Сообщество Империал: Combat Mission: Shock Force 1 / 2 - Сообщество Империал

Flamma

Combat Mission: Shock Force 1 / 2

Combat Mission: Shock Force 1 / 2
Тема создана: 16 октября 2009, 11:10 · Автор: Flamma
  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 3 
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 10 августа 2014, 22:29

Imp


Жанр: стратегия в реальном времени
Разработчик: Big Time Software
Издатель: Battlefront.com
В России: 1C
Системные требования:
Минимальные - 2 GHz, 512 MB, video 128 MB
Рекомендованные - 3 GHz, 1 GB, video 256 MB
Оффсайт: www.battlefront.com/products/cmsf/index.html

За этот небольшой кусок пустыни всегда шла война: иудеи жгли Иерихон, римляне громили Иерусалим, крестоносцы убивали арабов... Но сейчас за Ближний Восток взялось самое мощное государство за всю историю человечества — возможно, США смогут успокоить этот регион навсегда?

После падения режима Хусейна в Ираке и ликвидации лидеров «Аль-Каиды» ситуация на Ближнем Востоке стала ещё нестабильней, чем прежде. Теперь у США новый кандидат на роль «империи зла» — Сирия. Именно на её армии американцы собираются опробовать свою новую тактику «ударных бригад». Война за пустыню продолжается.

Скриншоты (Раскрыть)


Серьёзный тактический симулятор. Не ждите голливудских перестрелок и обилия взрывов на экране. Здесь одного удачно засевшего пулемётчика можно выковыривать минут десять. Что уж говорить про захват целого города. Появится наконец время допишу ААР, в стиле Падения Чёрного Ястреба.
     Flamma
    • Imperial
    Imperial
    Матриарх

    Дата: 16 октября 2009, 11:10

    ... style='font-size:12pt;line-height:100%'>Combat Mission: Shock Force,
    в России известна как
    Линия фронта. Ближний Восток


    Imp


    Название в России: Линия фронта. Ближний Восток
    Разработчик: ... class='hide_post'>... class='hide_post'>... class='hide_post'>... class='hide_post'>Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Издатель: ... class='hide_post'>... class='hide_post'>... class='hide_post'>... class='hide_post'>Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Локализатор в России: ... class='hide_post'>... class='hide_post'>... class='hide_post'>... class='hide_post'>Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Издатель в России: 1C ... class='hide_post'>... class='hide_post'>... class='hide_post'>... class='hide_post'>Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Модель распространения: розничная продажа
    ISO статус: релиз состоялся 20 августа 2007 года
    Официальный сайт: ... class='hide_post'>... class='hide_post'>... class='hide_post'>... class='hide_post'>Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Жанры: Strategy (Real-time / Turn-based / Wargame) / 3D
    Похожие игры: Combat Mission: Afrika Korps, Combat Mission: Barbarossa to Berlin, Combat Mission: Beyond Overlord, G.I. Combat: Episode I - Battle of Normandy, Panzer Command: Operation Winter Storm, Вторая мировая, World War II: Frontline Command, Вторая мировая. Издание второе
    Multiplayer: (2) hot seat, LAN, Internet, PBEM




    Imp





    Marines: Patch v1.20 патч

    Размер файла: 150.71 Mb
    Дата: 28.08.2009
    ... class='hide_post'>... class='hide_post'>... class='hide_post'>... class='hide_post'>Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Список изменений:
    Спойлер (раскрыть)


    Скриншоты
    Спойлер (раскрыть)

    Спойлер (раскрыть)

    Спойлер (раскрыть)

    Спойлер (раскрыть)

    Спойлер (раскрыть)
       Jackel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 октября 2013, 18:21

      Обложка с грузинскими военами зачетна.)
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 12 августа 2014, 08:56

        Записки комбата-дилетанта


        Пока играю в кампанию и готовлюсь сварганить ААР, решил быстренько сыграть одиночную миссию за сирийцев против амеров. Выбрал встречный танковый бой. Понятно, что у США огромное преимущество в технике, связи и подготовке, но такого избиения вообще не ожидал.

        Вообщем, задачей американцев было занять оазис в центре карты, мне же советовали "попытаться взять в клещи наступающего" противника. Я не особо понял все тонкости плана, но да ладно.

        Imp

        Т-62В ведёт огонь по АБРАМСу

        Начало выдалось многообещающим, я разделил свою танковую группу на две части, одну послал на склон холма, а вторую на полной скорости в лоб, в атаку :001: (не, ну а чё). Каково же было моё удивление, когда я ещё даже не увидел противника, а "подарки" посыпались с убийственной точностью. 21-й век столкнулся с 20-ым. Первую группу постреляли, как в тире. Я успел одним экипажем выскочить из танка, и схорониться под пальмами (и то, мораль у них была подорвана к чертям).

        Вторая группа, встала на холме и стала ждать янки, которые ориентируясь по клубам пыли медленно ползли где-то по центру плато. У меня были танки Т-62В, видимо, совсем они неважные, враг был всё ближе, а я не мог засечь противника. В итоге, я приказал высунуться командиру из люка для разведки и, о, чудо, он засёк врага! Абрамсы не спеша перлись в точку назначения. Окей, сейчас повоюем. Мои танкисты дали залп... НЕДОЛЁТ :facepalm:. Т.е. тут ещё беда и приборами наведения (и с "качеством" самих экипажей). Абрамс засёк мой танк и начал поворачивать башню. Второй выстрел, попадание, а амеру плевать вообще, он приостановился слегка и лупанул в ответку, попадание с первого раза и взрыв моего Т-62. Я выдвинул ещё три своих танка... два даже пальнуть не успели, один всё же успел, но и это был для него последний залп.

        Тут мне с другого фланга пришло подкрепление в виде танковой роты Т-72. Уже хорошо. Я сразу решил бросить их в бой. Понеслась!

        Imp

        Т-72 ведут атаку

        Янки не ожидали атаки с другого фланга и мои танкисты успели сделать залп первыми. Но Абрамсам опять пофиг. Они спокойно развернулись и начали спокойно отстреливать моих, как кролей.

        Imp

        Два танка горят. Третий только что получил попадание. Экипаж четвёртого уже деморализован и почти небоеспособен

        Один Абрамс мои всё таки уложили, но в этой бессмысленной атаке погибли все Т-72. Но мне опять пришли две волны подкреплений в виде мотострелкового батальона. Подкрепления подошли с трёх сторон: два с холмов на флангах - им повезло, а одна рота появилась прямо в центре на открытой местности...

        Imp

        Рота мотострелков. Я даже не успел быстро выгрузить пехоту. Так и сгорели все.

        После того, как одна рота была сожжена я от греха подальше выгрузил остальную пехоту из БМП и послал её пешком в центральный оазис. Ну я думал люди маленькие и их не увидят! Вообщем, амеры прицельным огнём положили 2/3 роты. Остатки так и не добрались до оазиса и остались лежать прижатыми к земле. БМП мотосрелков 2-ой роты тоже сожгли (я пытался их корпусами прикрыть гибнушую пехоту :08: ).

        Лучше всех действовала 3 рота, укомплектованная тремя противотанковыми расчётами и взводом солдат с офицерским составом. Ими я пытался занять верхушку горы и оттуда обстрелять амеров. Один расчёт бегом забравшись на вершину был сразу же уничтожен огнём янки (это всё притом, что я даже не мог увидеть, кто именно стреляет). Смерть солдат меня кое чему научила, два других расчёта медленно и незаметно забрались на гребень горы. Я наконец вновь увидел врага.

        Imp

        Противотанковый расчёт на гребне готовится открыть огонь. Если мне не изменяет память, то это ПТРК "малютка"

        Солдаты выполнили несколько выстрелов из ПТРК и добились неплохого результата: из четырёх выстрелов, три попадания. Это успех. Ещё один Абрамс "встал". Но ответным огнём амеры подавили мои расчёты (видимо надо было менять позицию).

        Наверное пиндосы совсем расслабон поймали, потому как, амеровский "Страйкер" на полной скорости ломанулся прямо на мои позиции. На холме у меня стояла "беха" и с неё я начал палить по ним.

        Imp

        БМП-1 ведёт огонь по Страйкеру вдали. Экипаж использует пушку.

        Я чуть матом не крыл этих сирийцев, у них на башне установлен ПТУР Фагот - бейте им! С пушки всё равно не попали ни разу. В итоге дело решилось проще.

        Imp

        Страйкера уложил обычный сирийский солдат с РПГ, чудом оставшийся в живых после резни 2-ой роты.

        Солдата, правда, тут же тоже убило очередью, но свой долг он выполнил. Тем временем, взяв офицерский отряд я медленно влез на горный пик и начал наводить оттуда артиллерию. Я точно не знаю, могут ли 120мм миномёты уничтожить Абрамс, но мне ничего другого не оставалось. Успехов я не достиг в итоге.

        Imp

        Всё мимо. Да и 120мм, я думаю, калибр маловат.

        И хоть я не подбил вражеский танк, моё внимание привлекла обнаруженная группа амеров высаживающаяся в другом оазисе из Страйкеров. Совсем страх потеряли. Я тут же навел туда свою арту.

        Imp

        Единственный хороший момент. Кара с небес. Удачный артобстрел.

        Страйкеры остались целы, и хоть я и не видел все американские силы, по воплям солдат я понял, что неплохо пощипал их там. Тем временем, другие пехотные части американской солдатни время даром не теряли и медленно ползли к целевой точке. Неподалёку лежали мои чудом уцелевшие танкисты.

        Imp

        "Безлошадный танкист" от души поливает супостата. Он убьёт одного. А следом убьют его :027: .

        К этому моменту у меня почти не осталось сил сопротивляться. Все более менее способные войска были уничтожены моим неумелым и бездарным командованием и я решил сдаться. Тем не менее, бой продолжается, я ещё вернусь.
           KAST
          • Imperial
          Imperial
          Варгеймщик

          Дата: 24 августа 2015, 07:49

          Для тех, кто не очень любит играть синими. Вчера у Баттлфронтовцев вычитал на форуме лестные отзывы про кампанию "Zawiya Uprising" ("Восстание в Эз-Завии"). Скачать можно там же с репозитория.

          Кампания пользовательская, Красные против красных. события разворачиваются в 2011-ом году в Ливии, ещё только в самом начале "Гражданки". Успел сыграть только в 1-ую миссию, где игрок командует силами лоялистов (как это ни странно, но да), а точнее 32-ой бригадой спецназначения, бригада сына Каддафи Хамиса, короче.

          Со старта 2 БМП-3 :034:. Почти весь личный состав "профи" спецназовцы против слабовооружённого ополчения.

          Блиин. Когда же во всё поиграть-то?
             fritz_sh
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 августа 2015, 14:24

            Есть и еще кампании красные с красными, в т.ч. достойные например "Road to Dinas" (другие по названию не помню) да и вообще любые от автора Paper Tiger. Так же есть добрые одиночные сценарии, надо просто хорошенько пошарить на сайте БФС ;)

            П.С. Походу у пасынков там на хребте вообще все плохо? :)
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 24 августа 2015, 14:32

              fritz_sh

              Есть и еще кампании красные с красными, в т.ч. достойные например "Road to Dinas" (другие по названию не помню) да и вообще любые от автора Paper Tiger. Так же есть добрые одиночные сценарии, надо просто хорошенько пошарить на сайте БФС

              А там с детальной проработкой и на базе реальных боевых операций или как? Мне теперь подавай миссии/кампании качеством не ниже "Пасынков" :066: . Про Эз-завию сделано на уровне, т.е. с картами, хроникой БД и прочим.

              fritz_sh

              П.С. Походу у пасынков там на хребте вообще все плохо?

              Будет, будет. Я вернулся за игру, точнее завтра засяду и отыграю ещё минут 10-15 :), и сразу доложусь. Эти минуты решающие.
                 fritz_sh
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 августа 2015, 15:21

                Цитата

                А там с детальной проработкой и на базе реальных боевых операций или как? Мне теперь подавай миссии/кампании качеством не ниже "Пасынков" :066: . Про Эз-завию сделано на уровне, т.е. с картами, хроникой БД и прочим.

                Ну Paper Tiger не плохо делает, не берусь сравнивать, но мне понравилось :)
                   пан ян
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 сентября 2015, 16:40

                  камрады всем доброго времени суток и сразу же мои извинения,что пишу не по теме!)Подскажите пожалуйста с какой части combat mission лучше всего начать?просто как-то этот,по видимому замечательный варгейм,прошел мимо меня!вот я например в данный момент скачиваю себе афганистан!норм будет или ,что-то из ранних серий надо?
                     xog1224
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 сентября 2015, 19:02

                    пан ян

                    камрады всем доброго времени суток и сразу же мои извинения,что пишу не по теме!)Подскажите пожалуйста с какой части combat mission лучше всего начать?просто как-то этот,по видимому замечательный варгейм,прошел мимо меня!вот я например в данный момент скачиваю себе афганистан!норм будет или ,что-то из ранних серий надо?

                    Все зависит от того что вам нравиться больше, если Вторая Мировая то начинать следует с CMBN со всеми модулями, если современка, то оптимальным вариантом будет СMSF, но учтите, что в shock force движок игры слабоват, многие аспекты боя не продуманы и не доделаны.
                      • 14 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      М[MOD] World of Infinitas Missions
                      Пакет минорных кампаний по моей фэнтези\sci-fi вселенной
                      Автор C CountBagaturMonte
                      Обновление 27 марта 2024, 01:14
                      С[Статья] World of Infinitas - 2024 Missions (Zero Hour)
                      [Статья] World of Infinitas - 2024 Missions (Zero Hour)
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 25 марта 2024, 20:18
                      ГCustom Matched Combat Animations
                      Мод, улучшающий анимацию рукопашных схваток
                      Автор C Carnosaurus
                      Обновление 25 марта 2024, 09:11
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 18:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики