Сообщество Империал: Пираты Сида Мейера/Sid Meier’s Pirates - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Flamma Пираты Сида Мейера/Sid Meier’s Pirates
Симулятор пиратской жизни на Карибах (2004)
Тема создана: 16 Октябрь 2009, 04:46 · Автор: FlammaСообщений: 43 · Просмотров: 10 680

• 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Библиотека

Kiramund
    Imperial
    775
    Imperial
    129
    Imperial
    395
    Imperial
    2 351
    Imperial
    17

Дата: 10 Июль 2014, 22:51

Разработчик:Firaxis Games
Дата выхода: 22 ноября 2004

Оригинальный Sid Meier's Pirates!(который вышел в 1987 году) является одной из самых любимых игр знаменитого дизайнера и разработчика компьютерных игр. Эта игра до сих пор славится своим игровым процесем, в котором смешался экшен, стратегия и ролевая игра. И как видно с входом ремейка, Сид не потерял своего интереса к этой игре. Новая игра(как и старая) фактически является той же смесью экшена, стратегии и ролевой игры. Только на этот раз игра была существенно улучшена.

Главная задача игры - это отомстить одному испанскому дворянину, который в свое время навредил вашей семье. Однако это не означает, что вы должны быть заняты только этой задачей. Перед вами полная свобода действий. Вы можете стать грозным пиратом или славным капером. А может быть вы захотите стать честным торговцем или предприимчивым контрабандистом? Все в ваших руках. По ходу игры вы сможете искать сокровища, выполнять поручения губернаторов, захватывать и грабить города, флиртовать с дочками губернаторов, охотится на самых известных пиратов и многое другое. Ваш персонаж со временем будет стареть, так что не забудьте перед уходом на "пенсию" нажить как можно больше богатства и славы. Одним словом - все в ваших руках.
Скриншоты

pitbull
      Imperial
      10 537
      Imperial
      34
      Imperial
      1 213
      Imperial
      7 107
      Imperial
      1

Дата: 25 Июнь 2012, 16:56

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Alkasavar

В ней как раз возможностей море. Я в нее месяца 3 проиграл, пока не исходил все Карибы из угла в угол.
    По сравнению с Корсарами 3, на основе которых она сделана - небо и земля.

А, так она на основе Корсаров3? Я в них вообще не играл толком, только у приятеля видел. Я о Корсарах2 говорю.

Alkasavar
        Imperial
        1 008
        Imperial
        45
        Imperial
        218
        Imperial
        502
        Imperial
        0

Дата: 25 Июнь 2012, 17:01

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь pitbull

А, так она на основе Корсаров3?
      Ага.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь pitbull

Я в них вообще не играл толком, только у приятеля видел.
      И не стоит, зря время только тратить.
      Только К:ГПК :)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Maj. Buzzard

...и отдельная сюжетная ветка за капитана Блада.
      Только ради нее уже стоило бы сыграть)

pitbull
          Imperial
          10 537
          Imperial
          34
          Imperial
          1 213
          Imperial
          7 107
          Imperial
          1

Дата: 25 Июнь 2012, 19:34

Время будет - может и сыграю. Меня Корсары влекли не столько романтикой пиратства, сколько давней любовью к морю и парусу. Я и во Вторых половину игрового времени занимался разглядыванием морских пейзажей и кораблей.

Риччи
            Imperial
            2 702
            Imperial
            25
            Imperial
            496
            Imperial
            4 407
            Imperial
            1

Дата: 25 Июнь 2012, 19:38

Я смотрю - тут много "корсарами-поголове-ударенных".
          А как вам этот Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ?
          Спойлер (скрытая информация)

Maj. Buzzard
              Imperial
              4 623
              Imperial
              41
              Imperial
              725
              Imperial
              2 347
              Imperial
              1

Дата: 25 Июнь 2012, 21:08

А по мотивам "Пиратов" (возвращаясь к теме) в своё время выходил интересный клон - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь . Игрок стартовал за неизвестного норвежского/датского/шведского ярла, плавал, воевал, воровал, убивал, завоёвывал новые земли, строил королевство, женился (и брал в приданое город невесты), искал артефакты из скандинавской мифологии (вместо пиратских кладов из оригинала) - в общем, жил полной жизнью. :011:

Морские и наземные бои весьма творчески переосмысливали идею оригинала. Корабли могли ходить как под парусом, так и на вёслах, а в бою за неимением пушек перестреливались из луков. Абордаж, как и раньше, был поединком двух капитанов, но можно было заранее купить хорошие латы и оружие. В наземных боях участвовали воины трёх типов (обычная пехота, лучники и берсерки) - по сравнению с Pirates! Gold шаг вперёд, т.к. тактику оттуда практически убрали и вернули только в 2004 г.

Игрушку делали уже под Windows, так что при желании её можно запустить, не мучаясь с DOSBox.

dobrodukh
                Imperial
                27
                Imperial
                0
                Imperial
                0
                Imperial
                8
                Imperial
                0

Дата: 03 Октябрь 2012, 00:23

Симпатичный, авторский ремейк оригинальных пиратов Мейера. Поиграть немного можно, но такого фана как когда то давно конечно уже нет.

cc31
                  Imperial
                  958
                  Imperial
                  9
                  Imperial
                  59
                  Imperial
                  611
                  Imperial
                  0

Дата: 06 Октябрь 2012, 08:39

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь dobrodukh

Симпатичный, авторский ремейк оригинальных пиратов Мейера. Поиграть немного можно, но такого фана как когда то давно конечно уже нет.
                это да. в 1996 играли в пиратес голд на сеге. сохрянаться было нельзя - играли весь день, пока не кончались жизни, на кто больше разграбит))
                в римейк играл после корсаров 1-2 - уже не то. слишком много символизма :(

Ramilion
                    Imperial
                    152
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    6
                    Imperial
                    100
                    Imperial
                    0

Дата: 07 Октябрь 2012, 16:19

Dobrodukh верно сказал,это ремейк оригинальных пиратов. Игра меня победила в 1991 г.,когда я вошел в нее первый раз. А войти было ой как не просто,для входа в игру требовалось правильно ответить в каком году и какой флот(Золотой Флот или Серебряный Караван) был там-то,там-то... Когда служил на флоте(в реальности) и вовсе дошло до абсурда,в санчасти,на втором этаже был старый 286 PC,а на нем Пираты... Каждую ночь я влезал с крыши в форточку второго этажа,и с упоением играл,пока меня не вычислил дежурный по части,капитан третьего ранга :facepalm: ... В игре был интересный вариант игры,исторические походы,как то - поход Френсиса Моргана на Панаму, Лоллонэ на Маракайбо, Ван Хейса на Гавану,причем сразу давался и флот и экипажи судов. Не помню название похода,дата 1680 г ароде,французы при помощи ополчения с Гаити В той игре был существенный фактор,слишком часто сражаясь в рукопашной сильно ухудшалось здоровье,в результате начав играть в 25 лет,в 28 у меня уже было здоровье Poor(плохое).Фракций было и вправду 4, Испания,Англия,Франция,Голландия,где Dutch-Голландия.

Argyn
                      Imperial
                      7
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      1
                      Imperial
                      2
                      Imperial
                      0

Дата: 16 Май 2013, 00:33

Классная игрушка.Ночами не спал когда ее играл)

Х.П.
                        Imperial
                        599
                        Imperial
                        70
                        Imperial
                        307
                        Imperial
                        1 471
                        Imperial
                        0

Дата: 19 Апрель 2014, 07:42

Игра отличная, на мой взгляд одна из лучших про пиратов! Кстати мне одному кажется, что Swashbucklers: Blue & Grey слеплена по образу и подобию?! :001:
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Пираты Сида Мейера/Sid Meier’s Pirates Вконтакте!
                        • Пираты Сида Мейера/Sid Meier’s Pirates Фейсбуке!
                        • Пираты Сида Мейера/Sid Meier’s Pirates Google+!
                        Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           20 Окт 2017, 04:35
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики