2019, 13:30 · Автор: youneuoy
 5  
 youneuoy
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 апреля 2019, 13:30

Imp

Обсуждение онлайн хот-сита по моду Bellum Crucis - Технические и организационные моменты
Итоги голосований (Раскрыть)
Тема описания ходов сита находится Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Правила (Раскрыть)
Список участников в порядке очередности хода:
Ромейская империя (Византия) - Redivivus, со 2 по 5 ход - регент Vandergrift88, с 7 хода - Jekas
Владимиро-Суздальское княжество - Kenst XV
Королевство Венгрия - с 1 хода регент youneuoy, с 11 хода регент Xamax, с 16 хода kvadro
Ханство Дешт-и-Кыпчак (Половцы) - wolodikk, с 5 хода регент Kenst XV, с 9 хода регент Xamax, с 11 хода регент Kenst XV
Румский султанат (Турки) - Vandergrift88, с 9 хода - регент Jekas
Новгородская республика - Edmond, с 14 хода регент Kenst XV
Королевство Польское - Xamax
Грузинское царство - ThaneKrios
Волжская Булгария - с 1 хода регент Xamax, с 8 хода RAша

Ключник - youneuoy
Vae victis (Раскрыть)
     Edmond
    • Imperial
    Imperial
    Белый маг

    Дата: 12 июля 2019, 19:41

    Ссылка на сборку:

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Хот фикс патч №3, включает в себя изменения №1 и 2:

    • Во всех поселениях кроме ребельских на карте посажены одинаковые гарнизоны: 1 генерал, 5 пехота, 2 лучники, 1 конница
    • Казна правителя установлена 3600 для всех фракций
    • Устранены ошибки локализации, которые приводили к вылету программы RedaktorMedeival
    • Изменен код скрипта на более оптимальный, так как предыдущий мог считать не все подкрепления

    Установка: распаковать, скопировать файл с заменой в папку \mods\BellumCrucis7_hotseat

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Edmond
      • Imperial
      Imperial
      Белый маг

      Дата: 25 июля 2019, 14:27

      Народ обнаружили, что в конфиге мода отключена подсветка юнитов во время боя, для ее включения нужно в BellumCrucis7.cfg в записи disable_arrow_markers = 1 поменять на 0


      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Чтобы вернуть оригинальный файлы, нужно папку дата скопировать с заменой в корневую папку мода
      D:\Medieval 2 - Total War Kingdoms\mods\BellumCrucis7_hotseat
         Vandergrift88
        • Imperial
        Imperial
        Кровожад

        Дата: 29 ноября 2019, 08:38

        Раша в описании хода предельно понятно написал, что Азов и там еще какой то город булгары выменяют на союз с Владимировским княжеством. Владимировское княжество регентит половцев! Между Болгарией и Владимировским княжеством есть договоренности.

        То есть сейчас он просто выведет все войска с приграничных с булгарами поселениях и Булгария просто захватит эти города без боя! Как вот Венгрия Яссы сейчас.

        Почему это Турция должна кровью и потом отвоевать каждую пядь земли, а булгары просто так получат без кровопролитных сражений половецкие земли!?

        Я в отличие от игрока за Владимир добросовестный игрок и буду половцами воевать добросовестно как против союзников, так и против врагов, если уж на то пошло. Но меня категорически не устраивает регенство Владимира!

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Пусть Владимировское княжество раздаривает свои земли своим соседям, а не регентские!
           Kenst XV
          • Imperial
          Imperial
          Летописец

          Дата: 29 ноября 2019, 08:49

          Vandergrift88

          Раша в описании хода предельно понятно написал, что Азов и там еще какой то город булгары выменяют на союз с Владимировским княжеством.
          Перечитал. Я не только "предельно понятного", я что-то даже малейшего намека не вижу. Может это я такой бесхитростный? Пожалуйста, приведи мне конкретные строки, на которых основана данная гипотеза, раз мне своим умнишком дойти не выходит. :006:
          Да и у нас союз изначально был, что значит "выменяют на союз"...?

          Vandergrift88

          То есть сейчас он просто выведет все войска с приграничных с булгарами поселениях и Булгария просто захватит эти города без боя! Как вот Венгрия Яссы сейчас.
          Вау! Так с венграми тоже все было спланировано!? Даже ключник в сговоре с рептилодами, какой ужас!

          Vandergrift88

          Почему это Турция должна кровью и потом отвоевать каждую пять земли, а булгары просто так получат без кровопролитных сражений половецкие земли!?
          Воистину несправедливо! Но что же нам делать? О, я придумал! А давайте все земли половецкие Турции отдадим! И русские тоже, чтобы все честно было!

          Vandergrift88

          Я в отличие от игрока за Владимир добросовестный игрок и буду половцами воевать добросовестно как против союзников, так и против врагов, если уж на то пошло. Но меня категорически не устраивает регенство Владимира!
          А вокруг тебя одни эгоцентричные мерзавцы. Понимаю. Тяжело наверное. Ну ты там это, держись.

          Vandergrift88

          Пусть Владимировское княжество раздаривает свои земли своим соседям, а не регентские!
          Когда начинать? Можно прямо со следующего хода?
             Edmond
            • Imperial
            Imperial
            Белый маг

            Дата: 29 ноября 2019, 08:49

            Действительно Раша принял решение атаковать слабейшего из соседей, еще и посмеялся над союзниками. В чем виноват регент половецкий? Я бы вообще со старта на булгарии кого нить из соседей распилил, не дело с 4 провинциями сидеть :041:
               Vandergrift88
              • Imperial
              Imperial
              Кровожад

              Дата: 29 ноября 2019, 10:05

              Edmond

              Действительно Раша принял решение атаковать слабейшего из соседей, еще и посмеялся над союзниками. В чем виноват регент половецкий? Я бы вообще со старта на булгарии кого нить из соседей распилил, не дело с 4 провинциями сидеть


              У половцев там много войск есть. Я когда регентил за Византию, не стал осаждать Азов так как там был огромный скоп войск.

              Сейчас "регент" за половцев просто уведет все армии с приграничных территорий с булгарией и булгары просто захватят половецкие земли. В описании хода Раши прозвучало что он договорился о союзе с Владимировским княжеством! То есть Булгария намеревается захватить половецкие земли, которые якобы в союзе с Владимировским княжеством, но при этом булгары тоже получается союзники регента половцев!


              Потому как Владимир договорился о сдаче половецких территорий булгарии! Регенством Половцев должен занятся более заинтересованный в сохранении целостности их границ , особенно целостности их границ против Булгарии! То есть я.
                 Kenst XV
                • Imperial
                Imperial
                Летописец

                Дата: 29 ноября 2019, 10:08

                Человек нас не слышит. В продолжении беседы смысла не вижу. :003:
                   Vandergrift88
                  • Imperial
                  Imperial
                  Кровожад

                  Дата: 29 ноября 2019, 10:11

                  Vandergrift88

                  У половцев там много войск есть. Я когда регентил за Византию, не стал осаждать Азов так как там был огромный скоп войск.


                  Хотя я не знаю, может Владимир за время регенства пораспускал половецкие армии??

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Kenst XV

                  Воистину несправедливо! Но что же нам делать? О, я придумал! А давайте все земли половецкие Турции отдадим! И русские тоже, чтобы все честно было!


                  Я где то писал что половецкие земли должны Турции отойти?

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Kenst XV

                  А вокруг тебя одни эгоцентричные мерзавцы. Понимаю. Тяжело наверное. Ну ты там это, держись.

                  я хочу регентить половцами. С какого перепугу ты должен ими регентить? Ты сдаешь их земли без боя.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Kenst XV

                  Когда начинать? Можно прямо со следующего хода?


                  Когда хочешь.
                     Xamax
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 ноября 2019, 10:14

                    Давайте мне половцев) мне реально пофиг на всех, буду крутится за них как смогу. Хотя им хана по любому. Единственное, только русичи могут спасти их.
                       Vandergrift88
                      • Imperial
                      Imperial
                      Кровожад

                      Дата: 29 ноября 2019, 10:17

                      Xamax

                      Давайте мне половцев) мне реально пофиг на всех, буду крутится за них как смогу. Хотя им хана по любому. Единственное, только русичи могут спасти их.

                      RAша

                      Русский новоиспечённый родственник(дальний) из Владимиро-Суздальского княжества предлагает союзнику своему, хану половецкому, пожелания на владение Аспероном и Яссами. Ай да заботливый союзник у нас и у половцев! Но только жаль на все земли половецкого ханства пожелания не хватает у него -- ну так мы с радостью поможем, мы ведь тоже союзники и тоже можем позаботиться о союзных городах и крепостях, и передаём Боняку Осену пожелание, что нашим туменам Шаркель и Азов пригодяться гараздо больше чем кипчакам, став опорными пунктами для обороны земель половецких.

                      Московскому родственнику -- Салам! Как там здоровье Байгюльби?


                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Сейчас булгары осадят Шаркель и Азов и чудесным образом там не окажется половецких войск, которые оттуда увел заботливый регент из Владимиро-Суздальского княжества. Так ведь будет?
                         Xamax
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 29 ноября 2019, 10:19

                        Edmond (29 ноября 2019, 08:49):

                        Действительно Раша принял решение атаковать слабейшего из соседей, еще и посмеялся над союзниками. В чем виноват регент половецкий? Я бы вообще со старта на булгарии кого нить из соседей распилил, не дело с 4 провинциями сидеть :041:

                        Со старта Булгария скорее сама была бы распилена соседями. Это Новгороду хорошо, города рядом, экономика сильная, выход к морю. Два повстанца, до которых никто не дотянутся, плюс ещё Русь город уступила один. И более слабая Литва под боком. А булгар положение очко на старте.

                        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                        Vandergrift88

                        Так ведь будет?

                        Всем интересно. Интрига)
                           Vandergrift88
                          • Imperial
                          Imperial
                          Кровожад

                          Дата: 29 ноября 2019, 10:22

                          Турция воюет с Грузией, осаждает ее города полные набитые войсками, проводит масштабные кровопролитные битвы, в которых несет потери, а булгары просто захватят половецкие земли, потому что Владимиро-Суздальскому княжеству выгодно воевать половцами только против Византии, а против остальных кто покусится на половецкие земли можно наплевать и сдать им без боя города, да еще и союз с ними заключить. Усилить Булгарию за счет сдачи ей городов регентской фракции. Так ведь?
                             Похожие Темы
                            BBELLUM CIVILE
                            Основная Играбельная версия мода Bellum Civile
                            Автор A Ashot1
                            Обновление Сегодня, 13:20
                            И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
                            "Бургундские Войны" - обсуждение мода
                            Автор S SamaelBC
                            Обновление Вчера, 23:42
                            TОбсуждение Total War: Pharaoh
                            Очередная часть серии игр Total War
                            Автор D D_E_MiX
                            Обновление Вчера, 18:47
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 15:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики