Сообщество Империал: Экономика и строительство в Total War: Three Kingdoms - Сообщество Империал

Honda Tadahacu

Экономика и строительство в Total War: Three Kingdoms

Экономика и строительство в Total War: Three Kingdoms
Тема создана: 28 мая 2019, 11:08 · Автор: Honda Tadahacu
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 1 
 Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 мая 2019, 11:08

Экономика и строительство в Total War: Three Kingdoms

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Чтобы не валить все в общую кучу предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы связанные со строительством и экономикой (позже добавлю сюда небольшой гайд по стройке).
     sasha001
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 31 июля 2019, 08:31

    ТО есть ни численность населения, ни количество войск на потребление еды не влияет? Только уровень города?
       Дон Капоне
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 января 2020, 09:25

      Заметил, что легче взять уже отстроенный город у ИИ, чем самому его качать. Я себе прокачиваю до определенного уровня сельское хозяйство и немного промышленность и коммерцию в провинциях где она есть. А дорогостоящие и многоуровненные здания никогда не строю - это дорого и долго. Например сейчас захватил пол карты Китая и в родных городах у меня деревни и непрокаченные здания, зато в захваченных полностью отстроенные ИИ имперские города.
      Я так понял надо вначале игры определиться где у тебя будет тыл (конец карты, либо союзническая фракция) и только там строить здания, а спорные территории вообще не стоит качать, потому что враг придет и отбирет честно нажитое непосильным трудом и деньгами.
         nik_nv
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 февраля 2020, 19:26

        Я для себя понял так, - полностью развитая провинция должна приносить не менее 3000 монет доходу.
        10 таких провинций - 30000 в казну, а это я вам скажу уже залог победы в компании..
        Средний стек просит 2000+, вот вам и ответ с другой стороны, если у вас менее 10 хороших армий, то
        вам не победить. К середине игры, когда определяется тройка лидеров, то они уже круты и штампуют стеки
        десятками.
           Дон Капоне
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 февраля 2020, 11:11

          nik_nv (21 февраля 2020, 19:26):

          Я для себя понял так, - полностью развитая провинция должна приносить не менее 3000 монет доходу.
          10 таких провинций - 30000 в казну, а это я вам скажу уже залог победы в компании..
          Средний стек просит 2000+, вот вам и ответ с другой стороны, если у вас менее 10 хороших армий, то
          вам не победить. К середине игры, когда определяется тройка лидеров, то они уже круты и штампуют стеки
          десятками.

          че? 3000 с каждой провинции? Серьезно? У меня в лучших развитых провинциях максимум 2000, а в среднем 500. И нормально хватает. Чтобы развить каждую провинцию никаких денег не хватит. Я для себя вывод сделал, что чем тратить десятки тысяч на отстройку провинции, лучше подкопить деньги (минимум тысяч 40) и потом нанять войско которое оттяпает уже отстроенные вражеские города. К тому же строить города не имея армии - это готовый подарок для вражеских войск. Я развиваю только города в глубоком тылу, а приграничные никогда не развиваю, потому что их все не защитишь, а смысл тратиться на то что легко потерять.
             nik_nv
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 февраля 2020, 12:35

            Цитата

            3000 с каждой провинции? Серьезно?

            Для меня 3000 - это норма, но лучше 3500 :006: На коммерции можно очень хорошо зарабатывать, качайте эту ветку.

            Цитата

            лучше подкопить деньги (минимум тысяч 40) и потом нанять войско которое оттяпает уже отстроенные вражеские города

            Вот кстати комп так и делает часто, не развивая провинции всё вбухивает в армию и лезет лезет лезет :038:
               Borisanimal
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 февраля 2020, 15:17

              Мне больше промышленность симпатизирует. Обычно она больше приносит дохода чем коммерция.
                 Funlelik
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 февраля 2020, 00:38

                Способ для быстрого апа казны до необходимой суммы.
                Если вам нужны деньги, то можно прибегать к роспуску армии. Полезно, когда вы не воюете ни с кем. Но, ИИ быстро просечет, что у вас нет армий и может объявить войну. Особенно, если есть сосед с крайне неприятными отношениями.
                   Witch Hunter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 февраля 2020, 00:46

                  Funlelik

                  Если вам нужны деньги, то можно прибегать к роспуску армии.

                  Найм заново будет стоить примерно столько же как содержание 6-7 ходов. Еще и ходов 3-5 пополнение, пока ей можно будет воевать и которые её надо зря содержать.
                  Вы точно играете в тотал вар, что не воюете 10-12 ходов подряд, чтобы перенайм окупился?

                  Если нет денег, но есть армия проще пойти город разграбить.
                     Funlelik
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 февраля 2020, 00:52

                    Witch Hunter (27 февраля 2020, 00:46):

                    Funlelik

                    Если вам нужны деньги, то можно прибегать к роспуску армии.

                    Найм заново будет стоить примерно столько же как содержание 6-7 ходов. Еще и ходов 3-5 пополнение, пока ей можно будет воевать и которые её надо зря содержать.
                    Вы точно играете в тотал вар, что не воюете 10-12 ходов подряд, чтобы перенайм окупился?

                    Если нет денег, но есть армия проще пойти город разграбить.


                    Да, за Цао-Цао удалось не воевать 23 хода. Рекордное количество ходов, обмазался договорами. Самый дорогой перенайм получается только у конницы, остальное дешевле.
                       Witch Hunter
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 февраля 2020, 00:53

                      Funlelik

                      Да, за Цао-Цао удалось не воевать 23 хода.

                      Эмммм, зачем? Война это деньги с боев и грабежа и опыт героям, снаряга в конце концов. В игре нет никакого смысла не воевать вообще. Цель дипломатии - чтобы не воевать со всей картой сразу, а не обмазаться и мотать ходы.
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                        Голосуем высказываемся
                        Автор K Kosss
                        Обновление Вчера, 23:52
                        RЧАВО по Rome: Total War
                        Часто задаваемые вопросы по RTW
                        Автор Т Тимур0108
                        Обновление Вчера, 23:42
                        СЧто происходит с Total War?
                        Статья с группы Клуб Total War
                        Автор n nnn900
                        Обновление Вчера, 23:14
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Three Kingdoms Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 04:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики