Сообщество Империал: Итальянские Войны 1493 - 1559 Версия 1.0 - Сообщество Империал

LEZVIE

Итальянские Войны 1493 - 1559 Версия 1.0

Мод посвящён эпохе Итальянских войн
Тема создана: 16 июля 2019, 10:34 · Автор: LEZVIE
  • 27 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
 LEZVIE
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 июля 2019, 10:34

Imp
Итальянские Войны 1493 - 1559 Версия 1.0

Мод посвящен эпохе Итальянских Воин.
Итальянские войны (1494—1559) — серия военных конфликтов между Францией, Испанией и Священной Римской империей с участием других государств Западной Европы (Англия, Шотландия, Швейцария, Венеция, Папская область и итальянские города-государства), а также Османской империи за обладание Италией и гегемонию в Европе и Средиземноморье. Возникнув как династический спор за престол Неаполитанского королевства, Итальянские войны быстро превратились в общеевропейский конфликт. С 1520-х годов главной составляющей этого конфликта стала борьба между Францией и Габсбургами за доминирование в Западной Европе. Военные действия проходили, главным образом, на территории Италии. Политическим итогом войн стал переход Италии под власть Испании, закрепление её раздробленности и оттеснение итальянских государств на периферию европейских международных отношений.

Временной период мода 1493 - 1559, 10 хода в году. Игра посвящена эпохи Возрождения, на поле боя противостоят тяжёлая кавалерия и баталии пехоты.

Использование моделей и текстур юнитов из мода в других модификациях только после согласования с автором этих моделей и текстур.

Возможны и другие изменения, но они пока в проекте.




Фракции
Спойлер (раскрыть)

Скриншоты стратегической карты
Спойлер (раскрыть)

Скриншоты юнитов
Спойлер (раскрыть)

Инструкции и советы по установке
Спойлер (раскрыть)



Донат
Спойлер (раскрыть)

Credits:
Спойлер (раскрыть)



Идея мода & последние наставление от разработчика:
Спойлер (раскрыть)

     СидрДим
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 июля 2019, 13:17

    вопрос времени всегда актуален. Но не бросайте своё детище. Оно пока великолепно.
       General4ik
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 июля 2019, 21:44

      В городе Чивитавеккья у Папской области с бета-версии гарнизона так и нет, не успели добавить?
         LEZVIE
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 июля 2019, 22:03

        Как не было так и нет, и не будет скорее всего.
           General4ik
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 июля 2019, 04:19

          LEZVIE (23 июля 2019, 22:03):

          Как не было так и нет, и не будет скорее всего.

          Ясно, ну, будем считать, что его горожанам пофиг, кто ими правит)) Кстати, денег действительно овер до хрена у Папы, но тут действительно, на то он и Папа, а вот с экспансией пока развернуться особо не могу, т.к. нанимать-то особо некого, пока отстраиваюсь и несу истинную веру еретикам в окрестностях Рима, с помощью кинжала и очистительного огня :) В целом мод стабилен и офигенно красив! :006: :039: :046:
             СидрДим
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 июля 2019, 13:04

            лето 1495 года ещё не кончилось, а военные действия в Италии не то, чтобы кончились... они временно приостановились. С небольшой перетасовкой игроков на шахматной доске.
            Прежде всего, Максу I Габсбурговичу удалось привлечь в ряды противников Франции до сего момента прозябавший в мире Швабский союз с его, как докладывает советник по статистике, одной из пяти крупнейших армий в партии.К каким результатам это приведёт в Германской кампании(по ту сторону Альп), пока неизвестно, но через месяц в Вену пришло известие о заключении перемирия между Францией и главным инициатором создания Священной лиги 1494 года, Венецией.
            Это, в свою очередь, привело к заключению цепочки мирных договоров между Францией и отдельными членами лиги.
            Максимиллиан на мир с французами, учитывая втянутых им же в войну швабов, так быстро пойти не мог, поскольку было ещё совершенно непонятно, как будет развиваться кампания войск Швабского союза и будет ли развиваться вообще. А оставаться в стороне при активном развитии событий Император не мог, тем более, что периферийные владения Габсбургского дома у границ Франции пока ещё не были самодостаточными, будучи при этом всё ещё отрезанными от главных операционных баз имперской армии.
            Поэтому, чуть ли не единственная из лигистов, Империя вела военные действия против Франции. Правда, пока шёл полным имперским ходом процесс организации войск. Но и тут подвижки были налицо...
            На германском театре, опасаясь оставлять город-форпост(Безансон) без значительного гарнизона вдали от операционных баз, герцог Бургундский, на этот раз прислушавшись к мнению осторожных советников предпочёл укреплять гарнизон и дожидаться тяжёлый артиллерийский обоз, обещанный ему венским двором.
            В Италии вскоре после заключения мирных договоров между Францией и членами Лиги(за исключением Империи) произошёл ряд событий, заставивших активизироваться тирольскую группировку имперской армии.
            Во-первых, разнеслась весть о появлении в Италии дополнительного контингента французской армии во главе с "рыцарем без страха и упрёка". Во главе с Пьером Байярдом, короче.
            Во-вторых, французы подписали союзный договор с Испанией, бывшим членом Лиги.

            Пока имперские советники размышляли, к чему приведёт временное сближение Испании и Франции, приправленное мирными соглашениями Франции с остальными членами Лиги, проявилась ещё одна возможная причина разворота политики хитрых венецианцев... Активизация военных действий между Венецией и Турцией в союзе с Рагузой, затронувшая и Императора.
            Крупная Османская армия, переходя из владений Великолепной Порты в земли Дожа Светлейшей республики Венеции, не мудрствуя лукаво, попыталась заполучить в качестве операционной базы Лайбах. Засевшие за крепостными стенами 8 банд ландскнехтов, вооружённых алебардами, одна банда пикинёров-ландскнехтов во главе с молодым герцогом Крайнским храбро выдержали осаду. закончившуюся кровопролитным штурмом. Ландскнехты стояли до последнего...
            Инициатива во время штурма несколько раз переходила из рук в руки. Сам герцог совершил вылазку, перебив артиллерийскую обслугу лёгкой(по меркам 15-16 вв. :) :) ) турецкой батареи, опрометчиво расположившейся без прикрытия недалеко от стен города. Затем жаркая схватка за две проделанные тяжёлой турецкой артиллерией бреши и разбитые ею же ворота, в ходе которой пали оба главнокомандующих, - вначале турецкий, а затем и имперский генерал. Обе стороны понесли тяжёлые потери, советники герцога даже один раз в ходе штурма были уверены, что только Чудо Божие спасёт имперцев от гибели, но Господь Бог явил своё благоволение храброму Христову воинству, и разбитые турки откатились от стен города несолоно хлебавши.
            По всей Империи был объявлен набор в ряды храброй имперской армии, вдоль границы задвигались воинские колонны... Имперцы стремились восполнить большие потери армии, стоявшей в Крайне. И тут недалеко от города показалась ещё одна крупная колонна - большая армия Рагузы, союзницы Порты.
            Империя в состоянии войны с этим турецким союзником ещё не находилась, но только-только подошедшие подкрепления заняли свои места у наспех заделываемых брешей, все приготовились к продолжению кровопролитного боя. Но на удивление, армия Рагузы ночью снялась с лагеря, раскинутого недалеко от города, и ушла быстрым шагом к венецианской границе.

            Император, после долгих совещаний, принял решение:
            Тирольская армия, быстро пополнившись за счёт местных наёмников, как итальянских, так и своих немецких, не дожидаясь стоявшей под Мюнхеном централизовывавшей баварцев армии ландскнехтов с артиллерией, должна вступить на территорию Венеции, держаться поблизости от армии Рагузы,но в бой самостоятельно не вступать, хотя в просьбе о помощи, если таковая последует от венецианцев, не отказывать.
            Обострять конфликт с Великолепной Портой, до тех пор, пока не выяснится ситуация с Францией на обоих театрах военных действий(как Германском, так и Итальянском) Максимиллиан явно не желал.
               LEZVIE
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 июля 2019, 14:42

              Вот так будут выглядеть новые городские укрепления стартового северного города. Сам город в процессе создания.

              Imp
              Imp
              Imp
              Imp
              Imp
              Imp
                 LEZVIE
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 июля 2019, 13:53

                Вот так в программе CINEMA 4D выглядит собранный мной макет северного города городские укрепления которого вы видели постом выше. На макете нет мелких деталей таких как телеги и бочки, вывески и флюгеры и т.д. На последнем скрине вид на центральную площадь. Синий квадрат с лева это то место где стоит церковь, с права синий квадрат место где стоит Городской совет. Я думаю что внесу кое какие изменения в этот макет. К примеру думаю нужно сделать новую ратушу на площади.

                Как вы считаете что можно добавить или убрать на этом плане, или поменять улицы и т.д. В настоящий момент планировка города практически идентичная как сейчас в игре. Нужны интересные идеи для нового города.

                Imp
                Imp
                Imp
                Imp
                Imp
                   komatozz
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 июля 2019, 18:36

                  имхо текстуры плоско смотрятся, не хватает затенения в углах, низ зданий можно потемнее сделать, подтеки разные.. это придаст объему.. хотя я понимаю что это затраты времени..
                     LEZVIE
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 июля 2019, 19:03

                    Нет текстуры трогать не буду, на текстурах вообще нет ни низа не верха, у одного здания это низ у другого верх поэтому даже если бы хотел это нужно не только текстуры красить а их 32 но и всех здания текстурную карту переделывать а это не реально. Либо всё это сделать и занова город формировать а это не один день. Я вот сегодня для реализации одной игровой механики весь день ставлю обычные квадраты на место домов а ещё и половины не сделал а это просто передвижение в редакторе квадратов. Так что любая работа с текстурой несёт кучу правок а это не реально да и не любдю я говно средневековье, сейчас всё красиво смотрится думаю и в те времена люди и красили и белили одним словом потдерживали в хорошем состоянии

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Вот так сейчас выглядит город с растоновкой этих квадратов, всё это ручная работа, всё от модели флюгера до внедреня города в игру всё ручная работа, колоссальный труд. Здесь всё делается в ручную , никаких скриптов как может кто то думает. Мне один умник писал "а что тут тяжёлого, сделал скриптом город и всё готово".

                    Этот город я делал с декабря в перерывах на модели юнитов.

                    Imp
                       zvinuz
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 июля 2019, 21:36

                      Можно поставить шатры-палатки торговцев, или небольшой пруд, или лобное место с висилицей и прочими атрибутами
                        • 27 Страниц
                        • Первая
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        PСКАЧАТЬ Pirates Über Alles. АВТОНОМНАЯ ВЕРСИЯ.
                        Стим и т.д. - не требуется!
                        Автор K KazBat
                        Обновление 36 мин. назад
                        WWarcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                        Warcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                        Автор S Shotgun
                        Обновление 15 апреля 2024, 17:58
                        ВМиг войны.
                        фотохроника
                        Автор С Старый
                        Обновление 15 апреля 2024, 04:37
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 00:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики