Сообщество Империал: [PBEM] KAST vs alekswarss Битва под Москвой. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

alekswarss

[PBEM] KAST vs alekswarss Битва под Москвой.

Техническая тема для ведения игры
Тема создана: 30 Июнь 2019, 20:56 · Автор: alekswarss
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 alekswarss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
2 859
18
279
2 129
1

Дата: 30 Июнь 2019, 20:56

Глубокая осень 1941. Боевой эпизод сражения за Москву.

Imperial

KAST- вермахт

alekswarss- РККА

Штурм, очков- small.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик
    9 534
    429
    2 105
    12 471
    207

Дата: 01 Июль 2019, 02:30

О, да, черт возьми! Быстрые битвы хороши тем, что противник не подозревает чего его ждет.

!!!ps При закупке я был в рамках историзма #* . Королевских тигров не будет, хотя, на те гроши их купить было нереально.
       alekswarss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      2 859
      18
      279
      2 129
      1

Дата: 02 Июль 2019, 20:28

KAST

При закупке я был в рамках историзма
      Ну, думаю, примерно как в прошлый раз будет. У немцев есть отряды с винтовками, у РККА я их не нашёл- даже сапёры и те половина с ППШ.
      Даже странно, как это буржуи русским не дали какую-нибудь штрафную роту с запасом шапок и винтовкой с 3 патронами на троих.
      Так что взял простую пехоту- там половина мосинки, штук 2-3 ППШ, столько же СВТ. Ну что поделаешь: за не имением гербовой придётся...

KAST

на те гроши их купить было нереально.
      у меня этих грошей в два раза меньше, местность не ахти какая удобная для обороны, даже почти все избушки порушены. Так что удержаться у меня шансов не так и много. Остаётся надеяться, что ошибаться твои гансоарийцы будут чаще моих унтерменшей-красноармейцев.

Rikugun Chusa
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        348
        9
        33
        189
        1

Дата: 02 Июль 2019, 21:00

Вот все-таки не понимаю я этого желания использовать игру для того, для чего она не предназначена...
           alekswarss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          2 859
          18
          279
          2 129
          1

Дата: 02 Июль 2019, 23:41

Игра предназначена для получения удовольствия. Мы вот такие вот извращенцы- фантазеры. Если чего-то не хватает можно просто включить воображение и фантазию. Ну как в детстве: палка это и копье и шпага и ружье, а кирпич это танк, бтр и Камаз.
             KAST
            • Imperial
            Imperial
            Варгеймщик
            9 534
            429
            2 105
            12 471
            207

Дата: 03 Июль 2019, 08:04

alekswarss

у РККА я их не нашёл- даже сапёры и те половина с ППШ.

Я сейчас с bend-ом играю. У меня там саперы с винтовками одними. Ещё разведрота, вроде, 43-го, она вся на мосинках.

alekswarss

Так что взял простую пехоту- там половина мосинки, штук 2-3 ППШ, столько же СВТ.

У меня строго исторично: сплошь маузеры и 2 МР-40 у унтеров, видимо, ну и конечно же есть фаустпатроны :030:

alekswarss

даже почти все избушки порушены.

Я спецом делал. Типо там по идее до этого уже один приступ был. Жаль горящая немецкая техника не сохранилась.

Rikugun Chusa

Вот все-таки не понимаю я этого желания использовать игру для того, для чего она не предназначена...

Это дело принципа. Первый раз получилось слишком масштабно, теперь уровень поменьше и карта потеснее.

В целом неплохо я так затарился. Свои шансы на победу оцениваю как высокие.
               Rikugun Chusa
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              348
              9
              33
              189
              1

Дата: 03 Июль 2019, 12:10

Ну таким макаром вы даже Ватерлоо или Кадеш можете сыграть...
              В 41 и 44 совершенно разный С2. Тут скорее стоит на роль РККА итальянцев взять - винтовки, нет радио, неразделяемые отделения.
                 alekswarss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                2 859
                18
                279
                2 129
                1

Дата: 03 Июль 2019, 18:04

KAST

У меня там саперы с винтовками одними. Ещё разведрота, вроде, 43-го, она вся на мосинках.
                Нет. Когда отделение целое, там половина всё равно ППШ и СВТ. Когда их сплитишь, то тогда одна группа сплошь из мосинок состоит, другая из скорострелки.

KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик
                  9 534
                  429
                  2 105
                  12 471
                  207

Дата: 04 Июль 2019, 03:56

Rikugun Chusa

Тут скорее стоит на роль РККА итальянцев взять - винтовки, нет радио, неразделяемые отделения.

В этом плане у СССР есть саперный взвод в составе роты поддержки.

Imperial

6 бойцов, неразделяемый отряд, почти все винтовки и в теории могут даже танки останавливать.

В игре есть у немцев ганомаг с установленной на него пушкой (пак 38 или 36)? Я не помню точное наименование.
                     alekswarss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    2 859
                    18
                    279
                    2 129
                    1

Дата: 04 Июль 2019, 05:36

KAST

В этом плане у СССР есть саперный взвод в составе роты поддержки
                    Мне их много таких взводов надо. Даже на мои куцые очки. Сводносаперный батальон. Все равно делая 41 на основе 44 без костылей не обойтись. Абстрагируясь от многих хотелок.

KAST

ганомаг с установленной на него пушкой
                    ганомаг с колотушкой был в 41, но в малых количествах. Я так понял ты сделал немцев на основе stragglers group?Раз говоришь, что сплошь винтовки нужны. Но это опять же не соответствует ошс немецкого пехотного отделения на 1941. Отделение строилось вокруг ручного пулемета.
                      • 14 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                      Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                      © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 15 Ноя 2019, 10:59 · Счётчики