Сообщество Империал: Любительские сценарии для Order of Battle: World War II - Сообщество Империал

Reider

Любительские сценарии для Order of Battle: World War II

создание,тестирование,критика
Тема создана: 02 июня 2019, 19:07 · Автор: Reider
 Reider
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 июня 2019, 19:07

Привет. В этой теме предлагаю выкладывать,обсуждать и тестировать пользовательские сценарии и кампании.

Выкладываю свой первый. Просьба поиграть и потестировать. Критика приветствуется, пожелания тоже.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Candramelekh
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 июня 2019, 14:09

    Спасибо. Отличный сценарий. Продолжай создавать новые :)

    Играл на нормале. Сперва испугался количества противника и очков командования, но в итоге зачистил от гансов всю карту.

    Вот несколько вопросов/замечаний/пожеланий:
    Картинка-превью слишком большая, закрывает описание сценария в меню игры. Посмотри другие пользовательские сценарии, там люди ограничиваются где-то 300-400-ми пикселей.
    Зашедшие с тыла немцы не особо активны. Того что слева я довольно быстро убил, а тот что справа просто сидел в лесу половину игры, пока я туда один отряд не направил его добить. Думаю, это связано с тем, что у них нет снабжения и они не особо стремятся занять ближайший город, опасаясь наличия там снабженных отрядов.
    Мало аэродромов. Обычно ставят хотя бы парочку. Но не критично, если авиация состоит из смертников, как у меня :D
    Можно добавить вторичные/промежуточные задания с какими-нибудь небольшими наградами. Например убить 5 самолётов врага или 8 танков. Или тех же вышедших с тыла фашиков.
    Во второй волне (или это просто так получилось, что они подошли позднее) пришло очень много тяжёлой пехоты. Я насчитал штук 9. Лучше пусть будет поразнообразнее. Пару лёгких танков, например, или обычных пехотинцев
    И 56 ходов, на мой взгляд, очень долго. Даже 30 ходов занимают кучу времени. Но это уже дело вкуса.

    Миссия была отличная :victory-style:
       Reider
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 июня 2019, 14:34

      Спасибо. Буду дорабатывать,хотя и так на нее уйму времени угробил. Я вчера версию этого сценария обновил на ЯДе. Теперь не должно быть так легко.Убавил прибывающие подкрепления(а то была возможность полноценную линию фронта выстроить в июне 41-го). Насчет немецкого десанта - им прописано куда им идти и что делать, а вот почему они иногда стоят на месте и тупят в процентном соотношении 50/50 - для меня пока загадка)) Ну и поправил всплывающие сообщения. Некоторые сделал поменьше объемом,да и по количеству ходов разделил - они по моему недосмотру дублировали друг друга. Сейчас еще картинки уменьшу и снова перезалью обновленную версию.

      Хочу замахнуться на какой нибудь исторический сценарий. Смоленское сражение сильно интересует,так как именно в нем командование РККА немного оправившись от первого шока смогло наконец выстроить полноценную линию обороны. Другой вопрос,что выстраивали они ее по устаревшим шаблонам, которые были уже не особо эффективны.
         Reider
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 июня 2019, 15:53

        Сценарий обновлен :victory-style: Уменьшен доход,количество подкреплений,заново прописаны задачи немецкому десанту,картинки подогнаны по размеру,поправлено описание, меньшее кол-во ходов в сценарии(36)

        Следующим планирую сделать какой нибудь эпизод из Смоленского сражения в июле 41-го. Буду признателен за ссылки на детальные топографические карты тех лет.
           Student_Evgenij
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 июля 2019, 00:32

          Огромная благодарность автору! Очень интересная карта! На среднем ровне ели выстоял (два хода до окончания не удержал склад).
             Похожие Темы
            МOld World Rites - WH3 Edition
            Геймплейный мод, добавляющий обряды фракциям из WH1
            Автор Т Татарин
            Обновление 16 апреля 2024, 11:10
            М[MOD] Folkstead and the Border of Hammerfell SE-AE
            Фолкстед и граница с Хаммерфеллом
            Автор A Anton_Zasim71
            Обновление 13 апреля 2024, 12:12
            М[MOD] A World of Ice and Fire
            [MOD] A World of Ice and Fire
            Автор А Аларик
            Обновление 07 апреля 2024, 08:14
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 16:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики