Сообщество Империал: Challenge на лучшую Римскую Империю - Сообщество Империал

Korvin Melarsky

Challenge на лучшую Римскую Империю

Создаем идеальную римскую империю вместе!
Тема создана: 03 мая 2019, 15:34 · Автор: Korvin Melarsky
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 2 
 Korvin Melarsky
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 мая 2019, 15:34

Сейчас в игре особенно развлекаться не получается (слишком сырая). Это не Вика, где я мог за Китай/Северогерманский Союз обрушить мировой рынок, обанкротить чужую страну и решить кто выиграет в войне просто скупив все снаряжение/припасы/параходы/винтовки, оставить враж. армии без снабжения. И победить без единого выстрела. И не Крусадёры, где можно придти вассалом к большой державе, сколотить партию, свергнуть правителя и возглавить страну-мажора. Так что приходится развлекать себя самому, кто как горазд :D

Засим предлагаю всем померяться у кого длиннее в попугаях своими империями. Всё равно у большинства одна из первых/ознакомительных партий всегда будет за Рим. Так почему бы не посоревноваться, кто лучший правитель Рима в этой мультивселенной?)) Кто первым объединит Италию? Кто лучше справится с набегами варваров? Кто с наименьшими потерями сокрушит Карфаген?

I. В идеале предлагаю стремиться для начала к реконструкции Империи Marcus Ulpius Nerva Traianus

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

II. Ну а дальше как обычно - расширить, углубить, оптимизировать, ассимилировать (с)

Это моя вторая партия в игре (и первая - за Рим). Так что я пока не знаю, реально ли успеть за игровое время воссоздать Империю Траяна и/или вдобавок перекрасить остальную карту - сейчас проверим на практике.

Ну и хотелось бы подчеркнуть, что на мой взгляд, лучшая Римская империя (республика) это не та, которая закрасила всю карту, а та, которая берёт качеством. Т.е. 100% счастье всех попов + 100% производительность всех страт + 100% ассимиляция культур + 100% единство веры + сильнейшая армия + пул рекрутов на миллион + мощнейшая экономика + двуединый стандарт флота и т.д. То есть я хочу в первую очередь брать качеством.

Ну и можно будет сравнить/обсудить, кто лучше красит, у кого лучше экономика, лучше проходит ассимиляция, а кто топ-1 в мультивселенной по армии. Все ж мы каждый в своей игре (вселенной) - императоры Рима :047:
     Valerius
    • Imperial
    Imperial
    Охотник

    Дата: 08 мая 2019, 09:56

    Korvin Melarsky

    Это не Вика, где я мог за Китай/Северогерманский Союз обрушить мировой рынок, обанкротить чужую страну и решить кто выиграет в войне просто скупив все снаряжение/припасы/параходы/винтовки, оставить враж. армии без снабжения. И победить без единого выстрела.

    Оффтоп (контент вне темы)


    Korvin Melarsky

    Так что я пока не знаю, реально ли успеть за игровое время воссоздать Империю Траяна

    Нет не реально в поздней дате изза густонаселенности и дипломатического веса провинций, захватывать сколько нибудь много провинций невозможно.
    Разве что если играть через раш с нарушением перемирия, но в таком случае приток рекрутов и денег изза недовольства населения сильно проседает, в случае непрерывных войн это может все таки сыграть роль.
       Arkess
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 мая 2019, 10:29

      Вот за что, а за Рим самый большой челлендж - это затянуть покрас больше, чем на 50 лет. Он с бесплатными КБ даже баланса очков лишен - кидай, куда вздумается и всё равно хватит. Вызовов после первых лет 30 игра не делает никаких, чтобы в этой игре получить гражданку, нужно быть совсем слепым или упоротым. В коалиции ИИ не может - возьми умиротворение и крась себе спокойно.
      Варварам надо думать хотя бы о технологическом отставании, относительной слабости профильных войск, бороться с племенными штрафами и как-то реформироваться, как бить Рим и Карфаген - это увлекает, пусть и ненадолго.
         Valerius
        • Imperial
        Imperial
        Охотник

        Дата: 08 мая 2019, 10:57

        Arkess

        Он с бесплатными КБ даже баланса очков лишен - кидай, куда вздумается и всё равно хватит

        требования 91, шаг влево шаг вправо и лимит заполнен.
        Imperial

        ну и что с того что хватит?, вот отгрызать по 2 провы за войну будучи гигантом, тот еще челлендж, если бы без кб то вообще бы даже одну прову не отдали пришлось бы по одному городу завоевывать...

        Технологии кстати ни на что не влияют, кроме тех что дают бонусы к верности, торговле и религии, те что дают логистику на деле ни хрена не работают и войска дохнут прежними темпами.
           Valerius
          • Imperial
          Imperial
          Охотник

          Дата: 08 мая 2019, 11:12

          Arkess

          Варварам надо думать хотя бы о технологическом отставании, относительной слабости профильных войск, бороться с племенными штрафами и как-то реформироваться, как бить Рим и Карфаген - это увлекает, пусть и ненадолго.

          Меня за них больше всего увлекло переселение, после патча думаю кампанию за одно из Кельтских племен отыграть с переселением в Галатию.
             Arkess
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 мая 2019, 11:49

            Прирост верности без техов у племен равен нулю, цивилизованность поднимать тоже особо нечем. Нет цивилизованности - нет граждан, нет граждан - нет техов, нет техов - нет военных традиций. Да еще и повышать попов до граждан на 50% дороже, плюс недовольство в -20% за племена. Замкнутый круг. Да и апгрейды типа +5 к дисциплине я бы ненужными не назвал. Я бы даже сказал, что для племен поднимать скорость техов до удобоваримых 70-80% - одна из главных задач.
              • 2 Страниц
              • 1
              • 2
               Похожие Темы
              М[MOD] World of Infinitas 2022 - Challenge Maps {Zero Hour}
              Карты для ожесточённых челленджей в Zero Hour
              Автор C CountBagaturMonte
              Обновление 20 марта 2024, 01:41
              ИВыбираем лучшую ММО RPG
              Голосуем, аргументируем свой выбор лучшей MMO RPG
              Автор D DrunkMaster
              Обновление 14 января 2024, 15:32
              М[MOD] GLA Tech General Challenge (Zero Hour)
              Технический генерал ГЛА впервые в истории игры
              Автор C CountBagaturMonte
              Обновление 07 августа 2023, 14:04
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Imperator: Rome Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики