Сообщество Империал: [PBEM] Xromov vs alekswarss Assault Al-Qaryatyan - Сообщество Империал

alekswarss

[PBEM] Xromov vs alekswarss Assault Al-Qaryatyan

Техническая тема для ведения игры
Тема создана: 27 июня 2019, 18:51 · Автор: alekswarss
  • 20 Страниц
  • Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 alekswarss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 октября 2019, 19:40

Спасибо за бой!!! Сам бой понравился. Хотелось бы, конечно, увидеть шахид мобили и фугасы в действии. Но не получилось.

План был основан на тесном взаимодействии танков, пехоты, артиллерии и авиации. Авиация и артиллерия должны были сначала ударить по наиболее "вкусным" местам, где могли быть птуры и резервы боевиков, затем арта должна была "окаймлять фланги" сирийского наступающего клина, направленного вдоль оси моторная станция- школа- перекрёсток- мечеть. В целом всё удалось.
Т-72, не говоря уже по другое "старьё" показали себя с самой лучшей стороны как танки поддержки. Без танков сирийской "слабоморальной" пехоте приходилось тяжко.
К авиации претензий нет: вызывалась быстро, работала аккуратно, по своим не лупила. А вот артиллерия, вызывающаяся по 20 минут, меня иногда стопорила: хотелось всё-таки отработать штурм по правилам, поэтому приходилось иногда ждать начала артподготовки. Но, в целом, было круто. :006:

Итоги
Спойлер (раскрыть)


Правый фланг
Спойлер (раскрыть)


Центр. Виден также корректировщик ССО Колыванов
Спойлер (раскрыть)


Госпиталь. Здесь пришлось умыться кровушкой, так как штурм был без должной подготовки. Зато, как я понял, неожиданным. Штурма изнутри города боевики явно не ждали.
Спойлер (раскрыть)


Основная ось наступления.
Спойлер (раскрыть)


Были жаркие бои за перекрёсток
Спойлер (раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     alekswarss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 октября 2019, 17:03

    Xromov, тебе самому как бой? Может чего убавить- добавить?

    Думаю убрать половину авиации, оставив только ВКС. Так как я понял, что авиация житья не давала тачанкам. Танков может поменьше.
    А боевикам всё-таки ещё пехоты надо бы подбросить, может ещё батарею РСЗО или миномётов. Как думаешь?
       Xromov
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 октября 2019, 19:09

      Боевикам точно давать ничего не нужно, более менее реальный набор и так у них.
      Авиация много сожгла техничек и спасения от неё нет, пробовал разное. Можно постоянно гонять по кварталам, но это уже идиотизм.
      Артиллерия весь бой работала. И ещё можно посчитать кто больше наворотил, авиация или она. Тачанки тоже периодически гибли от случайных осколков, один танк был обездвижен. Пехота в домах несла также тяжелые потери, при том что большую часть боя были в команде "укрыться".
      Резать нужно или танковую орду или авиа-арт. В каких пропорциях не знаю, сам бы сценарии рисовал))
      Одно скажу точно- авиа-арт беспредел сначала меня развлекал(даже пару видел снял), потом утомил и в конце сильно раздражать начал. Потому что весь бой вяжет по рукам и ногам.
         alekswarss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 октября 2019, 19:16

        Xromov

        Артиллерия весь бой работала
        Стреляло одно орудие, как правило, из батареи, но максимальное время. Поэтому редко снаряды падали, но долго. Огневые налёты у меня только Грады производили.

        Уменьшу тогда авиацию до 3 звеньев СУ-25 и арту уберу, которая по 20 минут вызывается- 130 мм M46 и Грады. Уберу также у гвардеейцев 2-3 Т-72МВ. Танковое старьё оставлю.

        Боевикам добавлю ещё батарею 107 мм РСЗО.
           Xromov
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 октября 2019, 05:29

          Тяжело такие большие сценарии балансировать. Например шахидмобили у меня не сработали. Я их думал позже в кварталах, уже в городе использовать, в итоге они все пострадали от авиации. Кроме трёх, в последнем подкреплении они кажется пришли(и то один по дороге подбит осколком был). А кто то на полную катушки их использует и уже игрок за сирийскую армию побежит с воплями что бармамалеи через чур сильные.
          С фугасами не повезло, то рядом, то не срабатывали. А тоже могли помочь.
            • 20 Страниц
            • Первая
            • 17
            • 18
            • 19
            • 20
             Похожие Темы
            СMen of War: Assault Squad 2 - Cold War
            Men of War: Assault Squad 2 - Cold War
            Автор П Привратник
            Обновление 24 февраля 2024, 10:26
            S[MOD] Republic Assault Clone Wars [FOC] {Canon}
            Ещё один глобальный мод по Войнам Клонов
            Автор C CountBagaturMonte
            Обновление 13 мая 2023, 17:02
            AArmA: Cold War Assault
            ArmA: Cold War Assault
            Автор C Cerber
            Обновление 11 ноября 2021, 20:16
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 06:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики