Сообщество Империал: [Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - Не много ли второй мировой? - Сообщество Империал

СоциоПат

[Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - Не много ли второй мировой?

[Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - Не много ли второй мировой?
Тема создана: 14 августа 2019, 02:23 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 14 августа 2019, 02:23

Не много ли второй мировой?
Imperial
Я, конечно, граждане, уважаю историю своей страны. Премного уважаю и Великую Отечественную войну. У самого родственники воевали за Родину, сражались против нацистов, защищали Святую Русь от подлого врага. Но в последнее время почему-то наш кинематограф активизировал некую программу по созданию новых фильмов-блокбастеров на тему Великой Отечественной. Правда не все эти так называемые блокбастеры тянут на добрую десятку. Некоторые кинофильмы получились весьма-весьма посредственными. Куча спецэффектов, закос под западные боевики и конечно же герой-коммандос, в одиночку противостоящий ордам. Нет, конечно, я всё понимаю... И всё это в каком-то роде правильно. Но неужели нет в истории матушки России других известных периодов? Ведь сколько же разных событий происходило с нашей державой за все века её существования!

Почему бы, скажем, не пустить кино про Первую Мировую? И больше... Больше фильмов о подвигах известных и неизвестных солдат. "Осовец" уже посмотрели, но это была лишь короткометражка. Вопрос - где же полномасштабный фильм про ту же Атаку Мертвецов? Ну или про Брусиловский прорыв, в конце концов. Тема же Второй Мировой продолжает развиваться почти каждый месяц. Но как говорится, нацистов-то уже победили, а память дедов почтили. Если уж снимать дальше, то не лучше ль переключиться на другое время? А вспомните хотя бы Крымскую войну. Насколько я знаю, по этому периоду не снято почти ни одного фильма, за исключением лишь западного, вроде "Атаки лёгкой кавалерии". А почему у нас я не видел ни одного полномасштабного современного кино про ту же Оборону Севастополя? Крымская война по праву считалась некоторыми как Нулевая Мировая. И много было подвигов, много героев, много сражений и опасных политических ситуаций. Можно было бы показать всё это более детально.
Imperial
Есть же ещё и другие периоды, вроде 1812 года. Да, безусловно, мы помним про "Василису" и всевозможные сериалы, но а где же полномасштабный фильм "Бородино"? Я сейчас говорю не про советское кино, а именно про современное. А ведь не стоит забывать ещё и про 18 век (который не был ограничен лишь Пугачёвым и Петром 1м) или вторая половина 17 века. Время, когда были такие герои как Степан Разин, Иван Болотников или даже Булавин. А если заглянуть ещё раньше, то почти и вовсе не сыщешь кино про того же Ивана 3го, первого государя-самодержца. Я бы с удовольствием посмотрел бы на это, на Стояние на реке Угре, на войну с Новгородом, на восхождение Московского княжества.
Тем действительно очень и очень много. И, конечно, хотелось бы увидеть в будущем чего-то более неординарное. Естественно, я благодарен тем авторам, которые продолжают 'расширять' Вторую мировую. Но не стоит и преувеличивать в этом деле на мой взгляд.
---

Читать дальше
     Похожие Темы
    АИстребители Второй мировой.
    Сравнение машин и моделирование боев.
    Автор b bricklayer
    Обновление 18 апреля 2024, 22:41
    АЛучший линкор Второй мировой
    просто лучший...
    Автор h helion
    Обновление 13 апреля 2024, 21:44
    ВХудшая армия Второй Мировой войны
    по аналогии темы лучшая армия Второй Мировой войны
    Автор J Jackel
    Обновление 12 апреля 2024, 14:32
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 04:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики