Сообщество Империал: Дипломатия в Total War: Three Kingdoms - Сообщество Империал

Valerius

Дипломатия в Total War: Three Kingdoms

победить в битве или сохранить мир выдав дочь за незнакомца...
Тема создана: 25 мая 2019, 08:11 · Автор: Valerius
  • 6 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 2 
 Valerius
  • Imperial
Imperial
Охотник

Дата: 25 мая 2019, 08:11

Imp

Дипломатия

Imp

Дипломатия в Total War: Three Kingdoms, по сравнению с предыдущими играми серии вышла на новый уровень и ей стоит уделить не меньшее внимание чем тактической части игры.
Предлагаем обсудить все что связано с дипломатией, впечатления от нее и дипломатические достижения в игре.

     Дон Капоне
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 января 2020, 14:59

    Я так понял объявление войны рандомно выпадает? Вчера играл за империю и мне несмотря на недавно заключенный договор о ненападении с империей У, объявило войну и в этом же ходу завоевала 2 моих города. Ну я психанул и перезагрузил на пару ходов назад чтобы в этих городах создать армии и подтянуть все свои армии к границам к империи У. Так вот прикол они уже седьмой ход как не нападают. Сижу жду их.
    В связи с чем думаю тут либо рандом, либо ИИ анализирует ситуацию, что мои города беззащитны, надо брать.
       Borisanimal
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 января 2020, 17:28

      Дон Капоне, конечно есть некая вероятность в рандомном обьявлении войны.
      Но все же ИИ ориентируется на мощь армии твоего королевства по сравнению с его. И зачастую не обьявляет войну заведомо намного могущественному государству. Дополнительно есть такая фишка, если ставить свои армии в засаду, ИИ их не видит и пересчитывает мощь армий, и может обьявить войну. Таким образом можно штучно ИИ заставлять на тебя нападать.

      !!!ps Но повторюсь, всегда существует шанс рандома от кадого действия ИИ :030:
         nik_nv
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 февраля 2020, 18:48

        У меня один вопрос, как вылезти из ямы низкой репутации в -100 и менее?
        Да, каюсь, наглая рожа, присоединил 5 вассалов и всё, ко мне все покраснели резко, дел не хотят иметь.
        Ещё все жутко краснеют когда объявляешь себя амператором..
           Harrister
          • Imperial
          Imperial
          Весельчак

          Дата: 21 февраля 2020, 19:02

          nik_nv
          Оффтоп (контент вне темы)
             Funlelik
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 февраля 2020, 00:47

            nik_nv (21 февраля 2020, 18:48):

            У меня один вопрос, как вылезти из ямы низкой репутации в -100 и менее?
            Да, каюсь, наглая рожа, присоединил 5 вассалов и всё, ко мне все покраснели резко, дел не хотят иметь.
            Ещё все жутко краснеют когда объявляешь себя амператором..

            Долго и нудно соблюдать другие дипломатические соглашения. Репутация медленно восстанавливается в игре. При -100 проще начать по новой, сложно представить, какие там дипломатические штрафы, если при -10 то уже серьезные штрафы в договорах.

            При соблюдении договоров удавалось поднять репутацию до +10, там идут хорошие бонусы, но со временем все начинает снижаться обратно до 0.
               Дон Капоне
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 февраля 2020, 07:38

              Скажите а военный союз имеет смысл? Или как и в предыдущих сериях игр Тотал Вара собзники все равно предают рано или поздно :angry2:
                 Borisanimal
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 марта 2020, 01:44

                Дон Капоне, имеет. В троецарствии дипломатия намного лучше проработана. Но всё равно заключив союз ты не будешь прям на 100% уверен в своем союзнике. Он действует так же как и ты. Увидев слабый тыл и неприкрытые области, вполне вероятно захочет их отжать. Абсолбютно оправданое поведение.
                   Дон Капоне
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 марта 2020, 07:28

                  Borisanimal (01 марта 2020, 01:44):

                  Дон Капоне, имеет. В троецарствии дипломатия намного лучше проработана. Но всё равно заключив союз ты не будешь прям на 100% уверен в своем союзнике. Он действует так же как и ты. Увидев слабый тыл и неприкрытые области, вполне вероятно захочет их отжать. Абсолбютно оправданое поведение.

                  Это радует :victory-style:
                  У меня вообще была коалиция с 2-мя фракциями. Я решил превратить ее в союз. Провёл голосование и один проголосовал за другой против. Тот что был за вошел в наш союз, а тот что против вышел из коалиции. Через пару ходов этот вышешдший объединился с нашим бывшим врагом в коалицию и объявил нам войну. А ведь мы были друзьями, я так пожалел что провел голосование на союз, так как у меня итак была война с десятком фракций, а тут еще такой мощный враг в тылу.
                    • 6 Страниц
                    • Первая
                    • 3
                    • 4
                    • 5
                    • 6
                     Похожие Темы
                    D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                    [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                    Автор A Andartan
                    Обновление 4 мин. назад
                    TРелигия в Total War: Attila
                    или каким богам (или богу) поклонятся выгоднее всего
                    Автор s schta
                    Обновление Сегодня, 15:09
                    ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                    хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                    Автор M MastaA
                    Обновление Сегодня, 14:50
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Three Kingdoms Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 16:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики