Сообщество Империал: Итальянские Войны 1493 - 1559 Версия 1.0 - Сообщество Империал

LEZVIE

Итальянские Войны 1493 - 1559 Версия 1.0

Мод посвящён эпохе Итальянских войн
Тема создана: 16 июля 2019, 10:34 · Автор: LEZVIE
  • 27 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
 LEZVIE
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 июля 2019, 10:34

Imp
Итальянские Войны 1493 - 1559 Версия 1.0

Мод посвящен эпохе Итальянских Воин.
Итальянские войны (1494—1559) — серия военных конфликтов между Францией, Испанией и Священной Римской империей с участием других государств Западной Европы (Англия, Шотландия, Швейцария, Венеция, Папская область и итальянские города-государства), а также Османской империи за обладание Италией и гегемонию в Европе и Средиземноморье. Возникнув как династический спор за престол Неаполитанского королевства, Итальянские войны быстро превратились в общеевропейский конфликт. С 1520-х годов главной составляющей этого конфликта стала борьба между Францией и Габсбургами за доминирование в Западной Европе. Военные действия проходили, главным образом, на территории Италии. Политическим итогом войн стал переход Италии под власть Испании, закрепление её раздробленности и оттеснение итальянских государств на периферию европейских международных отношений.

Временной период мода 1493 - 1559, 10 хода в году. Игра посвящена эпохи Возрождения, на поле боя противостоят тяжёлая кавалерия и баталии пехоты.

Использование моделей и текстур юнитов из мода в других модификациях только после согласования с автором этих моделей и текстур.

Возможны и другие изменения, но они пока в проекте.




Фракции
Спойлер (раскрыть)

Скриншоты стратегической карты
Спойлер (раскрыть)

Скриншоты юнитов
Спойлер (раскрыть)

Инструкции и советы по установке
Спойлер (раскрыть)



Донат
Спойлер (раскрыть)

Credits:
Спойлер (раскрыть)



Идея мода & последние наставление от разработчика:
Спойлер (раскрыть)

     Torpedniy_Kater
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 июля 2019, 14:05

    Непонятно, что дают гильдии.
    Развил в Риме Главную резиденцию гильдии теологов - нет описания бонусов нигде (в ваниле было)

    Можно построить Латинскую школу, которая "улучшает ручное огнестрельное оружие". Однако, насколько понимаю - характеристики огнестрельных юнитов не меняются. Т.е. описание не соответствует действительности

    ........................................................

    У мятежников появилась новая фракция со своим гербом "Семья Борргезе"
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    У товарищей проблемы с ногами
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    ........................................................

    Предложения по городам простые:
    - добавить в итальянские города больше зданий по эскизам Андреа Палладио
    - заменить башни с баллистами на башни с крепостными аркебузами (хотя бы модельку баллист на модель крепостных аркебуз)
       LEZVIE
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 июля 2019, 17:08

      Torpedniy_Kater в ванильном городе нельзя что то поменять по отдельности, потому что там нет ни одной модели объекта, все объекты состоят из плоских плиток как мазайка (типо как тратуарная квадратная плитка), тот кто делал эти города просто извращенец какой то. Поэтому чтобы что то поменять в городе нужно всё удалить и делать город заново а это ой как не быстро делается. Вот малый северный город я делаю уже полгода и делаю уже из объектов (дома, заборы, башни и т.д.) Поэтому вообще не уверен что буду заниматься итальянскими городами, они мне внешне и так более менее нравятся.
      Вообще города это наверное самое сложное в этой игре.

      Ну а ноги та нормальные, просто анимация их почему то так гнёт.
         LEZVIE
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 июля 2019, 17:31

        Начинаю понемногу украшать город мелкими объектами, так как очень часто бой в городе сводится к овладению центральной площади то начну с неё. Здания на площади будут украшены флагами.

        Imp
        Imp
        Imp
           zvinuz
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 июля 2019, 17:38

          Пока камрад Lezvie занят глобальной работой, я решил сделать несколько инфокартинок для юнитов

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Вопрос в следующем, нужно ли мне продолжать работу далее в этом направлении??? Работа долгая и не факт, что игрокам это вообще нужно. Что скажите господа форумчане?
             Xamax
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 июля 2019, 17:46

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьzvinuz (27 июля 2019, 17:38):

            Пока камрад Lezvie занят глобальной работой, я решил сделать несколько инфокартинок для юнитов

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Вопрос в следующем, нужно ли мне продолжать работу далее в этом направлении??? Работа долгая и не факт, что игрокам это вообще нужно. Что скажите господа форумчане?

            да давай. испанцев сделай нормально только
               Torpedniy_Kater
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 июля 2019, 19:15

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьzvinuz (27 июля 2019, 17:38):

              Пока камрад Lezvie занят глобальной работой, я решил сделать несколько инфокартинок для юнитов

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Вопрос в следующем, нужно ли мне продолжать работу далее в этом направлении??? Работа долгая и не факт, что игрокам это вообще нужно. Что скажите господа форумчане?

              Да, конечно
              И хорошо бы еще иконки юнитов, а то сейчас не поймешь, кто кем является.
              Например, тут папские аркебузеры все в атмосферном красном, а на иконке обычные ландскнехты и связи никакой:
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


              LEZVIE,
              При объявлении войны Испании возник скрипт найма кондотьера. Однако сам стек кондотьера не появился и чеез ход вылезло сообщение, что кондотьер умер от ран.
              + у испанцев уже к 1508 году вовсю бегают терции. Это конечно может быть, но все же их появление имхо грамотнее привязать к 1536 году (ордонанс Карла 5)....а до этого этих юнитов можно обозвать "пикинеры сицилийской коронеллы" и т.д.

              И вопрос: АИ часто строит стрелков в глубокие колонны. Реально ли сделать так, чтобы огнестрельные стрелки АИ ходили хотя бы в развернутой линии, а не квадратом?
                 LEZVIE
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 июля 2019, 19:27

                Когда кондотьер не появляется это значит две вещи, либо он уже нанят и второй раз при нанятом кондотьере найм не произойдёт, либо он умер как в этом случае.
                Терции будут с самого начала их четыре и найм у них организован по хитрому, не буду объяснять как но для найма как правило доступны только две, ещё две будут наниматься при соблюдении некоторых скрытых условий.
                В нашем случае терции основные войска Испании, других практически нет и те юниты что экипированы в доспехи конца 15 века (как кастильские пикирёры) постепенно будут выведены из найма и воевать придётся в основном терциями и наёмниками.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Стрелки не должны ходить цепью, а вот при стрельбе они как правило выстраиваются в три шеренги
                   Torpedniy_Kater
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 июля 2019, 19:33

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьLEZVIE (27 июля 2019, 19:27):

                  Стрелки не должны ходить цепью, а вот при стрельбе они как правило выстраиваются в три шеренги

                  Я не про рассыпную цепь))
                  Сейчас был бой, когда папские аркебузеры из моего подкрепления подошли к противнику квадратом, встали и начали так стрелять. В итоге стреляло всего человек 20 т.к. квадрат не развернулся в шеренги
                     LEZVIE
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 июля 2019, 19:34

                    Ну такое тоже бывает, я с этим ничего сделать не смогу.
                       СидрДим
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 июля 2019, 20:55

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьLEZVIE (27 июля 2019, 17:31):

                      Начинаю понемногу украшать город мелкими объектами, так как очень часто бой в городе сводится к овладению центральной площади то начну с неё. Здания на площади будут украшены флагами.

                      Только с количеством флагов мне кажется, немного перебор, нет? В смысле пореже... нет?

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьLEZVIE (27 июля 2019, 19:34):

                      Ну такое тоже бывает, я с этим ничего сделать не смогу.

                      Ну... можно представить, что они занялись караколированием. :) :) :)
                        • 27 Страниц
                        • Первая
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        PСКАЧАТЬ Pirates Über Alles. АВТОНОМНАЯ ВЕРСИЯ.
                        Стим и т.д. - не требуется!
                        Автор F Flavius
                        Обновление Сегодня, 15:07
                        КПропаганда и информационные войны.
                        Как подача информации влияет на сознание человека и мировые процессы.
                        Автор С Старый
                        Обновление Вчера, 19:22
                        ВМиг войны.
                        фотохроника
                        Автор С Старый
                        Обновление Вчера, 10:44
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 22:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики