Сообщество Империал: Пираты Сида Мейера/Sid Meier’s Pirates - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Пираты Сида Мейера/Sid Meier’s Pirates
Симулятор пиратской жизни на Карибах

• 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Flamma

3 178

317

8

249

835
  • Статус:Матриарх

Дата: 16 Октябрь 2009, 04:46

Пираты

Год: 2004
Жанр: экшн / приключения / стратегия
Издательство: Atari
Разработчик: Firaxis Games
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: английский + русский
Таблетка: Присутствует
Размер: 660Мб

Описание:
Главный герой бежит из плена, находит корабль и, став капитаном, отправляется на поиски родственников. Впрочем, делать это вас никто не заставляет: сюжетный режим здесь, как и в Morrowind и GTA3, играет роль факультатива. В Pirates! полно других, куда более увлекательных занятий. Можно заняться торговлей, отправиться на поиск сокровищ или превратиться в обычного пирата, грабя встретившиеся по пути корабли и опустошая целые города. Первый вариант откровенно скучен. Второй представляет собой своего рода мини-игру с поиском карт (их можно купить в любой таверне) и решением различных головоломок. Интереснее всего третий путь. Перед тем как становиться пиратом, имеет смысл заручиться поддержкой одной из четырех стран, имевших в то время наибольшее влияние в Карибском бассейне (Англия, Франция, Испания и Дания) и пообещать губернатору колонии, что вы не будете грабить их суда. В противном случае вы рискуете остаться без ?тылов?, а это чревато досрочным окончанием вашей пиратской карьеры. К выбору покровителей следует подходить очень тщательно, поскольку ситуация в регионе постоянно меняется, и та страна, которая сегодня занимала доминирующее положение, завтра может стать аутсайдером.

Особенности игры:
- Симулятор пиратской жизни - один из самых знаменитых и популярных проектов легендарного Сида Мейера.
- Огромный, детально проработанный мир, нелинейный сюжет и практически полная свобода действий.
- 27 типов кораблей с возможностью модернизации корабельных пушек, парусов и брони.
- Зрелищные морские баталии и разнообразные противники: торговые суда, пиратские и военные корабли ? каждый со своеобразной тактикой и вооружением.
- Ураганные дуэли на шпагах, драки в тавернах и сражения во время абордажного боя.
- Пиратские рейды на города, поиски сокровищ, обольщение светских красавиц и многое, многое другое!

Системные требования:
- Операционная система: Microsoft? Windows? 98/2000/XP
- Процессор: с тактовой частотой 1 ГГц
- Оперативная память: 512 Mb
- Видеокарта: класса GeForce FX, ATI 7XXX или выше
- Свободное место на диске: 2 Гб
- Звук: DirectX -совместимая звуковая карта
- Управление: клавиатура, мышь.

Скачать:

Скриншоты к Пиратам:
Спойлер (скрытая информация)

Kiramund

748

126

15

393

2 259
    • Статус:Архимейстер

Дата: 10 Июль 2014, 22:51

Разработчик:Firaxis Games
    Дата выхода: 22 ноября 2004

Оригинальный Sid Meier's Pirates!(который вышел в 1987 году) является одной из самых любимых игр знаменитого дизайнера и разработчика компьютерных игр. Эта игра до сих пор славится своим игровым процесем, в котором смешался экшен, стратегия и ролевая игра. И как видно с входом ремейка, Сид не потерял своего интереса к этой игре. Новая игра(как и старая) фактически является той же смесью экшена, стратегии и ролевой игры. Только на этот раз игра была существенно улучшена.

Главная задача игры - это отомстить одному испанскому дворянину, который в свое время навредил вашей семье. Однако это не означает, что вы должны быть заняты только этой задачей. Перед вами полная свобода действий. Вы можете стать грозным пиратом или славным капером. А может быть вы захотите стать честным торговцем или предприимчивым контрабандистом? Все в ваших руках. По ходу игры вы сможете искать сокровища, выполнять поручения губернаторов, захватывать и грабить города, флиртовать с дочками губернаторов, охотится на самых известных пиратов и многое другое. Ваш персонаж со временем будет стареть, так что не забудьте перед уходом на "пенсию" нажить как можно больше богатства и славы. Одним словом - все в ваших руках.
    Скриншоты

• 5 Страниц
      • 1
      • 2
      • 3
      • 4
      • 5

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 797
      • Статус:Император

Дата: 25 Июнь 2012, 16:56

Alkasavar

В ней как раз возможностей море. Я в нее месяца 3 проиграл, пока не исходил все Карибы из угла в угол.
      По сравнению с Корсарами 3, на основе которых она сделана - небо и земля.

А, так она на основе Корсаров3? Я в них вообще не играл толком, только у приятеля видел. Я о Корсарах2 говорю.

Alkasavar

1 017

45

0

218

494
        • Статус:Примипил

Дата: 25 Июнь 2012, 17:01

pitbull

А, так она на основе Корсаров3?
        Ага.

pitbull

Я в них вообще не играл толком, только у приятеля видел.
        И не стоит, зря время только тратить.
        Только К:ГПК :)

Maj. Buzzard

...и отдельная сюжетная ветка за капитана Блада.
        Только ради нее уже стоило бы сыграть)

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 797
          • Статус:Император

Дата: 25 Июнь 2012, 19:34

Время будет - может и сыграю. Меня Корсары влекли не столько романтикой пиратства, сколько давней любовью к морю и парусу. Я и во Вторых половину игрового времени занимался разглядыванием морских пейзажей и кораблей.

Риччи

2 483

21

1

464

3 700
            • Статус:Примипил

Дата: 25 Июнь 2012, 19:38

Я смотрю - тут много "корсарами-поголове-ударенных".
            А как вам этот анонс?
            Спойлер (скрытая информация)

Maj. Buzzard

4 639

41

1

723

2 319
              • Статус:Элефантарх

Дата: 25 Июнь 2012, 21:08

А по мотивам "Пиратов" (возвращаясь к теме) в своё время выходил интересный клон - про викингов. Игрок стартовал за неизвестного норвежского/датского/шведского ярла, плавал, воевал, воровал, убивал, завоёвывал новые земли, строил королевство, женился (и брал в приданое город невесты), искал артефакты из скандинавской мифологии (вместо пиратских кладов из оригинала) - в общем, жил полной жизнью. :011:

Морские и наземные бои весьма творчески переосмысливали идею оригинала. Корабли могли ходить как под парусом, так и на вёслах, а в бою за неимением пушек перестреливались из луков. Абордаж, как и раньше, был поединком двух капитанов, но можно было заранее купить хорошие латы и оружие. В наземных боях участвовали воины трёх типов (обычная пехота, лучники и берсерки) - по сравнению с Pirates! Gold шаг вперёд, т.к. тактику оттуда практически убрали и вернули только в 2004 г.

Игрушку делали уже под Windows, так что при желании её можно запустить, не мучаясь с DOSBox.

dobrodukh

26

0

0

0

5
                • Статус:Ополченец

Дата: 03 Октябрь 2012, 00:23

Симпатичный, авторский ремейк оригинальных пиратов Мейера. Поиграть немного можно, но такого фана как когда то давно конечно уже нет.

cc31

953

9

0

59

606
                  • Статус:Центурион

Дата: 06 Октябрь 2012, 08:39

dobrodukh

Симпатичный, авторский ремейк оригинальных пиратов Мейера. Поиграть немного можно, но такого фана как когда то давно конечно уже нет.
                  это да. в 1996 играли в пиратес голд на сеге. сохрянаться было нельзя - играли весь день, пока не кончались жизни, на кто больше разграбит))
                  в римейк играл после корсаров 1-2 - уже не то. слишком много символизма :(

Ramilion

151

0

0

6

96
                    • Статус:Легионер

Дата: 07 Октябрь 2012, 16:19

Dobrodukh верно сказал,это ремейк оригинальных пиратов. Игра меня победила в 1991 г.,когда я вошел в нее первый раз. А войти было ой как не просто,для входа в игру требовалось правильно ответить в каком году и какой флот(Золотой Флот или Серебряный Караван) был там-то,там-то... Когда служил на флоте(в реальности) и вовсе дошло до абсурда,в санчасти,на втором этаже был старый 286 PC,а на нем Пираты... Каждую ночь я влезал с крыши в форточку второго этажа,и с упоением играл,пока меня не вычислил дежурный по части,капитан третьего ранга :facepalm: ... В игре был интересный вариант игры,исторические походы,как то - поход Френсиса Моргана на Панаму, Лоллонэ на Маракайбо, Ван Хейса на Гавану,причем сразу давался и флот и экипажи судов. Не помню название похода,дата 1680 г ароде,французы при помощи ополчения с Гаити В той игре был существенный фактор,слишком часто сражаясь в рукопашной сильно ухудшалось здоровье,в результате начав играть в 25 лет,в 28 у меня уже было здоровье Poor(плохое).Фракций было и вправду 4, Испания,Англия,Франция,Голландия,где Dutch-Голландия.

Argyn

7

0

0

1

2
                      • Статус:Наёмник

Дата: 16 Май 2013, 00:33

Классная игрушка.Ночами не спал когда ее играл)

Х.П.

540

70

0

307

1 452
                        • Статус:Опцион

Дата: 19 Апрель 2014, 07:42

Игра отличная, на мой взгляд одна из лучших про пиратов! Кстати мне одному кажется, что Swashbucklers: Blue & Grey слеплена по образу и подобию?! :001:
                          • 5 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              02 Дек 2016, 21:09
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики