Сообщество Империал: Tamrielian Mafia III: Mystery of Northpoint Magic Academy - Сообщество Империал

Эридан

Tamrielian Mafia III: Mystery of Northpoint Magic Academy

Третья игра
Тема создана: 29 июля 2019, 11:37 · Автор: Эридан
  • 17 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
 2 
 Эридан
  • Imperial
Imperial
Менталист

Дата: 29 июля 2019, 11:37

Всем доброго времени суток.
Наконец-то, наконец-то мы созрели до ежегодной игры.
Формат тоже более или менее устоялся, хотя незначительные изменения будут возможно внесены, исходя из количества участников.
Единственное - в этот раз будут введены нулевые день и ночь, чтобы участники успели представиться и пообщаться подольше.
Помните главное: больше участников - больше ролей, интересней игра!
Записываться на игру - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Здесь будут ходы, если она всё-таки состоится.
Ах да, написанное ниже - лишь декорации, расставленные ведущим.
Историю вы пишете сами.


В этот раз место действия - Хай Рок, магическая академия Нортпойнта.
Время действия: 4Э, 279 (для тех, кто не совсем хорош в датах: это почти 80 лет после событий "Скайрима")

После разрушения Гильдии магов в начале Четвёртой Эры на базе различных городов стали открываться собственные магические академии.
Особенно ярко проявилось это в Хай Роке - крае бретонцев, которые испытывают природную тягу к магии. Там свою академию открыл практически каждый крупный город.
Нортпойнт в этом отношении не стал исключением, однако из пучины заурядности его академию вывела только известная исследовательница, что предпочла суету Даггерфолла и Вэйреста тишине и спокойствию Северного мыса.
В 279 году по Хай Року прокатывается череда исчезновений, краж, странных смертей и покушений.
Провинция, никогда не славившаяся своим единством - разобщилась вконец.
Подозревать начали сразу всех - ричменов, орков, даэдропоклонников... И друг друга.
На фоне этого, Нортпойнт начинает привлекать всеобщее внимание...
     Эридан
    • Imperial
    Imperial
    Менталист

    Дата: 03 августа 2019, 20:41

    Действующие лица:
    Квеннел Ластрий, имперец, Стража Рассвета (Kenst XV)
    Жак-Жак Кусто, бретон, заслуженный преподаватель (Hamilkar)
    Арел Модэрет, имперец, легат в отставке (ThaneKrios)
    Кеннет Маккензи, бретон-маг из Коллегии Шепчущих (Honda Tadahacu)
    Агарваэн, данмер-ловкач (Скайвокер)
    Галдрус Хлерву, данмер-жрец (HermeusMora)
    Гай Госадес, имперец, вербовщик Легиона (Xamax)
    Урог гро-Бурак, орк, судя по всему, наёмник (Aurun)

    Либерия Винсела, бретон, ректор Академии
    Уилбур Ксанти, бретон, временный преподаватель (оба - Эридан, ведущий)
       Xamax
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 августа 2019, 23:37

      -Ого ну ты даешь. А как же ты с вампирами сражаешься, если слепой?
         Kenst XV
        • Imperial
        Imperial
        Летописец

        Дата: 04 августа 2019, 23:47

        - Ну... - имперец криво улыбнулся, пропуская двух несущих куда-то здоровенный ящик студентов. - Это долгая история. Если вкратце - боги не дали зрения, но зато наделили чувствительным носом. А человеку без зрения ничего другого не остается, кроме как развивать другие органы чувств... и в конце концов, я вышел на текущий уровень. Я слышу ушами и чую носом так, как немногие звери могут. Такая себе замена зрению, но согласись, это лучше чем ничего.
        Сражаться будучи слепым, сложно. Научиться метко стрелять из арбалета без зрения - вдвойне сложно. Поэтому, мне есть чем гордиться, хе. - самодовольно хмыкнул Страж. - Ну и... этот пройдоха мне тоже помогает. Если чего упущу, то он меня всегда поправит. - тепло улыбнувшись, Квеннел потрепал по ушам гавкнувшего и вильнувшего хвостом хаски. - Вот такие дела. А что насчет тебя? Ты прибыл из Сиродила? Если это не военная тайна, зачем Империя набирает магов? Неужели опять война с Доминионом?
           Xamax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 августа 2019, 00:09

          -Да хрен его знает, я сомневаюсь, я вообще из вспомогательного легиона, базируемся в Хаммерфеле. У нас по новому распоряжению в форте должно быть 5 отрядов, а в нашем четыре. Вот и легат и решил доукомплектовать личный состав магами, разослал по академиям вербовщиков.
               А ты шо забыл в Нортпоинте? Неужто здесь вампиры завелись?
             Kenst XV
            • Imperial
            Imperial
            Летописец

            Дата: 05 августа 2019, 00:29

            - Да я сам без понятия, чего я здесь забыл. - совершенно искренне рассмеялся Квеннел. - Я же тоже человек подневольный, понимаешь. Начальство послало - я и поехал. Хотя вру немного. Послать другого человека должны были, но у него жена раньше срока рожает и роды тяжко проходят. Он мой друг и я уговорил Грандмастера послать вместо него меня. Впрочем, моя выгода тут тоже есть - я надеюсь узнать в Академии больше о той новой магии, которую тут практикуют. Я ищу любые способы вернуть себе зрение или найти ему больше достойных альтернатив, даже если вероятность совсем призрачна.
            Вампиры тут, не сомневаюсь, обитают, но далеко не факт что нелегально. В магических учреждениях их привечают.
            И Страж мог ректору понадобиться, вполне возможно, не для их выслеживания, а в принципе чего-либо связанного с ними. Обе мои теории имеют право на жизнь, посмотрим, что поручат. В письме Страже конкретно не сказали, что потребуется Академии, но сумма была приложена приличная, поэтому лишних вопросов задавать у нас не стали, только поворчали для порядка.
            Ведь никто не знают о вампирах больше, чем сами вампиры... и Стража Рассвета. Кроме того, после памятного уничтожения вампирами Дозорных Стендарра, а затем помощи нашему Ордену со стороны Довакина, наши функции значительно расширились и мы охотимся далеко не только на вампиров, но и еще иногда на разнообразную нечисть. По сути, мы как Темное братство. Только без мрачного культа, легальны и убиваем не обычных людей, меров и зверолюдей, а таких чудищ, до которых не могут добраться простые наемники. И помимо ликвидации, выполняем также различные контракты, связанные с подобными существами. - покрутил рыжий ус Квеннел. - Ладно, заболтался я тут с тобой. Если хочешь еще поговорить, встретимся в столовой, когда к аптекарю сгоняешь. Бывай и желаю здоровья! - махнув вербовщику рукой, Страж продолжил свой путь.
               Honda Tadahacu
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 августа 2019, 07:32

              Следую своим аристократическим манерам Маккензи проснулся за час до полудня, около часа занял утренний туалет, после этого следя запахам и интуиции он проследовал в место которое по недоразумению называлось столовой. Придирчиво осмотрев то чем питались студенты и персонал данного заведения, он отыскал местного шеф-повара и кинув ему звонкую золотую монетку попросил доставить ему что-то поизысканнее того чем питалась местная публика.

              Присев за свободный столик, в ожидании завтрака он попивал кровавое аргонианское привезенное с собой и изучал занятный дневник некоего Синдариона, купленый по пути сюда у бродячего торговца магическими безделушками за смешную цену. Судя по информации описанной здесь многие алхимики не задумываясь продадут за нее душу.

              -Хмм, Черный предел, место судя по всем столь же опасное и интересное, надо будет его как-нибудь навестить.
                 Kenst XV
                • Imperial
                Imperial
                Летописец

                Дата: 05 августа 2019, 19:45

                После завтрака, Квеннел немного пошатался по Академии, изучая планировку здания и местонахождение тех или иных аудиторий, залов, пунктов. Он всегда досконально изучал место своей текущей работы. С его точки зрения, информация - самый ценный ресурс из всех.
                Ввинчивая свой любопытный нос во все подозрительные щели, за что несколько раз чуть не отхватил по шапке от орущих "ЗДЕСЬ ПРОВОДИТСЯ ВАЖНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!!!" профессоров, от некоторых из которых подозрительно несло перегаром, он расспрашивал учащихся и преподавателей, болтал на отвлеченные и не очень темы - словом, впитывал сведения как губка воду и процеживая через фильтр своей практичности и привычки во всем видеть двойное дно, заносил в мысленный блокнотик.
                Ректора он, как ни искал, так и не обнаружил. Все опрошенные либо пожимали плечами, либо же неуловимая особа оказывалась уже в другом месте, когда жаждущий приступить к работе и мающийся от скуки имперец прибегал в заявленную точку X. Кроме мучающегося животом вербовщика Легиона и мельком замеченного в столовой где-то к полудню заносчивого чародея-богача из Коллегии Шепчущих, никого из своих старых знакомых Страж так и не встретил. И это уже начинало напрягать. Где все?
                Устав бегать по коридорам, он поднялся в свою комнату и просидел там до обеда, доводя до совершенства начатую еще вчера резную фигурку. К неописуемому счастью изможденных его расспросами и несносным любопытством местных обитателей.
                Но и за обедом он никого кроме студентов и преподавателей, со многими из которых уже успел разговориться, не встретил. Прошла уже половина дня, а ректор и вчерашние посетители как сквозь землю провалились. Конечно, грех было жаловаться - кров и еда казенные, денежки за найм в гильдию капают, пока часики тикают. Любой другой на его месте сказал бы:

                Однако Квеннел, несмотря на кажущуюся леность и безразличие в некоторых вопросах, был очень педантичным и ответственным человеком в отношении своей работы Стража. И от бездействия он сейчас не находил себе места.
                   Эридан
                  • Imperial
                  Imperial
                  Менталист

                  Дата: 05 августа 2019, 20:46

                  В Академии Нортпойнта студенты отдыхали по месяцу после каждого квартала. Разумеется, если они не отставали.
                  Каждый новый учебный год начинался в Месяц Руки Дождя, и первые каникулы были в Месяц Высокого Солнца. Соответственно вчера начался новый семестр, сразу после каникул.
                  После очередной выматывающей лекции Ксанти сверил часы и к его великой радости, это была последняя на сегодня.
                  Несмотря на весь свой непрофессиональный имидж, Ксанти оказался отменным преподавателем магии.
                  Даже студенты других групп, кроме его "родной" 202-й, приходили послушать - поэтому на его занятиях было не протолкнуться.
                  Он общался со студентами весьма фамильярно, но темы и методы, которые он преподавал, были такими интересными, что не оставляли равнодушными даже некоторых преподавателей - поэтому все привыкли.
                  - Эх, ну почему у него всё так легко, а мне приходится часами практиковаться, - вздыхал имперец в очках.
                  - Практика это ключ ко всему, Феллус. Джо'раш уверен, что магию мало знать, ей надо ещё уметь пользоваться, и чем больше её, тем ты сильнее будешь, - каджит попытался подбодрить соседа.
                  - Просто его, по слухам, обучала сама профессор Винсела.
                  - Счастливец!
                  - Именно! Ах, ну почему она больше не набирает учеников?! Обучите меня, профессор Винсела, тому и этому, я буду стараться изо всех сил...
                  А ещё Ксанти... Стал очень популярен у девушек.
                  - Хоть я и не хочу признавать его... Хоть он и худший человек на свете... Как преподаватель магии - он просто поразителен! Хоть он и худший человек на свете! - вполголоса бормотала Алиса Сибель, высокая рыжеволосая девушка с правильными чертами лица и зелёными глазами. Лучшая ученица группы, и одна из лучших во всей академии. Лишь вечно сердитое выражение лица, выдающее взрывной темперамент, и околонулевой размер груди портили впечатление о ней.
                  - И зачем повторять это дважды... - так же вполголоса ответила ей Шейла Несломленная, блондинка, вопреки имени и стереотипе о нордках как о боевитых и стервозных женщинах, обладавшая спокойным и добрым характером.
                  Ксанти, услышавший это, но виду не подавший, как бы невзначай затянул у выхода: "Полюбил девчонку я - оказалась плоская! А зачем мне без грудей, ведь вокруг полно..." - и выходя за дверь, увидел у противоположной стены облокотившуюся на неё прекрасную женщину.
                  Imp
                  - О, Либерия? Сегодня наконец в обычном виде?
                  - Да, хотя было так мило наблюдать, как они пытаются понять, неужели я твоя сестра?
                  Вот же лиса! - подумал Ксанти. - Они бы ещё больше офигели, если бы узнали, что если судить по возрасту - то мы скорее бабушка и внук. Технически говоря.
                  - Вот значит зачем ты мои волосы и глаза скопировала? А ты не подумала, что гости тебя потом не узнают?
                  - Ой, - до ректора дошло, и она прикрыла рот веером. - Кстати, опять играешь с чувствами студенток?
                  - Ни с кем я не играю. Разве меня могут заинтересовать обычные девушки, когда я вырос рядом с такой женщиной, как ты?
                  - Что я слышу, ты неравнодушен к своему родителю? - Либерия с улыбкой притянула его к себе вплотную. Ксанти охнул - у неё была железная хватка.
                  В этот момент из аудитории начали выходить и студенты. Чёрная зависть парней и отчаяние девушек читались невооружённым глазом; торопливо бросив "Здравствуйте, профессор Винсела" - они ретировались.
                  - Все эти гости, - продолжила она вполголоса, - наверняка не все они те, за кого себя выдают. Определённо, их послали, чтобы разузнать про ЭТО.
                  - Да как им вообще стало известно?
                  - Врата в Адамантовую Башню были открыты Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Не думаю, что этого никто не почувствовал. И если даже я проследила путь, по которому ОНО потом прошло, то и они тоже смогли. Хорошо, что я тогда успела найти тебя первой.
                  - И почему мы говорим об ЭТОМ здесь?
                  - Разве не очевидно? - улыбнулась Либерия уже другой улыбкой, хитрой и коварной.
                     Kenst XV
                    • Imperial
                    Imperial
                    Летописец

                    Дата: 05 августа 2019, 21:13

                    - Конечно, очевиднее некуда! Если бы я сейчас не подслушал ваш разговор, так бы и шатался по всему зданию. - сердито гаркнул кто-то у них за спиной. - Вот ведь хитрая вы особа, еще и духи использовали, они весь запах отбили. Ну и к чему весь этот цирк?
                    Я тут уже полдня шатаюсь без дела. Не потрудитесь ли объяснить наконец уже, что у вас происходит и зачем вы отправили прошение в Стражу? - у Квеннела разве что пар из ушей не валил.
                       Xamax
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 августа 2019, 21:41

                      -Так вот вы где, даэдра вас дери! Что за бардак, ни дисциплины, ни порядка, студенты шатаются без дела, какие-то проходимцы, орк-наёмник, левые данмеры шляются, еще хрен пойми кто, и это академия? я уже второй день пытаюсь поговорить с ректором, я в командировке, Шеогорат бы вас побрал, по важному заданию. мне нужно набрать людей в легион, способных дисциплинированных, я даже не знаю, могут ли в такой конторе обучать нормальных боевых магов?

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Кстати, не видели случаем батяню-легата Модэрета? Хотел бы послушать его истории о славной войне в Эльсвейре за кружечкой пива.
                         Эридан
                        • Imperial
                        Imperial
                        Менталист

                        Дата: 05 августа 2019, 23:47

                        - Что, со своим уставом в чужой монастырь, да? - улыбнулся Ксанти. Он ненавидел военных, особенно из Империи и Доминиона, они казались ему наиболее отталкивающими. - Где Империя и где Нортпойнт. Имперский город отсюда так далеко, что мог бы хоть на одной из лун стоять.
                        - Возвращаясь к вашему вопросу, центурион Госадес, - Либерия прикрыла рот Ксанти веером, - я конечно могу устроить для вас агитпункт, но сомневаюсь, что ваша затея увенчается успехом. Ведь чтобы отправиться к вам, студенты должны быть со старших курсов и должны быть готовы к сдаче выпускного экзамена. И более того, успешно его сдать. Вам ведь не нужны недоучки, правда? И даже если они после выпуска собирались продолжить карьеру в армии, вам предстоит убедить их вступить в Легион, а не, скажем, в Королевские чародеи Нортпойнта или Иноземный корпус магов Орсиниума. Тут и платят побольше, и к дому поближе... Разве что каких-нибудь романтиков, желающих повидать мир. А вас, господин Ластрий, попрошу прибыть к 19:00 в мой кабинет. За полчаса до этого вас найдёт Ксанти, вы с ним уже знакомы.
                        - Модэрета, кстати, не было видно сегодня в Академии... - задумчиво добавил Ксанти. - Но он где-то на территории.
                        - Во всяком случае, он похоже разминулся с нашим приглашением, но пришёл сюда сам, как иронично, - протянула Либерия.
                          • 17 Страниц
                          • Первая
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          МEquipable Magic Lights
                          Это мой маленький помощник для вас, чтобы фотографировать. Наслаждаться.
                          Автор В Выживший
                          Обновление 05 апреля 2024, 09:24
                          СHeroes of Might and Magic IV
                          Четвёртая часть серии
                          Автор А Адель_Шиловский
                          Обновление 22 марта 2024, 14:40
                          MMaster of Magic
                          Ремейк культовой пошаговой стратегии
                          Автор s ss7877
                          Обновление 16 февраля 2024, 23:19
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики