Сообщество Империал: Tamrielian Mafia III: Mystery of Northpoint Magic Academy - Сообщество Империал

Эридан

Tamrielian Mafia III: Mystery of Northpoint Magic Academy

Третья игра
Тема создана: 29 июля 2019, 11:37 · Автор: Эридан
  • 17 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
 2 
 Эридан
  • Imperial
Imperial
Менталист

Дата: 29 июля 2019, 11:37

Всем доброго времени суток.
Наконец-то, наконец-то мы созрели до ежегодной игры.
Формат тоже более или менее устоялся, хотя незначительные изменения будут возможно внесены, исходя из количества участников.
Единственное - в этот раз будут введены нулевые день и ночь, чтобы участники успели представиться и пообщаться подольше.
Помните главное: больше участников - больше ролей, интересней игра!
Записываться на игру - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Здесь будут ходы, если она всё-таки состоится.
Ах да, написанное ниже - лишь декорации, расставленные ведущим.
Историю вы пишете сами.


В этот раз место действия - Хай Рок, магическая академия Нортпойнта.
Время действия: 4Э, 279 (для тех, кто не совсем хорош в датах: это почти 80 лет после событий "Скайрима")

После разрушения Гильдии магов в начале Четвёртой Эры на базе различных городов стали открываться собственные магические академии.
Особенно ярко проявилось это в Хай Роке - крае бретонцев, которые испытывают природную тягу к магии. Там свою академию открыл практически каждый крупный город.
Нортпойнт в этом отношении не стал исключением, однако из пучины заурядности его академию вывела только известная исследовательница, что предпочла суету Даггерфолла и Вэйреста тишине и спокойствию Северного мыса.
В 279 году по Хай Року прокатывается череда исчезновений, краж, странных смертей и покушений.
Провинция, никогда не славившаяся своим единством - разобщилась вконец.
Подозревать начали сразу всех - ричменов, орков, даэдропоклонников... И друг друга.
На фоне этого, Нортпойнт начинает привлекать всеобщее внимание...
     Эридан
    • Imperial
    Imperial
    Менталист

    Дата: 03 августа 2019, 20:41

    Действующие лица:
    Квеннел Ластрий, имперец, Стража Рассвета (Kenst XV)
    Жак-Жак Кусто, бретон, заслуженный преподаватель (Hamilkar)
    Арел Модэрет, имперец, легат в отставке (ThaneKrios)
    Кеннет Маккензи, бретон-маг из Коллегии Шепчущих (Honda Tadahacu)
    Агарваэн, данмер-ловкач (Скайвокер)
    Галдрус Хлерву, данмер-жрец (HermeusMora)
    Гай Госадес, имперец, вербовщик Легиона (Xamax)
    Урог гро-Бурак, орк, судя по всему, наёмник (Aurun)

    Либерия Винсела, бретон, ректор Академии
    Уилбур Ксанти, бретон, временный преподаватель (оба - Эридан, ведущий)
       Xamax
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 августа 2019, 21:00

      ThaneKrios

      Остальное услышишь, когда найдешь мне выпить.

      вон сколько вина выложили на стол, мы ждем продолжение
         ThaneKrios
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 августа 2019, 16:16

        Наполнив свой бурдюк и передав бутылку с остатками аргонианского эля Госадесу, Арел продолжил, периодически отхлебывая из бурдюка.

        Неожиданности ждали нас сразу со входа... Как такового, спуска в подземелье не оказалось, точнее говоря, он был, но не было никакой лестницы или чего-то подобного, был лишь скат, к счастью не отвесный, но для первых вошедших он оказался неожиданным и четверо моих парней вопя ускользили в тьму. К счастью, никто из них серьезно не пострадал и они не упали настолько глубоко, что до них было бы не докричаться. Я хотел дать им приказ оценить обстановку, однако вероятнее всего факелы потухли после падения, а значит они сейчас в кромешной тьме. Оставшимся надо было спуститься куда аккуратнее, поскольку без факелов впотьмах бродить в катакомбах не было смысла и я приказал тем, кто внизу ждать остальных и никуда не уходить, а тем, кто сейчас на поверхности рубить лианы, из них получатся хорошие импровизированные канаты.Закончив все приготовления, мы аккуратно по трое человек, спустились в подземелье. Я сказал Мена'йе, чтоб не втягивала те лианы, по которым мы спускались и также на всякий случай мы прихватили пару лиан с собой. Внизу мы разожгли все факелы и осветив помещение, увидели, что находимся в длинном коридоре, довольно узком и с низким потолком. Некоторых из моих людей явно начала мучить клаустрофобия, поэтому я отдал приказ двигаться вперед. Пройдя до конца коридора, около ста метров, мы прошли через узорчатую арку и оказались уже не в рукотворном помещении, а в более просторном природном подземелье. Пройдя немного вперед, наш отряд наткнулся на трещину в земле. Дна не было видно, но кажется далеко внизу текла река. Но не это привлекло наше внимание. Через провал вел мост, причем без перил, голый прямой каменный мост - путь на ту сторону. А самое главное, перед ним стояли две статуи, изображающие змееподобных существ с гуманоидной верхней частью тела и змеиным хвостом.

        Обе статуи держали в одной руке странный посох, отдаленно похожий на магические посохи, а другой рукой изображали жест, призывающий остановиться, как бы предостерегая путников, что дальше лучше не идти. Сами статуи были очень детально отесаны, что глядя в суровые каменные змеевидные лица, становилось не по себе.

        -Цаэски? Их храм в Эльсвейре? Какого даэдра?.. - ко мне подошел двухметровый редгард-легионер.
        -Ты что-нибудь знаешь об этом? - я кивнул в сторону статуй.
        -Не больше, чем остальные, легат... Когда-то цаэски держали под своим игом весь Тамриэль, но это было настолько давно, что практически всё забылось со временем. Кто знает, возможно здесь мы сможем что-либо узнать о той эпохе?

        -Легат Модэрет! Там два трупа! - ко мне подбежал один из легионеров, совсем еще юный мальчишка, один из тех, кто был послан подробнее осмотреть пещеру по эту сторону моста.
        -Вистан, выглядишь так, будто в штаны наложил. - усмехнулся редгард. - Никогда мертвецов не видел?
        -А ты иди сам глянь, может сам еще и в обморок упадешь! - огрызнулся Вистан.

        Взяв факел у Вистана, я пошел в дальний конец пещеры, где уже собралась бОльшая часть легионеров. У стены пещеры лежали два трупа в золоченой броне и выглядели они неважно даже для трупов. Оба синюшные и с большими отеками, у одного все тело превратилось в один огромный отек, даже лица было не разобрать, второй выглядел хоть и не сильно лучше, но по крайней мере его лицо было не тронуто, но обе ноги и левая часть туловища с рукой также сильно распухли. В правой руке он сжимал эльфийский клинок и я увидел, что он покрыт непонятной бесцветной слизью. Я приказал ее не трогать, вероятно эти двое были поражены неизвестным ядом и возможно эта хрень у него на клинке - это он и есть.

        -Ладно, хватит глазеть, надо двигаться дальше. Мост неширокий, всего около метра, первый человек должен быть достаточно ловок и устойчив, мы привяжем его к одной из лиан, а другой конец обвяжем вокруг одной из статуй. Когда он переберется на другую сторону, то он должен будет привязать лиану к одному из выступов, я отсюда вижу подходящий вон там, и натянуть ее. Следующие пойдут менее рискованным способом, привязав себя короткими кусками лианы к той, что будет перетянута на другую сторону. Одной длинной лианы должно хватить, нарубайте себе страховки, только точно рассчитывайте. Есть доброволец для первого перехода?
        -Позвольте мне, легат. - вперед вышел худощавый, но очень жилистый легионер, единственный в отряде, кто бился не мечом со щитом или двуручником, а парными мечами. - До поступления в легион я был в бродячем цирке, так что такой мост для меня раз плюнуть.

        Когда все нарубили себе достаточные куски для страховки Алатар (так звали имперца-"циркача") взял лиану, ее должно было хватить с запасом и крепко накрепко закрепил один ее конец на статуе, было видно, что он в этом деле достаточно сноровист, другой конец обвязал вокруг пояса и намотал излишки на руку, чтоб не болталась. После чего он небыстро, но довольно уверенно полубоком двинулся по мосту, постепенно разматывая лиану с руки. Пройдя примерно половину пути он оглянулся и внезапно его глаза расширились, он бросил факел и лиану и выхватил свои мечи.

        -К бою! Отойдите от края! Какие-то твари ползут к вам по стене!

        Обученный отряд сразу же отступил, построившись в две шеренги, и побросав факелы в стороны, выхватили оружие, воины со щитами сомкнув их выставились в первой шеренге, те, кто нес двуручники, встали во второй. На край начали выползать твари, отдаленно похожие на корусов, но имеющие белесый полупрозрачный цвет, что свидетельствовало о том, что в отличии от корусов, на поверхности они точно не водятся и никогда не видели света, были меньше по размерам и имели не такие мощные челюсти и больше хитиновых конечностей, явно приспособленных для ползания по отвесным утесам пещер. А еще они имели более длинный хвост, на конце которого явно было жало, что делало их похожими не только на корусов, но и на скорпионов. При движении они лишь негромко шелестели хитином, поэтому никто их не услышал, как они подбираются к отряду. Корусы-то весьма визгливые твари в отличии от этих. Их было немало и они двинулись в сторону отряда. Щитоносцы опустились на колено, чтоб щиты были на уровне этих тварей, воины с двуручниками готовились колоть и рубить тварей прямо поверх голов товарищей. Первая волна тварей была слаженно отбита, их жала были не такие уж мощные и безуспешно тыкались в щиты, а легионеры закалывали и рубили тварь за тварью. Но потом все же начались проблемы, образовалась неровная гора трупов и твари начали переползать прямо по трупам сородичей, что создавало проблемы для обороняющихся. И вот один из щитоносцев получил удар жалом в шею, а другому тварь в нижнюю брешь между щитами уколола ступню. Обоих воины с двуручниками оттащили назад, оставшиеся щитоносцы сомкнулись, но долго мы так держаться не смогли бы. А сложнее всего приходилось Алатару, который остался без факела и бился на мосту в одиночку практически вслепую. Тем не менее он до сих пор держался, потому что находился на узком мосту и яростно орудовал своими клинками, не особо разбираясь, куда бьет, но это было и не столь важно, твари не имели такой жесткой брони, как у корусов и одна за другой замертво падали с моста.

        -Смотрите, эти твари не суются к факелам! - проорал Вистан, держащий оборону по левую руку от меня. - Зря мы отбросили их в стороны!

        Здоровяк-редгард тут же метнулся к факелам и схватив один из них метнул прямо в гущу тварей перед щитоносцами. Они все также практически бесшумно, что наводило еще бОльщей жути, отступили. Это работало! Отряд, разбившись на две половины метнулся подбирать валяющиеся на земле, но всё еще горящие факелы.

        -Нужно выручать Алатара! Смыкаемся и к мосту, быстро, раненых тоже тащите туда и ни в коем случае не выходить за свет факелов!

        Отряд двинулся, оттесняя тварей, не терпящих света обратно к пропасти. Алатар до сих пор держался, но видно было, что он очень устал, а твари все также ползли на него, причем уже не только по верхней части моста, но и по низу и с боков, к сожалению их цепкие лапы позволяли это делать, по сути Алатар сейчас держал круговую оборону. Мы уже подошли к статуям, я положил щит на землю и ступил на мост с факелом в одной руке и мечом в другой, намереваясь вытащить обратно. На мосту оставались шесть тварей, одну я сразу же зарубил, другая переползла под мост подальше от света факела. Но тут случилась неудача - Алатар зарубил одну из тварей, однако она неудачно упала, зацепив болтающуюся лиану, к которой всё еще был привязан Алатар и она сдернула его вниз и он полетел к той стене, по которой твари ползли вверх... Другой бы на его месте наверняка разбился или сильно травмировался, но бывший циркач знал, как правильно погасить удар, спружинив ногами. Я, закончив с тварями на мосту, развернулся и крикнул ему, чтоб ловил факел, иначе твари его достанут. Он его поймал, но сделал это довольно неуклюже, наверняка еще и обжегся, поскольку явно не желал расставаться ни с одним из своих клинков, которыми были заняты руки. Чертов глупец, если он щас уронит факел это может стоить ему жизни. Однко Алатар все-таки ухитрился в таком положении убрать один из мечей в ножны и взять факел поудобнее. Несколько человек уже тянули лиану, вытаскивая его наверх. В свете факела я увидел, что твари выползали из отверстий в стене. Алатар корректировал свой маршрут, отталкиваясь ногами от неровностей, стараясь держаться подальше от этих нор. Свет от факела разгонял тварей, а самых наглых рубил клинком. Убедившись, что Алатар в относительной безопасности, я сам стал понемногу продвигаться назад, поскольку оставшись без факела сам рисковал стать добычей тварей. Когда добрался до статуй, а легионеры вытащили Алатара, у меня в голове родился план, как сдержать тварей.

        -Сколько у нас всего осталось факелов?
        -К счастью брали с запасом. - ответил легионер, отвечавший за снабжение, за спиной которого висел средних размеров рюкзак, сшитый и подогнанный так, чтоб не мешал ему сражаться в случае нужды. - Всего семнадцать штук, легат, включая незажженные.
        -Отлично, должно хватить. - сказал я, прикидывая ширину провала от стены до стены. - Надо взять восемь факелов, хорошенько промаслить, чтоб хорошо горели и равномерно расположить по четыре штуки с каждой стороны моста, таким образом, чтоб горящие концы факелов оказались над пропастью. прижмите их какими-нибудь камнями понадежнее, чтоб не свалились в пропасть. Оставим их так до нашего возвращения, тогда твари не должны сюда забраться.
        -А если на той стороне тоже их норы? - резонно заметил Алатар.
        -Какие еще норы? - переспросил редгард, не видевший, откуда конкретно появляются насекомые.
        -Когда меня поднимали, я видел их норы в стене, они оттуда приползают.
        -Это так. - подтвердил я его слова. - но когда ты был на мосту, на тебя нападали только с этой стороны, с той никто не приползал, будем надеяться, что на той стороне их нет. ну а если они там есть, будем защищаться от них ручными факелами, создавать световой буфер и на той стороне слишком накладно.
        -Легат! Тут с ранеными всё плохо... Да и наш медик погиб при штурме лагеря, мы не знаем, как им помочь...

        С ранеными было не плохо, а очень плохо. Тот, кого ранили в шею надрывно хрипел, ему было крайне трудно дышать, лицо посинело, шея распухла, а глаза закатились и налились кровью. Раненый в ногу не походил на умирающего и только стонал от боли, сжимая в руках опухшую до колена ногу, но передвигаться самостоятельно точно не мог.
        -Попробуйте влить раненому целебное зелье! - от отчаяния я не придумал ничего лучше. Но отек перекрыл всю горловину и зелье попросту выливалось из широко раскрытого рта, не попадая внутрь. Он продолжал хрипеть и дергаться и тогда я принял тяжелое решение и выхватив кинжал из-за пояса, воткнул его бедолаге в сердце. Через несколько секунд его страдания прекратились.
        -Надеюсь, если я попаду в такую ситуацию, кто-нибудь из вас сделает то же самое для меня... - все легионеры молчали и лишь мрачно глядели на меня. Я их понимал, одно дело, когда товарищи гибнут в бою и совсем другое, когда умирают вот так, у тебя на руках, а ты не можешь им ничем помочь. Другому раненому тоже дали зелье и хотя отек от этого меньше не стал, по крайней мере, он стал меньше стонать.

        -Бранек, возьми его и отведи ко выходу, привяжи к лиане и скажи каджитам, чтоб крайне аккуратно его поднимали. И еще передай
        им, что если отек будет дальше распространяться по ноге, то пускай ее ампутирют, лучше остаться без ноги, чем подохнуть. Потом возвращайся. И возьми один из факелов на всякий случай.Здоровяк-редгард без вопросов как можно аккуратнее взвалил тело раненого легионера на плечо и понес его через тоннель, откуда они пришли.
        -Ну, попытка номер два! - хлопнул себя по коленям Алатар и поднялся с булыжника, на который присел отдохнуть. Несмотря на
        то, что ему в этой битве пришлось пережить поболе, чем всем остальным, выглядел он довольно бодро. В этот раз он старался перейти куда быстрее и постоянно оглядывался. - Ваша идея здраво работает легат! Копошатся, сволочи, но в свет факелов не вползают!

        Бранек вернулся, когда примерно половина оставшегося отряда переместилась на ту сторону. К счастью, на той стороне нор и правда не оказалось. Хотя наверняка у насекомых имелись обходные пути, чтоб попасть на эту сторону, но пока они тут не появлялись. Переправа людей прошла без приключений и наш отряд двинулся дальше. Путь уходил в рукотворный тоннель, зеркально похожий на тот, из которого мы пришли, с таким же низким потолком. Создавалось ощущение, что тут сеть пещер, связанная такими тоннелями. Мы двинулись дальше.
        ***

        -Ух, товарищи, подустал я сегодня, думаю, еще будет возможность продолжить рассказ, но возможно сначала стоит решить насущные проблемы?
           Эридан
          • Imperial
          Imperial
          Менталист

          Дата: 09 августа 2019, 19:48

          В кооперации с Honda Tadahacu.
          Лекция практически полностью написана им.


          Раздалась пара хлопков в ладоши.
          - Возможно, вам стоит подумать о написании мемуаров, господин Модэрет, - улыбнулся Ксанти, подумав про себя: Опять эти чёртовы военные хвастаются тут своими "подвигами". И продолжил:
          - Так же, вы правильно упомянули о насущных проблемах. Раз это и так все понимают - укоротим диалог. Кого большинство из вас подозревают?
          - Этого странного данмера, как его звали... Агарваэна, во, - ответил Ластрий.
          Остальные закивали.
          - Нападение на орка очевидно не имело под собой никакого мотива, - хмыкнул Маккензи. - А этот молчаливый парень, судя по всему, психопат.
          - Боюсь, если это и был он, то мы этого уже не узнаем, - грустно развел руками темноволосый маг.
          - Почему же? - осведомился Госадес.
          - Агарваэна нашли мёртвым в его комнате.
          - Что?!
          Раздалось со всех сторон. Ксанти закивал:
          - Рядом валялась бутыль со скумой двойной перегонки. Я не знаю, как он протащил её сюда. Маловероятно, что он изготовил его на оборудовании академии, но такой вариант тоже нами рассматривается. Обычно на нём готовят пятые вытяжки и кристально чистые зелья... Но для скумы его использовать тоже можно. Мы уже взяли образцы на пробу, но бьюсь об заклад, состав окажется чистейшим. Как результат - передоз.
          - Тьфу, - сплюнул Модэрет.
          - Но есть и третий вариант. Что, если кто-то дал её ему? Предположим, в "награду"? Это значит, что шпион все ещё может быть среди вас.
          Все промолчали.
          - Ах да, есть ещё кое-что. Господин Маккензи, от ректора поступила просьба для вас, чтобы вы выступили с лекцией для студентов Академии... Не просто так, конечно.
          - Почему бы и нет, если вознаграждение достойное, - улыбнулся Кеннет.
          - Пара особо интересных свитков из наших малодоступных архивов.
          - Где и когда нужно выступить?
          - Через два часа в главной аудитории. Возможно, придут послушать и преподаватели. Вам хватит времени подготовиться?
          - Вполне, - кивнул "Шепчущий".


          В главной аудитории было не протолкнуться - заезжие лекторы здесь не такое уж частое явление. И как в таком случае и бывает, всех больше интересовал сам выступающий, чем его темы: большинство пришло просто поглазеть на самого Кеннета. Впрочем, его это явно лишь радовало, потому что при одном взгляде на него становилось ясно - как минимум один час из двух он провёл, наводя у себя лоск везде, где только можно.
          Бретонец придирчиво оглядел хихикающую и галдящую аудиторию и прокашлялся, чтобы привлечь к себе внимание, но результата не последовало. Тогда он прибегнул к более традиционному способу, а именно возвел небольшую стену огня, достаточную, чтобы привлечь внимание и спалить пару бровей, но недостаточную, чтобы превратить аудиторию в обеденный зал, полный шашлыка с корочкой.
          - Итак дамы и господа, - начал Маккензи, когда все ошарашенно уставились на него, - зовут меня Кеннет Маккензи, дипломированный маг коллегии шепчущих, в ранге…
          Тут он ненадолго остановился
          - А, впрочем, не важно, достаточно высоком ранге. Прибыл я в ваше прекрасное заведение в поисках достаточно редкой литературы и раз уж я здесь, то ваши преподаватели попросили провести вам небольшую лекцию, поскольку я имею репутацию большого специалиста в магии разрушения. И сразу же вопрос: чем маг-новичок отличается от мага более высокого уровня?
          Какой-то лопоухий студент потянул руку, а после кивка вытянулся во весь рост и отчеканил как по учебнику:
          - Маг более высокого уровня всегда отличается накопленной маной.
          - Садитесь. Это тоже верно, но главное отличие в том, что маг более высокого уровня отличается раздражительностью, особенно в этом плане опасны маги разрушения, - на кончике пальцев на мгновение прошли электрические импульсы, - и маги колдовства. Так что советую не отвлекать и не раздражать меня во время лекции.
          - Думаю начнем с азов, молодой человек был прав и не прав одновременно, концентрация маны определенно зависит от опыта, но даже лучшие умы магических наук так и не пришли к единому мнению в вопросах накопления маны. Одни считают, что каждый человек от рождения наделен определенной магической силой и, развивая ее, может значительно увеличить и количество единовременно накопленной маны, но у каждого есть свой предел. Другие же, напротив, считают, что абсолютный или, как их еще называют, "нулевой" маг - не обладает абсолютно никакой магической силой, но при этом может черпать практически неограниченное количество маны из эфирных потоков. Также абсолютно точно известно, что существуют так называемые маги-атронахи, обладающие гораздо большим запасом маны от природы, но к сожалению, не умеющими ее восстанавливать самостоятельно. Какое отношение это имеет к магии разрушения, спросите вы? Самое прямое: самые сильные заклинания требуют большего количества маны. Однако, чтобы стать боевым магом вам достаточно знать и уметь применять несколько базовых заклинаний каждый сферы. Да, для тех, кто еще не в курсе поясню, школа разрушения делится на три стихии - огонь, лед и молнии. Для совершенства в дальнейшем вам придется выбрать одну, чтобы не распылять знания, однако базовые заклинания необходимо освоить по всем трем направлениям, иначе вы можете стать легкой добычей в магической дуэли.
          - Сейчас покажу, - выбрав свободную стену, Кеннет запустил в нее огненный шар, но еще до того, как он ударился об стену, тот заморозил ее другой рукой и до падения ударил в него молниями с двух рук разбив его на мелкие осколки, - как видите, здесь реализована классическая игра: камень-ножницы-бумага. Впрочем, сражаться стихией против стихии могут лишь опытные маги, поэтому для тех, кто решил ступить на путь разрушения я рекомендую также выбрать путь восстановления и попытаться по максимуму развить заклинание оберега.
          Все доводы Маккензи так или иначе сводились к тому, что стихийная магия не так проста, как кажется.
          Он показывал примеры и чертил мелом на доске формулы, объясняя взаимодействие трёх основных элементов: как превратить одно в другое, или как создать заклинание, которое будет бить всеми тремя элементами одновременно, в чём их силы и слабости. Наконец раздался звонок и он произнёс:
          - Я думаю, на этом все, если у кого-то возникнут вопросы, я все еще в академии или можете договориться с профессором Ксанти о проведении еще одной лекции. Благодарю за внимание.


          Сам Ксанти, которого он упомянул в самом конце, стоял, привалившись к стене, у самых дверей аудитории. Он, как обычно, казался безучастным и расслабленным; лишь скрещенные на груди руки выдавали его сосредоточенность.
          - Только что... Это было прекрасно. Он легко подал ученикам теорию поиска и накопления маны, а так же те тонкости работы с тремя элементами Разрушения, которые недопонимает половина магистров. Но всё равно - им рано это пока изучать. Умный студент начнёт осознавать, что в зависимости от использования - убить можно и простейшим набором начальных заклинаний, если грамотно обращать одно в другое. Но эти дети ещё не знают, что значит использовать подобные знания и к чему это может привести. Они лишь знают, что такая сила существует.
          Кто-то тронул его за плечо.
          - Эм... Учитель Ксанти?
          - Хм? О, это ты, Шейла?
          Перед ним стояла светловолосая нордка.
          - Я так думаю, что вы не хотите признавать подобный тип занятий, да?
          Ксанти молчал, словно призывая её продолжить.
          - Ведь каждый день вы говорите нам, чтобы мы помнили о значении силы и как использовать её, но не давать ей использовать нас. Теперь я, кажется, поняла, о чём вы говорили. Не волнуйтесь, уверена, что по крайней мере никто из ваших учеников не допустит такой ошибки.
          - Ничего подобного. Я просто завидую богатому парню, который к тому же талантливее меня, - отшутился Ксанти.
          Шейла засмеялась и отошла. Разумеется, она не приняла его всерьёз. Проводя её взглядом, Ксанти встретился глазами с Алисой. Её взгляд был серьёзен, но при этом в нём ощущалась словно какая-то мольба. Она смотрела на него куда теплее, чем обычно.
          Ксанти распрямился и тоже отправился к выходу.


          Академия засыпает.
          Орг-сообщение будет чуточку позже.
             Kenst XV
            • Imperial
            Imperial
            Летописец

            Дата: 09 августа 2019, 20:19

            - Хм. Пожалуй, ничуть не жалею, что не стал посещать Эльсвейр или Валенвуд. Редкостный гадюшник, судя по всему. - хмыкнул Квеннел, закончив пересказывать Рельсе историю Арела Модрета. Вечером они встретились в библиотеке, как и условились.
            - Бррр. А сам-то ты в каких краях бывал, кстати? - поежившись, осведомилась бретонка.
            - Ну... давай посмотрим. Родился я в Сиродиле, в северном городе Брума. Я четвертый ребенок в семье не самых... родовитых и состоятельных дворян. Короче говоря, многое мне не светило даже будь я первенцем, куда уж будучи четвертаком... В легион меня не взяли из-за известного недостатка.
            - И ты решил отправиться на поиски лучшей жизни?
            - Ну, не сразу, конечно. Стоит отдать должное моим родителям, они дали мне неплохое образование и даже хорошо снарядили в путь. И это при том, что мои братья и сестра твердили в один голос, что меня прирежут какие-нибудь разбойники, едва выйду за черту города. Но слава милосердной Маре, все обошлось. К слову, природных слепцов большинство людей имеет глупость недооценивать.
            Одно дело, когда ты ослеп, будучи от рождения зрячим. Это тяжкий удар, который немногие переживают. Люди даже часто сходят с ума, когда мир вокруг них в один ужасный день погружается в кромешный мрак. И совсем другое дело - люди от рождения слепые. Да, им тоже тяжело, но на порядок проще, чем изначально зрячим. Ведь они даже и не знают, каково это... "видеть". Даже представляют с трудом.
            - Не пойми меня неправильно... Но почему же ты тогда так хочешь получить зрение, если себе даже крайне смутно представляешь, что это такое? И если прекрасно обходишься без него? - осторожно спросила Рельса, перелистывая фолиант в поисках того места, где они вчера остановились.
            - Потому что мне любопытно. Каково это. Да и явно от того только польза будет. Все-таки зрение, судя по словам окружающих меня людей - классная штука. Я многое упускаю и теряю в этой жизни без него. - крякнув, Квеннел достал из сумки костяную заготовку и свой ножик. - Хм, по кости малость творить сложнее, но надо осваивать и такую резьбу...
            - Так, ты ушел от темы. Значит, ты покинул Бруму...
            - Ага. Пошатался по Сиродилу. И вполне неплохо так пошатался. По крайней мере, карманников всех ловил за руку даже эффективнее, чем зрячие. Они-то на слепых сразу клюют, думают, легкая добыча... а в итоге это я на них неплохо зарабатывал, а не они на мне, хо-хо. Когда живешь без зрения, все другие органы чувств обостряются до предела! С разбойниками сложнее, но мечом я впоследствии тоже овладел неплохо. Да, все это давалось потом и кровью, но человек ко всему привыкает и всему учится. Самое главное - упорство и сообразительность. Но я опять отвлекся, кхм.
            После Сиродила я попал в Скайрим, где и стал Стражем. Это очень долгая история, так что пока опустим. Ты ведь задала вопрос, в каких странах мне доводилось бывать. На другие вопросы я буду отвечать только после полного ответа на текущий, таковы мои принципы. Итак, я несколько лет прожил в Скайриме, затем на два с половиной года был отправлен в командировку в Морровинд. Многое там было сделано, к примеру, я сыграл не последнюю роль в истреблении одного из трех великих вампирских кланов Морровинда - Клана Берне.
            - Вы уничтожили всех вампиров этого клана?
            - Нет конечно, это технически крайне труднореализуемо. Но мы нанесли им огромный ущерб, перебив лидеров и разгромив несколько крупнейших логов. Тогда же посетил Солстейм, даже работал там какое-то время, очень примечательное место. Наконец, последние пять лет меня несколько раз посылали в Сиродил и Хай Рок, два раза в Хаммерфелл.
            - Слушай... а можешь что-нибудь тоже рассказать? Имею ввиду, из своих... ну... приключений? - спросила Рельса, с интересом сложив пальцы домиком.
            - Ху-ху, многого хочешь. А что мне за это будет? - ухмыльнувшись, поинтересовался Квеннел. - Я и к вам обращаюсь, молодые люди вокруг стола.
            Рельса, ойкнув, только сейчас заметила, что в их закутке уже собралось около десятка развешавших уши студентов.
            - Поч-чет и уважжжух-ха! - брякнул какой-то аргонианин с голубыми перьями на макушке.
            - Не-а. Не катит. Я бесплатно байки травить не собираюсь. Кроме того, сегодня сказок уже точно не будет, ужинать пора и баиньки. - покачал пальцем Страж.
            - Ты мне обещал урок за чтение! - сердито фыркнула Рельса.
            - Вот полчаса осталось, давай мне дочитывай пятую главу. Потом кое-чего покажу. А посторонние - брысь! - замахал руками Квеннел на с ворчанием начавших расходиться студентов. - Впрочем, если завтра мне принесете сюда хорошего чаю, я могу и подобреть. - смилостивившись, добавил имперец. Буду здесь же вечером. А вот в первой половине дня хорошо бы в филиал с отчетом наведаться...
               Эридан
              • Imperial
              Imperial
              Менталист

              Дата: 09 августа 2019, 21:31

              Итак, до 10.08 20:00 объявлена ночь.
              Скайвокер получает техническое выбытие. Его роль будет передана.
              Aurun возвращается вместо ThaneKrios'а.
                 Эридан
                • Imperial
                Imperial
                Менталист

                Дата: 10 августа 2019, 21:29

                4 Последнего зерна 4Э 279, 7:30 утра.

                Либерия стояла в своём кабинете и получала ночные донесения.
                Она и Ксанти по очереди защищали тайный проход, на случай, если туда кто-то всё-таки проберётся, и, не смотря на то, что каждые два часа они сменяли друг друга - оба выглядели сонными.
                - Значит, Модэрет пропал? - в кругах под глазами Ксанти можно было закапывать картошку.
                - Верно. Его нигде не могут найти. Ни следов сенсора, ни тела, ничего. Кажется, его больше нету в Академии, - Либерия мрачно покачала головой.
                - Сбежал? Пф. А вчера-то столько о своих боевых подвигах заливался, а как до дела дошло... Потому-то и не люблю вояк. Вечно кричат о доблестях и боевом духе, стоять до последнего, бла-бла-бла... Но жить-то хочется, правда?
                - Правда.
                - И что в итоге? Это он стоял за нападением на гро-Бурака?
                - Нет. Кстати, гро-Бурак пришёл в себя и попросил много еды. Сказал, что тогда, возможно, его мозг быстрее вспомнит. Разумеется, отказать мы ему не можем, он пострадал в наших стенах.
                - Почему же ты уверена, что это был не Модэрет?
                - Потому что ночью пострадали сразу двое. Галдруса Хлерву нашли в коридоре, что ведёт в Башенный архив, он валялся без чувств. Рядом валялась бутыль суджаммы.
                - Напоминает Агарваэна.
                - Вот только на этот раз были явные следы борьбы. Он ударился головой. При этом нападавший не стал его добивать. Значит, этот кто-то куда-то спешил, раз не уделал жреца наглухо. А учитывая, что у Хлерву в жилах не кровь, а спирт...
                - Мда, пьяному море по колено. А кто второй?
                - Маккензи. Нашли под утро, валяющегося в траве недалеко возле кампуса. Резаная рана от клинка. В спину, у позвоночника, ближе к правой лопатке.
                - В спину? От кого-то убегал, да?
                - Очевидно. Кровь запеклась не сильно, значит ранили его под утро. Сейчас он и Галдрус помещены в лазарет.
                - Чёрт, нас ведь так закроют. Скандал на весь Хай Рок...
                - Все нападения произошли в стороне от студентов. Подумай - на территорию Башенного архива вход им запрещён, поэтому коридор этот обычно пустует, поскольку не ведёт ни в одно другое место. Тем более ночью. А под Башенным архивом...
                - Подземный лабиринт и Тайный проход.
                - Верно. Кто бы это ни был - он подбирался к ЭТОМУ.
                - Плохо дело, Либерия... Что нам делать?
                - Первым делом я хотела запросить помощь у властей, но потом поняла, что тогда мы спугнём врага. Круг подозреваемых сужается.
                - Ну да, кто остался-то? Квеннел и Гай...
                - Урог тоже. Что, если он инсценировал нападение на себя? Уж больно быстро он поправился.
                - А у врага не может быть союзника в академии?
                - Как бы не хотелось мне сказать "исключено", но приходится подозревать и всех коллег. Ксанти. Не спускай с них сегодня глаз. Нам нужно знать о любом, кто будет вести себя странно.
                - Просто буду торчать каждый перерыв в столовой и слушать о чём судачат ученики.
                - Действительно, самый надёжный способ, - улыбнулась Либерия.
                - Я буду начеку... Либи.
                Он повернулся и вышел. Либерия с легким румянцем закрыла за ним дверь заклинанием. Она любила это обращение от близких людей, но он называл так её крайне редко.
                   Hamilkar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Rb Mhnt

                  Дата: 10 августа 2019, 23:27

                  Вот что бывает, когда Мадам руководит учебным заведением: убитые, воскресшие, шпионы и агенты влияния!
                  Похоже придется философии снова всех спасти, ведь логика - один из ее разделов. Давайте подумаем [достает фляжку и стаканчики].
                  Мадам утверждает, что шпионов двое и один из них выбыл. У нас выбыли двое: Маккензи и Хлерву. Следовательно один из них был убийцей, а второй жертвой.
                     Xamax
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 августа 2019, 23:44

                    Госадес шел к кабинету ректора. Трезвый. Этой ночью он не пил. Пора поговорить о происходящем с ней. Она же здесь главная и должна что-то сделать. Настроение у Госадеса не радужное. В академии неразбериха, здесь находится опасно - в стенах бродит убийца. Может ну его, эту академию, этот город, этот Хай Рок и долбанных бретонцев?
                    Нет. Надо отогнать эти мысли. Я же воин, должен смотреть смерти в глаза. И стойко переносить все трудности. И одолеть врагов. Даже если он не перед тобой, а скрывается, и может быть кем угодно. Студентом, преподавателем, бретонцем в конце концов.
                    Арел Модэрет ушел. Неприятно думать, что он испугался за свою жизнь...нет, это вряд ли. Скорее всего есть причина, по которой он покинул академию. Ничего не сказал? а почему он должен мне о чем-то сообщать? я всего лишь центурион, а он легендарный полководец.
                    А вот и кабинет ректора.
                    Три раза постучал в дверь

                    -Разрешите войти?!
                       Hamilkar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Rb Mhnt

                      Дата: 10 августа 2019, 23:47

                      Xamax

                      -Разрешите войти?!

                      -входи!- Послышался поддатый голос лауреата - Мадам сейчас в подсобке вместе с Жульеном, а я пока суть да дело решил себе зарплату выдать
                         Xamax
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 10 августа 2019, 23:59

                        зашел.
                        - что, у вас тут в порядке вещей спокойно сидеть у командира, у руководства в кабинете? Мда. все еще хуже, чем я думал. и студенты у вас о дисциплине тоже не слышали?
                        ладно. что вы студентам преподаете там? мне бы на пару уроков бы поприсутствовать. хочу посмотреть что они на практике умеют. заодно и набрать себе людей. только мне нужны старшие курсы, которые готовы к выпуску, аспиранты, но никак не перваки. я за этим сюда и пришел с ректором договоиться, собсно говоря
                          • 17 Страниц
                          • Первая
                          • 10
                          • 11
                          • 12
                          • 13
                          • 14
                          • 15
                          • 16
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          МEquipable Magic Lights
                          Это мой маленький помощник для вас, чтобы фотографировать. Наслаждаться.
                          Автор В Выживший
                          Обновление 05 апреля 2024, 09:24
                          СHeroes of Might and Magic IV
                          Четвёртая часть серии
                          Автор А Адель_Шиловский
                          Обновление 22 марта 2024, 14:40
                          MMaster of Magic
                          Ремейк культовой пошаговой стратегии
                          Автор s ss7877
                          Обновление 16 февраля 2024, 23:19
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 11:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики