Сообщество Империал: Tamrielian Mafia III: Mystery of Northpoint Magic Academy - Сообщество Империал

Эридан

Tamrielian Mafia III: Mystery of Northpoint Magic Academy

Третья игра
Тема создана: 29 июля 2019, 11:37 · Автор: Эридан
  • 17 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
 2 
 Эридан
  • Imperial
Imperial
Менталист

Дата: 29 июля 2019, 11:37

Всем доброго времени суток.
Наконец-то, наконец-то мы созрели до ежегодной игры.
Формат тоже более или менее устоялся, хотя незначительные изменения будут возможно внесены, исходя из количества участников.
Единственное - в этот раз будут введены нулевые день и ночь, чтобы участники успели представиться и пообщаться подольше.
Помните главное: больше участников - больше ролей, интересней игра!
Записываться на игру - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Здесь будут ходы, если она всё-таки состоится.
Ах да, написанное ниже - лишь декорации, расставленные ведущим.
Историю вы пишете сами.


В этот раз место действия - Хай Рок, магическая академия Нортпойнта.
Время действия: 4Э, 279 (для тех, кто не совсем хорош в датах: это почти 80 лет после событий "Скайрима")

После разрушения Гильдии магов в начале Четвёртой Эры на базе различных городов стали открываться собственные магические академии.
Особенно ярко проявилось это в Хай Роке - крае бретонцев, которые испытывают природную тягу к магии. Там свою академию открыл практически каждый крупный город.
Нортпойнт в этом отношении не стал исключением, однако из пучины заурядности его академию вывела только известная исследовательница, что предпочла суету Даггерфолла и Вэйреста тишине и спокойствию Северного мыса.
В 279 году по Хай Року прокатывается череда исчезновений, краж, странных смертей и покушений.
Провинция, никогда не славившаяся своим единством - разобщилась вконец.
Подозревать начали сразу всех - ричменов, орков, даэдропоклонников... И друг друга.
На фоне этого, Нортпойнт начинает привлекать всеобщее внимание...
     Эридан
    • Imperial
    Imperial
    Менталист

    Дата: 03 августа 2019, 20:41

    Действующие лица:
    Квеннел Ластрий, имперец, Стража Рассвета (Kenst XV)
    Жак-Жак Кусто, бретон, заслуженный преподаватель (Hamilkar)
    Арел Модэрет, имперец, легат в отставке (ThaneKrios)
    Кеннет Маккензи, бретон-маг из Коллегии Шепчущих (Honda Tadahacu)
    Агарваэн, данмер-ловкач (Скайвокер)
    Галдрус Хлерву, данмер-жрец (HermeusMora)
    Гай Госадес, имперец, вербовщик Легиона (Xamax)
    Урог гро-Бурак, орк, судя по всему, наёмник (Aurun)

    Либерия Винсела, бретон, ректор Академии
    Уилбур Ксанти, бретон, временный преподаватель (оба - Эридан, ведущий)
       Hamilkar
      • Imperial
      Imperial
      Rb Mhnt

      Дата: 07 августа 2019, 23:25

      Xamax

      мне кажется там уже пара начинается у Вас и Вам пора валить отсюда преподавать студентам недоучкам вашу магию. какую пользу твои навыки магии дают? воду в вино можешь превратить?

      я преподаватель философии и учу студентов мыслить, а не банальному пирокинезу или попсовой некромантии!
         Xamax
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 августа 2019, 23:42

        Hamilkar (07 августа 2019, 23:25):

        Xamax

        мне кажется там уже пара начинается у Вас и Вам пора валить отсюда преподавать студентам недоучкам вашу магию. какую пользу твои навыки магии дают? воду в вино можешь превратить?

        я преподаватель философии и учу студентов мыслить, а не банальному пирокинезу или попсовой некромантии!

        ладно ладно наливай уже. надо опохмелиться. не все бретоны плохие конечно,это я утрирую. простите старого вояку, привык к казарме.
           Kenst XV
          • Imperial
          Imperial
          Летописец

          Дата: 07 августа 2019, 23:47

          - Значит, вы уверены, что Агарваэн - один из тех шпионов, профессор Жак-Жак?
          Знаете, у меня есть гипотеза. Видите ли, я все-таки достал вчера Ксанти и он сказал мне, что шпионов скорее всего двое. По его словам, Академия хранит нечто крайне, самое ценное в тайном месте. Исходя из того, что шпионы про это как раз и пронюхали, ректор и Ксанти установили ловушку, которая бы их не пропустила и при этом считала ауры. К сожалению, прохвосты вырвались, но отголоски их аур зацепить удалось. И хотя так и неясно кто это, точно известно - шпионов двое.
          Так вот, теперь мои предположения. Я полагаю, что один из них вошел через парадное, в то время как второй должен был пробраться в Академию тайно. И это Агарваэн. Но он провалился, вот и ходит как в воду опущенный.
          Смекаете? Осталось понять, кто второй шпион. Который вошел через парадное и должен был отвлечь внимание, пока первый займется непосредственно кражей.
             Xamax
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 августа 2019, 23:56

            Агарваэна не видно давно, я думаю он ушел из академии и не участвовал в ночной акции. Можно попросить ректора обыскать академию и найти его. если за сегодня не найдут, значит его уже нет в здании и смысла тратить время на его поимку нет. даже если он ассасин, то скорее всего третий по счету, а есть еще два других.
            ловить я никого не стану, уж извиняйте. я солдат, моя стезя честный бой лицом к лицу, я не умею ловить тени, плести интриги. свои догадки я высказал.
               ThaneKrios
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 августа 2019, 00:28

              Xamax

              Расскажите-ка лучше про войну в Эльсвейре. Ваш поход против каджитов из джунглей оброс
              легендами. Хотелось бы послушать из первых уст о том, как было на самом деле.

              Как раз блуждая по местным темным коридорам, вспомнил одну историю времен службы в Эльсвейре.

              Как-то раз нас послали в джунгли Анеквины, никакой вводной не было, неизвестно, чего хотело высшее командование, одна задача - провести разведку, ходили слухи, что областью заинтересовался Доминион. Вели мой "разбойничий" отряд местные каджиты-повстанцы. Моя подруга Мена'йа также отправилась с нами. И вот передовые донесли, что обнаружили лагерь Доминиона, весьма многочисленный, как оказалось и что самое неординарное, здесь было несколько юстицаров, так что в важности этого места сомневаться не приходилось. А местом этим были руины странного строения, не похожего на двемерские развалины, щедро разбросанные по всему Тамриэлю. На самом деле просто бредя через джунгли, этот храм (?) можно было не заметить, настолько он уже слился с местной растительностью, однако солдаты Доминиона уже провели первоначальную расчистку. Это было совсем небольшое здание, примерно 3 метра в ширину и 5 в длину. У расчищенного входа стояли трое юстицаров и что-то обсуждали. Всего мы насчитали дюжину юстицаров и около шести десятков простых воинов в броне из лунного камня. Хотя нас было всего чуть больше сорока, поскольку вести большой отряд через джунгли чересчур опасно для конспирации, у нас было преимущество внезапности, плюс каджиты хорошо прятались в джунглях и были неплохими стрелками. У нас было два десятка луков, этого должно было хватить, чтобы пристрелить всех юстицаров, кроме одного, которого планировалось взять, как языка. Мена'йа протестовала, хотела, чтоб мы просто перебили весь лагерь и покинули место, однако я был непреклонен.

              Окружив лагерь, я дал команду стрелкам, большинство из них сработали безукоризненно, но некоторые промахнулись, в итоге вместо одного юстицара в живых осталось трое. Сам я стрелок так себе, поэтому после первого залпа повел отряд намешанный из моих парней и местных каджитов врукопашную, стрелками командовала Менай'йа. Юстицары, пока не видя нас начали метать огненные шары в джунгли и кажется даже кого-то уничтожили, но второй залп, когда двое из них оказались самыми приоритетными целями они не пережили, их буквально нашпиговали стрелами. Последний, видя участь собратьев, решил скрыться в храме, прихватив с собой десяток бойцов. Оставшиеся солдаты к сожалению не стали вслепую стрелять из луков в джунгли, а решили сосредоточить огонь на тех, кто в открытую шел на них. Мы быстро рассыпались цепью, но кажется среди этих солдат были босмерские стрелки и били довольно точно и несмотря на то, что мы предусмотрительно захватили с собой щиты, а стрелки Доминиона редели под выстрелами наших лучников, некоторых они все-таки пристрелили. Когда мы подобрались к ним вплотную, их осталось около полутора десятков. В ближнем бою солдатам легиона нет равных, поэтому все закончилось довольно быстро, трое из них пали от моей руки. Наши потери были относительно невелики, пятеро моих легионеров и девять каджитов так и остались лежать под тенью деревьев... еще один мой солдат и один каджит имели серьезные ранения и их экстренно в сопровождении четверых каджитов было решено отправить назад в Оркрест. В итоге в моем подчинении оставалось 11 моих солдат и 12 каджитов.

              Самой главной проблемой оставался сбежавший юстицар, нельзя было ни в коем случае дать ему уйти, поскольку если остальные узнают, что разбойничьи банды сотрудничают с каджитами, беды не миновать. Учитывая, что доминионцы не появлялись из этого храма, мне стало понятно, что на поверхности лишь вход, а сам комплекс вероятно находится под землей. И я решил идти за ним. Однако неожиданно Мена'йа начала меня активно отговаривать и просила уйти вместе со всеми подальше от этого места. На все мои требования объяснить такое желание, она лишь опускала глаза. По повадкам остальных каджитов, я понял, что им здесь тоже не нравится. Они явно что-то знали, но не собирались сообщать нам. Плюнув на суеверия котов я собрал своих бойцов, а каджитам приказал ждать тут и ни в коем случае не покидать место в течение суток, иначе мы не сможем выбраться из джунглей. Они подчинились, а я и мои парни шагнули во тьму помещения...

              Остальное услышишь, когда найдешь мне выпить.
                 Kenst XV
                • Imperial
                Imperial
                Летописец

                Дата: 08 августа 2019, 00:39

                Внимательно выслушав рассказ Арела, Квеннел обреченно вздохнул и начал рыться в своей сумке.
                - Минутку... Лови! - он кинул отставному легату бутыль из темно-рыжего стекла. На вопросительный взгляд он ответил: - Аргонианский эль. Может тебе эти ящеры и неприятны, но поверь, эта штука стоит своей доброй славы.
                Продолжай. Я и сам о многом могу рассказать, как-никак почти десять лет мотался по миру и исходил половину Тамриэля. Но мне интересно дослушать твою историю.
                   Эридан
                  • Imperial
                  Imperial
                  Менталист

                  Дата: 08 августа 2019, 00:42

                  В это время Либерия и Ксанти стояли где-то глубоко в катакомбах Академии.
                  - Ну и что ты думаешь об этом, Уил?
                  Imp
                  К ней подлетела небольшая птичка голубого окраса.
                  - Ты же знаешь, что я не люблю, когда меня так называют, верно? - тихо спросил Ксанти, стоявший к ней спиной и смотревший прямо на ЭТО.
                  Imp
                  - Знаю. И никогда не понимала, почему.
                  - Дурацкое имя, вот почему.
                  - Они не чураются никаких методов. Легко идут на случайные жертвы. У гро-Бурака не было никаких связей или зацепок, я проверяла. Обычный авантюрист. Я надеялась, что он нам поможет, и действительно помог... Только сам того не желая.
                  - Всё как обычно?
                  - Ага, в беспамятстве, не понимает, ни что случилось, ни кто на него напал, ни где это было, ни как это было. Вот что называется, не в то время не в том месте.
                  - Разруха, война, преступления... Многие люди полагают, что, будучи предупреждены об этих несчастьях, смогут избежать их. Они полагают, что возмутительно появившиеся трудности не затронут их личную жизнь. И все же, беда настигает их. Неизбежные события настигают даже добродетельных, трудолюбивых, бескорыстных и скромных людей, а также здоровых, осторожных и мудрых. И все это без какой-либо причины. Невезуха. Просто невезуха. Жизнь зачастую разрушается от того, что можно назвать лишь неудачей.
                  - Хорошие слова. Может, пойдёшь философию преподавать, когда наконец спровадим старичка на пенсию?
                  - Угу, а спровадим мы его лет через сто, не раньше.
                  Оба прыснули.
                  - Но всё-таки, как далеко они смогут забраться? И ищут ли они именно ЭТО?
                  - Кто знает. Многие обманываются нулевыми мерами предосторожности на входе в Академию.
                  - Однако так намного легче проверить остальные меры безопасности и выяснить, стоит ли нам утроить усилия.
                  - Думаю, в любом случае стоит. Хм...
                  - О чём задумался?
                  - О том, что думали те, кто ЭТО создавал?
                  - Не знаю, но точно ни о чём хорошем.
                  Либерия и Ксанти стояли молча ещё минуту. А потом оставили нечто, напоминавшее гранёную кристаллическую сферу, и пошли на поверхность.
                     Honda Tadahacu
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 августа 2019, 11:00

                    - Интересная история, - заметил Кеннетт, громко звеня своими побрякушками при ходьбе, - Я бы тоже с удовольствием дослушал бы эту историю про таинственный храм и в качестве платы даже добавлю к выпивке.

                    С этими слова Маккензи поставил на стол только что открытую бутылку аргонианского, а также пероизведя несколько пассов руками организовал нехитрую закуску состоявшую из сырного ассорти ,фруктов и различного вяленого мяса. Присутствующие так и не поняли то ли они появились из воздуха, то ли бретонец их телепортировал то ли притянул откуда то при помощи телекинеза, но выглядело все достаточно съедобно.
                       HermeusMora
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 08 августа 2019, 17:59

                      Галдрус Хлерву проснулся с болью в животе. Вчерашний ужин все еще отдавался в организме. И подумать только, всего лишь выпил пару кружек эля во славу Боэтии. Ну еще пару рюмок припрятанной сунджаммы, ибо поминать Истребования в суе иноземным элем есьм грех.
                      Но после того как он узнал последние новости от встреченного Квеннела, он вознес хвалу Трибуналу. Ибо лучше проснуться с болью в животе, чем не проснуться вовсе.
                      На орка кто-то напал. Так сказал Квеннел, а ему верить можно. Конечно настолько, насколько может жрец Трибунала довериться н'ваху.
                      Галдрус Хлерву задумчиво почесав подбородок, и опасливо оглядев коридор отправился в свою комнату, к сундуку с остатками сунджамы.
                      Помянуть с утра добрым словом Азуру обязан каждый истинный данмер. И поднять бокал в ее честь, тоже не помешает.
                         Kenst XV
                        • Imperial
                        Imperial
                        Летописец

                        Дата: 08 августа 2019, 19:45

                        Прошла половина дня.
                        Поблагодарив всех за разделенную трапезу и приятное общение, Квеннел после обеда отправился в библиотеку.
                        Агарваэн так и не вылез из своей комнаты. Если он там вообще был.
                        Вопрос со шпионами оставался открытым. Стражу было неприятно думать, что кто-то из тех людей, с которыми он сегодня разделил обед, на самом деле является подлым татем и потенциальным душегубом. Но никаких конкретных фактов против кого-то из них имперец не имел и все, что ему сейчас оставалось - выжидать и быть бдительным.
                          • 17 Страниц
                          • Первая
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          • 12
                          • 13
                          • 14
                          • 15
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          СHeroes of Might and Magic IV
                          Четвёртая часть серии
                          Автор А Адель_Шиловский
                          Обновление 22 марта 2024, 14:40
                          MMaster of Magic
                          Ремейк культовой пошаговой стратегии
                          Автор s ss7877
                          Обновление 16 февраля 2024, 23:19
                          ЭDark Messiah of Might and Magic
                          Обсуждаем великолепный экшен
                          Автор V Valerius
                          Обновление 06 февраля 2024, 19:56
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 15:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики