Сообщество Империал: Обсуждение Total War Saga: Troy - Сообщество Империал

Tempest

Обсуждение Total War Saga: Troy

Обсуждение Total War Saga: Troy
Тема создана: 09 августа 2019, 13:44 · Автор: Tempest
Что лучше, Saga: Troy историческая или фентези?
  1. Saga: Troy историческая | 350 голосов / 62.61%

  2. Saga: Troy фентези | 209 голосов / 37.39%

 9  
 Tempest
  • Imperial
Imperial
Прокрастинатор

Дата: 09 августа 2019, 13:44

Total War Saga: Troy

Imp

TROY («Троя») — новейшая игра в серии Total War Saga. Вдохновением для игры послужила «Илиада» Гомера. В ее основу легли ключевые события Троянской войны, а игровой процесс обогатился характерными особенностями Бронзового века.

В лучших традициях серии Total War, где пошаговое управление масштабной империей сочетается со зрелищными сражениями в реальном времени, «Троя» позволяет взглянуть на легендарную войну с обеих сторон — греческой и троянской — и увидеть сквозь позолоту мифов действительность, которую сказители древности воспели в своих поэмах.

Примите участие в событиях времен Троянской войны, определившей ход истории и с необычайно реалистичностью воссозданной в этой игре. Вы окажетесь в самом сердце легендарного конфликта, приняв роль одного из восьми знаменитых героев. И в драматическом противостоянии у вас появится шанс написать собственную легенду. Используйте стратегию, дипломатию и силовые решения, чтобы выстроить собственную империю в потрясающе масштабной цифровой реконструкции бронзового века в Средиземноморье.


Век легенд и великих героев… Достаточно одной искры, чтобы вспыхнула война, которая всколыхнет весь мир. Дерзкий Парис, троянский царевич, похищает из Спарты Елену Прекрасную. Вслед его кораблю летят проклятия мужа Елены — царя Менелая. Он клянется вернуть беглянку, чего бы это ни стоило!

На зов брата откликается царь Агамемнон, властитель «прекрасно устроенных» Микен. Он созывает под свои знамена ахейских героев, среди которых — быстроногий Ахиллес и многоумный Одиссей. Войско отплывает к Трое. Кровопролитная война неизбежна. Там, на поле боя пред стенами великого города, будут слагаться легенды…


Жанр: Экшены, Симуляторы, Стратегии
Разработчик: CREATIVE ASSEMBLY
Издатель: SEGA
Серия игр: Total War

     The Marlboro Man
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 июня 2020, 19:43

    Jackel (29 июня 2020, 14:10):

    Torpedniy_Kater (24 июня 2020, 18:37):

    Очень понравилось, что элементы брони имеют свою анимацию и отдельные броневые листы двигаются отдельно друг от друга, а не единым куском, причем не только у генерала


    Смотрю я вот на всю эту дендру и прочие бронзовые плиты, и невольно думаю: а нафиг им мечей столько? Чтобы легкая пехота ими друг друга резала? Потому как по этим самым плитам эффективность даже у колющего удара такими мечами должна быть невысокая - ну а рубящего (такой же бронзой) так и вовсе околонулевая. Там топоры и булавы нужны, и копья, чтобы хоть как-то носителя такого скафандра повредить, по-моему.

    Imperial
    - неудивительно, что у парня слева как раз топор.
    Imperial
    Или может они пытались руки друг дружке рубить? :038:


    В игре, судя по трейлеру, у Париса неплохо и режуще-рубящими получается, а пластины у некоторых деформируются также, как и юбки). ИМХО, со времен второго Сегуна в плане моделей/анимации людей мало что изменилось в лучшую сторону.

    -------

    В качестве желтой прессы;):

    Топ-ютуберы покидают серию Total War из-за Трои

    Pixelated Apollo – С Total War покончено… Что дальше?

    Pixelated Apollo – старая гвардия, поклонник различных игр в историческом и околоисторическом сеттингах, в частности по наполеонике и ГВ в СШ, некоторых фэнтезийных, различных варгеймов. Любимые игры Total War – Медивал 2, моды о Средиземье и Свитках, Наполеон.

    Интерес к серии начал угасать со второго Рима, в последствии акцент на "геройском кино" усилил отторжение. По его мнению, роль простых солдат все более обезличивается, - теперь они безымянная толпа. Одной из реперных точек стало первоначальное решение разработчиков Троецарствия сделать изображение отрядов обычных солдат частично в виде теней, подчеркнув лишь средство убийства. "Причиной моей любви к Total War была возможность рассмотреть в мельчайших деталях жизнь рядового воина, именно того, чья воля и самопожертвование приносили великие победы Цезарю, Ганнибалу, Наполеону", - говорит Аполло. Также, по его словам, после Сегуна 2 перестали уделять достаточное внимание мультиплееру, а это его любимая часть игры. Он играл в тестовую битву из Трои, и даже снял видеообзор, однако, позднее удалил его, не найдя в себе возможности более комментировать и работать с тем, что ему категорически не нравится [разочарован в подходе разработчиков "к мифам за магией", лучше либо то, либо это]. "В начале разработки Вархаммер, они говорили, что нас, поклонников исторического TW, не оставят на обочине. Они солгали". Аполло уходит из Тотал Вор в преддверие выхода Трои. Какая ирония.



    LegendofTotalWar – Почему мои обзоры не охватывают Трою?

    LegendofTotalWar – популярный на западе летсплеер-хардкорщик, предпочитающий прохождение кампаний на легенде с различными вызовами-челенджами [и абузами]. Любимые игры серии – Рим, Медивал 2 и Вархаммер.

    Он стримит Вархаммер не потому, что игра популярна, а потому, что обожает ее наряду с олдскульными Тотал Ворами. Как считает Легенда, Троя может повредить его бизнесу в плане просмотров и лайков, поскольку, судя по статистике, интерес среди игроков к ней низок. Кроме того, Ледженд вспомнил о старых неприятностях: "Я был в черном списке у СА. Не отрицаю собственных ошибок и резкости по отношению к разработчикам, но попадание в список – лишь вершина айсберга. Они отнеслись ко мне бесчестно. Тот конфликт повредил моему психическому здоровью, пришлось пройти около шести месяцев терапии. Я простил, но забыть вряд ли смогу". Причиной конфликта стала разгромная рецензия на игру Total War Saga: Thrones of Britannia. Причем здесь Троя? Ютубер не питает иллюзий насчет новой Саги и оправданно боится повторения той ситуации. В тестовую битву не играл.

       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 июня 2020, 19:55

      The Marlboro Man

      Тот конфликт повредил моему психическому здоровью, пришлось пройти около шести месяцев терапии. Я простил, но забыть вряд ли смогу".

      Просто без слов. :jc_spliff:

      С ними и воевать не надо, достаточно всего лишь будет показать одну танковую дивизию, как тут же они станут психический нестабильными(обосрутся). :0142:

      Это же надо быть такими неженками, "Тот конфликт повредил моему психическому здоровью, пришлось пройти около шести месяцев терапии" - чего плеать?! Да ты мужик или плеать тряпка гейропейская?! Какая нахрен реабилитация?! Дурачек шоле? :facepalm: Это уже даже и не смешно. Что то все больше и больше стремно за запад становится. Ихнее вырождение все явнее и явнее виднеется на горизонте. :facepalm: :091:

      Так это даже не из за бабы, или смерти близкого, а плеать из за какого то скандала с какой то там игровой кампанией. Это просто жесть. ДБ(с) :facepalm:
         The Marlboro Man
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 июня 2020, 20:14

        Ну что вы, честное слово, его тревожили злость и бессонница. А на западе это нормально, физическое здоровье - фитнесс тренеру, ментальное - психологу) Творческий человек, к тому же.
           Witch Hunter
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 июня 2020, 20:16

          The Marlboro Man

          Ну что вы, честное слово, его тревожили злость и бессонница
          Лол, полгода? Чтож СА с ним сделало? Изнасиловали родителей у него на глазах?
             The Marlboro Man
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 июня 2020, 20:24

            Witch Hunter (29 июня 2020, 20:16):

            The Marlboro Man

            Ну что вы, честное слово, его тревожили злость и бессонница
            Лол, полгода? Чтож СА с ним сделало? Изнасиловали родителей у него на глазах?


            Да откуда ж я знаю какие приемы у креативных ребят. Скорее всего креативные.
               Ravelin
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 июня 2020, 20:24

              Witch Hunter (29 июня 2020, 20:16):

              Чтож СА с ним сделало?

              Стёрли с ПК все игры, кроме ВтороМеди.
                 Александр_Великий
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 июня 2020, 20:26

                Jackel в средние века латы сложно было пробить, тем не менее застучать до переломов и попасть в незащищенное место можно.

                А вообще такие латы были больше чем у первых 1-2 рядов?
                   Aztec lazy farmer
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 июня 2020, 20:33

                  Аполло похожий на Иисуса давнешний обзорщик и игрок в тотал вары, и моды на них, давно его знаю, иногда смотрю. Собственно он сказал то что у многих давно на уме, тотал вар не туда свернул, и его позиция мне близка, и то что СА задвигают простые войска и выставляют героев как в РПГ тоже необычный но правильный упрек. Впрочем врятли он забросит тотал вары как таковые ибо это его основной контент. Но игнор Трои многими не то что ютуберами но и игроками скорей всего поставит крест на Сагах, попытка СА "кинуть кость голодной собаке" в виде саг любителям исторических игр пока они клепают вархаммер провалилась. Не скушали.
                     Witch Hunter
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 июня 2020, 20:41

                    Aztec lazy farmer

                    тотал вар не туда свернул
                    Просто историческая линейка себя исчерпала. На волне успеха вахи пытаются совместить историю с геройством, но это не особо заходит что историкам (ибо неисторично), что любителям вахи (ибо контента все равно намного меньше чем в фентези).
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 июня 2020, 22:24

                      Агамемнона подогнали)

                         Похожие Темы
                        ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                        Голосуем высказываемся
                        Автор K Kosss
                        Обновление Вчера, 23:52
                        RЧАВО по Rome: Total War
                        Часто задаваемые вопросы по RTW
                        Автор Т Тимур0108
                        Обновление Вчера, 23:42
                        СЧто происходит с Total War?
                        Статья с группы Клуб Total War
                        Автор n nnn900
                        Обновление Вчера, 23:14
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War Saga: Troy Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 02:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики