Сообщество Империал: Обсуждение Total War Saga: Troy - Сообщество Империал

Tempest

Обсуждение Total War Saga: Troy

Обсуждение Total War Saga: Troy
Тема создана: 09 августа 2019, 13:44 · Автор: Tempest
Что лучше, Saga: Troy историческая или фентези?
  1. Saga: Troy историческая | 350 голосов / 62.61%

  2. Saga: Troy фентези | 209 голосов / 37.39%

 9  
 Tempest
  • Imperial
Imperial
Прокрастинатор

Дата: 09 августа 2019, 13:44

Total War Saga: Troy

Imp

TROY («Троя») — новейшая игра в серии Total War Saga. Вдохновением для игры послужила «Илиада» Гомера. В ее основу легли ключевые события Троянской войны, а игровой процесс обогатился характерными особенностями Бронзового века.

В лучших традициях серии Total War, где пошаговое управление масштабной империей сочетается со зрелищными сражениями в реальном времени, «Троя» позволяет взглянуть на легендарную войну с обеих сторон — греческой и троянской — и увидеть сквозь позолоту мифов действительность, которую сказители древности воспели в своих поэмах.

Примите участие в событиях времен Троянской войны, определившей ход истории и с необычайно реалистичностью воссозданной в этой игре. Вы окажетесь в самом сердце легендарного конфликта, приняв роль одного из восьми знаменитых героев. И в драматическом противостоянии у вас появится шанс написать собственную легенду. Используйте стратегию, дипломатию и силовые решения, чтобы выстроить собственную империю в потрясающе масштабной цифровой реконструкции бронзового века в Средиземноморье.


Век легенд и великих героев… Достаточно одной искры, чтобы вспыхнула война, которая всколыхнет весь мир. Дерзкий Парис, троянский царевич, похищает из Спарты Елену Прекрасную. Вслед его кораблю летят проклятия мужа Елены — царя Менелая. Он клянется вернуть беглянку, чего бы это ни стоило!

На зов брата откликается царь Агамемнон, властитель «прекрасно устроенных» Микен. Он созывает под свои знамена ахейских героев, среди которых — быстроногий Ахиллес и многоумный Одиссей. Войско отплывает к Трое. Кровопролитная война неизбежна. Там, на поле боя пред стенами великого города, будут слагаться легенды…


Жанр: Экшены, Симуляторы, Стратегии
Разработчик: CREATIVE ASSEMBLY
Издатель: SEGA
Серия игр: Total War

     Hadson58
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 мая 2020, 01:06

    Лучшее что я читал про Трою, это Дена Симмонса :)
       Ingvarr
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 мая 2020, 17:23

      Torpedniy_Kater (05 мая 2020, 22:14):

      героическое произведение Дэвида Геммела "Троянский цикл" (в сети есть (флибуста), читать лучше на русском, а не в английском оригинале)
      Книги просто охренительные (если читать не спеша и визуализировать каждый оборот языка) и после них ждать Трою будет особенно невтерпеж =)
      Imperial

      Начал читать первую книгу - очень понравилось, но вот перевод всё портит - явно любительский - непрофессиональный.(( Столько ляпов и ошибок !.. :facepalm:
         Ingvarr
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 мая 2020, 23:26

        Цитата

        Начал читать первую книгу - очень понравилось

        Нет, прочитав дальше, беру свои слова назад : дальше уже полезла типичная феминячья блевотина про "прекрасных независимых сильных женщин"-лесбиянок, и грубых отвратных мужиков-скотов (симпатию там вызывают лишь немногие герои - обязательно преклоняющиеся перед своими женщинами).
        Тут одно из двух : либо этот аффтар-п*здолиз (госссподи :facepalm:, у них там, "на Западе", что ли уже совсем мужиков не осталось ?!..) - либо переводила отъявленная лисба-феминюга (что вполне вероятно - судя по "качеству" перевода)).:002:
           АрАл
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 мая 2020, 23:31

          Ingvarr (09 мая 2020, 23:26):

          Цитата

          Начал читать первую книгу - очень понравилось

          Нет, прочитав дальше, беру свои слова назад : дальше уже полезло типичное феминячье дерьмо про "прекрасных независимых сильных женщин"-лесбиянок, и грубых отвратных мужиков-скотов (симпатию вызывают лишь немногие - обязательно преклоняющиеся перед своими женщинами). :002:
          Тут либо этот аффтар-п*здолиз - либо переводила отъявленная лисба-феминюга (что вполне вероятно - судя по "качеству" перевода)).

          Если верить Торпедному_Катеру оригинальная английская версия книги ещё хуже
          Остаётся Дэн Симмонс и нетленный Гомер :0142:
          Последний - в переводе какого-нибудь Гнедича или Жуковского
             Ingvarr
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 мая 2020, 23:37

            АрАл
            100 % !)) Да, классика - есть классика ! :008: (А Дэна Симмонса я ещё не читал - надо будет попробовать).

            Цитата

            Тут одно из двух : либо этот аффтар-п*здолиз - либо переводила отъявленная лисба-феминюга
            Ещё третий вариант:0182: : аффтар - это лисба-феминюга под мужским псевдонимом.
               Torpedniy_Kater
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 мая 2020, 09:51

              Где там феминизм?=)
              Там героическое повествование, где герои мужики героичны во всем, а бабы (царские дочери между прочим) пользуются своим царским положением.
              А вся мелочь и быдло как раз отгребают - простых мужиков убивают не поежившись, а женщин насилуют и мочат т.к. они мусор.
              Что положено Юпитеру, не положено быку=)

              При этом какие могут быть претензии к лесбиянам в греческую-то героическую эпоху?)) с учетом того, что лесбияны по тексту книг таки вынуждены покоряться мужикам.
              Претензии к лесбиянам в ту эпоху, когда молодой красавчик стал поводом для ревности двух божественных Педерастов и его за это превращают в Гиацинт.....а одна баба, чтобы переспать с быком, просит сделать ей полую деревянную корову, залезает в нее и бык, возбудившись на деревянную корову, трахает эту Женщину до умопомрачения.....и в эту эпоху претензии к лесбиянам??=))

              Может это отголосок нашего времени, когда любое упоминание женской силы автоматически включает батхерт и стремление везде увидеть феминизму=) Т.е. мы сыты по горло чрезмерным педалированием женщин на экранах сейчас и поэтому "в обратку" возникает отрицание любой женской роли кроме "домохозяек" в принципе?
              Тогда беда с Артемидой с Афиной - надо их заклеймить за феминизм, а Аполлония вообще отдать Lazlo, чтобы тот его откуколдил.

              !!!ps
              Тут Аполлона сестра, Артемида, зверей господыня,
              Шумом ловитв веселящаясь, гневно его укоряла:
              "Ты убегаешь, стрелец! и царю Посидону победу
              Всю оставляешь, даешь ненаказанно славой гордиться?
              Что ж, малодушный, ты носишь сей лук, для тебя бесполезный?
              С сей я поры чтоб твоих не слыхала в чертогах Кронида
              Гордых похвал, как, бывало, ты хвалишься между богами
              С Энносигеем, земли колебателем, выйти на битву".
                 Ingvarr
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 мая 2020, 12:30

                Torpedniy_Kater
                Если в античные времена в Греции и Ближнем Востоке эти извращения были в порядке вещей - это не значит, что они должны быть для нас нормальны и сейчас. Лично мне всё это крайне отвратительно - тебе, повидимому, нет. :dry:
                А насчёт того, "где там феминизм" - надо уж очень постараться его "не увидеть" в рассуждениях Андромахи о браке, семье и материнстве : "Она будет обычной самкой, раздвигающей ноги, принимая семя ворчащего потного мужчины. Она распухнет, как свинья, а когда из неё будет вылазить ребёнок, будет кричать, как резаная. И ради чего ? Чтобы удовлетворить жадность её отца."(который всего-то хотел выдать её замуж за Гектора - лучшего жениха в тех краях) - этого тебе недостаточно ? Тогда как насчёт Одиссея, оправдывающегося перед лисбой-Андромахой в том, что он нормальный мужик-гетеросексуал : "Геликаон(Эней) - не мой любовник. Это никогда не было мне по вкусу. Когда я был молод, это меня беспокоило. Я чувствовал, что упускаю что-то важное, что доставляет удовольствие моим друзьям." - это как, по-вашему ?.. уже не педики - уроды-извращенцы, а нормальные мужики ?.. :091:
                   Torpedniy_Kater
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 мая 2020, 12:43

                  Ingvarr (10 мая 2020, 12:30):

                  Torpedniy_Kater
                  Если в античные времена в Греции и Ближнем Востоке эти извращения были в порядке вещей - это не значит, что они должны быть для нас нормальны и сейчас. Лично мне всё это крайне отвратительно. А насчёт того, "где там феминизм" - надо уж очень постараться его "не увидеть" в рассуждениях Андромахи о семье и детях : "Она будет обычной самкой, раздвигающей ноги, принимая семя ворчащего потного мужчины. Она распухнет, как свинья, а когда из неё будет вылазить ребёнок, будет кричать, как резаная. И ради чего ? Чтобы удовлетворить жадность её отца."(который хотел выдать её замуж за Гектора) - этого тебе недостаточно ? Тогда как насчёт сожалений Одиссея, оправдывающегося в том, что он гетеросексуал : "Геликаон(Эней) - не мой любовник. Это никогда не было мне по вкусу. Когда я был молод, это меня беспокоило. Я чувствовал, что упускаю что-то важное, что доставляет удовольствие моим друзьям." - это как ?..

                  Норм. Я дочитал 2,5 книги, там этого раз 4-6 всего было. И то мимолетом и без подробностей, из серии "антиной предпочитал мужчин"
                  А Андромаха выросла на острове среди одних баб (царских дочерей) и бегала с луком как Артемида. Естесственно поначалу она считала мужиков свинотами. Но далее по тексту она попадает в обычное общество, вникает в жизнь и входит в норм ритм.

                  Т.е. ее лесбиянство обосновано событиями и жизненным путем, а далее развивается и меняется характер на нормальную бабу. Это не ода извращениям и книга не про извращения, это книга про подвиги с налетом атмосферы. В ней скорее смакуются столкновения характеров элиты тех времен, а перверсий очень мало.
                     Сапсан
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 мая 2020, 09:58

                    Я тоже, кстати, скачал книжки. Только ещё не знаю зачем.

                    Цитата

                    Ещё третий вариант:0182: : аффтар - это лисба-феминюга под мужским псевдонимом.

                    Феминизированный гей :0142:
                       Виссарион
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 мая 2020, 14:54

                      Люблю античность, но я, правда, предпочитаю более позднюю античность, времён Аттилы, например. Посмотрим, что выйдет.
                      Хотя, ИМХО, лучше бы третью часть средневековья сделали. В принципе, на эту тему есть даже 3 мода на Аттилу, но у CA это получилось бы лучше...
                      Жду с нетерпением выхода данной части, посмотрим что выйдет. Троя сама по себе очень интересная.
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор K Kosss
                        Обновление 4 мин. назад
                        SОбсуждение Stellaris (Стелларис)
                        делимся мнениями об игре
                        Автор V Venc
                        Обновление 12 мин. назад
                        TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                        Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                        Автор K Kosss
                        Обновление Сегодня, 19:26
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War Saga: Troy Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 20:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики